Показано с 1 по 33 из 39

Тема: Китайские товары дешевые потому, что труд дешевый, так ли это

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,523
    Вес репутации
    1014

    По умолчанию

    Я в Китае был.Теперь если слышу от кого-то, что китайцы живут плохо то точно знаю, что они, китайцы, ему за эти разговоры доплачивают.

    Очень переживал, что с севера на юг придется ехать на китайском паравозе, думал всё, кирдык. И какого было мое удивление, когда понял что еду по Китаю в поезде "Сименс" со скоростью 300 км)час. А в купе выдали одноразовые тапочки...
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    BWolF (16.01.2011), Uta (16.01.2011)

  3. #2
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    когда понял что еду по Китаю в поезде "Сименс" со скоростью 300 км)час
    А это точно был "Сименс"?

    Китайский поезд "Гармония" установил новый рекорд скорости

    Китайский высокоскоростной поезд "Хэсе" ("Гармония") установил новый мировой рекорд, развив скорость 487,3 километров в час.
    Рекорд был установлен экспрессом на железнодорожной магистрали Пекин-Шанхай, на участке Сюйчжоу (восточнокитайская провинция Цзянсу) - Бэнбу (восточнокитайская провинция Аньхой).
    Предыдущий рекорд скорости также принадлежал экспрессу "Гармония". В декабре прошлого года поезд развил скорость до 486,1 километра в час.
    КНР принадлежит первенство в области строительства скоростных железных дорог, напоминает ИТАР-ТАСС. В настоящее время в Китае действуют более 7 тысяч километров таких магистралей. Поезда, способные развивать скорость до 350 километров в час курсируют на железнодорожных магистралях Пекин-Тяньцзинь, Ухань-Гуанчжоу, Чжэнчжоу-Сиань. Общая протяженность скоростных линий железных дорог в Китае к 2015 году должна составить около 40 тысяч километров.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  4. Сказали спасибо Yeti-44 :

    чемберлен (16.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •