Приближение конца в том , что у центров мировой эмиссии - США , Европы , Японии , нет других источников средств , для обслуживания долгов и нет возможности повысить свою конкурентоспособность , кроме как монетизируя свои долги и снижать курс своих валют печатая новые и новые деньги . Вы ж не одни такие умные , додумались свои деньги напечатать . Значит мировые валюты будут дешеветь все до единой .
Тебе захочется держать заначку под матрасом в валюте , что дешевеет на 15% в год , относительно стандартных биржевых товаров ?
Значит все спекулянты будут перекладывать деньги из валют в комоды . Избавляться будут от валют - значит цена их будет падать ещё больше , так что это уже не валюты будут , а говно .
Ну а дальше - мировая инфляция на всё группы товаров - Удар - и потом катарсис ,
WW3 , голодные бунты или ещё что , тут я не могу судить , я не ясновидящий экстрасенс .
Alra (26.01.2011), Ky (26.01.2011), Приазовец_ (24.01.2011)
Спецпредставитель США: еврейской общине Латвии нужна собственность, а не компенсация за неё
http://www.regnum.ru/news/polit/1368182.html
ну что, йудеи обчистят "гейропейцев" до нитки?Еврейской общине Латвии нужно вернуть утраченную в годы Второй мировой войны недвижимую собственность, а не выплачивать деньги, заявил находящийся в Риге спецпосланник США по вопросам Холокоста Дуглас Дейвидсон после заседания комиссии Сейма по иностранным делам, в котором он участвовал. Об этом сообщает портал Mixnews.lv.
"Мы говорим не о деньгах, а о том, что им принадлежало", - сказал Дейвидсон, подчеркнув, что в этом состоит коренное отличие от законопроекта, который рассматривался в Сейме в 2006 году. Если сейчас эта собственность занята, то этот вопрос нужно решать законодательным путем, подчеркнул Дейвидсон.
это только начало.
а что будет, когда явреи захотят вернуть собственность во Львове!![]()
http://www.rbcdaily.ru/2011/01/21/world/562949979578801Судорожные попытки Евросоюза вытащить Грецию из долгового болота могут бумерангом ударить по всему блоку. В Германии растут опасения, что пресс гигантских долгов в конце концов раздавит греков. Официальный Берлин отрицает, что в недрах Минфина начата проработка плана чрезвычайных мер, однако, похоже, без реструктуризации долгов Греции спасти ее невозможно.
Как стало известно Handelsblatt, немецкий Минфин готовит чрезвычайный план на случай возможного дефолта Греции. Источник газеты отметил в связи с этим, что Германия хотя и не желает подобного исхода, однако вполне может представить себе, что это произойдет. «Если не готовиться к такой ситуации, то для банков это может иметь непредсказуемые последствия», — указал инсайдер. Другой источник рассказал, что одновременно прорабатываются сразу несколько сценариев.
Среди них рассматриваются и варианты реструктуризации долгов Ирландии. «Нельзя ре*структурировать греческие бонды и при этом ничего не сделать для Ирландии», — пояснил собеседник газеты. В то же время инсайдеры подчеркивают, что, по мнению правительства ФРГ, списание стоимости долгов Греции (haircut) является в настоящий момент опасным. Оно может привести к мощному оттоку инвесторов из зоны евро, что в свою очередь чревато мировым кризисом подобно тому, который произошел после краха американского инвестиционного банка Lehman Brothers. Однако после 2013 года такое списание вполне можно представить себе в рамках процедуры, предусмотренной в рамках планируемого Европейского механизма стабильности (ESM): неплатежеспособность страны — члена зоны евро преодолевается в том числе и за счет частных инвесторов.
В том, что Греция не сможет расплатиться по своим долгам, уверен и недавно номинированный в члены экспертного экономического совета при правительстве ФРГ Ларс Фельд. «Не думаю, что Греция сможет справиться с долгами без списаний. И тогда Германии придется выполнять предоставленные с ее стороны гарантии», — указал г-н Фельд в беседе с Handelsblatt. По мнению эксперта, немецкому правительству необходимо заранее готовиться к подобному развитию событий, создавая специальные резервы по линии Минфина страны и осуществляя дополнительные меры экономии бюджетных средств.
Между тем правительство Греции выступило с опровержением того, что якобы обсуждается вопрос о реструктуризации ее долгов. В минувшем году этой стране — члену зоны евро для спасения ее от грядущего дефолта Международный валютный фонд, Евросоюз и партнеры по ЕС предоставили пакет кредитов общим объемом свыше 110 млрд евро.
О том, что кабинет министров ФРГ прорабатывает планы по реструктуризации греческого долга, пишет и еженедельник Die Zeit, который сообщает о том, что грекам должна быть предоставлена возможность выкупить свои бонды. Соответствующий кредит на эти цели может быть предоставлен из средств Европейского фонда стабильности (EFSF). Взамен же Берлин намерен потребовать от Греции ужесточения принимаемых этой страной мер по стабилизации своего финансово-экономического положения.
http://www.rbc.ru/fnews.open/20110202143840.shtmlМеждународное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Ирландии с A до А-.
Хурцидзе Александр
http://www.bloom-boom.ru/blog/7832.html#comment50125
Великий, могучий Европейский союз!
Союз нерушимый народов чуть бедных
Сплотился на веке в единый союз.
Да здравствует созданный по безрассудству
Единый, могучий Европейский Союз!
Славься, Германия наша защитница
Дружбы болбесов надежный оплот!
Бабки рейхстага, попилим все дружно мы
Пусть гансы платят, нам всем по… ать!
Нам в кризис светила огромная задница.
Но Немец великий нам путь осветил:
Долги наши вырастил - кризис прокляты,
Но Немец пришел и за всех заплатил!
Мы нации наши растили в достатках
А как же иначе мы же ЕвроСоюз
Так будет и дальше нам все фиолетово
А немец опять пусть заплатит за всех!
graff (03.02.2011)
А - Возможности эмитента по выплате процентов и долгов оцениваются высоко, но сильно зависят от экономической ситуации.
Для Украины такое нереально.
To whom how как говорят храчузы
«Довольно странно видеть, что такие страны, как Ирландия, до сих пор имеют более высокий рейтинг, чем Россия, Китай или Бразилия, – приводит Financial Times слова главного директора по инвестициям Renaissance Asset Managers Пламена Моновски. – Даже самое поверхностное сравнение двух стран ясно показывает, что Россия и близко не подошла к дефолту, в то время как Ирландия будет счастлива избежать его».
В докладе Моновски подчеркивает, что рынок оценил долги Ирландии на уровне, близком к дефолту. Несмотря на это страна имеет рейтинг АА- от Standard&Poors и Аа1 от Moody's по сравнению с российскими ВВВ и Ваа1 соответственно.
http://www.vz.ru/economy/2010/12/2/451863.htmlЗЫЖ а ващщето каззлы они все и рейтинги у них каззлиныеМеждународное рейтинговое агентство Fitch Ratings не исключило повышения в ближайшее время суверенного рейтинга России. В опубликованном им 5 января докладе о ситуации в российской экономике отмечается, что "происходящее уменьшение инфляции, сокращение дефицита госбюджета, улучшение общего финансового положения страны создают условия для повышения рейтинга".
На сегодняшний день рейтинг России по версии Fitch находится на уровне ВВВ при позитивном прогнозе.
Fitch также публикует оценки роста ВВП России в ближайшие годы: 4,3 проц в 2011 г и 3,8 проц в 2012 г, передает ИТАР-ТАСС.
ЛОНДОН, 10 января. /ПРАЙМ-ТАСС/
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
Агентство Крутые Яйцы более реально смотрит на вещи
http://www.vsesmi.ru/news/4769421/
Для страны с таким внешним долгом в самый раз , тысяча процентов от ВВП - это серьезно . Двадцать пять процентов они себе напечатали , осталось ещё семь .17.12.2010
Кредитный рейтинг Ирландии был снижен агентством Moody's сразу на 5 ступеней — с Aa2 до Baa1, информирует Bloomberg. Это всего на 3 ступени выше нижнего уровня инвестиционного рейтинга и совпадает с оценкой кредитоспособности Литвы и Российской Федерации. Прогноз по рейтингу — «негативный».
Хотя Ирландия заявляет, что имеет все необходимые средства для выплат до середины 2011 года, инвесторы беспокоятся, что сумма банковской помощи может оказаться в итоге непосильной для страны. Только в текущем году дефицит бюджета составит 32 процента от ВВП.