Страница 79 из 107 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,575 по 2,607 из 3528

Тема: Толерантность...

  1. #2575
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    В соседней теме выложили сообщение по поводу поколения детей-снежинок.
    И тут же увидел новость, которая явно иллюстрирует то сообщение и путь, куда ведёт современное образование:
    Популярный в интернете математический пример, как оказалось, может иметь два правильных решения.
    Математик из британского университета Ханна Фрай (Hannah Fry) объяснила решение популярного в Сети математического примера "8 ÷ 2 (2+2) = ?", вызвавшего массовые споры. Она прокомментировала его для издания The Daily Mail.

    Фрай является доцентом по математике в Университете колледжа Лондона, а также автором двух популярных книг по математике.

    Комментируя данный пример, она отметила, что он не имеет однозначного ответа при решении.

    "Проблема в том, что то, как этот пример записан, оставляет место для двусмысленности по поводу ответа", - отметила эксперт.

    Она также добавила, что математики не любят двусмысленность в примерах. Именно поэтому они скорее использовали бы знак умножения в виде крестика, а деление - в виде дроби.

    В имеющемся варианте записи, по ее мнению, оба решения - и 1 и 16 - можно считать правильными. А для получения однозначного ответа нужно точнее указать в нем математические действия.
    https://korrespondent.net/lifestyle/...ho-set-prymera
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Irina OK (05.08.2019), Самогон (05.08.2019)

  3. #2576
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Какая неоднозначность в голове. Про порядок следования в равнозначных операциях арихметико не? Не проходили?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  4. 2 Сказали спасибо Самогон:

    manep (08.08.2019), Valtapan (06.08.2019)

  5. #2577
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    У меня друг в конце 80-х подрабатывал репетитором.
    При знакомстве с ребёнком он задавал вопрос:

    - Сколько будет два плюс два умножить на два.

    Если ответ подопечного был 8, а не 6, он отказывался работать с ним
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. Сказали спасибо Dimson :

    Муркелла (05.08.2019)

  7. #2578
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Популярный в интернете математический пример, как оказалось, может иметь два правильных решения.
    В итоге пользователи Твиттера решили, что у всех получаются разные ответы в зависимости о того, какой порядок вычислений они выучили в школе. Те, кто сначала умножал, использовали метод PEMDAS со следующим порядком вычислений: сначала раскрыть скобки, а потом умножать, делить, складывать и вычитать. Те, кто сначала делил, а потом умножал, использовал BODMAS — в нём умножение и деление имеют одинаковый приоритет, а вычисления производится слева направо.

    Однако на самом деле проблема заключается в нотации — авторы примера забыли расставить скобки, поэтому правильных ответов получилось два.

    Издатель «N+1» Андрей Коняев рассказал TJ, что скептически относится к подходам к порядку вычислений: «Люди — ленивые жопы. Их ломает расставлять скобки. Поэтому придумываются все эти подходы к порядку вычислений, которые, конечно, никому нах** не нужны и только всех запутывают. А потом эти порядки начинают принимать как математическую данность, хотя это просто интеллектуальный костыль».
    https://tjournal.ru/internet/109088-...-oba-pravilnye
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  8. #2579
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    А потом удивляются, почему боинги падают, а тут bodmas победил pemdas.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  9. 2 Сказали спасибо Самогон:

    Valtapan (06.08.2019), Дохляк (10.08.2019)

  10. #2580
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    использовал BODMAS — в нём умножение и деление имеют одинаковый приоритет, а вычисления производится слева направо
    Таки если BODMAS кошерный, то вычисляется справа налево
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. #2581

    По умолчанию

    Вот на этом примитивном тупо выполняем действия по порядку - и вычисляются безмозгло-натасканные "математики", не способные разглядеть красоту математической логики.
    В данном примере всё более чем просто - основное деление. 8 числитель, остальное - знаменатель, который должен быть приведён к единству.
    Вуаля!

    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  12. #2582
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    основное деление. 8 числитель, остальное - знаменатель, который должен быть приведён к единству

    дык совершенно нет. если бы стояла дробь - то верно. Но стоит ровно и однозначно знак деления, а это не есть дробь. Так что ой.
    (кстати, по углам - совсем за уши притянуто, если это не шутка)
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. 2 Сказали спасибо танкист:

    manep (08.08.2019), Самогон (06.08.2019)

  14. #2583
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    кстати, по углам - совсем за уши притянуто, если это не шутка
    Да-да. Как будто у древних арабов (на самом деле индийцев) была почта, на которой требовалось заполнять на конвертах ИНДЕКС указанным способом

    На самом деле всё было немножко не так:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. 5 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (06.08.2019), Волгарь (06.08.2019), Дохляк (10.08.2019), Самогон (06.08.2019), танкист (06.08.2019)

  16. #2584
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  17. #2585
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  18. #2586
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    До некоторых еще не доходит
    Германская полиция расследует беспорядки в баварском городе Регенсбург, где мигранты с Ближнего Востока атаковали стражей порядка. Тем временем мэр встала на защиту «безупречных беженцев», проживающих в городе.

    Конфликту предшествовали хулиганские действия мигрантов из Ирана, которые среди ночи с громкой музыкой отмечали день рождения в самом центре Регенсбурга — на Соборной площади. Когда прибывший патруль потребовал предъявить документы, то в стражей порядка полетели камни и бутылки. По данным germania.one, пострадало несколько сотрудников правоохранительных органов, также были выбиты стёкла у полицейских машин и припаркованных возле площади автомобилей.

    Чтобы нейтрализовать погромщиков, пришлось использовать перцовые баллончики. Задержано одиннадцать человек в возрасте от 15 до 30 лет. По данным полиции, булыжниками были повреждены около десятка транспортных средств. Имущественный ущерб исчисляется тысячами евро.

    На этом фоне жителей Регенсбурга удивила реакция мэра Гертруды Мальц-Шварцфишер.

    «Недопустимое поведение отдельных лиц не должно стать поводом для подстрекательства безупречных беженцев, которые ищут убежища, которые осуждают беспорядки по вечерам», — заявила Мальц-Шварцфишер.
    EADaily дополняет, что нечто подобное немцы слышали, когда в Кёльне в новогоднюю ночь беженцы устроили «секс-охоту» на женщин. Тогда мэр Кёльна Генриетте Рекер дала понять, что горожанки сами виноваты, дескать, они «должны находиться на расстоянии вытянутой руки от незнакомцев».
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/08/...hnyh-bezhencev

  19. #2587
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    «Недопустимое поведение отдельных лиц не должно стать поводом для подстрекательства безупречных беженцев, которые ищут убежища, которые осуждают беспорядки по вечерам», — заявила Мальц-Шварцфишер.
    На ближайших выборах эту социал-демократку Гертруду (археолога по образованию) поправят вместе со всей её партией.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #2588
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    На ближайших выборах эту социал-демократку Гертруду (археолога по образованию) поправят вместе со всей её партией.
    да там вообще весело, в Дойчланде
    В германском городе Неккартайльфинген, расположенном на юге страны, разразился беспрецедентный скандал. Мэр вынужден был нанять частную охрану для ратуши, чтобы обезопасить чиновников от сирийского беженца, который буквально терроризирует весь город, в котором проживает 3800 человек.

    Локальная тема вышла за пределы федеральной земли Баден-Вюртемберг после соответствующей публикации в «Фейсбуке» председателя фракции «Альтернативы для Германии» в бундестаге Алисе Вайдель. Депутат написала:

    «Это непостижимо: в Неккартайльфингене нанят сотрудник службы безопасности, чтобы не пускать в ратушу буйного просителя убежища. Общество из 3800 человек и двенадцати чиновников боятся Ахмада М. из Сирии».
    Журналисты выяснили, что в августе 2018 года 35-летний Ахмад явился в городскую администрацию Неккартайльфингена за документом, подтверждающим статус беженца. Однако чиновник сообщил, что бумаги ещё не готовы. Это вызвало ярость у беженца. Он принялся крушить мебель в кабинете и запугивать служащих. В итоге беженец приставил нож к горлу чиновника, заявив, что убьёт его, если документы не будут сделаны. В декабре 2018 года он вновь явился в ратушу, устроив там дебош (а в соседней парикмахерской заявил, что «завтра все работники мэрии умрут»). Как пишет stuttgarter-nachrichten.de, сириец достал аэрозольный баллончик и поджёг зажигалкой струю перед самым лицом муниципального служащего. Мужчина успел откатиться на стуле и не пострадал.

    Мигрант был приговорён к восьми месяцам лишения свободы, суд также запретил приближаться ему к ратуше, а также местному супермаркету, где он также устраивал скандалы. Не так давно Ахмад вышел на свободу, и мэр города Герхард Гертичке принял превентивные меры — нанял частных секъюрити для охраны мэрии.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/08/...rod-v-germanii

  21. #2589
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Старый пилот морской авиации пришел в кафе и заказал чашечку кофе. Он был в любимой пилотской куртке.
    Тут к нему подсела молодая женщина.
    Она спросила:
    - А вы настоящий пилот?
    - Ну, я практически всю свою жизнь провел в различных самолетах, летал во времена Второй мировой и Корейской войны. Я обучил более 260 молодых пилотов. Так что я думаю, что у меня есть все основания считать себя настоящим пилотом. А кто ты?
    Девушка ответила:
    - Я – лесбиянка. Вы знаете, я целыми днями я думаю о голых женщинах. Первая моя мысль по утрам – о них. Принимая душ, я тоже думаю о голых женщинах. Смотря телевизор, я тоже думаю о голых женщинах. Кажется, что все вокруг наводит меня на мысли о голых женщинах.

    После этого признания они пили кофе в тишине. Через некоторое время к ним за столик подсел молодой человек и спросил у старого летчика:
    - Скажите, а вы настоящий пилот?
    Он ответил:
    - Я всегда думал, что да, но только что я узнал, что я – лесбиянка.
    (цэ)
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  22. 7 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (23.08.2019), crazyvird (24.08.2019), V_V_V (23.08.2019), Вован Донецкий (24.08.2019), Дохляк (24.08.2019), Самогон (22.08.2019), чемберлен (22.08.2019)

  23. #2590
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Стало известно о первом совершенном в космосе преступлении

    Американский астронавт Энн МакКлейн незаконно следила за состоянием банковского счета своей бывшей супруги — офицера воздушной разведки США в отставке Саммер Уорден, в том числе во время миссии на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает The New York Times.

    По данным газеты, Уорден заметила, что кто-то входит в ее банковский аккаунт, и обратилась в банк с просьбой установить местоположение компьютеров, с которых осуществлялись незаконные действия. Выяснилось, что один из этих компьютеров был зарегистрирован в сети НАСА. После этого женщина пожаловалась на свою бывшую в Федеральную торговую комиссию США.

    Во время показаний, данных главному инспектору НАСА под присягой, МакКлейн призналась, что заходила в банковский аккаунт Уорден под паролем, который использовался во время их совместной жизни. По ее словам, таким образом она хотела убедиться, что экс-возлюбленной и ее сыну хватает средств на жизнь. При этом обвиняемая отметила, что не знала о запрете на слежку за счетом Уорден.

    В НАСА, а также в Центре глобального космического права университета Кливленда изданию подтвердили, что не знают ни об одном более раннем преступлении, совершенном на МКС.
    https://lenta.ru/news/2019/08/24/first/
    Так думаю я!

  24. Сказали спасибо AlexDl :

    чемберлен (24.08.2019)

  25. #2591
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Я так и не понял - это они по программированию в Европе должны были собраться или насчет глобально потрахаться?

    Запланированная на октябрь центральноевропейская конференция PHP-разработчиков, которая должна была состояться в Дрездене, отменена из-за того, что среди подавших заявки на участие оказались только белые мужчины.

    Ежегодная конференция разработчиков PHP Central Europe должна была состояться 4-6 октября. Было подано более 250 заявок на доклады и проведение семинаров. Организаторы отобрали из них 39, однако в июле стали появляться сообщения в соцсетях, что PHPCE в этом году «проходит с ограничением «Только для белых мужчин», пишет 22century.

    Один из зарегистрированных участников, директор отдела разработки Platform.sh Ларри Гарфилд замети также, что многие из заявленных спикеров собираются прочесть по два доклада или провести еще семинар. В связи с этим он предложил им отказаться от части этих активностей, освободив время женщинам. Но организаторы заметили, что среди 250 поданных заявок была только одна от женщины, а отбор заявок уже завершен.

    Тогда Гарфилд объявил, что отказывается от участия в конференции. Он заявил, что в следующем году ожидает «более разнообразного набора ораторов».

    Другой участник, Марк Бейкер, добавил, что организаторы, формируя полностью мужской состав докладчиков, ограничивают участие в конференции для женщин и меньшинств.

    «Многие потенциальные участники, особенно представители меньшинств, посмотрят на этот состав и придут к выводу, что конференция не для них. Они не просто смотрят на содержание дискуссии – они ищут образцы для подражания, людей, подобных им, людей, которые вдохновляли бы их… и они не видят этого в составе с доминированием мужчин», – заявил он.

    Бейкер также вступил в переписку с организаторами, и те предложили все-таки включить в состав выступающих единственную женщину, что подала заявку. Однако Бейкер заметил, что приглашение единственной женщины окажет большое моральное давление на нее, так как она станет «символом разнообразия».

    В итоге Бейкер также отказался от участия в конференции.

    Тогда организаторы приняли решение просто отменить мероприятие.
    https://vz.ru/news/2019/8/27/994637.html

    Оченно напоминает некоторые идеологические закидоны в раннем СССР - только там вот так напирали на классовость и социальное происхождение. Мол, а чо это одна буржуазия в халстухах у вас в научном совете собралась, почему ни одного рабоче-крестьянина в лаптях и кепке?

    ДобалУются они там с такой уравниловкой для одноногих темнокожих лесбиянок...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (28.08.2019), BWolF (27.08.2019), Dimson (28.08.2019), Valtapan (27.08.2019), Winja (04.09.2019), Самогон (02.09.2019)

  27. #2592
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Многодетных
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  28. #2593
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Я так и не понял - это они по программированию в Европе должны были собраться или насчет глобально потрахаться?
    тащемта да, хрень какая-то, на сходку по пыхе ехать смысл разве что потрахаться, а там баб нет...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  29. 2 Сказали спасибо Дохляк:

    Valtapan (03.09.2019), Самогон (03.09.2019)

  30. #2594
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    ехать смысл разве что потрахаться, а там баб нет...
    Шовинист, сексист, полная редиска.

  31. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    Valtapan (03.09.2019), Дохляк (03.09.2019)

  32. #2595

  33. 8 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (08.09.2019), Irina OK (08.09.2019), Valtapan (08.09.2019), V_V_V (08.09.2019), Winja (09.09.2019), Волгарь (08.09.2019), Дохляк (09.09.2019), Муркелла (08.09.2019)

  34. #2596
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FvgNxW1niR8.jpg
Просмотров: 74
Размер:	34.7 Кб
ID:	17570
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  35. Сказали спасибо Winja :

    Дохляк (10.09.2019)

  36. #2597

  37. 9 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (15.09.2019), BWolF (12.09.2019), Irina OK (12.09.2019), Valtapan (12.09.2019), V_V_V (12.09.2019), Winja (12.09.2019), Вован Донецкий (12.09.2019), Волгарь (12.09.2019), Муркелла (15.09.2019)

  38. #2598
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Про этот этап уже писали. См. Курт Воннегут, "Гаррисон Бержерон".

    В 2081 году все люди, наконец, обрели равенство, и это не было пресловутое равенство перед богом или перед законом - люди стали равны друг другу во всём. Не было больше слишком умных или вызывающе красивых. Никто больше не превосходил соседа ловкостью или силой. Всё дело было в 211, 212 и 213-ых поправках к конституции, которые узаконили равенство, а также в неусыпной бдительности агентов Главного Уравнителя Соединенных Штатов.

    Однако, не стоило бы обольщаться, и в обществе поголовного равенства не всё было безоблачно. Например, было довольно трудно привыкнуть к тому, что апрель больше не был весенним месяцем, некоторых это просто сводило с ума. Так получилось, что именно в этот злополучный месяц агенты Главного Уравнителя и забрали четырнадцатилетнего Гаррисона Бержерона у его родителей Джорджа и Хейзел Бержерон.

    Что там ни говори, а это было основанием для огорчения. Впрочем, часто вспоминать о сыне Джордж и Хейзел были не в состоянии. Умственные способности Хейзел в точности соответствовали среднему уровню, а это означало, что когда ей требовалось как следует задуматься, у нее в голове как будто что-то обрывалось. Джордж, в принципе, мог бы порассуждать, поскольку его умственные способности оказались выше установленного максимума, но на этот случай у него в ухе постоянно болтался крошечный радиокомпенсатор - таков уж был закон. Этот радиокомпенсатор был настроен на волну правительственного передатчика, который через каждые 20 секунд вгонял в головы тех, кто соображал лучше других, шумы и помехи. По замыслу это должно было помешать Джорджу и подобным ему умникам извлекать выгоду с помощью своих мозгов, лишая их незаслуженного преимущества над другими людьми.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ...и ты ды. Октябрь 1961 года, однако.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (12.09.2019), Winja (12.09.2019)

  40. #2599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    См. Курт Воннегут
    Да в курсе. Курт мне и при Союзе интересен был

  41. #2600
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Курт мне и при Союзе интересен был
    А нынешний Юкрейн ничем марсиан из "Сирен Титана" не напоминает?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #2601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    не напоминает?
    На мой взгляд- те чуть умнее были

  43. Сказали спасибо crazyvird :

    Valtapan (12.09.2019)

  44. #2602
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  45. #2603
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  46. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Dimson (13.09.2019), V_V_V (13.09.2019)

  47. #2604
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Некоторых, смотрю, надо для начала учить правильно сидеть на стуле.
    Интересно, а с унитазом они тоже на Вы?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  48. #2605
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    А про деление московских школ на "чёрные" и "белые" люди врут поди?



    Как там у них с унитазами-то, порядок?
    Чай не загнивающий запад.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  49. #2606
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Э... Котельники, Белая Дача?
    Для немосквичей такая картинка удивительна, конечно.
    Но если посмотреть внимательно географию, то выяснится, что этот микрорайон, да и все Котельники, расположены в шаговой доступности от торгового комплекса рынка "Садовод" - крупнейшего осколка легендарного "Черкизона". Поэтому повышенная чернявость местных жителей - тружеников рыночного прилавка - и их отпрысков вполне объяснима: в новопостроенные дома микрорайона заселились (или снимают) преимущественно переселенцы с "Черкизона", торговые гвардейцы бывшей армии Тельмана Мардановича Исмаилова
    Местные старожилы предпочитают своих детей отдавать в школы соседних Дзержинского и Люберец (несколько остановок на автобусе)
    Последний раз редактировалось Dimson; 13.09.2019 в 18:31.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  50. #2607
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Я не хочу показаться слишком резким, но, фактически, Вы подтвердили существование гетто и "чёрных" и "белых" (в нескольких остановках) школ. Об этом я и пейсал.
    Проблема овладевающего черножопия вполне актуальна в некоторых регионах РФ, пока в основном точечно.

    Так что не только в европках есть необходимость в курсах по освоению унитаза.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  51. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Дохляк (15.09.2019), Самогон (13.09.2019)

Страница 79 из 107 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •