Страница 45 из 53 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,453 по 1,485 из 1732

Тема: Я горжусь ,что жил в СССР.

  1. #1453
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Помню, эдак в году наверное 1989-м или 1990-м в магазине бабушка мне дала эту авоську вот с такой бутылкой кефира, как на этой фотке, подержать, а я это упустил и оно разбилось прямо в магазине.
    Не с кефиром, а с молоком, и не в магазине, а у подъезда дома...

    П.С. И не 89-90-м а где-то в 84-85...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Regel (19.03.2018)

  3. #1454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    И не 89-90-м а где-то в 84-85...
    У нас бутылки сохранились года до 1991. Хотя первые пакеты-пирамидки появились ещё в конце 70-х, по моему.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  4. #1455
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Не могу я на нее проклятую уж смотреть...

    Хлеба бы, обычного, черного...(c)

    Dum spiro spero

  5. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    Valtapan (10.03.2018), Лейтенант Злой (11.03.2018), Негра (16.03.2018)

  6. #1456
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    «Как надену портупею…»

    https://koba-sam.livejournal.com/517530.html

    Март 1984 года, выборы в Верховный Совет СССР. Работаю на патруле, морозное утро, куча народу на улицах, идут на избирательные участки. У меня своя зона ответственности, таких участков на ней несколько, должен периодически объезжать их, заходить и проверять «соблюдение общественного порядка». Там, правда, и без меня дежурят сотрудники милиции, но – «режим усиления службы», повышенная бдительность, обычная практика обеспечения таких мероприятий.

    Поступает сигнал с одного из участков: «Дебоширит нетрезвый гражданин». Приезжаю в адрес, захожу. Картина: пьяноватый дядечка поднял скандал, ему не досталось какого-то дефицита в буфете. Тогда народ торопился на участки с утра, там всегда «выбрасывали» дефицитные товары и продукты. А этот дядя, видать, прозевал. И оскорбился не на шутку. Короче, «качает права» и дело уже дошло до кулаков.

    Увидел меня, тут же переключился – с матами полез в драку, громогласно сообщая, что «этого дела так не оставит». Ухватил за портупею, оторвать не могу. А другой рукой норовит заехать мне в нос.

    Ну, налицо злостное хулиганство и сопротивление сотруднику милиции при исполнении им служебных обязанностей. К тому же, в общественном месте, в нетрезвом виде, «нарушающем человеческое достоинство».

    Провожу бросок через бедро, дядечка со всей дури шмякается на пол, отпускает портупею и начинает блажить: «Человека бьют!» Окружающие, впрочем, всю ситуацию видели лично, поэтому поддержки хулиган не добился, я просто взял его руку на болевой прием и так отвел в машину.

    Проходит дня три, вызывают меня в прокуратуру. Там сидит молодой-ранний следователь, пахнет одеколоном, все время поправляет пробор расческой и, между делом, сообщает:

    - Против вас будет возбуждено уголовное дело. По факту превышения должностных полномочий и рукоприкладству. Вы избили гражданина, который пришел на избирательный участок для выражения своей доброй воли. А вы агрессивно набросились на него, применили ничем не оправданную силу. И все это, на глазах у других законопослушных граждан…

    Начинаю ему объяснять, как было дело. Но следователю неинтересно, у него – «казенное выражение» на лице и стопочка исписанных бумажек, которые он лениво перебирает.

    Открывается дверь, заходит другой прокурорский чин, в петлицах советника юстиции. Какое-то время слушает нашу беседу, потом вдруг говорит мне:

    - Ну-ка, портупею сними, дай сюда…

    Снимаю, отдаю. Этот продолжает, обращаясь уже к следователю за столом:

    - Встань, портупею надень.

    Мне уже интересно, что будет дальше. Следователь поднимается, неуклюже цепляет на себя мою портупею.

    Прокурор крепко берет его за портупею, подтягивает к себе, говорит:

    - Освобождайся. Только руками меня не трогай, а то – закон накажет.

    Следователь дергается, что-то пытается изобразить, но в результате – они вдвоем просто перемещаются по кабинету, разбрасывая стулья и натыкаясь на столы.

    Прокурор отпускает захват сам, поворачивается, идет к двери и уже оттуда советует строгим тоном:

    - Значит, так. Сержант пусть идет на службу, ему и без нас есть, кому настроение портить. А ты сядь и думай, прежде чем писать. Тебя этот забулдыга сейчас жалобами завалит, потому что не хочет отвечать за свои фортели. Да еще срок корячится в перспективе, да премии лишат, если вообще не вышибут на улицу за такие дела.

    Это история о том, что портупея не мешает думать. Думать мешает теплый кабинет, из которого жизнь за окном нередко выглядит картинкой глянцевого журнала.
    Dum spiro spero

  7. 11 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (16.03.2018), BWolF (17.03.2018), Ky (16.03.2018), Regel (19.03.2018), Valtapan (16.03.2018), V_V_V (16.03.2018), Дохляк (17.03.2018), Лейтенант Злой (16.03.2018), Муркелла (17.03.2018), Негра (16.03.2018), Самогон (16.03.2018)

  8. #1457
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    МК-51, 1987 года. Десяток современных давно в мусоре, а этот пашет!


    Dum spiro spero

  9. 6 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (17.03.2018), Valtapan (17.03.2018), Дохляк (19.03.2018), Лейтенант Злой (18.03.2018), Муркелла (17.03.2018), Негра (17.03.2018)

  10. #1458
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  11. 9 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (19.03.2018), BWolF (17.03.2018), crazyvird (17.03.2018), Regel (19.03.2018), Дохляк (19.03.2018), Лейтенант Злой (18.03.2018), Муркелла (17.03.2018), Негра (18.03.2018), Олег из Донецка (17.03.2018)

  12. #1459
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    МК-51, 1987 года. Десяток современных давно в мусоре, а этот пашет!
    У меня его ровесник дома лежит:



    - в старших классах я на нем играл в компьютерные калькуляторные игры, публиковавшиеся в "Технике-Молодежи", потом делал задания по высшей математике, а потом и обсчитывал кое-какие таблицы с распространением кое-чего кое в чем - поскольку стандартных не было.

    Кроме инструкции, есть еще и отдельное пособие по расчетам на программируемых микрокалькуляторах. Недавно включал - живой, что ему сделается. Когда в процессе ядерной войны погорят все енти интеловские прибабахи - будет на чем режимы радиационной безопасности обсчитывать...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (18.03.2018), OUTCAST (18.03.2018), Гугон (18.03.2018)

  14. #1460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    потом делал задания по высшей математике,
    На нём можно было и кривые рассчитывать геодезистам при проектировании дорог и в процессе строительства

  15. #1461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    в старших классах я на нем играл в компьютерные калькуляторные игры, публиковавшиеся в "Технике-Молодежи"
    Такая же фигня. Как сейчас помню перелёт с Луны на Землю, автор художественного текста Пухов, если память не изменяет.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  16. #1462
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    На нём можно было и кривые рассчитывать геодезистам при проектировании дорог и в процессе строительства
    Да он в общем-то и продвигался как "инженерный калькулятор". Этакая электронная логарифмическая линейка с большими наворотами. Универсальная была машинка, одна беда - программы (очень долго набивавшиеся) при выключении не сохраняла, с долговременной памятью ЕМНИП только "Электроника МК-52" шла. У той вообще были еще и сменные картриджи - "блоки расширения памяти" - с разными программами.

    Кстати, и МК-61, и МК-52, и вообще все семейство программируемых калькуляторов делали в Киеве на "Кристалле".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #1463
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  18. 4 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (16.04.2018), Дохляк (16.04.2018), Муркелла (17.04.2018), Негра (16.04.2018)

  19. #1464

    По умолчанию

    Блин, картинка типа правильная... Но за "Выгоду или невыгоду" не помню, хоть убейте

  20. #1465

    По умолчанию

    РАБСТВО В СССР
    Условия труда были просто невыносимо ужасными!

    Мало того, что не давали работать более 8-ми часов в день, так если ты ещё и оставался, не дай, Бог, сверхурочно, то тебе насильно платили двойную зарплату.

    Более того, если ты не в спецовке, выданной тебе бесплатно предприятием, то могли вообще не допустить до работы.

    Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко.

    Давали бесплатное жилье тем, кто не мог купить кооператив…

    Короче, издевались, как хотели…

    Верхом цинизма, конечно, были 13-я, 14-я, а, кое-где, и 15-я зарплата.

    И, если от 13-й ещё можно было как-то отвертеться, попав, например, в вытрезвитель, или набив кому-то морду, то отвертеться от 14-й зарплаты, за выслугу лет, у рабов не было НИ ЕДИНОГО ШАНСА!

    В субботу и в воскресенье, просто НАГЛЫМ ОБРАЗОМ закрывали заводы, чтобы, не дай, Бог, кто-то не припёрся бы на работу.

    Исключение составляли только предприятия с непрерывным производственным циклом. И, те редкие счастливчики, которые работали на них, всё же прорывались на работу в выходные дни..

    Но, Советской власти было МАЛО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ НА РАБОТЕ!

    Они выдавали от профсоюзной организации бесплатные путевки в Дома Отдыха, профилактории, туристические базы, ЧТОБЫ И ТАМ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЁ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!

    Уже в виде пыток 4-х разовым питанием, массажем, душем Шарко.

    Измученные и обессилевшие люди надеялись, что, хотя бы вечером, их оставят в покое…

    Но, не тут-то было! Вечером начинались уже моральные пытки. Танцы, массовик-затейник, и прочие...

    Особого упоминания достойны издевательства над детьми. Не в силах избежать своего рабского положения, они вынуждены были в школе получать бесплатные учебники, бесплатные или почти бесплатные завтраки и обеды.

    Естественно, так же, как и взрослых, летом детей тоже не оставляли в покое. Их насильно свозили в пионерлагеря, чтобы и там продолжать подвергать их пыткам.

    Попав в кровожадные лапы пионервожатых, дети были лишены таких естественных детских прав, как пить, колоться, курить, ругаться матом…

    Их мучали спортом, конкурсами, кормили 4-е раза в день… В общем, не расскажешь всех издевательств, которым подвергались дети…

    И наглое, циничное советское государство, ещё и заставляло платить родителей за всё это. От 8-ми до 12-ти рублей за смену.

    Обожжённые Солнцем (это пытки на пляже), вытянувшиеся (это их на дыбе) они, даже не взглянув на еду (сказались пытки едой), бежали во двор, чтобы обменяться с друзьями мнением о том, чей лагерь был самый жестоким и невыносимым…

    В общем, нет прощения советскому государству за то, что пережил советский народ и советские дети!

    Но, даже в этих нечеловеческих условиях жесточайшего ограничения свобод и рабства, МЫ все-таки выжили!
    (с)

  21. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    OUTCAST (17.04.2018), Вован Донецкий (17.04.2018)

  22. #1466
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    вообще все семейство программируемых калькуляторов делали в Киеве на "Кристалле"
    Отнюдь. КойчО в Зеленограде клепали

    Название: elektronika_mk85_1[1].jpg
Просмотров: 195

Размер: 21.7 Кб
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  23. 2 Сказали спасибо Ky:

    crazyvird (17.04.2018), Волгарь (17.04.2018)

  24. #1467
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    КойчО в Зеленограде клепали
    Енто уже не просто куркулятор, енто ужо почти шо совьет олдскул ноутбук, сцуко, с процессором от "Электроники-60" и программированием на Бейсике...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. Сказали спасибо Волгарь :

    crazyvird (17.04.2018)

  26. #1468
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    с процессором от "Электроники-60"
    эм... уверен?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. #1469
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    эм... уверен?
    Не то чтобы совсем уж на 146%, но...

    http://old.computerra.ru/vision/628684/

    Кстати, у тебя на снимке плата от "Электроники 60М". У просто "60" - плата М1 - были 4 Самые Большие Интегральные Схемы В Мире, а не 5, как на М2. Правильная "Электроника 60":

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Волгарь; 17.04.2018 в 14:59.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (18.04.2018), танкист (17.04.2018)

  29. #1470
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    на снимке плата от "Электроники 60М"
    Ну да, я, собственно, М1 в руках не держал, а М2 ремонтировал.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. #1471
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ну да, я, собственно, М1 в руках не держал, а М2 ремонтировал.
    А подвесной мотор "Москва" ремонтировать не доводилось?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #1472
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А подвесной мотор "Москва" ремонтировать не доводилось?
    Не, только Нептун и Вихрь.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  32. #1473
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Не, только Нептун и Вихрь.
    Вооо!.. а я смолоду в "Москве" ышшо поковырялся. Которая на 10 лет меня старше была - и таки работала. Но это еще фигня - у нас нынче один мужик "Стрелу" продает. Тыща девятьсот писят лохматого года. В рабочем состоянии.

    А у моего бати на "гулянке" Л-6 стоял. Стационарный. Как его в наших краях называют, "вечный двигатель". Так там даже карбюратор был чугуниевый, и отрегулировать его нельзя было только под самогон - да и то ведь никто ж не пробовал просто... Причем на таких движках у нас тут еще очень много кто ходит. И этот народ пытаются запугать ядерной войной, не говоря уж про санкции!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (18.04.2018), танкист (17.04.2018)

  34. #1474
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  35. 8 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (19.04.2018), crazyvird (19.04.2018), Irina OK (25.04.2018), Ky (20.04.2018), Вован Донецкий (20.04.2018), Клёпа (20.04.2018), Муркелла (20.04.2018), Негра (20.04.2018)

  36. #1475
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  37. 16 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (20.04.2018), crazyvird (19.04.2018), Igrun (23.04.2018), Irina OK (25.04.2018), Ky (20.04.2018), Valtapan (19.04.2018), Winja (19.05.2018), Аркадьевич (26.04.2018), Вован Донецкий (20.04.2018), Волгарь (19.04.2018), Гугон (20.04.2018), Дохляк (20.04.2018), Клёпа (20.04.2018), Муркелла (20.04.2018), Негра (20.04.2018), Олег из Донецка (20.04.2018)

  38. #1476
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Каких то 5 лет назад образовался СССР. Проблем у страны как волос на голове , а они...

    24 апреля 1927 года в Москве открылась Первая мировая выставка моделей межпланетных аппаратов, механизмов, приборов и исторических материалов.
    От момента открытия выставки до полёта первого искусственного спутника Земли (1957 год) оставалось ещё 30 лет. Первые во всем! Всегда!


    Dum spiro spero

  39. 11 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (25.04.2018), BWolF (24.04.2018), crazyvird (25.04.2018), Irina OK (25.04.2018), Ky (26.04.2018), Valtapan (25.04.2018), V_V_V (28.04.2018), Дохляк (25.04.2018), Муркелла (26.04.2018), Негра (25.04.2018), Олег из Донецка (25.04.2018)

  40. #1477
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  41. #1478
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  42. 4 Сказали спасибо OUTCAST:

    crazyvird (28.04.2018), V_V_V (28.04.2018), Муркелла (28.04.2018), Негра (27.04.2018)

  43. #1479
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Микоян.
    Воевали три сына Микояна Степан, Владимир и Алексей. Владимир погиб 18-ти-летним в боях за Сталинград.
    Четвёртый сын Микояна Иван, не могущий воевать по малолетству, стал механиком-мотористом в полку, где служили и сражались его братья-лётчики.
    На фото Владимир
    Dum spiro spero

  44. 10 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (04.05.2018), BWolF (29.04.2018), Irina OK (01.05.2018), Valtapan (30.04.2018), V_V_V (30.04.2018), Winja (19.05.2018), Лейтенант Злой (05.05.2018), Муркелла (01.05.2018), Негра (30.04.2018), Олег из Донецка (30.04.2018)

  45. #1480

  46. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    OUTCAST (01.05.2018), Valtapan (01.05.2018), V_V_V (01.05.2018), Муркелла (01.05.2018), Олег из Донецка (01.05.2018)

  47. #1481
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Это значок депутата Верховного Совета РСФСР и орден Красного Знамени. Их нашли рядом с останками воина в противотанковом рву недалеко от Петербурга в 2011 году. Звание депутата Верховного Совета РСФСР, тогда толковалось так: - ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ.

    Dum spiro spero

  48. 10 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (04.05.2018), crazyvird (04.05.2018), Irina OK (04.05.2018), V_V_V (04.05.2018), Winja (19.05.2018), Дохляк (05.05.2018), Лейтенант Злой (05.05.2018), Муркелла (05.05.2018), Негра (05.05.2018), Олег из Донецка (04.05.2018)

  49. #1482
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Звание депутата Верховного Совета РСФСР, тогда толковалось так: - ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ.
    Да че и счас так же, но за 800 000 рублей. Вот этот точно будет с гранатой против танков до последнего...

    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  50. #1483

  51. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (07.05.2018), OUTCAST (05.05.2018), Valtapan (05.05.2018), Вован Донецкий (08.05.2018), Муркелла (06.05.2018)

  52. #1484
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    фонтан творчества так рванул, что днище вышибло.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  53. 4 Сказали спасибо Дохляк:

    =FPS= (07.05.2018), OUTCAST (05.05.2018), Вован Донецкий (08.05.2018), Лейтенант Злой (06.05.2018)

  54. #1485
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Это не фонтан. Это сплюнвто высосанное из... до чего дотянулись.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 45 из 53 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •