Показано с 1 по 33 из 3602

Тема: Толерантность...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,113
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    В университете Северной Каролины в Чапел Хилл
    Какое знакомое название... как оно связано с милым, родным Саратовом...

    В общем, это с начала 90-х был один из наших "городов-побратимов". До самых недавних дней. История - как раз в тему.

    Саратов/Нижний Новгород. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Саратова Олег Грищенко не получал официального уведомления от властей города-побратима Чапел-Хилл (Северная Каролина, США) о прекращении побратимских отношений якобы из-за не устраивающего их российского закона о запрете пропаганды гомосексуализма, но признает за ними такое право.

    В понедельник ряд саратовских СМИ сообщил со ссылкой на американское издание о намерении властей города Чапел-Хилл разорвать отношения с российским Саратовом.

    По информации СМИ, мэр Чапел-Хилла Марк Кляйншмидт и член городского совета Ли Сторроу, не скрывающие своей нетрадиционной ориентации, возмутились тем, что в России в июне принят "антигейский закон", поэтому они подали заявление в городской совет с просьбой разорвать отношения с Саратовом.

    "Если жители города наделили власти такими полномочиями, это их право, мы что можем сделать?" - сказал О.Грищенко агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник, комментируя эти сообщения в саратовских СМИ.

    Он сообщил, что о намерениях американского города прекратить побратимские отношения с Саратовом его как главу города никто официально не оповещал, и добавил, что поводом для этого демарша послужило якобы то, что "мы какие-то книжки изымаем из оборота".

    Говоря об отношении к нетрадиционной сексуальной ориентации как поводе для расторжения побратимских отношений, О.Грищенко сказал: "Эту тему никто особенно не любит, и я не хочу на ней концентрироваться. Когда будут официальные документы, обосновывающие мотивы, в связи с чем это происходит, примем это как должное".

    В то же время глава города признал, что не заметил какой-то пользы от побратимских отношений между городами.

    "Я не видел каких-то изменений в связи с побратимскими отношениями, какой-то пользы, чтобы этот институт приносил результаты для нас. Мы им в принципе зачем, для чего? Культуру, может быть, хотят внедрить нетрадиционную сексуальную? Мы ее здесь не приемлем", - заявил О.Грищенко.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    По данным сайта администрации Саратова, договор об установлении побратимских связей с городами Чапел-Хилл и Карборро был заключен 16 октября 1992 года
    http://www.interfax-russia.ru/Povolj...28168&sec=1671

    Вообще-то "Интерфакс" заметно смягчил ответ нашего мэра...

    Если какой-то город хочет разорвать отношения, в связи с тем, что мы здесь натуралы, а им это не нравится, то, что мы можем сделать? Пускай тогда ищут другие города, с руководством с такой же нетрадиционной сексуальной ориентацией. Я ретроград и привык к традиционным отношениям.
    http://www.vzsar.ru/news/2013/08/26/...-natyraly.html


    ...но, поговаривают, подлинник вообще был мало пригоден для публикации.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 29.08.2013 в 02:53.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 8 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (29.08.2013), Dimson (29.08.2013), Regel (29.08.2013), Valtapan (29.08.2013), Негра (29.08.2013), Олег из Донецка (29.08.2013), танкист (29.08.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •