Показано с 1 по 33 из 3602

Тема: Толерантность...

Древовидный режим

  1. #11
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Вот такое не толерантное мнение:

    Из FB
    Виктор Мараховский

    Минутка големов.

    Как сообщают нам дятлы информационных агентств, "Вышеградская четвёрка" - Чехия, Словакия, Польша и Венгрия - решительно воспротивились идее каких-то там квот по части распределения беженцев, они же нелегалы, по всем странам-членам ЕС. Это для них неприемлемо, сообщили они.

    В связи с этим англоязычные СМИ как-то сразу забыли, что венгров, чехов и даже поляков много лет звали "центральной Европой" - и снова разжаловали их в восточноевропейцы. Особенно ругают венгров - за нечуткость и неевропейскость.

    ...Что хотелось бы отметить. В одном из главных мифов европейского Нового времени - мифе о Големе - созданный для грязной работы глиняный шварценеггер постоянно выходил из строя и начинал громить и убивать не тех, кого велели продюсеры. Потому что лепили его в первую очередь для процесса (громить и убивать), а объекты погрома могут и меняться.

    Современную Восточную Европу, грубо говоря, вылепили для того, чтобы ненавидеть и бояться русских (то есть всей цивилизации, вокруг русских за последнюю тысячу лет выстроенной). А лепить такое можно было только на каркасе достаточно дремучей вышиваночьей ксенофобии, на основе хуторского яростного взгляда из-за плетня, на каркасе местечкового самоумиления и страха перед чужаками.

    (Поэтому, кстати, многие москвичи постоянно несут бред о том, что "русские провинциально винят во всём Госдеп и Украину". Никто никогда не слышал, чтобы русские винили во всём Госдеп и Украину - просто эти москвичи - единственные на всю Россию носители местечкового сознания, мифа о нерезиновости и понаезжающих. Они тупо экстраполируют своё мировоззрение на страну, что простёрлась за МКАДом).

    Но вернёмся к восточноевропейцам. Понятно, что для того, чтобы они не срастались с Россией, за ними нужен был постоянный уход. Коммунизм с братством народов - запретить как идею, а лучше объявить разновидностью (тадам!) нацизма. Так только и употреблять: "Нацизм&коммунизм", да. Компартии разогнать. Историю - переписать и подредактировать. Институты Национальной Памяти, кои по функциям суть империи дурных воспоминаний о России - в каждую страну. Народные вышиванки - воспевать. Главной ценностью - объявлять свободу нашей милой маленькой Родины от немытых недолюдей, этих бледных азиатов, этих бурятских монголокацапов. Пусть нам нехорошо. Пусть мы бедны. Пусть молодые уезжают батрачить к немцам и ирландцам. Пусть новых не нарождается. Но зато посмотрите, какой ухоженной стала наша Мала Вгржемилка, наш Стары Пукач, наша Пердельна Котляжка! Как подметено в Зиепниеккалнсе и Вырвикишкасе! А помните, когда здесь стояла военная часть немытых вшивых оккупантов-недолюдей? Фффу, перловкой несло от этих подтирающихся газетой нищебродов, хе-хе. То ли дело мы, цивилизованные люди, знающие пристойный быт.

    ...И тут приходят хозяева и говорят, что в результате ммм погодных обстоятельств в наш общий европейский дом сейчас прибывает по 6-7 тысяч новых жильцов в сутки. Это хорошие ребята, пострадавшие от последствий Каддафи в Ливии, последствий Саддама в Ираке, последствий Брежнева в Афганистане и последствий Сталина в Сирии. В общем, возьмите для начала тысяч по десять.

    Восточноевропейских големов не для этих целей лепили. Они, строго говоря, вообще не понимают, зачем западноевропейцы с этими недолюдьми цацкаются (восточноевропейцы, кстати, уже привычно ищут руку Москвы - и находят!).

    Но принимать к себе ещё более вонючих ещё более недолюдей - это просто удар кувалдой по всему голему. Их и на гей-парады-то с некоторым трудом уломали (гей-парады дурно сочетаются с хуторскими идеалами).

    А тут замах идёт вообще на главное содержание восточноевропейства как идеи - на право радоваться порядку и подметённости .

    Поэтому восточноевропейцы в шоке и начинают потихоньку перегреваться и выходить из-под контроля: "Что?! К нам, белым людям, недочеловеков?"

    Западноевропейцы, впрочем, тоже в шоке. Надо же, утварь заговорила. Сантехника утверждает, что она белая и рядом с половичком жить не будет.

    ...Тут надо понимать, что для настоящих западноевропейцев никакой разницы между румынами-поляками и сирийцами-ливийцами нет. И те и другие недолюди.

    Так что нас ждут драмы.
    Насколько помню, УПА готовили против России, а они поляков вырезали.
    Янукович был не против нациков как пугала для его электората, а они его чуть не прибили.
    Ну и, наверное, другие найдутся примеры.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. Сказали спасибо BWolF :

    Дохляк (05.09.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •