Вельми понеже.
Вельми понеже.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)
прикольно.
береза с самогоном друг другу усиленно репу жмут.
типа берёза утешилась самогоном,
а самогон берёзой.
гм... а VVV, наверное, девушка,
она так резво своими тощими хрудями кидается на амбразуру за шерхана. :empathy3:
смешныыыые.
ну, сосайцы, ещё мне минусы наставьте.
ибо не верится, что вроде взрослые люди, а в такие игры играют...![]()
Sotsium (04.02.2011)
Чего это Вас чужая репа волнует?
Вы знаете, что зависть это порок.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Береза (04.02.2011)
флуд прекращаем
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
ща как дам больно!!!!!!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Береза (04.02.2011)
просто забавно.
неужели взрослые люди могут вести себя так нелепо?
шерхан, пытающийся меня оскорбить.
да не читаю я его посты.
самогон, смешной парень.
лень даже комментировать его перлы.
берёза, как подросток, ершится из-за ерунды, шлёт в репу всякие смешные послания.
найтли, шлёт какие-то дурацкие претензии в личку
регель лепит какие-то нарушения, хотя выставить нарушения она должна была тем, кто провоцирует скандаль--шерхану с самогонкой.
мне так лень выяснять отношения.
ребята,
а хули вам из-под меня надо? а?
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Сибирь (04.02.2011)
Н-да... Опять не тот народ попался...Беда просто![]()
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
все. Сибирь в бане.
Кто следующий?
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Ещё в 2009 году предстояли голодные времена. Ростовская область, 140 километров на северо-восток от центра.
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
Всегда хомячил, хомячу и буду хомячить. В хозяйстве есть две глубокие холодные овощные ямы и три холодильника. Там хранятся свои и покупные овощи и заготовки. Продукты покупаю про запас мелким оптом строго по списку, согласованному со второй половиной. Следим за акциями и распродажами. Отслеживаем сезонные колебания цен. Естественно учитываем сроки хранения. Считаю это нормальным.
Сожалею, что тут переругались в столь важной теме буквально на ровном месте.
чемберлен (05.02.2011)
а вот.
Я люблю заснуть и проснуться среди запасов. Весь в продуктах.
Хоть какое-то спокойствие на какое-то время.
...
удивляюсь людям - ходят, щупают кастрюли, не берут. Утюги стоят
бери, один есть - второй бери, второй есть третий бери. У меня в доме все
по 2, по 4, по 6, по 8. Дверь нельзя открыть - кастрюли на голову падают,
мука сыпется, и постное масло отовсюду вытекает. Зато месяц могу автономно
просидеть, как в подводной лодке - месяц сижу.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Ну это уже Ваши проблемы. Можете всю зиму покупать картошку по 34 рубля в супермаркете (и типа она распродажная еще). А она мороженная и с гнилью. А можете по осени развернуть местного фермера на его Газели к своему гаражу сгрузить несколько мешков по шестнадцать рублей за килограмм. Как говорится "хозяин-барин".
Последний раз редактировалось PERM; 05.02.2011 в 16:39.
PERM (06.02.2011)
Так ведь ужом извернешся, когда дома "Ушастик, Пушистик, Звонок, Прыгунок" (с). У меня их трое и все парни. Старшему 18, а младшему скоро 5. И все хотят есть. Они прожорливые. Растут. И жену с малолентними детьми никуда не принимают на работу. Женщин с малолетними детьми вообще никуда не принимают на работу. Говорят, что они постоянно будут ходить на больничные по уходу за ребенком. А если и принимают, то на смешные деньги. Больше будет потрачено на транспорт, чем получено денег. Извините, если неприятно, когда жалуются на жизнь в прямом эфире. Немного наболело. Лично для меня тема актуальна, несмотря на то, что на много выше среднего зарабатываю.
Последний раз редактировалось PERM; 06.02.2011 в 08:59.
По моему мнению, нехватка продовольствия грозит прежде всего крупным мегаполисам, которые сильно зависят от импорта. Российская глубинка еще с 90-х годов привыкла надеяться только на себя, жить полностью или частично натуральным хозяйством и не зависеть ни от кого. Там не разучились садить картошку, рубить дрова и гнать самогон. И там проблем не будет. Если, конечно, организованно или стихийно не пошлют продотряды.
Дохляк (05.02.2011)
«Словесная полемика без цифр... бессмысленна».
Л.И. Брежнев
Анекдот в тему:
Жена собирается в магазин (не в Сибири).
Муж:-Деньги взяла?
Она:-Взяла, взяла.
Он:-Смотри,не трать!
Ветка читается как расшифровка переговоров в польском президентском самолёте.
Невразумительные реплики, а между ними (то, что красным модераторским цветом) спокойным тоном сообщения TAWS:
- Shut up. Shut Up...Terrain ahead. Terrain ahead.
- Еще раз предупреждаю: Shut up. Terrain ahead. Угомонитесь.
Но его никто не слушает, пока - БАЦ!!! Вот и земля, Сибирь в бане.
Остальные пассажиры на подходе...
Последний раз редактировалось Observerr; 05.02.2011 в 23:46.
И снова о хлебе насущном...
Российский ответ продуктовому кризису
По случайному совпадению правительство Владимира Путина начало пытаться влиять на продуктовые цены в России на следующий день после того, как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявила о рекордном повышении мировых цен на продовольствие в январе, а в России снова стали обсуждать введение продовольственных карточек.
4 февраля, спустя 6 месяцев после введения запрета на экспорт российского зерна, которое подорожало с того момента примерно на 70%, российское правительство все же начало зерновые интервенции...
...для помощи российскому населению в борьбе с ростом цен уже в ближайшем времени могут быть введены продуктовые карточки.
Как заявил глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Лев Хасис, такое предложение нашло поддержку на "достаточно высоком уровне".Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Зато наш президент Виктор Фёдорыч на лошадке подаренной катацца будет! Отакот, мацкали!![]()
PERM (06.02.2011)
дежавю... я имею ввиду запугивание карточками.
Хотя зла я в них не вижу, это даже плюс, специализированные магазины отпускающие норму продуктов по нормируемой цене! а коли мало жратвы велком в супермаркеты или рынок
****
Судя по реакциям на карточки у всех возникает ассоциация с блокадным Ленинградом.... но кто сказал что при вводе карточек закроются все альтернативные магазины ?
«Словесная полемика без цифр... бессмысленна».
Л.И. Брежнев
У меня ассоциаций с блокадным Ленинградом не возникает. У меня ассоциации с концом 80-х возникают.
Когда карточки были, а отоварить их негде было. Ни в спецмагазинах, ни в супермаркетах.
А то, что Вы предлагаете есть и сейчас - сеть социальных магазинов "Ветеран", где при предъявлении пенсионного удостоверения можно приобрести продукты со скидкой.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Береза (07.02.2011)
http://news.mail.ru/economics/5274208/?frommail=1Вобщем, ничего хорошего. А ежели учесть галлопирующий рост цен на диз. топливо, то и самый богатый урожай от роста цен на продукты не спасёт.Инфляция в картофельном мундире
7 Февраля 2011, 1:45 Россия
В январе минимальный набор продуктов питания в России подорожал сразу на 5,5%, сообщил Росстат. Виной всему — не только прошлогодняя засуха, но и наша зависимость от импорта. По данным ООН, мировые цены на продовольствие выросли в прошлом месяце на рекордную величину — 3,4%.
Особенно «порадовала» россиян картошка. «Известия» не раз уже о ней писали: по статистике она подорожала больше остальных продуктов — на 23%. Цены на свеклу и капусту выросли на 17%, так что борщ заметно прибавил в цене. Любопытно, что безусловный чемпион прошлого года — гречневая крупа — немного отстает от нынешних победителей, подорожав на 13%. Однако по-прежнему находится в пятерке лидеров.
Продовольственная инфляция, как это принято в России, значительно обогнала «обычную». А она в прошлом месяце тоже оказалась немаленькой — 2,4% (в январе 2010 года — 1,6%). В результате Банк России заявил о возможном увеличении ставки рефинансирования. Такая мера делает деньги более «дорогими» и соответственно тормозит рост цен.
Но монетарные методы бессильны против капризов природы. А основная причина ускорившегося роста цен на продовольствие — аномальная засуха прошлого лета, уничтожившая треть посевов по стране. Картофеля, к примеру, мы недобрали почти половину. Поэтому цены на «народный» корнеплод, по некоторым оценкам, к маю могут вырасти до 100 рублей за килограмм.
Проблема засухи — это отложенная проблема, полагает глава научно-экспертного совета аграрного комитета Госдумы Александр Фомин:
— Только после урожая нынешнего года последствия засухи будут преодолены. А он ожидается неплохой — минимум 75 млн тонн зерна. Природа помогает — идет снег, влаги будет много.
А вот заграница нам явно не поможет. По информации Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), мир стоит на пороге нового продовольственного кризиса — похлеще прежнего, случившегося несколько лет назад. Еда на планете дорожает седьмой месяц подряд, и прошлый месяц был в этом отношении рекордным начиная с 1990 года. Больше всего выросли мировые цены на молочные продукты — сразу на 6,2%. Масличные культуры подорожали на 5,5%, сахар — 5,4%, зерно — на 3%.
По словам экономиста ФАО Абдолрезы Аббассяна, тяжелей всего придется странам с низким уровнем доходов населения и продовольственным дефицитом. Это может привести к народным волнениям. Напомним, в 2007-2008 годах на Гаити и Филиппинах уже прошли голодные бунты из-за того, что цены на зерновые достигли максимальных показателей. Кроме того, эксперты ФАО называют ускорившийся рост цен на продукты питания одной из причин нынешних событий в Египте и Тунисе.
В чем причина мировой продовольственной инфляции? В ФАО объясняют это растущим спросом и опасениями насчет имеющихся запасов высококачественной пшеницы. Также на рынок повлияло удорожание нефти, в результате чего выросла стоимость транспортировки продуктов и удобрений.
Единственное, с чем дело обстоит в целом удовлетворительно — это мясо. «Благодаря» диоксиновому скандалу в Германии спрос на эту продукцию остался стабильным, а кое-где даже снизился. Но это временное явление, подчеркивают специалисты, в этом году говядина и свинина будут дорожать удвоенными темпами.
Раз вырастут мировые цены, то и в России еда подорожает. Наша зависимость от импорта по разным категориям продовольствия составляет 30-50%. Кроме того, под шумок могут зашевелиться спекулянты, делающие на высоких ценах сверхприбыли.
В январе заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов признал, что январское удорожание продуктов — опасная тенденция, и пообещал «присматривать» за ценами. А правительство уже получило право регулировать розничные цены на картофель.
В 18 регионах страны цены на эту продукцию за прошлый месяц выросли более чем на 30%, а значит, по закону «О торговле» чиновники могут их «заморозить» на три месяца.
PERM (08.02.2011)
Пока ничего хорошего. Но по мере роста цен пойдут деньги в сельское хозяйство и переработку сельхозпродукции.