Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 153

Тема: Как я за три моря ходил.

  1. #67
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Индийцы тоже люди.



    Индия. Страна с колониальным прошлым. С колониальными привычками которые уже в днк.

    В чем это заключается. В Индии возле каждой двери в любом заведении стоит секьюрити и открывает дверь. Секьюрити он конечно только по униформе, он запросто может быть босоногим доходягой. Но в форме.

    В каждом лифте стоит человек в форме. При этом лифт может быть полностью новым и автоматическим, там все равно будет человек который нажимает на кнопки нужного этажа. Иногда в лифтах можно увидеть маленькую табуретку, на ней отдыхает нажиматель кнопок. В домах отдельный лифт для жильцов и отдельный для прислуги. Отдельные комнаты и уборные. Все это повседневная Индия.

    Я никогда не был особым фанатом интернационализма, но я уважаю основные права человека. Меня бесят белые снобы, которые возможно воображают что они все еще в английской колонии. Если бы вы видели как расцветает наш офисный открыватель дверей когда я говорю ему "спасибо". Человек реально счастлив.

    В любом магазине по консультанту на два квадратных метра. И пусть их английский оставляет желать лучшего. Это дело недели, двух начать понимать индийский вариант английского. Ничего не стоит сказать им спасибо. Они будут рады.

    Да нам кажется смешным их тяга к мишуре. Вы не поверите но местные охранники выглядят иной раз как генералы. У них реальные погоны. На погонах звезды))) Фуражки. гамаши на армейских ботинках.

    А официанты. Они не позволят вам даже самостоятельно долить воды в стакан. Но черт возьми, я знаю людей - эти искренне улыбаются в ответ.

    Люди все разные. Но даже торговец гашишем который привязался ко мне на улице, сказал : "сорри сэр", когда я сказал что не курю)))

    Конечно я думаю если рассматривать Индию как страну непонятных черных человечков и место для курения гашиша - возможно мнение будет иным.

    Лично для себя еще перед поездкой я решил быть открытым всему новому и доброму и уповать на добрый Божий промысел.

    Я не призываю этим постом любить весь мир) Просто полюбите себя в этом мире.

  2. 10 Сказали спасибо trololo68:

    Cat36 (18.01.2011), Glossator (18.01.2011), Mistral (18.01.2011), mrsChaos (19.01.2011), tin fish (20.01.2011), Uta (18.01.2011), Приазовец_ (18.01.2011), Сибирь (18.01.2011)

  3. #68
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BUMBARASH Посмотреть сообщение
    а можешь всегда таким быть?
    стараюсь)

  4. #69
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    , там все равно будет человек
    Костя, это не только колониальное наследие, это еще и политика занятости. Чел может заниматься полной фигней -типа, кнопку лифта жать, но он при деле и зарплату (ха-ха... баксов 20 но получает.

    Еще в пример - подстригание газона в Дели толпой теток в ручную (!!), 1 чел с газонокосилкой справился бы и лучше и быстрее, но куда девать тогда миллионы сограждан.

  5. 2 Сказали спасибо Glossator:

    trololo68 (18.01.2011), Сибирь (18.01.2011)

  6. #70
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    я уважаю основные права человека.
    срать в комментах?
    если работа халдея востребована, то найдутся и желающие ее выполнять. не вижу в этом ничего удивительного.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  7. #71
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Транспорт в Мумбаи

    Рикши.


    В Мумбаи нет рикш в классическом понимании. Есть моторикши. Выглядит моторикша как трехколесный мотороллер "муравей" с крышей. Рикша самый распространенный вид транспорта в Мумбаи. Такси это иключительно чтобы ехать в Колабу, туда не пускают рикш. Все остальные передвижения по городу осуществляются в основном на рикшах. Они быстры, мобильны и крайне дешевы.

    Должен заметить что траффик в Мумбаи огромный, правил движения нет, вернее их мало кто соблюдает. В основном все двигаются интуитивно. Поскольку на проезжей части дороги есть помимо всех видов транспорта, все виды населения, и некоторые виды животных, например лошади или коровы.

    Аварии при этом крайне редки. Но не забываем что из за такого интуитивного способа вождения скорость в Мумбаи редко превышает 30 - 40 км/ч.

    Пешеходных переходов кроме надземных туннелей я пока не заметил. Все рикши управляют своими пепелацами исключительно босиком, левая нога поджата, правая на педали тормоза. Почти все рикши жуют кат. Ну и соответственно периодически смачно сплевывают. Так что если вы на улицах Мумбая увидите темно краснобурые пятна - не пугайтесь. Никого тут не резали, просто ехал рикша и плевал по сторонам.

    Кстати во многих официальных заведениях висят таблички: "плевать запрещено"

    У рикши есть таксиметр неизвестного года выпуска. Он отсчитывает цифры. У рикши есть особая табличка, где написано соответсвие цифр на счетчике - сумме в рупиях. Например на счетчике натикало 1.8. смотрим в табличку, если мне память не изменяе то это кажется 27 рупий. Сдачу рикши дают до копейки. Английского в массе не знают. Названия улиц тоже как правило не знают. Поэтому лучше для ориентировки называть что нибудь крупное: Раён, станцию поезда или какой нибудь магазин, отель итд. В любом случае даже зная только раен не пугайтесь по дороге рикша остановится и у кого нибудь спросит. Или вы спросите, а прохожий обьяснит рикше. Одним словом это не проблема.

    Такси.



    Мумбайское такси бывает двух видов. Или Фиат пятидесятых годов выпуска украшенный как новогодняя елка. Или такой же индийский вариант Хюндай Атос.

    Такси берут как я уже говорил если надо ехать например в Колабу. Дело в том что кондиционеров в такси нет, но они медленнее чем рикши. Поэтому по городу лучше катиться с ветерком. И в пробках на рикше удобнее стоять.

    На старых фиатах счетчик такой же как и у рикши, с цифирками и табличками. На Хюндаях счетчик уже показывает сумму в рупиях.

    В принципе такси дешевое. За полуторачасовую поездку из Колабы до станции Санта-Круз (вест) натикает около 250 - 280 рупий.

    Автобус




    В Мумбаи есть автобусы. Для меня это терра инкогнита пока. Потому что там все на хинду от маршрутов до номеров плюс автобусы всегда битком. Но автобус еще дешевле чем моторикша.

    Автобусы без стекол. Нет, лобовое стекло у водителя есть, а вот в салоне нет. Просто металлические решетки. Вероятно в муссоны ставят стекла, Хотя между стенкой и полом есть зазоры, так что вода если что внутри не останется. Автобусы тоже разукрашены как новогодняя елка.

    Можно ехать на подножке.

    Поезд.



    Поезд основное средсвто передвижения, для тех кто работает например в Санта - Круз, а живет выше чем Андери. Одним словом индусских спальных раёнов. Плюс на поезде удобно ехать в Колабу прямо до конечной на Виктории стейшн. Всего 40 минут из Санта - Круз. НА авто час
    минимум.

    Но в поездах крайне не рекомендуется иностранцам ездить в часы пик. Ибо забиты они до отказа. Плюс крайне не рекомендуется кататься на поездах имея что либо ценное при себе. Сопрут. И даже не заметите.

    Если хотите поезда, оденьтесь попроще, денег засунте в нательный кошелек немного и вперед за впечатлениями.



    Еще в Мумбаи строят метро. Но судя по прогрессу строить его будут еще очень долго.

  8. 7 Сказали спасибо trololo68:

    Glossator (19.01.2011), Mistral (19.01.2011), tin fish (20.01.2011), Сибирь (19.01.2011), чемберлен (20.01.2011)

  9. #72
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    про такси вопрос - а амбассадоры что по вывелись все уже?

    (это индийская машина, напоминающая 21ю волгу. Кстати, подумал что на приведенной фотке именно амбассадор).

  10. Сказали спасибо Glossator :

    trololo68 (20.01.2011)

  11. #73
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не видел. эти фиаты больше на москвич смахивают

  12. #74
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почти все рикши жуют кат. Ну и соответственно периодически смачно сплевывают. Так что если вы на улицах Мумбая увидите темно краснобурые пятна - не пугайтесь. Никого тут не резали
    В Пакистане жуют "насвар" - тоже красный.

    В первый раз я решил, что у человека идет горлом кровь, испугался. Потом привык.

  13. Сказали спасибо Приазовец_ :

    trololo68 (20.01.2011)

  14. #75
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Glossator, таки узнал вчера. Таки амбассадоры это. Самое интересное Амбассадоры до сих пор выпускают. При этом делают их с кожаным салоном,гидравлическим рулем и кондиционером. И стуит такое чудо автопрома всего 200 000 рупий - говорят машина крайне надежная.

    Еще из легенд авто - мото в Индии это конечно Ли Энфилд. Тут он выпускается под маркой Роял Энфилд. Уже покатался. Уууух. Управлять легендой это неописуемо..

  15. Сказали спасибо trololo68 :

    Glossator (20.01.2011)

  16. #76

    По умолчанию

    Стил, а чем ты там питаешься?
    как продукты? дОроги? а качество?

    я, наверное, не смогла бы в этой стране есть в общепите-- грязно очень.

  17. #77
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибирь Посмотреть сообщение
    Стил, а чем ты там питаешься?
    как продукты? дОроги? а качество?

    я, наверное, не смогла бы в этой стране есть в общепите-- грязно очень.
    Про еду напишу отдельный постинг. Ибо она тут замечательная и крайне дешевая. Тут есть абсолютно все. От континентальной до китайской или японской. Естественно местная. Мне нравятся острые блюда поэтому я частенько заказываю индийские блюда)) Острота конечно такая что с непривычки текли слезы и потела лысина))) Но сейчас уже даже к такой привык.

    Одним словом в плане еды тут все нормально. Если посещать приличные заведения то и с санитарией тоже. Конечно для тех кто боится микробов и имеет фобию - Индя не лучшее место в целом, но не забываем что наш организм умеет удивительно приспосабливаться.

    Я например зубную щетку до сегодняшнего времени и мыл бутилированной водой и рот полоскал только ей. Все кто тут дольше меня это делают исключительно фильтрованной. Я пока постепенно привыкаю к местной фильтрованной, думаю через месяц перейду полностью на нее. Но я дикий чистоплюй в принципе поэтому. Есть тут преподы экстрималы зубы чистят водой из крана)))


    Зато тут все исключительно натуральное. Овощи фрукты по ним видно прямо что они без нитратов и химии. НА улице кокосы частенько берем. При тебе рубят кокос и они бывают двух видов - недозрелые с молоком, тогда через трубочку, и дозрелые тогда дают такую деревянную ложку одноразовую и кокосовая мякоть как масло. Вкуснотищаааа.

    Всяки папайи , маракуйи, какие то неведомые доселе фрукты тут в изобилии, соки только натуральные. Сок сахарного тростника натуральный - при тебе в давильню стеблю суют - пей сок.

    В общем в плане еды это рай и раздолье для гурмана.

    Все крайне дешево.

  18. 7 Сказали спасибо trololo68:

    BadGirl (20.01.2011), Regel (25.01.2011), tin fish (24.01.2011), zlin (20.01.2011), Сибирь (20.01.2011)

  19. #78
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    зубы чистят водой из крана
    самоубийцы....

    да и в вискарь лед ни в коем случае........

  20. Сказали спасибо Glossator :

    trololo68 (20.01.2011)

  21. #79
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Есть тут преподы экстрималы зубы чистят водой из крана)))
    стесняюсь спросить, а они не пробовали использовать зубную пасту?
    теоретически она должна быть эффективнее воды из под крана
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  22. Сказали спасибо zlin :

    Сибирь (20.01.2011)

  23. #80
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    да и в вискарь лед ни в коем случае........
    Это относится к турыстам, есть такая хрень как амеры называют стомэк флю, но после 2-3 х дней неудобств получаеш некий иммунитет. Эта зараза всех тропических климатов.
    Острая пища залог здоровья в тропиках.
    Последний раз редактировалось Самогон; 21.01.2011 в 00:11.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  24. 4 Сказали спасибо Самогон:

    Glossator (20.01.2011), trololo68 (21.01.2011), Uta (21.01.2011), Приазовец_ (21.01.2011)

  25. #81
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как известно в Индии множество религий и религиозных течений. Индуизм, Зороастризм, Сикхи, Христиане, Мусульмане, Иудеи и еще много много чего.

    В индуизме богов великое множество. Есть наиболее почитаемые, есть наименее. В Мумбаи это конечно же Ганеш.



    Индия конечно очень большая и в разных областях по разному. Вот вам наглядная схема тюрбанов, например.
    http://www.kamat.com/kalranga/attire...ar/turbans.htm

    В большинство индуистких храмов людям других религий запрещается заходить. Последствия могут быть удручающими , в случае нарушения. Побьют. А может и убьют. Поскольку после того как вы ступите за порог индуистского храма - храм считается оскверненным.

    Зороастрийцы
    в Индии представлены Парси. Парси выходцы из древней Персии. С этими кадрами я пока не знаком лично.



    понятно теперь у кого нацисты орла стырили

    Сикхи.




    Вот моя коллега по институту, сидящая со мной в одном кабинете - Сикх. У нее даже фамилия одноименная. Зовут ее Сима Сикх.

    Сикхи в прошлом были все как один воинами. Это до сих пор видно по ним. Большинство сикхов резко отличаются от остального населения, и не тюрбаном, а мощным телосложением и высоким ростом. Мужчины Сикхи не стригут волосы на протяжении всей жизни.


    Христиане
    представлены в Мумбае мощной коммуной католиков. Имена у всех испанские. Вроде Гонсалез, Лопез итд. Много католических храмов. Я живу в католическом квартале. Тут чисто и нет попрошаек.


    St. Andrew. Mumbai

    Правда владелице квартиры которую я снимаю пришлось показать нательный крест. Мусульманам например без шансов снять квартиру в подобных зданиях. Наш египтянин например с трудом нашел себе место в Бандре.

    Мусульмане
    .

    Мусульман видно по неизменной шапочке. Плюс бритая голова и борода. В общем моджахед- стайл. На мою лысую голову и бороду они смотрят очень благосклонно - не раз уже замечал. У мусульман мы покупаем прекрасные молочные продукты вроде "ласси" - это вариант свежего кефира. И еще у них же покупаю халяльное мясо. Говядина возможна только у мусульман, сами понимаете индус оголодает но корову не зарежет. Но вообще в Индии мусульман прессуют. Особенно после террористических атак в Мумбае в 2008 году и подрывов поездов.

    Чем занимаются евреи пока до конца не выяснил, но то что выяснил меня не удивило))) Евреи в Индии держат банки.

  26. 8 Сказали спасибо trololo68:

    BadGirl (21.01.2011), Glossator (21.01.2011), mrsChaos (24.01.2011), tin fish (24.01.2011), Андрей 1 (24.01.2011), Приазовец_ (21.01.2011), Сибирь (24.01.2011)

  27. #82
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Парси
    Ф.Меркури как раз из этих был (если память не изменяет).
    По сикхам - их очень много среди военных Индии (часто по работе приходилось общаться, на лицо ужасные - добрые внутри. нормальные парни такие)

  28. Сказали спасибо Glossator :

    trololo68 (21.01.2011)

  29. #83
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Немного про сикхов. МЕстные к ним относятся с опаской. Поскольку сикхи сепаратисты. Но их можно понять. Все кого я знаю исключительно умные, образованные и вежливые люди. Тяжело им видимо жить с такой толпой балбесов.

  30. 2 Сказали спасибо trololo68:

    BadGirl (24.01.2011), Приазовец_ (25.01.2011)

  31. #84
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    У нас в городе проживает самый настоящий сикх.

    Женат на русской, в семье симпатичная девочка растёт, сам индус прилично говорит по-русски. :empathy2:
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  32. 2 Сказали спасибо Galla:

    BadGirl (24.01.2011), trololo68 (24.01.2011)

  33. #85
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Трудности перевода

    Итак я вьехал в новую квартиру. 4 часа я мыл эту кристально чистую по индийским меркам жилплощадь. Израсходовал литровый бутыль мистера Мускула, сломал от усердия швабру. Зато теперь у меня самая чистая квартира в Мумбаи)))

    Когда я мыл окна снаружи, соседи подозрительно косились, мол совсем с ума сошел бледнолицый - тут мало кто снаружи окна моет))

    Горничную специально не звал, так как методы индийской уборки квартир годятся максимум для легкой влажной уборки и смахивания пыли. Но не как не для капитальной уборки. Обычно индийская горничная одной и той же тряпочкой вам протрет и полы, и туалет и мебель и даже посуду. Нужно долго методом "делай как я" - показывать ей что для пола отдельная тряпка, а для всего остального другая.

    Из опыта коллег.

    Горничная помыла полы дорогущим скрабом для тела. Увидела в ванной комнате, что то похожее на мыло - ага давай помоем полы. А что - логично же.
    Горничная помыла полы и посуду одной и той же тряпкой.
    Горничная обвалила мраморную облицовку в ванной.
    Горничная подумала что хозяин сошел с ума и обьявила это всем соседям. Хозяин сидел один в комнате и громко разговаривал сам с собой. Ну по скайпу естественно. Горничная решила что бесы. Соседи еще полгода косились на душевнобольного бледнолицего.

    Я вот тоже жду горничную. Обещали католичку. Надо еще поспрашивать у соседей, может их горничная согласиться и у меня убираться.


    Еще забавный момент. Дело в том что на греческом моя фамилия пишется как ΣΤΥΛΙΔΗΣ /Стилидис/, поэтому в паспорте наша доблестная греческая полиция не долго думая прописала мне латинскими буквами STYLIDIS Результат. Теперь в Индии меня кличут не иначе как мистер Стайлидис. Мать их за ногу.))))

    пара фоток тут

  34. 8 Сказали спасибо trololo68:

    BadGirl (24.01.2011), Glossator (24.01.2011), mrsChaos (24.01.2011), Regel (25.01.2011), tin fish (24.01.2011), Приазовец_ (25.01.2011), Сибирь (24.01.2011)

  35. #86

  36. Сказали спасибо Сибирь :

    trololo68 (24.01.2011)

  37. #87
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что Вам нужна горничная?..
    По-моему, и без нее справляетесь.
    я весь в раздумьях)) Все зависит от того какая горничная. Все равно тут самая дорогая стоит не более 1500 рупий (25 евро) в месяц. Каждый день- уборка.

    Приятно прийти домой когда все убрано и чисто, но есть ньюансы местные как вы уже поняли)))

  38. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Немного про сикхов. МЕстные к ним относятся с опаской. Поскольку сикхи сепаратисты. Но их можно понять. Все кого я знаю исключительно умные, образованные и вежливые люди. Тяжело им видимо жить с такой толпой балбесов.

    Прекрасные люди,военная каста но если им взбредёт что то в голову-убить например,своего добьются.Все помнят историю с Индирой Ганди когда её расстреляли собственные телохранители сикхи.Восточный колорит однако.
    Москва.

  39. 2 Сказали спасибо Андрей 1:

    Regel (25.01.2011), trololo68 (24.01.2011)

  40. #89
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Горничная помыла полы дорогущим скрабом для тела. Увидела в ванной комнате, что то похожее на мыло - ага давай помоем полы.
    это пять......

  41. Сказали спасибо Glossator :

    trololo68 (24.01.2011)

  42. #90
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    главное про Индию



    Мы Европа это красивый, идеальный внешне, но увы искусственный, выращенный при помощи нитратов, собранный руками гастарбайтеров помидор.
    Из за этого мы почти безвкусны.



    Индия это кокос. Волосатый, местами измазанный говном, уродливый внешне - но абсолютно натуральный, нежный и вкусный внутри. Те кто видит лишь оболочку - обречены никогда не попробовать истинного вкуса.

  43. 4 Сказали спасибо trololo68:

    Cat36 (25.01.2011), Glossator (24.01.2011), Сибирь (24.01.2011)

  44. #91
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Костя, мине сдаецца, за два года Вы сильно поменяете мировоззрение...
    самое страшное что с нами может приключится это стагнация ума)

  45. #92

    По умолчанию

    даже не сомневаюсь.

    махатмой станет.

  46. #93
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибирь Посмотреть сообщение
    даже не сомневаюсь.

    махатмой станет.
    вы хоть знаете значение этого слова? :morning2:
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  47. #94
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Немного смехуечков

    [video=5 самых страшных ударов из индийских боевиков]3190[/video]
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  48. 4 Сказали спасибо San4es60:

    graff (30.01.2011), mrsChaos (25.01.2011), Uta (25.01.2011)

  49. #95
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Да кстати, увидите Зиту и Гиту передавайте привет.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  50. 6 Сказали спасибо Самогон:

    Glossator (24.01.2011), Regel (25.01.2011), trololo68 (25.01.2011), Uta (25.01.2011)

  51. #96
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    в Индии как в сказке - чем дальше, тем страшнее

    про кокос - Костя, этапять

  52. Сказали спасибо Glossator :

    trololo68 (25.01.2011)

  53. #97
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Да кстати, увидите Зиту и Гиту передавайте привет.
    Для этого будет спец репортаж из Болливуда. НАдо как нить поучаствовать в с;емках. Бледнолицых туда на ура берут в массовку

  54. Сказали спасибо trololo68 :

    Андрей 1 (26.01.2011)

  55. #98
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию



    Завтра в Индии Republic Day

    Мяса не купить. В этот день в Индии не зарежут ни единого животного, не прибьют таракана, не прихлопнут комара. Пис бразерс, мы будем питаться в этот день овощами.

  56. 3 Сказали спасибо trololo68:

    Glossator (25.01.2011), Mistral (26.01.2011)

  57. #99

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •