Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 133 по 153 из 153

Тема: Как я за три моря ходил.

  1. #133
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Судя по фотографиям, уровень жизни в Индии порядочно вырос.

  2. Сказали спасибо Приазовец_ :

    trololo68 (16.02.2011)

  3. #134
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Судя по фотографиям, уровень жизни в Индии порядочно вырос.
    Керала как штат поставляет 90% природного каучука на рынок Индии и на экспорт тоже.

    Бабло у них есть.

    Плюс единственный штат в Индии где 100% грамотность.

  4. Сказали спасибо trololo68 :

    Приазовец_ (16.02.2011)

  5. #135
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О вот еще забавное фото)))

    Мир вам Земляне)


  6. 7 Сказали спасибо trololo68:

    BadGirl (18.02.2011), Glossator (16.02.2011), Вован Донецкий (17.02.2011), МОСКАЛЬ1968 (18.02.2011), чемберлен (20.02.2011)

  7. #136
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    три богатыря... ))

  8. Сказали спасибо Glossator :

    trololo68 (16.02.2011)

  9. #137
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    кстати, крайне правый богатырь напоминает музыканта из ВИА Верасы, Песняры или что то такое , кароче 70х годов...

  10. #138
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    кстати, крайне правый богатырь напоминает музыканта из ВИА Верасы, Песняры или что то такое , кароче 70х годов...
    Это наш болгарин Иван.

  11. Сказали спасибо trololo68 :

    Glossator (17.02.2011)

  12. #139
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    --Вчера ходили в клюб. В местном дворце культуры животноводов. На местном наречии называется Sea Princess Hotel.

    Возле входа прикарованы, ленд роверы, бентли, роллс ройсы и один желтый галлардо.

    Ума не приложу как можно индийским дорогам ездить на этих авто)))

    ПЕрвый раз в жизни я видел клуб где за вход можно заплатить исключительно кредитной картой и никак иначе. Плюс ко всему прочему наш израильский камрад догадался прийти в шлепанцах. Фейс контроль животноводов его конечно не пустил. Мы решили провернуть трюк, я с его герфрендой захожу, отдаю ей свои мокасины, сам тусуюсь аки джеймс бонд босиком, а она типа проводит израильтянина. План провалился с треском)))

    На пятой минуте моего босиком стояния возле барной стойки, подошел животновод секьюрити и сказал: Сэр. Секьюрити ишью, плиз кам.

    И повел меня по каким то переходам. Я уже морально приготовился к пиздиловке, но меня просто вывели ))))

    Ну ессна израильтянина мы послали в ближайший магазин покупать обувь, сами же продолжили тусить уже внутри. Короче закончилось все попойкой. Клуб был битком. Знатные доярки и животноводы отжигали. Музыка была тоже хороша. Прям вот новые тенденции.

    Короче пью чай)))

    Индианки страшные в массе. Даже на мой привычный ко всякому южный взгляд. ))) Пичаль)

  13. 2 Сказали спасибо trololo68:

    Glossator (20.02.2011), Приазовец_ (21.02.2011)

  14. #140
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Фейс контроль животноводов это пять

  15. #141
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    Фейс контроль животноводов это пять
    притом заметь сказали так:
    Мол если б вы в национальной индийской животноведческой одежде пожаловали и в тапочках - добро пожаловать.
    Ну а коль под еуропейца косишь будь добр в туфлях))

  16. #142
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Знаете что такое греческий ужин в Бомбее?



    Это когда я с работы пришел. В далекий магазин за фетой ехать лень)) Поэтому я такой картошечки почистил, отварил, а потом обжарил с чесноком, маслин добавил и соком манго запил))))

    НАдоедает если честно эта курица с бамбуком, без бамбука, доса с масалой, без масалы, бриамы эти всяческие, даже бифштексы и стэйки надоедают.

    Специи эти)) Суши и хунан и сечуан чикены. Свинины хочется)) Только тут хрюшей не выращивают. Шоколада человеческого иногда охота.

    Вчера душили рикшу. Модный такой, счетчик не включил, говорит - 100 рупий. И на команды "стой" не реагирует. Пришлось товарища за шею взять.

    Сразу счетчик включил, дорогу вспомнил, сдачу до копейки отдал)) Дело конешна не в 100 рупиях, а неприятно когда пытаются развести тем более так тупо.

    Нищие уже не пристают) Знают нас)))) А первоначально значить земные поклоны бьют, за одежу теребят на светофоре, ну а как зеленый загорится, такие по коленке тебе хренаакс - на белая скотина)))

    Еще на днях безуспешно пытался студентам обьяснить что такое изометрия)))

    Мне то что, а вот наш еврейский коллега интериор дизайнер. Вот где мучения. Не имеют студенты пространственного воображения вообще. Он уже бедный им модельки из картона клеит - пока безрезультатно. А у меня один студент есть - он компьютеров боится. Даже родителей его вызывали - обьясняли что очень сложно стать графическим дизайнером если боишься компьютеров.))


    Ладно пойду в магазин подышу чесноком на индусов))

    via http://stil20.livejournal.com

  17. 3 Сказали спасибо trololo68:

    BadGirl (27.02.2011), mrsChaos (28.02.2011), чемберлен (27.02.2011)

  18. #143
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    открыли схему поставок дешевого виски. Притом блэк лебел итд.

    Алкоголь в Индии в два раза в среднем дороже чем в европе. Иногда в три. А иногда и в пять. Бутылка бордо которой у нас красная цена 5 евро тут стоит 25.

    А насчет виски конечно еврейская схема)) Синагога закупает вискарь в дюти фри по свим каналам) Много закупает. Ну а мы теперь закупаем у синагоги по себестоимости)))

    Гусский гусского не обманет (ц)

  19. #144
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию





    Вчера в моем раене Бандра в Сламс сгорело 2000 домов к чертям! В том числе домик девочки, которая играла маленькую Латику в Миллионере из Трущоб. Девочка не пострадала, а вот награды за фильму сгорели типа.


    Крупный пожар уничтожил 2 тысячи домов в пятницу вечером в трущобах в индийском Мумбаи, где некогда жили юные исполнители главных ролей фильма "Миллионеры из трущоб", около 30 человек пострадали, пишет в субботу местная газета Mid Day.

    Огонь вспыхнул в трущобах района Бандра примерно в 21:30 (18:00 мск) и бушевал до поздней ночи. На борьбу с огнем прибыли 40 пожарных расчетов. На время было остановлено движение на проходящей рядом железнодорожной ветке. По предварительным данным, сгорело около 2 тысяч домов, ожоги получили 28 человек.

    Именно в этих трущобах жили Азхаруддин и Рубина - юные актеры из фильма "Миллионер из трущоб", который получил пять "Золотых глобусов", восемь "Оскаров" и семь премий BAFTA. Позднее съемочная группа фильма подыскала им другое жилье. Тем не менее, в трущобах Бандры продолжают жить другие актеры, сыгравшие второстепенные роли в знаменитом фильме, сообщает РИА "Новости".

    Причины пожара пока выясняются, однако эксперты не исключают версии пожога. Как пишет Mid Day, трущобы удобно расположены, и уже сейчас цена хижины площадью 100 квадратных метров может доходить до 2,5 миллиона рупий (около 90 тысяч долларов).


    [/IMG]

  20. #145
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

  21. #146
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Другая Индия.

    Все знают про экзотику. Мне лично эта экзотика порядком поднадоела. Что же делать европейцу в Индии? Есть ли местечко куда можно сбежать хоть ненадолго от экзотики? Конечно есть!

    Юг. Замечательный мужик меня вывез в Геленжик Low Parel.
    А именно сегодня с моим боссом сингапурцем отправили мы в Phoenix Mall. О ооооо. Люди. Это огромная площадь, где есть любые магазины. отличные рестораны и кинотеатр. Персональный водитель. Экзотика за окном кондиционированного авто.


    Вы не увидите там ни единой женщины в сари.

    Купив билеты на "Битва за Лос Анжелес", мы отправились в TGI Fridays. Ооооо это почти оргазм, бифштекс - сочный, отлично прожаренный, в Индии где не едят коров! Наслаждение каждым кусочком. Сочное мясо, огромные порции как обычно. Все как ДОМА!!!

    Кинотеатр с персональными полулежачими креслами. Инопланетяне не пройдут!

    После этого Камеди клаб с резидентами из Лос анжелеса.

    Ааааа пир духа и тела.

    В следующее воскресение будет завтрак в Тадж. Со столь редкими тут сырами и smoked salmon.

    Я уже люблю Индию. Жизнь как сказка La vie en la rose. Я Алладин.

  22. #147
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пишупростоизподстола))))))))))


    Только для тех кто был в Индии

    the new F1 Force India go to bring the typical back signal "Horn Ok Please"





    ps:В субботу начнется Холи. Охохо. запасаемся боеприпасами.

  23. #148
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эпиграф.

    "...Гладышеву не спалось. Он таращил во тьму глаза, вздыхал, охал и ловил на себе клопов. Но не клопы ему спать мешали, а мысли. Они вертелись вокруг одного. Своим глупым вопросом на митинге Чонкин смутил его душу, пошатнул его, казалось бы незыблемую веру в науку и научные авторитеты. "Почему лошадь не становится человеком?" А в самом деле, почему? Прижатый Афродитой к стене, он лежал, думал. Действительно, каждая лошадь работает много, побольше любой обезьяны. На ней ездят верхом, на ней пашут, возят всевозможные грузы. Лошадь работает летом и зимой по многу часов, не зная ни выходных, ни отпусков. Животное, конечно, не самое глупое, но все же ни одна из всех лошадей, которых знал Гладышев, не стала еще человеком. "


    Когда я только пришел тут царила атмосфера уныния. Меня открытым текстом предупреждали: Оставь надежду всяк сюда входящий. Уровень студентов крайне низок в сравнении с тем что мы привыкли видеть в Европе. Доля истины в этом есть.

    Я решил проверить. Итак обучение индусов по системе Макаренко. Без трудовых лагерей конечно, но с известной долей террора.

    Первым делом была установлена жесточайшая дисциплина. Мои студенты, не едят на уроке, не чатятся по мобилам, а главное не опаздывают.
    Студенты как один выполняют домашние задания. Обьемные. Сроки сдачи соблюдаются беспрекословно.

    Те кто не понял с первого раза были предупреждены официально уже через стюдент сервисес, то есть с уведомлением родителей, которые платят неслабые деньги за своих чад.

    На лекциях ни минуты простоя.

    Результат по предыдущему триместру. Качество работ улучшилось в разы. Есть огрехи вызванные отсутсвием того что мы называем background.

    По итогам была проведена публичная презентация проэктов, где они почуствовали самое главное в жизни любого человека - Yes, we can!

    Пришлось конечно брать дополнительные часы и проводить ликбез по ораторскому искусству и культуре речи. Борьба с индусскими словами паразитами "basically" и "Mother Earth" еще не завершена но успехи есть.

    Уже поползли слухи среди студентов о преподавателе - злодее))

    Таким образом вопрос опозданий в новых группах решен заранее.

    Коллега из Израиля придерживается той же тактики, только у него на лекциях жрут. Удивленно я спросил - что за безобразие? И с не меньшим удивлением узнал что в Израиле в ВУЗах тоже жрут на лекциях, главное не чавкать)))

    Путем совместного обсуждения данного феномена сошлись во мнении что это все расхолаживает студентов.

    Впереди совместные колаборационные проэкты с соседними департаментами - я их научу на Марсе яблони сажать))

    Вот такие новости с полей Бомбейщины.

    ps: За моей спиной Yeti detected


  24. Сказали спасибо trololo68 :

    Glossator (10.04.2011)

  25. #149
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Давайте о позитивно

    А вот такие у меня студентки))))











    Последний раз редактировалось trololo68; 11.04.2011 в 06:17.

  26. Сказали спасибо trololo68 :

    МОСКАЛЬ1968 (11.04.2011)

  27. #150
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Расскажу сегодня про хиджр.




    Это низшая каста но в интернетах все ее боятся)))

    Если почитать блоги турыстов и этнологов создастся впечатление что если не дашь хиджре баблосов - проклянет, а то и ваще яйца оторвет)


    Вот тут можно почитать ужастиков, что если вы не дадите хиджре денег, она задерет сари покажет вам свои причиндалы - и вы смело можете говорить рикше чтоб он вас вез не домой а на ближайший погост))




    Ну еще рассказывают о том что гипнотизируют итеде.

    Все это мне напоминает сказки про цыган. Из той же серии.

    Так уж вышло что я этих товарищей встречаю по два раза на дню. По дороге на работу и обратно. Они облюбовали один перекресток и сдирают с проезжающих бакшиш.

    Но я ж, принципиально не подаю) В общем первоначально было немного стремно, когда эдакая рожа хлопает в ладоши перед самым носом) Но щас уже весело, ибо все примелькались, если что хлоп хлоп - ПО ПЯТНИЦАМ НЕ ПОДАЮ) О мистер хэлоу) Бай бай.

    Но в общем и целом они в забавные. Почти всегда улыбаются и редко когда реально достают. Подолгу как это местные нищие умеют делать) Если решили им все же дать денег помните, меньше 10 рупий не возьмут. Да и 10 не возьмут думаю. У меня поначалу сотку требовали.

    Зато мумбайская налоговая придумала хитрый ход. В мумбайских коллекторах работают хиджры. Придет такой женщин к индусу должнику - он сам все отдаст, добровольно и с песней. А иначе - ну я писал вначале что будет иначе)



    НА вид Хиджры двух типов в Мумбае встречаются. Или реальные такиe мужланы, вроде Чорного повелителя. Или худые такие стройные андрогины. Но баблосы у вас будут вышибать мужланы так что не радуйтесь))))



    ВСЕ ПОНЯЛИ ДА? ))))

  28. 3 Сказали спасибо trololo68:

    mrsChaos (25.05.2011), tin fish (24.05.2011), Андрей 1 (24.05.2011)

  29. #151
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    И опять про пидоров....

  30. #152
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    И опять про пидоров....
    почему "опять"? Я про тебя еще ничего не писал)))

  31. Следующий пользователь заФукал trololo68 за этот пост.


  32. #153
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот и началось. Блин. Муссон. и сразу ливануло мама дорогая. Завтра еду покупать ласты и маску кроксы и непромокайку


Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •