-
Кэсенума...каждый взрослый японец скажет, что это, в первую очередь, порт и рыбный рынок с перерабатывающими заводиками- потому расчистку и восстановление начали именно оттуда.




Собственно, рынок и заводы заработали через 3 месяца после цунами, туда повезли рыбу со всей Японии пока собственных уловов не было, а сейчас море очищено, лодки с сетями более- менее восстановлены, как и устричные плантации- продукция из Кэсэнумы продаётся по всей стране.


Восточная часть Хонсю- такое забавное место, где не понимаешь в каком городе ты находишься, они плавно перетекают один в другой, только местные жители границы чётко знают))) вот и проехали мы побережье мертвое



непострадавшую часть кэсэнумскую


и опять разруха- Минамисанрику.




Прямо по курсу здание в горку встроенное- отель

стаффы рассказали , что в день цунами, пятница, 3.11 там должно было пройти 3 свадебных торжества, кто-то успел подъехать, кто-то нет, но там 4 дня кормили людей свадебными тортами и прочей заготовленной праздничной едой.
Здание 10 этажей, 5 из них были затоплены, а 120 постояльцев и 800 местных жителей спасались на верхних этажах и крыше.
После реставрации отель открылся в сентябре прошлого года, сейчас там битком гостей, каждый месяц 30% выручки отеля идёт в фонд восстановления Минамисанрику.
Спасательная башня с которой до последнего подавали команды о срочной эвакуации, высота 17 метров + 4 метра антенна- накрыло полностью волной.

Видимо, будущий мемориальмый парк начинаться будет здесь, буддийский поминальный алтарь возник стихийно и никогда не пустует, всех туристов и нетуристов везут в первую очередь сюда.

А жители Минамисанрику славятся своими торговыми способностями, поэтому первым делом на расчищенной и отсыпанной гравием площадке выстроили временный рынок)))

-
6 Сказали спасибо Uta:
Galla (21.07.2012), I{OT (21.07.2012), mrsChaos (31.07.2012), San4es60 (26.07.2012), деревенщина (24.07.2012), Самогон (26.07.2012)
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума