Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Дакар_2011 - и снова Аргентина!

Древовидный режим

  1. #19
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    Вчера вечером завершился восьмой этап марафона. Сразу же после финиша я отписаться не смог, форум глючил как никогда. Потому листаем прессу сегодня.
    У мотоциклистов в принципе всё ожидаемо. Победу на этапе одержал Марк Тома. Сирил Депре отстал всего на две минуты. И теперь в общем зачёте Марк Тома опережает Депре более чем на 9 минут. Третьим в зачёте идёт Франциско Лопес Контардо с отставанием почти в 23 минуты.
    До 11-ой ктонтрольной точки хорошо шёл и наш Алексей Наумов (на 39-ом месте), но потом скатился до 71, а финишировал вообще 81.

    Нассер Аль-Аттия смог воспользоваться ошибками Карлоса Сайнса и не просто выиграл на этапе, но и вышел в лидеры гонки с заделом более чем пять минут.
    Петрансель видимо предчувствовал свои неудачи: три прокола и плюс перегрев мотора. В итоге проигрыш лидеру более часа времени и потеря третьей строчки в зачёте. Его сменил Жиньел де Вильерс.
    У BMW вообще какая-то полоса неудач. Все машины идут с большими проблемами. Да плюс ещё умудрились в выходной день угробить машину. В команде BMW шла MINI. Так в выходной после работ механиков пилот этой машины Шишери решил её проверить. В результате - тройной переворот, машина восстановлению не подлежит, Шишери - уволен, команда чуть не получила штраф.
    Мироненко финишировал с 12 результатом и занимает в общем зачёте 14 позицию.
    Про украинский экипаж ничего сказать не могу. В финишном листе их нет. Посмотрим на сегодняшний старт.

    Царь пустыни наконец-то опять вернулся в лидеры. С самого старта Чагин начал уходить в отрыв. На официальном сайте можно увидеть, как гонщики проходят контрольные точки. Так Чагин начал лидировать уже с первой точки. И к 7-ой опережал ближайших преследователей на 24 минуты, а к финишу преимущество перед преследователями достигло уже от получаса и более. Так что поломку подвески и проколы колёс в прошедшие дни он отыграл. Вторым пришёл Кабиров, Николаев - третий, Лапрайс - четвёртый, Мардеев - пятый. Артур Ардавичус, выступающий за Казахстан пришёл шестым, проиграв Мардееву всего полминуты.
    Почему Кабиров и Лапрайс потеряли так много времени пока неизвестно, но может ближе к вечеру что-нить проясниться. Но, видимо Мардеев помогал Кабирову. Он-то тоже припозднился, да и техничка всё таки.
    В общем зачёте Чагин опять возглавил гонку. Далее следуют: Кабиров, Лапрайс, Николаев, Эхтер, Мардеев. Казахи - на 8.

    Лидеры во всей гонке серьёзно поменялись, но впереди их ждёт кольцевой этап. Он хоть и короткий, но в дюнах - мало не покажется.

    Дакар-2011
    Чемпионат.ру
    Лента.ру
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  2. Сказали спасибо Борис :

    I{OT (11.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •