Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 40

Тема: Заявление Константина Воробьева о вторичности вопроса русского языка в ВГН должно ста

  1. #1

    По умолчанию Заявление Константина Воробьева о вторичности вопроса русского языка в ВГН должно ста

    Крымский правозащитник: Заявления Воробьева – свидетельство дремучей некомпетентности и презрения к соотечественникам

    Симферополь, Декабрь 24 (Новый Регион, Иван Антонов) – Заявление главы украинского представительства Федерального агентства РФ по делам СНГ (сокращенно – Россотрудничество) Константина Воробьева о вторичности вопроса русского языка на Украине должно стать холодным душем для русских – и не только Крыма. Антирусское правительство РФ окончательно сбросило маску защитников русских на Украине.

    Об этом «Новому Региону» заявил председатель КРО «Вера» крымский правозащитник Святослав Компаниец.

    «Сон разума рождает чудовищ, таких, не побоюсь всё назвать своими именами, как человек с русской фамилией Воробьев – чиновник Россотрудничества. Для Москвы вторичен не вопрос русского языка, вторичны сами русские Юго-западной России, оказавшиеся в результате самого мерзкого в русской истории предательства в составе националистического украинского государства. Заявление Воробьева о том, что РФ не может влиять на процессы в языковой сфере, вмешиваясь, таким образом, во внутренние дела Украины, свидетельствует и о дремучей некомпетенции эрэфовского чиновника, и о его плохо скрытом презрении к собственному народу. Права человека в современной Европе, их соблюдение не являются внутренним делом любого государства. Что еще предлагает Воробьев? Ни много ни мало, как узаконить систему национального неравенства на Украине, прямо играя на поле необандеровцев и тягнибоковцев».

    Далеко не случайным является то, отметил Компаниец, «что если в своем известном телеобращении 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев прямо говорил об ущемлении прав русских на Украине, то с приходом «регионалов» к власти эта тема полностью снята Кремлем с повестки дня, хотя не снята еще более усилившаяся, при президентстве Януковича, насильственная украинизация, в первую очередь Крыма и Севастополя».

    «Такие действия Медведева, и его злобная реакция на законные протесты русской молодежи в крупнейших городах РФ, указывают на стопроцентно антирусский характер пост-ельцинской правящей клики РФ. Разобщенный и слабый русский народ должен просыпаться, вставать с колен, объединять страну от Севастополя до Владивостока, или он просто исчезнет. Исчезать он уже начал, и не только в демографическом плане, а и с появлением таких эрэфовских чиновников, как Воробьев», – резюмировал Святослав Компаниец.
    http://www.nr2.ru/crimea/314559.html

  2. 7 Сказали спасибо Андрей88:

    BWolF (31.12.2010), Johnch (01.01.2011), Misantrop (31.12.2010), Олег из Донецка (31.12.2010), Сибирь (31.12.2010), чемберлен (31.12.2010)

  3. #2
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Вот это главное:
    ..
    Потому мы и не ставим остро вопрос русского языка. Он, может быть, вторичен. Тем более что Украина неоднородна, и если на востоке русский язык логичен как второй государственный, то на западе просто невозможен в данном статусе, как мне кажется. Можно расколоть страну пополам...
    ...
    Во-вторых, углубление раскола Украины неприемлемо и для России, нуждающейся в стабильном образовании на южном фланге, через который идут экономические коммуникации с Западом, с Югом, со Средиземноморьем.

    Вот почему мы стремимся донести эти наши взгляды до как можно более широкого круга ваших сограждан.
    ...
    http://2000.net.ua/2000/forum/sosedi/70845
    Ничего личного, просто бизнес.

    Если есть люди, которые продали Родину, то почему не может быть людей, которые продадут русских?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  4. 9 Сказали спасибо BWolF:

    Johnch (01.01.2011), Misantrop (31.12.2010), Regel (31.12.2010), Ur (31.12.2010), Андрей88 (31.12.2010), Олег из Донецка (31.12.2010), Сибирь (31.12.2010), чемберлен (31.12.2010), Юрист (31.12.2010)

  5. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Если есть люди, которые продали Родину, то почему не может быть людей, которые продадут русских?
    А если есть выше перечисленные - то почему бы не быть тех, кто завтра мать родную продаст. Лишь бы выгодно было. Грустно это все...

  6. #4
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    А я еще когда говорил, что консульство РФ в Симферополе - это заповедник гоблинов...

  7. 2 Сказали спасибо Misantrop:

    Johnch (01.01.2011), Юрист (31.12.2010)

  8. #5

    По умолчанию

    Он не только это заявление допустил, а и накосячил с организациями соотечественников в Украине.

    Об этом много на сайте русской общины Украины.

    Вероятно решил хавануть по-быстрому от Госдепа и "тамошних инвесторов".

    В целом это вполне созвучно с политикой Медведева: "Русские, переезжайте в Россию" ("бросьте исконные земли для нато или каганата").

    Нужно работать, чтобы политика в 2012 году в России изменилась...И отсюда работать тоже.
    www.ur-2222.lj.ru

  9. 4 Сказали спасибо Ur:

    Misantrop (31.12.2010), Андрей88 (04.01.2011), Негра (31.12.2010), Юрист (31.12.2010)

  10. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    А я еще когда говорил, что консульство РФ в Симферополе - это заповедник гоблинов...
    Зато во Львове консул отжигает по-полной...Молодец!
    www.ur-2222.lj.ru

  11. 2 Сказали спасибо Ur:

    BWolF (31.12.2010), Regel (31.12.2010)

  12. #7
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,369
    Вес репутации
    263

    По умолчанию

    Чиновник не может не быть пидарасом. Если чиновник не пидарас...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  13. #8
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    «что если в своем известном телеобращении 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев прямо говорил об ущемлении прав русских на Украине, то с приходом «регионалов» к власти эта тема полностью снята Кремлем с повестки дня, хотя не снята еще более усилившаяся, при президентстве Януковича, насильственная украинизация, в первую очередь Крыма и Севастополя».
    Это, как по мне, может говорить и о другом. Что прессинг в отношении русского языка при яныке снят. А для РФ на повестке дня по отношению к Украине есть теперь и более важные задачи.

    Вот именно это:

    углубление раскола Украины неприемлемо и для России, нуждающейся в стабильном образовании на южном фланге, через который идут экономические коммуникации с Западом, с Югом, со Средиземноморьем
    Но почему-то никто не хочет замечать того, что такое "образование на южном фланге" возможно лишь в том случае, если оно абсолютно дружественно РФ. А это достигается разными способами.

    И не обязательно криками Украина- Россия сейчас и немедленно украм выть! Нет. Вполне есть и более разумные способы.

    Как грицца, тише едешь- дальше будешь.

    Поглядим.

    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. 3 Сказали спасибо Regel:

    Dimson (31.12.2010), graff (04.01.2011), Олег из Донецка (31.12.2010)

  15. #9
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,961
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Лена, мне бы Ваш оптимизм...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  16. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Regel (31.12.2010)

  17. #10
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,369
    Вес репутации
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    тише едешь- дальше будешь.
    от того места, куда едешь...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  18. #11
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    от того места, куда едешь...
    ну, это да. Но для того, чтобы поверить в антирусскость правительства РФ мне нужны более веские доказательства, чем предвыборная мишура сомнительного толка, коей полон интернет, и заявления крымских правозащитников. Особенно догадываясь, что после смещения Лужкова в крымском политикуме сейчас не слишком спокойно.

    Впрочем, повторю, поживем-увидим.

    ИМХО
    Последний раз редактировалось Regel; 31.12.2010 в 19:00.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #12
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,500
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    ИМХО налицо вырывание цитат, приписывание другому некоего мнения и успешного ПеАра по развенчиванию этого "мнения". Короче - манипулировани сознанием публики.
    Вот само интервью Воробъёва:
    http://2000.net.ua/2000/forum/sosedi/70845
    ИМХО - нормальное интервью.
    Выдернули слово "вторично" и носятся с ним как с жупелом.
    А ведь вторично - всегда по сравнению с чем-то.
    Кому-то может сейчас представляется, что всего делов-то: на первый-второй русский-украинец рассчитайся - подели страну и вот оно Светлое Будущее для русских и галицаев.
    В действительности же раздел может быть не только такой как в бывшей Чехословакии, но и как в бывшей же Югославии.
    ИМХО для Российской федерации задача сохранения стабильного образования на территории нынешней ВГН и недопущение боснийского сценария вполне могут быть первичными по сравнению с жёстким давлением на независимое по факту государство по языковому вопросу. Тем более, что сейчас вроде бы есть возможность принять законы, останавливающие насильственную украинизацию в русских областях. Если не прав - поправьте.

    В любом случае, прежде, чем требовать от России чёткой позиции по украинским вопросам, дорогим соотечественникам неплохо бы сначала договориться между собой и конкретизировать, что они хотят получить на выходе.
    А то ведь как обычно - где два хохла (не какла!), там три гетмана. Кого России слушать-то?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #13
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    от того места, куда едешь...
    ну, это да. Но для того, чтобы поверить в антирусскость правительства РФ мне нужны более веские доказательства, чем предвыборная мишура сомнительного толка, коей полон интернет, и заявления крымских правозащитников. Особенно догадываясь, что после смещения Лужкова в крымском политикуме сейчас не слишком спокойно.

    Впрочем, повторю, поживем-увидим.

    ИМХО
    Пожалуйста:
    ...
    «Практически во всех выступлениях звучала одна очень верная мысль о том, что значительная часть людей, живущих на Кавказе, нуждается в полноценной интеграции в российский социум», – сказал глава государства, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. «А также нужно двигаться к созданию, как было тоже правильно сказано, полноценной российской идентичности, которая бы включала в себя все наши народы», – отметил Медведев. «Задача – именно в том, чтобы создать новую российскую идентичность. Если мы ее не сможем создать, то тогда судьба нашей страны очень печальна», – добавил президент России.
    ...
    http://news.km.ru/medvedev_prizval_pomenyat_identi
    Надеюсь понятно, чем российская идентичность отличается от русской?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  21. #14
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    ИМХО для Российской федерации задача сохранения стабильного образования на территории нынешней ВГН и недопущение боснийского сценария вполне могут быть первичными по сравнению с жёстким давлением на независимое по факту государство по языковому вопросу.
    совершенно верно.
    Причем такой вариант, как мне кажется, и жителям Украины едва ли понравится.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. #15
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    прессинг в отношении русского языка при яныке снят.
    А в Крыму до сих пор нет ни единой русскоязычной ФМ радиостанции... А украиноязычные гонят в эфир такую похабень, что слушать радио и вовсе перестал...

    P.S. Понятно, что углубление раскола Украины не выгодно никому. Но почему сближение должно идти исключительно за счет русскоязычной части? Только потому, что вторая - более горластая?

  23. #16
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    прессинг в отношении русского языка при яныке снят.
    А в Крыму до сих пор нет ни единой русскоязычной ФМ радиостанции... А украиноязычные гонят в эфир такую похабень, что слушать радио и вовсе перестал...
    а вот о том, что мова отступает, и речи нет. Когда это свидомые так просто чужое возвращали? Но прессинга нет.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. #17
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    о прессинга нет.
    В Киеве - возможно. А в Крыму он таки никуда не девался...

  25. #18
    ****
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    526
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Этот правозащитничеГ Компаниец так и брызжет слюной на Воробьева, ехидно называя того "эрэфовским чиновником". За версту видно, как торчат свидомые ушки у представителя украинской стороны Россотрудничества...
    Воробьев стажировался в Сорбонне после обучения в Москве и Франции и имеет некоторое представление о дипломатии в отличие от защ+итничка русских интересов. Дословно он сказал следующ+ее:

    Россия не будет резко настаивать, чтобы президент Украины Виктор Янукович выполнил свое предвыборное обещание и предоставил русскому языку на Украине равные права с украинским.
    Когда Партия регионов шла на выборы, то гарантировала государственный статус русскому языку. Может быть, потому мы и не столь активно помогали русскому движению на Украине, что оно действовало и в электоральном поле «регионалов». Увы, за декларациями последних действий не последовало. Но в то же время внесен законопроект, который сегодня может, с нашей точки зрения, урегулировать ситуацию, сложившуюся с русским языком на Украине. Для нас, наверное, подобное решение было бы выходом из положения, потому что тогда, скорее всего, во многих регионах перестали бы преследовать русскоязычных, а сам язык вернулся бы в систему среднего образования», – рассказал чиновник в интервью газете «2000».

  26. Сказали спасибо madamka :

    Regel (31.12.2010)

  27. #19
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
    Этот правозащитничеГ Компаниец так и брызжет слюной на Воробьева
    ИМХО оба они хороши, только пузыри пускать и умеют. А реальных дел - пшик...

  28. Сказали спасибо Misantrop :

    Найтли (04.01.2011)

  29. #20
    ****
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    526
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    ИМХО оба они хороши, только пузыри пускать и умеют. А реальных дел - пшик...
    Невозможно решить сразу и всё. Видимо языковой вопрос временно отодвинули на второй план чтобы реализовать что-то серьезное. Поэтапное решение проблем между нашими странами - самое разумное.
    И вообще пушистый зверек подбирается к жертве на мягких лапах.
    ПРошу прощ+ение за пунктуацию и орфографию - отказывает клава - напилась сегодня кофе.

  30. #21
    ****
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Подмосковье, Мытищи
    Сообщений
    780
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Тут кое-кто сказал про "бизнес - ничего личного".
    Так вот, буквально вчера общался с одним достаточно информированным человеком... Он дал мне понять, что для России крайне выгодна повальная украинизация дурненьки... Типа, пусть как можно быстрее и тщательнее это делают (украинизируют). Поскольку этими действиями Хохланд окончательно выпадет из конкуренции. Не будет ни науки, ни технологий - НИЧЕГО. А будет там колония с дешевой рабочей силой, и будет это уже скоро. Во так...


    С Новым годом всех, камрады! Здоровья всем вам, и вашим близким!!!
    С уважением ко всем
    АРКАДИЙ

  31. 2 Сказали спасибо Gess:

    BWolF (31.12.2010), Misantrop (01.01.2011)

  32. Следующий пользователь заФукал Gess за этот пост.

    Андрей88 (04.01.2011)

  33. #22
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
    Невозможно решить сразу и всё.
    Резонное основание, чтобы не делать вообще нихера. Годами...

  34. Сказали спасибо Misantrop :

    BWolF (01.01.2011)

  35. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gess Посмотреть сообщение
    Так вот, буквально вчера общался с одним достаточно информированным человеком... Он дал мне понять, что для России крайне выгодна повальная украинизация дурненьки... Типа, пусть как можно быстрее и тщательнее это делают (украинизируют). Поскольку этими действиями Хохланд окончательно выпадет из конкуренции. Не будет ни науки, ни технологий - НИЧЕГО. А будет там колония с дешевой рабочей силой, и будет это уже скоро. Во так...

    После этого у кого-то еще остались сомнения в антирусской сущности россиянских властей? Типа выгодно из многих миллионов русских людей сделать необразованных рабов - сделаем. Думаю нужно вообще русским людям нужно вообще сбросить РФ со счетов. Это не русская земля, жители которой уже длавно не русские - жующий и гадящий придаток газпрома.
    Я все больше становлюсь сторонииком создания Руси без России (читай нового хазарского каганата). Не знаю какой нужно быть тварью, чтобы ради выгоды, денег (по сути нарезанной бумаги) покровительствовать этноциду миллионов русских людей.

    Судя по всему слухи о том, что укряцких националистов спонсируют россиянские еврейские олигархи - это не просто слухи.

  36. #24
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
    Я все больше становлюсь сторонииком создания Руси без России
    Аналог галичины? Вперед... Попутного вам, тсксть....

  37. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Dimson (04.01.2011), Regel (04.01.2011)

  38. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение

    В целом это вполне созвучно с политикой Медведева: "Русские, переезжайте в Россию" ("бросьте исконные земли для нато или каганата").
    Про это один мужик с Николаева на ИНОСМИ хорошо сказал:


    В Россиянии выросло поколение, которое под влиянием украинофобской пропаганды совсем забыло, что это РФ первой объявило об отделении от единого государства провозгласив "Независимость" действия КПУ по сговору с националистами в этом плане были уже следствием предательства именно российским руководством единой страны. Не хохлы первыми отделились.

    Не говоря уже о том, что нынешним россиянчегам даже невдомек, что Одесса, Николаев, Харьков, Севастополь это куда больше Россия чем Грозный. Пусть поруганная оккупированная изничтоженная, благодаря росиянчеговому предательству, не в последнюю очередь, но Россия. На Украине живет каждый пятый великоросс, не говоря уже о том, что до большевистской украинизации украинцы и были русскими. Отдав Южную Россию на откуп украинским националистам Россия навсегда лишается возможности вернуть не территории, нет, четверть своего населения и более трети именно русского населения.
    Бабы нарожают?

    Сегодня в Киеве проходит очередной шабаш националистической срани. Униатское ********** не стесняясь встает под знамена УПА и призывает к возрождению "казацкой славы". Это маразм какой то казаки - униаты. Хотя когда читаешь полные злобы против жителей Украины посты росиянчегов (это зеркальное отражение наших "свидомых" больного на голову национализмом польского быдла) в ответ на провокацию российского же гражданина, находящегося в розыске, понимаешь, что маразм не только в Киеве, но и в современной России, забывшей о своей истории, отказвашейся от нее и именно поэтому стремительно сокращающейся до размеров Московского княжества, которое еще и чеченцам дань платить будет с такими темпами дерусификации и оброссиянчивания.

    Вобщем приведу весь диалог:

    Это ваша власть начала первородство искать


    Какая "наша власть"?

    Потомок бандеровцев Кравчук, главный идеолог КПУ в СССР, который пошел на сделку с бандеровцами, когда в РФ "свергли власть коммунистов". Горбачов, который запретил Шербицкому передавить наемную бандеровскую мразь в зародыше?

    Вы о референдуме, в результате которого николаевцы узнали, что полностью отказались от мысли о единой стране, за которую голосовали еще в марте и дали "за независимость" на 10% меньше чем Львов?

    Потому что проводился референдум под контролем тех же перекрасившихся коммунистов, которые и остались у власти в "независимой" стране.

    Националисты никогда даже не приближались ни в одной из русских областей к результатам, якобы полученным в референдуме за независимость.

    Именно поэтому бюллетени этого "голосования" сразу после его проведения были уничтожены.

    До разгула антикоммунизма с самой РФ рабочих с судостроительных заводов посылали в Киев в дни проведения бандеровских акций и до их приезда за ночь сцаных автсрийских тряпок не оставалось.

    Вы что, считаете 40 тысяч рабочих ЧСЗ, на котором построили почти все советские авианесущие крейсера и добрую половину советского флота, бандеровцами и предателями?

    Да в тот момент на стапелях стояли два самых совершенных авианосца в мире, которые по определению Украине были не нужны и были уничтожены украинской властью сразу же. Это николаевцы такой выбор сделали?

    Во всех выборах русские и украинские области дают стабильный и предсказуемый процент голосующих за якобы прорусских кандидатов и за националистов. Не могло быть на референдуме результата больше чем взял Ющенко, когда против него поставили, якобы "зароссийского" зека. Люди не хотели чтобы ими правили уголовники и голосовали за Ющенко, обещавшего не ущемлять русский язык. При этом последний победил с перевесом в считанные проценты.

    Это прямо доказывает, что референдум украинский был чистейшей воды фальсификацией, устроенной деятелями КПУ ради сохранения власти хотя бы на Украине.

    Кто здесь самоопределяется? Народ?

    Да знаете ли Вы сколько денег потрачено США на развитие сети агентов влияния на Украине, о прямом контроле госдепа над многими СМИ, о том, что учат о России в школе русскоязычные дети, которые окончив вместо школы бандеровские курсы русофобии не умеют ни читать ни писать на родном русском языке?

    О том, что на смех национальным диаспорам и группировкам русские национальные организации единственные, кто не получает помощи от страны называющейся по имени их национальности? О том, что на Украине нет центральных "прорусских" телеканалов при том что русские составляют как минимум 40% населения, а "прорусские" кандидаты, обещающие сближение с Россией всегда побеждают(если они не откровенное дерьмо как Янукович, и тот в последний раз победил). И ВСЕГДА предают.

    За время пребывания здесь послом Черномырдина ни одна русская политическая партия не получила от РФ ни моральной ни материальной поддержки. Не считая ПР, которая сегодня проводит фестивали бендеровских песен и по приказу которой вчера милиция не дала разогнать шествие этой мрази по Киеву?

    Поляки, румыны раздают на территории Украины, а РФ мало того, что об этом не думает, как и вообще о помощи русским на Украине, а еще и призывает "соотечественников" вернуться домой.

    Откуда?

    Из Крыма? Оставив его украм и татарам?

    Из Новороссии, в которой 70% как минимум голосуют за обещанное "сближение с Россией" даже зная, что их в очередной раз обманут?

    Бросить все что завоевано Екатериной Великой? Города, верфи, самые плодородные на свете земли из-за того, что временщики правящие в РФ решили, что выход к Черному морю им не нужен?

    Сегодня в интернете собирают деньги на учебные пособия для русскоязычных школ Украины, чтобы детей не делали дебилами с помощью австрийскопольского быдлосуржика. Даже на это РФовской власти сегодня наплевать, хотя нужны копейки.
    http://bogdan.nov.ru/showthread.php?t=9960

    Если из детей 20 миллионов чисто русских сделают, не украинских нет, антироссийских - Россия не знала в истории худших врагов и ненавистников. Потому что , как можете судить по малороссам, превращенным в украинцев, предатель яростно ненавидит то что предал.

    А к тому вовсю идет не с попустительства, а при прямом содействии властей РФии.
    И деятельность уродов типа Хомякова прямо на это направлена.
    __________________
    Цитата:
    Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
    1. Власть при том, что решения о курсе страны принимает она. Настроения "мы вас кормим..." (далее - Ваша интерпретация) в России я не видела и не слышала, а вот листовочка перед референдумом об отделении Украины у меня где-то лежит, из газетки тогдашней вырезанная. Ярким пропагандистским языком написанная. Так, что многие тут же воспылали праведным гневом по отношению к России, безжалостно грабившей богатую Украину.
    Вы говорите о стране, в которой бандеровцы и их деяния известны больше чем в РФ. Это учительниц из Донбаса и Николаевщины они резали после войны, это солдатам Украинских фронтов они стреляли в спину. Листовочка есть и у меня, но она не могла сделать половину Украины идиотами, а вот население РФ очень даже сделало, потому что в тупой дикости оно считает всех, кто живет на территориях оторванных большевиками от России, "хохлами" Да здесь русских, чистейших русских, больше в соотношении чем во многих регионах РФ, а для вас они автоматически хохлы, потому что без российского паспорта.
    Цитата:
    Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
    Пришлось даже с родственниками договориться, что есть темы, которые не стоит обсуждать, потому что по воле отдельных правителей мы оказались в разных государствах.
    2. Для любого нормального человека гражданин его страны ближе, чем родственник - гражданин другого государства.
    Только для россиянчегов, поляки, румыны, даже турки своим на Украине помогают. Потому что имеют национальные государства и заботятся о людях своей национальности даже на потерянных территориях А Россия добровольно продала и свои земли вместе с "матерью городов русских" и людей которые там живут. Хотя какая Россия - РФия.

    Вот поэтому и именно поэтому русских даже в российской, якобы, армии дагестанцы и чеченцы раком ставят, как и везде где появляются. Потому что русский русскому враг. А русский россиянчег для чеченца или овца для унижения безответная, или проститутка - ведь никто русскому не поможет. Это его собственные проблемы. Как и дела русских на Украине для россиян.
    Цитата:
    Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
    3. Украли газ граждане государства Украина. В русском просторечии - хохлы.
    Во во. В Севастополе живут именно хохлы и в Одессе. Вы же сами демонстрируете пример местечкового национализма, в котором обвиняете жителей Украины. Для русских Украины русский из РФ брат вне зависимости от паспорта. И именно в РФ пропагандируется мысль, что за пределами Газпромовского удельного княжества своих нет.
    Здесь гражданская война тлеет между русскими и предателями, вырощенными из русских, украинцами.
    Заговорите по украински в Севастополе, поэкспериментируйте. Хотя не надо, могут побить.
    __________________

    Ну и мой комент из той темы:


    Сообщение от moonzund Посмотреть сообщение
    Бабы нарожают?
    Только бабы вот не хотят нынче рожать. Сколько детей в русских семьях? Один? Двое иногда бывает трое. А сколько в кавказских? Демографический кризис для России уже не за горами, а с ним и кризис мировозренческий, политический и культурный.
    Есть еще одно большое но... Россиияне становятся все больше похожими на среднестатистических американцев т.е. людей без роду племени, без веры с кошельком вместо сердца.
    Но почему-то оказывается, что главным врагом русского с РФ является такой же русский но уже с украины. Не знаю неужели так сложно понять, что бандеровцы - это не украина - это австрийский проэкт по разделению русской нации, который успешно был подхвачен большевиками. Бандеровцы по сути маргиналы и если бы их не финансировали еврейские олигархи (из РФ и украины) как в свое время еврейский капитал помог прийти гитлеру к власти - никто бы о них и не слышал. Сидели бы они у себя в горах коз трахали.
    Ничему история не учит некоторых. Забыли чем заканчивались все дрязги между славянами.
    Помните чем закончились разборки лютичей и бодричей? Пришел более сильный враг (германцы) и вырезал почти всех под корень. А оставшихся ассимилировали. И не стало ни их ни полабских славян. А ведь ситуация схожая и лютичи и бодричи были одной крови, говорили на одном языке, верили в одних богов. Но подвела экономика (газовых разборок тогда быть не могло, а я так сразу не вспомню чего они там не поделили). Чем закончились разборки князей руси, деливших уделы? чем всегда заканчивались разборки между славянами? Большой кровью их самих и торжеством других.

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Нужно работать, чтобы политика в 2012 году в России изменилась...И отсюда работать тоже.
    Каким именно образом? Напишите пожалуйста. Если не хотите на форуме напишите в личку. Но я в упор не могу понять каким образом мы с хохляндии можем влиять на политику Кремля? Если они санкционируют этноцид (а судя по всему они его давно санкционировали) как разрозненные русские движения разной идеологической направленности, смогут этому помешать?

  39. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
    Я все больше становлюсь сторонииком создания Руси без России
    Аналог галичины? Вперед... Попутного вам, тсксть....
    Почему Галичины? Искать путь создания единого государства с Белоросией. Название не важно. Русь или Единая Русь все равно. Галичину думаю нужно отделить. Нужно поставить перед собой задачи и потихоньку двигатся к их выполнению, бороться с русофобской властью, искать союзников, а не ждать с моря погоды т.е. помощи от России. По сути нужно противодействовать инициативе россиянских властей по этноциду русского населения в Украине.

  40. #27
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
    Я все больше становлюсь сторонииком создания Руси без России
    Аналог галичины? Вперед... Попутного вам, тсксть....
    Почему Галичины? Искать путь создания единого государства с Белоросией. Название не важно. Русь или Единая Русь все равно. Галичину думаю нужно отделить. Нужно поставить перед собой задачи и потихоньку двигатся к их выполнению, бороться с русофобской властью, искать союзников, а не ждать с моря погоды т.е. помощи от России. По сути нужно противодействовать инициативе россиянских властей по этноциду русского населения в Украине.
    Да-да-да.. Это вы потом местным нацикам будете рассказывать о том, что вы "бля буду русский", и то, что у вас есть "акцент" или "гэканье" это лишь результат этноцида русского населения в Украине.

  41. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Да-да-да.. Это вы потом местным нацикам будете рассказывать о том, что вы "бля буду русский", и то, что у вас есть "акцент" или "гэканье" это лишь результат этноцида русского населения в Украине.
    Вы о чем? Каким местным нацикам? Я к примеру по вашей терминологии местный нацик, а по нормальному русский националист. И, что?
    Последний раз редактировалось Regel; 04.01.2011 в 16:37. Причина: оверквотинг

  42. #29
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
    Я все больше становлюсь сторонииком создания Руси без России
    Ничего нового. Это тоже уже давно есть: заменим "проект Украина" проектом Русь".
    Андрей, Вам сюда
    http://politiky.net/content/%D0%B0%D...81%D1%8C%C2%BB
    Или Вы сторонник именно этого?

    Цитата из "мужика с Николаева", конечно хороша, только передергивания все же фильтровать надо:
    Листовочка есть и у меня, но она не могла сделать половину Украины идиотами, а вот население РФ очень даже сделало
    "Листовочка", видать, отменного политтехнологического качества оказалась. Как и многое другое, эмоционально упомянутое автором приведенных вами цитат.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  43. #30
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Каким местным нацикам? Я к примеру по вашей терминологии местный нацик, а по нормальному русский националист. И, что?
    Я тоже чурок не очень - грешен Я говорю о том, что тогда рано или поздно славянам придется дыть русским славянином, белорусским славянином и т.п. И между уэтими группировками тоже рано или поздно неизбежно начнутся столкновения.

  44. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
    Каким именно образом? Напишите пожалуйста. Если не хотите на форуме напишите в личку. Но я в упор не могу понять каким образом мы с хохляндии можем влиять на политику Кремля? Если они санкционируют этноцид (а судя по всему они его давно санкционировали) как разрозненные русские движения разной идеологической направленности, смогут этому помешать?
    В личке чуть написал, через репутацию.

    Из того, что можно написать тут... Вообще-то незачем подобные вещи писать, поскольку в русском движении действительно много бардака, начиная от бардака делопроизводственного, продолжая бардаком идейным в стиле: "казаки это народность" и заканчивая провокациями на грани уголовных. И у этих разных бардаков есть вполне конкретные показатели и интересы... Но я попробую намекнуть...

    Во-первых, есть каналы МИД, к примеру... "Россотрудничество" лишь один канал, более заинтересованный в тратах бюджета на "культур-мультур" в Азиях-Америках, чем в безопасности для русских на русских же исторических землях...

    Во-вторых, "Манежка" хорошо повлияла, и в Москве не ахти хотят повторения что "Манежки" с гостями из СНГ, что подобных выступлений перед консульствами и т.п.

    В-третьих, сегодня за бортом Украина, а завтра могут и Кубань оттяпать...

    В-четвёртых, скоро в России выборы, а значит вероятна стабильность политики на 8 лет, а это значимо для всех в РФ. И мнение родни в СНГ (а это не колбасные мигранты, это мобрезерв) играет роль весьма немалую...

    В-пятых...Есть одна суровая северная притча:

    - Уважаемый, далеко ли до Мурома?
    - ... (молчит)
    - Дедушка, ДАЛЕКО ЛИ ДО МУРОМА?
    - ...(молчит)
    - Он наверное немой, пошли дальше.
    - ...Сынки, вам идти три дня...
    - Дед, а почему ты молчал?
    - А я хотел посмотреть, как именно вы идёте...
    www.ur-2222.lj.ru

  45. 2 Сказали спасибо Ur:

    Андрей88 (04.01.2011), Негра (04.01.2011)

  46. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
    Я все больше становлюсь сторонииком создания Руси без России
    Ничего нового. Это тоже уже давно есть: заменим "проект Украина" проектом Русь".
    Андрей, Вам сюда
    http://politiky.net/content/%D0%B0%D...81%D1%8C%C2%BB
    Или Вы сторонник именно этого?

    Цитата из "мужика с Николаева", конечно хороша, только передергивания все же фильтровать надо:
    Листовочка есть и у меня, но она не могла сделать половину Украины идиотами, а вот население РФ очень даже сделало
    "Листовочка", видать, отменного политтехнологического качества оказалась. Как и многое другое, эмоционально упомянутое автором пиведенных вами цитат.
    Да никаких передергиваний. Так оно и было.
    А ссылка ваша не открывается.

  47. #33
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    В-четвёртых, скоро в России выборы, а значит вероятна стабильность политики на 8 лет,
    На 12 лет.
    В России увеличен президентский срок правления до 6 лет.
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  48. Сказали спасибо Найтли :

    Ur (04.01.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •