Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 34 по 38 из 38

Тема: День Соборності України

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Геополитически ситуация Украины сейчас чуть-чуть смахивает на положение Белоруссии: ни с Россией, ни с Западом, а главное – удержать власть.

    Впрочем, такое сравнение, конечно, не совсем правильное. Украину пока удерживает в состоянии относительной демократии существование двух разных по истории и ментальности частей страны: восточной, более советской по духу, и западной – более европейской, пробывшей в составе СССР всего лишь 45 лет.

    На Украине еще не было президента, представлявшего западный регион страны.

    Именно в этом регионе, в Галичине, популярностью пользуются правые и националистические партии. Именно в этом регионе Партию регионов и ее президента избиратели будут продолжать считать антиукраинскими оккупантами - и из-за контактов с Кремлем, и из-за обещания сделать русский язык вторым государственным.

    А значит, реальная будущая оппозиция тоже придет оттуда, из Галичины. Как ни странно, но именно Партия регионов неофициально поддерживала на местных выборах осенью прошлого года самую радикальную из националистических партий – партию "Свобода", пытаясь таким образом ослабить в этом регионе популярность Блока Юлии Тимошенко.

    Временная политическая цель была достигнута – теперь местные советы Галичины контролируются представителями партии "Свобода".

    Однако последствия усиления влияния таких партий в стране предсказать трудно.

    Особенно во времена, когда жизнь дорожает, да и сама страна избежала дефолта только благодаря продолжающим поступать траншам многомиллиардного кредита МВФ.
    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...r_kurkov.shtml

  2. #2
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Однако последствия усиления влияния таких партий в стране предсказать трудно.
    да прям. Поджопник яныку иже с ним. Олигархам пофиг, какая из их кукол будет удовлетворять укролохов. Сейчас восток, потом запад. Потом и западу поджопник, чтоб не возомнил. И так раз за разом. Сритесь, лохи, сритесь...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •