Показано с 1 по 33 из 816

Тема: Япония глазами очевидца. Что бы мы хотели знать про Японию.

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    Нее, такой архитектурный изыск не есть массовая эконом. застройка, напротив, это- показатель наличия деньгов и, соответственно, изрядной эксцентричности владельца.
    Судя по внешней облицовке, уродец этот был построен в начале 80х годов ( тогда такая плитка была в большой моде). Это время так называемого " мыльного пузыря японской экономики", земля стоила сумасшедшие деньги. Но разбогатевшие на банковских операциях японцы имели в своих руках просто фантастические денежные массы, которые надо было куда- то вкладывать.
    В те годы застраивался буквально каждый клочок земли, пусть даже самой немыслимой конфигурации и минимальной площади. Так и появлялись посреди массовой застройки треугольнички, ромбы и прочие геометрические фигуры.
    Кстати, проектирование и постройка домика этого тоже влетела в копеечку немалую, так как всё, что не типично, дороже стоит.
    Ага, а ещё многочисленные согласования с муниципальными службами, которые блюдут внешний вид своего раиончика и даже с будущими соседями, которым высокая крыша, может быть, свет загораживать будет или вовсе на психику плохо действовать Всех надо было умасливать и уговаривать, поэтому домик, наверное, золотой вышел; но зато владелец оставил память о себе ( хотя бы лет на 40-50).
    А на вывеске так и написано: треугольник.
    Причём хозяин и здесь извернулся- начальную половинку латиницей изобразил, а хвостик катаканой, используемой для написания заимствованных слов.

    Ну, а эконом. класс выглядит вот так:




    Таллерова, спасибо за киску чудную, утащила себе

  2. 8 Сказали спасибо Uta:

    graff (18.06.2009), Irina OK (18.06.2009), Misantrop (17.06.2009), vozduh (17.06.2009), Ирина (17.06.2009), Клёпа (19.06.2009), Ксения (18.06.2009), Таллерова (18.06.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •