Да уж. А ведь нарвутся, обязательно ктоньть возбухнет.
А с другой стороны - как еще? Родитель левый и родитель правый? - дык, политические ассоциации сразу полезут...
Родитель верхний, родитель нижний? - тьфу бля, вы еще скажите: родитель впередний и родитель взадний.
ИМХО надо чегоньть понепонятнее, взять из завумной навуки - типа Бра- родитель и Кет- родитель. Мля, опять не катит: BRA - это лифчик.
Сцуко...
Ну, тогда пара- и мета- родитель. Вроде бы ништяк. Но вдруг пидоры шибко грамотные попадутся, и сообразят, что "пара" это по смыслу где-то ближе, чем "мета"
Нуегонафик, окончательный вариант - совершенно непрошибаемый: позаимствовать из кварковой теории, пусть будут один родитель прелестный, а другой - очаровательный - хрен кто докопается, а различить все равно можно
Вот... где-то так![]()