Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 165 из 1732

Тема: Я горжусь ,что жил в СССР.

  1. #133
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Не смогли индейцы противостоять? Спились? Значит заслужили.
    Ага, вот просто взяли и спились. От безделья и лишних денег. Про отсутствие иммунитета к спиртному даже не говорю, сами виноваты - могли бы и самогонку научиться гнать, иммунитет нарабатывать. Как все просто, оказывается...
    Советую позырить фильму американского режиссера Мэла Гибсона "Апокалипто"

    Вопросы по поводу индейцев отпадут.

    Катасельно североамериканских индейцев - прямая аналогия с дикими кавказоидами 18 века. Че с ними еще делать было? Или ты или они тебя.

  2. #134
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Звание полковника не манит?
    нет. Я бы всех расстрелял к ебеням.
    Чтобы расстреливать полковников, надо быть, как минимум, генералом...

  3. #135
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Звание полковника не манит?
    нет. Я бы всех расстрелял к ебеням.
    Чтобы расстреливать полковников, надо быть, как минимум, генералом...
    Не обязательно. Василий Блохин не будучи еще в генеральском звании маршалов расстреливал.

  4. #136
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    А сейчас пенсионный возраст в Греции увеличивают инопланетяне?
    Да я немного не уловил к чему это? Ну конечно же греки по указке тройки из Брюсселя. Моя позиция в этом вопросе проста. Я государству налоги плачу и нихуа немалые налоги. Прямые. Косвенные я даж не считаю. В армии я отслужил - долг Родине отдал.

    Теперь пусть хоть до 100 лет пенсионный возраст повысят. Мне это пофик. Я сам свое будущее строю, на государство не надеясь.

  5. #137
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Звание полковника не манит?
    нет. Я бы всех расстрелял к ебеням.
    Чтобы расстреливать полковников, надо быть, как минимум, генералом...
    пулемет надо иметь.

  6. #138
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    еще одна мулька про Грецию в ветке про СССР и буду беспощадна.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. Сказали спасибо Regel :

    Негра (01.01.2011)

  8. #139
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Теперь пусть хоть до 100 лет пенсионный возраст повысят. Мне это пофик. Я сам свое будущее строю, на государство не надеясь.
    А что тода в Севастополе строить свое будущее не захотел? Ну если на государство тебе наплевать...

  9. #140

    По умолчанию

    А почему именно баржа?
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  10. #141
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,476
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Но стоит ли стиральная машинка возможностей, которые теперь недоступны нашим детям... а потом и внукам?
    В Николаеве это хорошо видно по яхт-клубам.

  11. Сказали спасибо V_V_V :

    BWolF (03.01.2011)

  12. #142
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Нас стригли бесплатно девчонки из парикмахерского ПТУ и даже зачёты сдавали. Красивые...

  13. Сказали спасибо terminus :

    postes (04.01.2011)

  14. #143
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Теперь пусть хоть до 100 лет пенсионный возраст повысят. Мне это пофик. Я сам свое будущее строю, на государство не надеясь.
    А что тода в Севастополе строить свое будущее не захотел? Ну если на государство тебе наплевать...
    Мне надоело постоянное хамство. Что в России что на Украине хамство - норма жизни. При этом конечно когда постоянно там живешь, этого не замечаешь особо. Но мне не нравилось. Я все замечаю. Мне нравится предсказуемость хотя бы в общих чертах. У меня семья и я хочу нормально планировать будущее своих детей. Независимо от того кто у власти Янукович или МЕдведев, тут в бездуховном западном мире - быт не меняется из за того какая партия победила))
    Я не люблю бюрократию. Тут она тоже есть, но в разы меньше. В разы. Зимой в Севастополе скучно. И уныло.

    СССР очень хорошо натренировал определенные слои населения наезжать на окружающих на тему "уважения", а то и "любви к родине". Бескрайняя территория для манипуляций. Сюда можно и критику власти присобачить (власть поругиваешь? Значит, ты предатель!), и образование (ты чего тут раскритиковал? У нас же самое лучшее образование в мире!), и много чего еще. Священные коровы лепятся на ходу.

    Тут в бездуховном, обуянном только жаждой наживы западе ты никому ничего не обязан. Плати налоги, живи по закону и ты никому ничего не должен.

    Ну и наконец банальная бесопасность. Неохота задумываться о гопниках, просто алкаше который решит прицепиться. Ладно я сам отобьюсь, а постоянно думать про близких? Тут подобного нет и быть не может.

  15. #144

    По умолчанию

    Стил, у нас в России предсказуемости хоть лаптем хлебай...))

    А насчет хамства... ну хз.. Я конечно особо по миру не ездил, но в Германии и Польше точно не меньше нашего.
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  16. #145
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение
    Стил, у нас в России предсказуемости хоть лаптем хлебай...))

    А насчет хамства... ну хз.. Я конечно особо по миру не ездил, но в Германии и Польше точно не меньше нашего.
    Не, честно я щас без какой либо иронии или злорадства.

    Знаешь как в любой точке земного шарика вычислить русского ( в широком смысле слова,т.е. бывшего советского) ?

    Он может быть одет как последний лондонский пижон. Он может говорить вообще без акцента. Разбираться абсолютно в всем и гораздо лучше буржуинов. Но его всегда выдает взгляд. А у него взгляд человека который готов к резкому, и внезапному пиздецу здесь и сейчас.

    Я такие взгляды видел только у норвежцев которые только вернулись с афгана, мы с ними бухали.

    Потому что в целом и общем у западного человека взгляд доброй коровы, которую хорошо кормят и мало бьют.

  17. #146
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Теперь пусть хоть до 100 лет пенсионный возраст повысят. Мне это пофик. Я сам свое будущее строю, на государство не надеясь.
    А что тода в Севастополе строить свое будущее не захотел? Ну если на государство тебе наплевать...
    Мне надоело постоянное хамство. Что в России что на Украине хамство - норма жизни. При этом конечно когда постоянно там живешь, этого не замечаешь особо. Но мне не нравилось. Я все замечаю. Мне нравится предсказуемость хотя бы в общих чертах. У меня семья и я хочу нормально планировать будущее своих детей. Независимо от того кто у власти Янукович или МЕдведев, тут в бездуховном западном мире - быт не меняется из за того какая партия победила))
    Я не люблю бюрократию. Тут она тоже есть, но в разы меньше. В разы. Зимой в Севастополе скучно. И уныло.

    СССР очень хорошо натренировал определенные слои населения наезжать на окружающих на тему "уважения", а то и "любви к родине". Бескрайняя территория для манипуляций. Сюда можно и критику власти присобачить (власть поругиваешь? Значит, ты предатель!), и образование (ты чего тут раскритиковал? У нас же самое лучшее образование в мире!), и много чего еще. Священные коровы лепятся на ходу.

    Тут в бездуховном, обуянном только жаждой наживы западе ты никому ничего не обязан. Плати налоги, живи по закону и ты никому ничего не должен.

    Ну и наконец банальная бесопасность. Неохота задумываться о гопниках, просто алкаше который решит прицепиться. Ладно я сам отобьюсь, а постоянно думать про близких? Тут подобного нет и быть не может.
    Ну вот ты подробно и описал что тебе совсем не все равно в каком государстве жить - и не надо говорить что ты строишь что-то сам, без государства. Ты просто переехал в страну, которая пока успешно присосалась к более крупной сиське, а вовсе не строишь что-то сам.
    Мне часто мои бывшие студенты (некоторые уже профессора в Америке) говорят что они сами строят и никому ничего не должны. Я им всегда в таком случае напоминаю, что не хотят они заплатить за образование, полученное на московском Физтехе? Не хотят... Думаю что и тебе есть что оплатить бывшему СССР, а не просто менять шило на мыло - нахаляву. Если ты честно выслушал что я тебе сказал - возражать ты не будешь.

  18. Сказали спасибо skroznik :

    Misantrop (01.01.2011)

  19. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Потому что в целом и общем у западного человека взгляд доброй коровы, которую хорошо кормят и мало бьют.
    Оно нам надо?

    Ты ж сам наш, неужели хочешь быть таким?
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  20. #148
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    у западного человека взгляд доброй коровы, которую хорошо кормят и мало бьют.
    " А если кто корову холит и нежит,
    Так это только тот, кто потом зарежет"(с)

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  21. 4 Сказали спасибо Негра:

    BWolF (03.01.2011), Misantrop (01.01.2011), postes (04.01.2011), Regel (01.01.2011)

  22. #149
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    Ну вот ты подробно и описал что тебе совсем не все равно в каком государстве жить - и не надо говорить что ты строишь что-то сам, без государства. Ты просто переехал в страну, которая пока успешно присосалась к более крупной сиське, а вовсе не строишь что-то сам.
    Мне часто мои бывшие студенты (некоторые уже профессора в Америке) говорят что они сами строят и никому ничего не должны. Я им всегда в таком случае напоминаю, что не хотят они заплатить за образование, полученное на московском Физтехе? Не хотят... Думаю что и тебе есть что оплатить бывшему СССР, а не просто менять шило на мыло - нахаляву. Если ты честно выслушал что я тебе сказал - возражать ты не будешь.
    Николай, вы сильно упрощаете. Я просто не хочу тут распинаться и доказывать что то о моей любви к стране за упоминание которой Регель нас щас банить начнет)
    Всегда в человеке любом есть две составляющие - духовная и материальная. Вот духовную сторону я вообще сейчас не хочу рассматривать - это личное.

    Студенты вероятно и не находят что ответить. Они еще молоды.
    Но у меня ответ есть.

    Даже если бы я учился в СССР, ничего я не был должен той стране. Это СССР должен моим бабушке и деду которые работали столько лет на его благо как и миллионы других, а получали за свой труд копейки подмененные бесплатным пионерлагерем для детей и поликлиникой.

    Трудящийся в СССР с заработанного рубля получал от силы 20 копеек. Остальное шло на гонку вооружений, на все якобы "бесплатное", по которому ностальгируют даже тут многие, не понимая что бесплатного в природе не существует. НА помощь абизянам из соцлагеря и тд.

    Таким образом гипотетически, если бы мой дед отработав столько лет начальником цеха судоремонтного завода, а бабушка конструктором сделавшим проэкты дофига сданий в Севастополе жили и работали на бездуховном западе то мои родители с легкостью могли бы обучаться в самых престижных ВУЗах мира. Денег хватило бы.

    Поэтому бесплатное обучение это лишь малая толика за прочее что СССР как государство не дло своим гражданам.

  23. #150
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Потому что в целом и общем у западного человека взгляд доброй коровы, которую хорошо кормят и мало бьют.
    Оно нам надо?

    Ты ж сам наш, неужели хочешь быть таким?
    Я через 4 дня буду в Индии)) НАдеюсь ответил на вопрос?

  24. #151
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    получали за свой труд копейки подмененные бесплатным пионерлагерем для детей и поликлиникой.
    "В жопу хомячка!"(с)
    Теперь куча детей болтается летом без присмотра ( с зачастую весьма печальными последствиями), потому что у их родителей нет денег на путевку в лагерь - "копеек", понимаешь, не хватает.
    А ещё куча людей банально умирает просто потому, что не может позволить себе необходимые лекарства и медицинский уход.
    И это - вовсе не только на постсоветском пространстве!

    Нафиг!!!!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. 3 Сказали спасибо Негра:

    BWolF (03.01.2011), postes (04.01.2011), Самогон (03.01.2011)

  26. #152
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Студенты вероятно и не находят что ответить. Они еще молоды.
    Но у меня ответ есть.

    Даже если бы я учился в СССР, ничего я не был должен той стране. Это СССР должен моим бабушке и деду которые работали столько лет на его благо как и миллионы других, а получали за свой труд копейки подмененные бесплатным пионерлагерем для детей и поликлиникой.
    Ну у меня другое отношение было к бабушкам и дедушкам в СССР. И у моих друзей тоже.
    Я всего полтора года получал стипендию 55 рублей. Потом стали доплачивать в базовом институте АН - на 5 - 6 курсах я в сумме получал 180 - 210 рублей - совсем немалая сумма по тем временам.
    Но без всякого пафоса скажу тебе, что я всегда помнил, что свои деньги я получаю и за счет колхозниц - которым в то время платили 12 (в лучшем случае 18) рублей пенсии. Более того - честное слово без всякого пафоса - именно по этой причине я не остался в Америке еще в советские времена (мне предлагали). Я до сих пор считаю что я должен тем бабушкам-колхозницам из СССР-ского периода.

  27. 6 Сказали спасибо skroznik:

    Cat36 (01.01.2011), Misantrop (01.01.2011), postes (04.01.2011), Андрей 1 (01.01.2011), Дохляк (03.01.2011), Костя78 (02.01.2011)

  28. #153
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Студенты вероятно и не находят что ответить. Они еще молоды.
    Но у меня ответ есть.

    Даже если бы я учился в СССР, ничего я не был должен той стране. Это СССР должен моим бабушке и деду которые работали столько лет на его благо как и миллионы других, а получали за свой труд копейки подмененные бесплатным пионерлагерем для детей и поликлиникой.
    Ну у меня другое отношение было к бабушкам и дедушкам в СССР. И у моих друзей тоже.
    Я всего полтора года получал стипендию 55 рублей. Потом стали доплачивать в базовом институте АН - на 5 - 6 курсах я в сумме получал 180 - 210 рублей - совсем немалая сумма по тем временам.
    Но без всякого пафоса скажу тебе, что я всегда помнил, что свои деньги я получаю и за счет колхозниц - которым в то время платили 12 (в лучшем случае 18) рублей пенсии. Более того - честное слово без всякого пафоса - именно по этой причине я не остался в Америке еще в советские времена (мне предлагали). Я до сих пор считаю что я должен тем бабушкам-колхозницам из СССР-ского периода.
    Странно , почему же колхозники так жили зажиточно?

  29. #154
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И все таки главная ошибка нас тут спорящих в том что мы говорим на разных языках.

    Потому что сейчас, как справедливо заметила Негра, когда творится столько ужасного на месте б. СССР - сам СССР это реально рай на земле. Потому что сливки у ничтожно малого количества населения. Остальные как бы не пыжились не прыгнут выше головы. В СССР были социальные лифты. Это его пожалуй главное и основное достижение.

    Человек мог родиться в деревне и если был ум - добиться всего. Даже полететь в космос как Гагарин. Сейчас вы себе можете представить подобное? Нет.

    А общение на разных языках выражается в том что многие полагают что вся эта хрень это Западная модель. Да ничего подобного. Рядом не стояла.

  30. Сказали спасибо trololo68 :

    Cat36 (01.01.2011)

  31. #155
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terminus Посмотреть сообщение
    Странно , почему же колхозники так жили зажиточно?
    где? в кинофильме "Свинарка и пастух"?

  32. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    И все таки главная ошибка нас тут спорящих в том что мы говорим на разных языках.

    Потому что сейчас, как справедливо заметила Негра, когда творится столько ужасного на месте б. СССР - сам СССР это реально рай на земле. Потому что сливки у ничтожно малого количества населения. Остальные как бы не пыжились не прыгнут выше головы. В СССР были социальные лифты. Это его пожалуй главное и основное достижение.

    Человек мог родиться в деревне и если был ум - добиться всего. Даже полететь в космос как Гагарин. Сейчас вы себе можете представить подобное? Нет.

    А общение на разных языках выражается в том что многие полагают что вся эта хрень это Западная модель. Да ничего подобного. Рядом не стояла.

    ты не заболел случайно? Из образа выбиваешься..)
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  33. #157
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    И все таки главная ошибка нас тут спорящих в том что мы говорим на разных языках.
    А знаешь в чем разность в наших языках состоит?
    Человек может быть по-настоящему счастлив только в рамках СВОЕГО народа, даже когда у народа далеко не лучшие времена в Истории.
    Кто-то об этом помнит, кто-то нет.
    В этом и состоит вся языковая разность.

  34. #158
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от terminus Посмотреть сообщение
    Странно , почему же колхозники так жили зажиточно?
    где? в кинофильме "Свинарка и пастух"?
    Везде.

  35. #159
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    сейчас, ... когда творится столько ужасного на месте б. СССР - сам СССР это реально рай на земле.
    Нет. Не рай совсем.
    Только творится это "ужасное" далеко не только на постсоветском пространстве (об этом я тоже говорила). И это НЕ "западная модель", это - последствия её реализации в наиболее выпуклом и очевидном виде. Это тот контраст, на котором лучше всего видно, "куда катится мир"(с). Тем, кому не с чем сравнивать, это просто не столь четко видно.

    Попробуй описать "западную модель". Посмотрим, что получится...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  36. Сказали спасибо Негра :

    postes (04.01.2011)

  37. #160
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение

    ты не заболел случайно? Из образа выбиваешься..)

    говорю что думаю)) Я то на бездуховном западе постоянно живу а не туристом)) Если б мне сказали: меняешь СССР на бездуховный Запад - ответил бы: Конечно, дайте два!
    Но если б мне сказали: Меняешь СССР на то что последние 20 лет на его бывшей территории творица - сказал бы: Идите в хуй, а я пойду на флот!

    ps:я между прочим на отлично все экзамены в Ленинского Комсомола сдал)) Она же Дзержинка

  38. #161
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    А знаешь в чем разность в наших языках состоит?
    Человек может быть по-настоящему счастлив только в рамках СВОЕГО народа, даже когда у народа далеко не лучшие времена в Истории.
    Кто-то об этом помнит, кто-то нет.
    В этом и состоит вся языковая разность.
    Ну вот. Я же сказал что не собираюсь тут выворачивать душу и вести речь о духовном.

  39. #162
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение


    Попробуй описать "западную модель". Посмотрим, что получится...
    Если коротко.

    Рационализм, свой дом, духовность. Готовность защищать это. Возможность расширять свое влияние.

  40. #163
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    не собираюсь тут выворачивать душу и вести речь о духовном.
    А содержимое твоих карманов малоинтересно.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. #164
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Дайте два СССР. Колхозники у которых минимум корова,лошадь,мотоцикл мопедов по количеству детей и в запасе. Аэродром в крупных сёлах. Это Тамбовская и прилегающие области и скажите ,что это не правда.

  42. 4 Сказали спасибо terminus:

    BWolF (03.01.2011), Misantrop (01.01.2011), postes (04.01.2011), Береза (04.01.2011)

  43. #165
    Кот, гуляющий сам по себе Аватар для skroznik
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Российская империя
    Сообщений
    7,681
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
    А знаешь в чем разность в наших языках состоит?
    Человек может быть по-настоящему счастлив только в рамках СВОЕГО народа, даже когда у народа далеко не лучшие времена в Истории.
    Кто-то об этом помнит, кто-то нет.
    В этом и состоит вся языковая разность.
    Ну вот. Я же сказал что не собираюсь тут выворачивать душу и вести речь о духовном.
    Да я тоже душу не выворачиваю.
    Живу себе спокойно (иногда) в России - работаю.
    А мог бы жить где-нибудь на берегах Полинезии или Новой Зеландии. Ну на худой случай - на Гаваях...
    Духовность - основная черта русского народа. Ну как без нее обсуждать серъзные вещи?

Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •