нет. и чтобы определиться, где путаница, а где нет, давай попробуем ответить на один вопрос. какова стоимость, скажем, айфона. не себе-стоимость (затраты фирмы Аппле на производство), и не тебе-стоимость (цена в магазине), а просто стоимость. как она есть в трудовой теории.
возможно, тогда станет более ясно, почему товарищу Сталину для определения стоимости пшеницы и хлопка пришлось идти на рынок к капиталистам, а в рамках собственной экономики он мог только утверждать, что пшеница должна быть дешевле -- но вот на сколько? как замерить? ну это ладно еще, зерно, нефть, алюминий... а если бы речь пошла о штанах и ботинках, например?
зачем так грубо? товарищ Сталин кабинетным мыслителем не был, и поиском истин не занимался. у него были свои цели, и его трактовка марксизма формировалась соответственно. насколько она была верная, ну извини, если бы он был непогрешим, мы бы сейчас коммунизм строили.