Показано с 1 по 33 из 992

Тема: Без морали и патриотизма только расчёт

Древовидный режим

  1. #11
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инкерманец Посмотреть сообщение
    Вот у нас сейчас христианство и демократия. Это значит, что плебс из своих рядов выдвигает т. наз. «элиту», для того, чтобы эта (прости, Господи) элита обеспечила плебсу возможность нормально жить и работать. Так?

    В результате народные избранники, отправляющие властные функции, используют своё положение в собственных интересах, которые (интересы) в большинстве случаев противоречат интересам общества, государства, народа, который их демократически избрал. И ничего, похоже, с этим поделать невозможно.
    Гм... Небольшой, но, ИМХО, весьма принципиальный вопрос. А откуда взялась предыдущая аристократия? Не из тех ли, кого когда-то давным-давно точно также выдвинул "плебс" из своих рядов для исполнения властных функций? И что с ней произошло в результате? Не в России - в мире? Там, где её не вырезали в ходе многочисленных революций (родоначальницей которых была отнюдь не Россия), она просто выродилась. В некоторых местах - даже на биологическом (столь близком тебе) уровне.

    Ну и зачем нам это?!!!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. 2 Сказали спасибо Негра:

    BWolF (23.01.2011), Sotsium (23.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •