Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
Сообщений
4,506
Вес репутации
185
Сообщение от NordWind
Сообщение от SherXan
Вот почему все себя сразу ассоциируют со сливками общества...А если так. Сидишь ты в окопе, тевтон засыпает снарядами, а у тебя - два снаряда на орудие в день. В верхах крутятся планы вооружать тебя алебардами вместо винтовок. А из дому письмо приходит, что сосед за долги отобрал надел, лошадь увели в армию и жена с матерью на себе пашут.
Насчет сливок- пофигу кто себя кем считает, хоть сливками, хоть пенками. Это личное дело каждого. "Партийная скромность" и "Моральный кодекс строителя коммунизма" не для всех догма.
По основной сути вопроса:
Ну конечно, штык в землю, и бегом домой, чтобы успеть первым ограбить более зажиточного соседа. "Все отнять и поделить" (С) Шариков.
Да нет,тут бы других классиков применить. "Революции возникают в ситуации отказа властей удовлетворить хотя бы часть из требований низов".
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.