ПАСЕ рекомендовало украинским депутатам, политикам и представителям власти участвовать в гей-парадах
Ассамблея, в рамках поддержки ЛГБТ-движения, считает важной "роль публичных фигур, включая депутатов, политиков и других лиц во властных структурах" в мероприятиях сексуальных меньшинств.
...
В документе также отмечается, что такие страны, как Молдова, Польша и Россия должны немедленно и полностью выполнить вердикты Европейского суда по правам человека, в делах связанных с защитой прав представителей сексуальных меньшинств.
Кроме того, в рекомендациях ПАСЕ четко
прописано требование прекратить обсуждение в парламентах Литвы, Молдовы, Украины и Российской Федерации "законодательств или законопроектов о запрете так называемой пропаганды гомосексуализма" так как это "противоречит правовым обязательствам этих стран".
Парламентская ассамблея Европы также будет рекомендовать
усилить разъяснительную работу против гомофобии с акцентом на школы и спортивные секции. Кроме того, в пункте 6.2.4 говориться о "необходимости создать
курсы для полиции (милиции), прокуратуры и служащих государственных институтов по борьбе с гомофобией, трансфобией и дискриминации на почве сексуальной ориентации или гендерной идентификации".
Напомним, что
рекомендации Парламентской ассамблеи Европы обязательны к выполнению всеми странами-членами ПАСЕ. Большинство членов украинской делегации проголосовали против данных рекомендаций, остальные представители украины воздержались.
http://zn.ua/UKRAINE/pase-rekomendov...h-125058_.html