Да нет! Она нам должна в большей степени, чем мы ей.
Аристократ не бескорыстно заботится о своем народе. Просто в этом и состоит кго корысть (корысть - по-русски).
Ну, вот представь себе, отец семейства совершенно искренне и естественно заботится о своей семье. Он отдает всю свою энергию всю любовь, всего себя своим детям, матери своих детей... А у аристократа его народ - его семья, его дети! В буквальном (повторяю) смысле этого слова! Ведь сам аристократ и его предки в поте лица своими (простите мою интеллигентность!) хуями создавали и улучшали эту семью!
(Извините, напомню пост 125).
http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=125
Ну как это зачем!
Коммунизм не состоялся.
А христианство явно не справляется. Христианство (и иудаизм) откровенно сопрягается с демократией, а демократия (по моей теории) - тупик, потому как портит Человечество, ухудшает его качество, убивает остатки аристократии.
Задача религии/идеологии как раз и состоит в определении критериев отбора и организации такого механизма отбора, который вел бы Человечество в нужном направлении. Вот и направление должна определить религия. Как раз её это дело! А без неё никак.
Наливай, маманя, щей - я привел товарищЕй. (с)
Чивота я ни понял - вроде, Графф собирался убивать тему. Кабутто, и вправду пора...