Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 364 по 396 из 691

Тема: Конец афро-спрута. Египет

Комбинированный просмотр

  1. #1
    замполит - шпион Шай Аватар для kordah
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,065
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Кэмп -дэвид не был справедлив и держался лишь благодаря марионетке запада Мубараку и Израиль это хорошо знал ,а потому арабам его очень давно хочется перетряхнуть и они это сделают обязательно .

    Второго Мубарак Египет и Ближний Восток не вынесет т.е мира не будет там :

    13.02.2011 22:59
    Один из светских лидеров оппозиции в Египте: "Кэмп-Дэвид" мертв

    Один из лидеров египетской оппозиции Айман Нур заявил сегодня в интервью египетским СМИ, что с падением режима Мубарака мирного договора с Израилем более не существует.

    Как пояснил обозреватель по арабским вопросам 2 канала израильского телевидения Эхуд Яари, Айман Нур, светский интеллектуал, не имеющий ничего общего с движением «Мусульманских братьев», - старый противник Мубарака, который провел немало лет в тюрьме за свою политическую деятельность. Он пытался выдвинуть свою кандидатуру на последних президентских выборах в Египте.

    Айман Нур стоит во главе оппозиционного движения "Кефие", представляющего "интернетное" поколение противников режима.

    Нур заявил, что Египет должен вступить с Израилем в переговоры о новых условиях договора между двумя странами.

    Айман Нур, к освобождению которого из тюрьмы еще при Мубараке приложили руку Соединенные Штаты, намерен выставить свою кандидатуру на будущих президенских выборах.

    Между тем, военный совет, правящий сегодня страной, поспешил заявить, что Египет будет соблюдать все международные договоры.
    http://www.zman.com/news/2011/02/13/95034.html
    "Жизнь без юмора становится опасной "- Патриарх

  2. #2
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    396

    По умолчанию

    ну, наверное, со временем новая власть даст рабочие места и все, о чем там мечталось.
    Если высшей целью революции не была сама революция.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  3. #3
    замполит - шпион Шай Аватар для kordah
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,065
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    ну, наверное, со временем новая власть даст рабочие места и все, о чем там мечталось.
    Если высшей целью революции не была сама революция.
    Высшей целью был всеобщий психоз ,проще говоря - драйв новизны и моды на "светлое будущее". Все революции обычно порождали хаос смешанный с кровью и на многие десятилетия . Только видимо египтянам ,как и тунисцам это не известно

    Вот и начало оного процесса после майдана:
    В Египте продолжаются протесты, несмотря на отставку президента Хосни МУБАРАКА.

    Как передает РИА Новости, рабочие, служащие банков, журналисты и даже полицейские вышли в воскресенье на улицы Каира и других египетских городов с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда,.

    Сотни сотрудников Национального банка Египта с раннего утра собрались у отделения этого финансового учреждения на набережной Нила в районе Булак. Демонстранты потребовали повышения зарплаты и роспуска совета директоров банка, "из-за которого он уже третий год несет убытки". Демонстранты уверяют, что в ближайшее время такие же акции пройдут и у других отделений этого крупнейшего в стране банка.

    У министерства внутренних дел в центре Каира собрались сотрудники полиции, которые выступали за повышение зарплаты и фиксированный рабочий день. "Зарплата не соответствует той опасности, которой мы ежедневно подвергаем свою жизнь", - говорится в обращении полицейских, которое цитирует египетское агентство МЕНА.

    Сотрудники телецентра вышли с требованием увеличения зарплаты и медицинского обслуживания. Военный, отвечающий за охрану объекта, принял требования протестующих и пообещал передать их министру обороны Хусейну ТАНТАВИ, который в настоящее время является первым лицом в государстве.

    В свою очередь сотрудники государственного информагентства МЕНА провели акцию протеста, требуя сменить редакционную политику агентства, которая, по их мнению, отражает точку зрения свергнутого режима.

    В промышленном городе Хелуан близ Каира порядка 400 рабочих завода по производству ткацкого оборудования объявили забастовку, требуя увеличить ежеквартальные выплаты.

    http://www.unian.net/rus/news/news-420988.html
    "Жизнь без юмора становится опасной "- Патриарх

  4. #4
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    154

    По умолчанию

    есть у революции начало, нет у революции конца
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  5. 2 Сказали спасибо Augustine:

    Fil (14.02.2011), Береза (13.02.2011)

  6. #5
    замполит - шпион Шай Аватар для kordah
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,065
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    "Отменяется действие положений конституции. Высший совет вооруженных сил Египта временно берет на себя управление страной на период шесть месяцев или до выборов Народного собрания и Консультативного совета", - отмечается в документе.
    http://www.unian.net/rus/news/news-420991.html

    Кто представляет, что такое "отмена Конституции".

    Можно предположить ,что дело до выборов и не дойдёт .а появится такой себе египетский Пиночет .

    Также почему отменяя всё военные ничего не сказали об отмене "чрезвычайного положения " ,которое действует в Египте уже почти 30 лет
    "Жизнь без юмора становится опасной "- Патриарх

  7. #6
    замполит - шпион Шай Аватар для kordah
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,065
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ничего не изменилось в Египте кроме пропажи статуи Тутанхамона из Каирского музея т.е. Мубарак правит Египтом но из-за камуфлированных кулис .

    Народ толково развели под аплодисменты запада :

    Военные "зачистили" революционную площадь Тахрир

    В воскресенье военные приступили к активным действиям по наведению порядка на центральной площади города Тахрир, которая последние три недели была основным местом сбора египетских революционеров.

    Несмотря на протесты некоторых активистов, они разобрали палатки и пустили автомобильное движение. В то же время на площади остаются несколько сотен активистов, которые отказываются возвращаться по домам, "пока не будут выполнены все требования".

    Мубарак никуда не уезжал

    Экс-президент Египта Хосни Мубарак находится на территории страны в своей резиденции в Шарм-эш-Шейхе, а не за границей, как об этом сообщали ранее некоторые СМИ, заявил действующий египетский премьер-министр.

    Мубарак, правивший Египтом 30 лет, в минувшую пятницу подал в отставку с поста главы государства после 18 дней народных волнений. Уходу Мубарака предшествовала деградация экономической и социальной ситуации, обвал в системе внутренней безопасности страны.

    В своих последних выступлениях в качестве главы государства Мубарак неоднократно заявлял, что не намерен покидать страну, "которой служил более 60 лет".

    Президент передал власть Высшему совету вооруженных сил Египта, который возглавляет министр обороны Хусейн Тантави. В то же время, согласно действовавшей до отставки Мубарака конституции, в случае досрочного прекращения полномочий главы государства власть переходит к спикеру парламента.

    Высший совет вооруженных сил Египта состоит из порядка 20 армейских генералов. Он созывается только в исключительных случаях, в том числе, когда страна ведет войну.
    http://rian.ru/world/20110213/334066684.html
    Последний раз редактировалось kordah; 13.02.2011 в 23:35.
    "Жизнь без юмора становится опасной "- Патриарх

  8. #7
    замполит - шпион Шай Аватар для kordah
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,065
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Оказывается я не ошибся в своём "генеральском прогнозе" по пост-Египту ,что и не требует уже доказательства:

    13.02.2011 21:43
    В египетской армии растет новый Мубарак?

    Всего один день прошел с момента получения египетскими военными власти над страной - и в армии уже возникли серьезные разногласия по поводу того, как распорядиться этой властью, и стоит ли вообще возвращать ее гражданским. В то время как министр обороны и фактический руководитель страны фельдмаршал Тантауи намерен находиться у власти лишь в течение переходного периода и сохранить гражданские институты для скорейшего проведения выборов, не все генералы придерживаются подобной точки зрения, сообщает агентство "Аруц 7".

    Внутри армии происходит серьезная борьба между сторонниками идеи о временной власти и генералами, которые хотят оставить управление страной в своих руках. Оппозиция Тантауи внутри армии возглавляется генералом Субахи, командующим третьей армией.

    Выражением этой борьбы стало сегодняшнее решение Высшего совета армии отменить все гражданские институты, распустить парламент и приостановить действие конституции. Было объявлено о намерении провести выборы в 6-месячный срок, однако полностью и заново построить властные институты за такой срок практически нереально.

    Нккоторыми аналитиками уже высказывались оценки, согласно которым новый лидер Египта вырастет в ближайшее время из числа высшего офицерства армии - командующих армиями и бригадами. Вполне логичное предположение, особенно если учесть, что все президенты Египта до сих пор были выходцами из армии. Революция 1952 года, свергшая короля Фарука, была совершена офицерами, в том числе подполковником Насером, его соратником по армии был следующий президент Садат, которого в свою очередь сменил полковник Мубарак.
    http://www.zman.com/news/2011/02/13/95036.html

    ЗЫ Генералы боятся "гражданских" Президентов и правильно боятся т.к. сразу же с 1 миллиона 400 тысяч солдат египетской армии останется половина и без льгот привычных ,да и воевать придётся .
    "Жизнь без юмора становится опасной "- Патриарх

  9. #8
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kordah Посмотреть сообщение
    Военные "зачистили" революционную площадь Тахрир
    ну и правильно. Уроки укромайдана. Поорали, сделали свое дело и нефиг. Марш по домам.
    Кстати, ющер поехал в египту опытом базарных революций делиться, где-то там лекции занудствовать. Интересно, прихватил ли с собой парочку памятников шевченко. Или уже попустило болезного. Да и вообще, доехал ли.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #9
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Революция стоила Египту $6,2 млрд

    Более 300 человек погибли в столкновениях и беспорядках в Египте с начала народных волнений 25 января.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, по предварительным данным, погибли 32 полицейских, в том числе, шесть офицеров. В дни хаоса было сожжено 99 полицейских участков, разрушено или подожжено шесть тюрем.

    За время продолжавшегося 18 дней политического кризиса экономические потери страны превысили $6,2 млрд, сообщил сегодня министр финансов страны Самир Радуан.

    По его словам, в целях смягчения негативных последствий для экономики будет создан стабилизационный фон в объеме пяти млрд ег.ф. (порядка $850 млн) для компенсации тем гражданам, чей бизнес или предприятие пострадало и кто потерял работу в результате народных волнений.

    Кроме того, с 1 апреля правительство повышает заработную плату госслужащим, а частный сектор временно освобождается от налогов и страховых выплат, которые можно будет внести постепенно в рассрочку.
    http://www.rosbalt.ru/2011/02/14/819205.html

  11. #10
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Кроме того, с 1 апреля правительство повышает заработную плату госслужащим, а частный сектор временно освобождается от налогов и страховых выплат
    Да интересный способ борьбы с кризисом. Прямо как в америке, что бы сэкономить деньги нужно их потратить.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  12. #11
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,309
    Вес репутации
    1148

    По умолчанию


    .

  13. #12
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Постреволюционная ситуация

    Евгения Новикова

    Демонстранты намерены собираться на площади Тахрир каждую пятницу, чтобы оказывать давление на новые власти Египта, заставляя их провести обещанные Мубараком преобразования. Народ не слишком доверяет военным, получившим власть от президента. Армия не участвовала в революции, но только она может удержать страну от краха.

    Демонстранты покинули главную площадь Каира только ближе к полудню, после того как военные, получившие в минувшую пятницу от президента Хосни Мубарака власть, запретили сборища и пригрозили арестами. Палаточный лагерь демонстрантов снесен, баррикады разобраны, автомобильное движение восстановлено.

    Утром митинг еще продолжался. Не желающие расходиться граждане страны требовали от новых властей соблюдения всех договоренностей, которые были достигнуты до пятницы, и выполнения всех обещаний. К ним прибавились сотни полицейских, они вышли сегодня на Тахрир с государственными флагами, скандируя: «Мы и народ едины». Один из участников акции признался, что полиция таким образом хочет почтить память жертв революции. На площадь пришли с социальными требованиями рабочие, банковские служащие, журналисты и полицейские. Они хотят повышения зарплат и улучшения условий труда.

    «Страна идет вразнос, – заявил „Эксперту Online” президент Института религии и политики Александр Игнатенко. – Военные – общенациональная сила, которая может удержать страну от развала. Но движущими силами революции в Египте военные не были. Я не думаю, что те, кто положил столько сил, энергии для революции, удовлетворятся тем, что получили. Они утверждают, что каждую пятницу будут собираться на площади Тахрир, чтобы оказывать давление на военных».

    Высший совет вооруженных сил – теперь главный властный орган страны – возглавляет министр обороны Мохаммед Хусейн Тантави. По поводу внешней политики военные заявили: все международные соглашения и договоры, заключенные ранее, будут соблюдены. Израиль может не беспокоиться: мирный договор от 1979 года Каир не нарушит.

    С внутренней – сложнее: Высший совет распустил парламент, приостановил действие Конституции страны и заявил о создании специальной комиссии для разработки нового Основного закона. Далее по тексту проекта ожидается всенародный референдум.

    Высший совет поручил правительству продолжать работу в прежнем составе. Новация лишь в том, что все законодательные инициативы должны будут получать одобрение военных. Тантави сказал, что армия гарантирует честные выборы и конституционные реформы. С сегодняшнего дня в стране запрещены забастовки и демонстрации.

    «Конечно, тех, кто затевал революцию, не устраивает то, что они получили, – заявил „Эксперту Online” Хани Шади, корреспондент арабской службы ВВС, египетский журналист. – Высший совет пока не выполнил все требования, самое главное из которых – свержение режима. Этого не произошло. Высший военный совет – это промубараковские руководители». По его словам, точно известно, что Военный совет ведет переговоры с руководителями демонстрантов, с лидерами групп и партий, участвовавших в революции. Они обсуждают, что делать дальше. Их главная задача – не допустить выхода людей на улицы. Доверие к новым властям не полное, а лишь половинчатое, комментирует египетский журналист. Ведь Высший военный совет пока лишь только обещал реализовать договоренности.

    «Народ решил оказывать дальнейшее давление, несмотря на запрет митингов и сборищ. Никто не будет слушать эти запреты. В следующую пятницу вновь состоится большая демонстрация – об этом уже объявлено», – говорит он.

    Секретная сделка
    По-прежнему не ясно, что именно произошло 11 февраля. Напомним, в ночь на пятницу часть полномочий президента Мубарак передал вице-президенту Омару Сулейману и уехал в Шарм-эш-Шейх в сопровождении начальника генштаба, днем в пятницу военные поддержали реформы, обещанные Мубараком, а уже вечером президент передал всю власть Высшему совету вооруженных сил. И внутренней, и внешней политикой рулит министр обороны. И так продолжится или до выборов, или шесть месяцев.

    «Предполагалось, что президент Мубарак передаст как минимум часть полномочий Омару Сулейману, а тот реализует задачи переходного периода. Но все произошло иначе. Мубарак отказался освободить президентский пост. А о том, что он уходит с президентского поста, сообщил не он сам, а Сулейман. Нет видеозаписи отречения, нет документа, подписанного Мубараком», – отмечает Александр Игнатенко. Кроме того, после заявления об отставке Мубарака исчез с политической арены и сам Омар Сулейман.

    «Со стороны военных на президента было оказано давление, – уверен египетский журналист Хани Шади. – Он просил армию применить против народа силу. Армия отказалась». Более того, военные оказывали давление и на Омара Сулеймана, когда он зачитывал заявление об отречении президента, уверен Шади: «Местная пресса пишет, что люди, окружавшие его, были вооружены».
    Мубараку плохо
    Очевидно, в пятницу на прошлой неделе, в день отречения, 82-летнему Мубараку действительно пришлось нелегко. Согласно сегодняшним сообщениям, экс-президент в неудовлетворительном состоянии. Некоторые региональные СМИ даже сообщали, что он впал в кому. Оказывается, записывая заключительную речь, которая вышла в телеэфир в четверг вечером, президент дважды терял сознание. Впрочем, официального подтверждения этому нет.

    Позже одна из газет сообщила, что информация о коме – большое преувеличение. Он болен и отказывается от интенсивной терапии, несмотря на то что врачи настаивают на госпитализации. Кроме того, он не хочет уезжать из Египта.

    Премьер Шафик сообщил, что экс-президент в Шарм-эш-Шейхе, а не в Германии.

    Напомним, на минувшей неделе Der Spiegel писал, что для Мубарака готова шикарная палата в одном из фешенебельных госпиталей в Баден-Бадене. И что он якобы отправится на лечение и оттуда откажется от президентских полномочий «по состоянию здоровья». Но этот сценарий, если он действительно существовал, так и не был реализован.

    Впрочем, народ не слишком верит версии, приведенной премьер-министром. Не исключено, что Мубарак в Арабских Эмиратах. А может, и в Египте – под домашним арестом. Впрочем, арест маловероятен: ведь президент отказался от полномочий. Обычно такого рода сделки осуществляют под гарантии личной безопасности.
    http://expert.ru/2011/02/14/postrevo...ya-situatsiya/

  14. Сказали спасибо Приазовец_ :

    Дохляк (15.02.2011)

  15. #13
    замполит - шпион Шай Аватар для kordah
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,065
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вероятно если бы Мубарак не ломался так долго ,то и не пострадала бы журналистка .
    Да и Тутанхамона ему не простят -музей Каира остался без главных реликвий и теперь какой смысл туда ехать туристам?
    16.02.2011 10:41
    Ведущая журналистка CBS жестоко изнасилована на площади Тахрир

    http://zstore.zman.com/images/2011/0...6c0a636696.jpg

    Одна из ведущих журналисток американского телеканала CBS стала жертвой жестокого изнасилования на площади Тахрир.

    Лара Логэн была изнасилована и жестоко избита ночью 11 февраля во время народного ликования после объявления об уходе Мубарака.

    Канал CBS сообщает, возбужденная толпа оттеснила Лару Логэн от съемочной группы канала и телохранителей. Оставшаяся один на один с беснующейся «революционной» толпой, Логан подверглась, как утверждает CBS, «жестокому и продолжительному» нападению. По-видимому, речь идет о групповом изнасиловании.


    http://www.zman.com/news/2011/02/16/95230.html
    "Жизнь без юмора становится опасной "- Патриарх

  16. #14
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,309
    Вес репутации
    1148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kordah Посмотреть сообщение
    По-видимому, речь идет о групповом изнасиловании.
    Демократия, хуле! Не за это-ли боролись?

  17. #15
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kordah Посмотреть сообщение
    Одна из ведущих журналисток американского телеканала CBS стала жертвой жестокого изнасилования на площади Тахрир.

    Лара Логэн была изнасилована и жестоко избита ночью 11 февраля во время народного ликования после объявления об уходе Мубарака.
    Не ебите людям мозги и не выебаны будете. Грубо, но по сути.
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  18. #16
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    33,906
    Вес репутации
    1075

    По умолчанию

    Собственно,
    ""60 Minutes" correspondent Lara Logan was repeatedly sexually assaulted by thugs yelling, "Jew! Jew!" as she covered the chaotic fall of Egyptian President Hosni Mubarak in Cairo's main square Friday, CBS and sources said yesterday."
    всё просходило под возгласы "жЫдовка!" "Еврейка!"
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. #17
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно, она прошла медицинское освидетельствование?

    Наверняка в ее контракте прописаны очень немаленькие компенсации для подобных "форс-мажоров".

    Могут дать показания ее сотрудники - а она потом с ними страховой премией поделится.

  20. #18
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    "Кто первым успел - того и тапки" (с)

    ...1. Каддаффи грозит Европе - если его отстранят от власти,- зажечь нефтепромыслы.

    2. Ливийские шейхи грозят Каддаффи, что если он не отречется от власти, они зажгут нефтепромыслы.

    3. Осталось теперь Газпрому пригрозить им всем, а заодно и морду набить - и шейхам, и Баррозу. В принципе - то: своих вывезли, уже можно.

    Махмуд, да поджигай же наконец, я спать хочу..... (С) Папаша Мюллер
    жжот ! )
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  21. Сказали спасибо Fil :

    Найтли (25.02.2011)

  22. #19
    *****
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    1,632
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    ....озадаченного вопросом, почему такая буза стала возможна в знакомой ему не понаслышке Ливии, где, в отличие от Египта, социальное обеспечение поставлено на очень высокий уровень. Во-первых, как я уже, кажется, говорил, зона Бенгази - центр "дервишского движения", некоего Талибан-light, зародившегося когда-то по ходу войны с итальянцами, опорная база "диких мулл", которых полковник неукоснительно давил. Тот факт, что инициаторами события стали хлопцы из подпольного братства "Сынов Омара аль-Мухтара" (предводитель тех самых "дервишей", казненный итальянцами) вполне красноречив. Во-вторых, поскольку армия в Ливии формируется по территориальному принципу, пугающая инфа о "переходе войск на сторону народа" говорит только о том, что бенгазийские муллы и шейхи тамошних кланов дали своей пастве и своим детям соответствующую отмашку.

    Можно уже говорить и о том, что эти самые "мирные протесты" на самом деле нечто совершенно другое. Уже понятно (хотя пока что широко не озвучивается), что силы правопорядка открыли огонь на поражение только тогда, когда "мирные протестанты" начали брать заложников, а двоих из них в доказательство серьезности своих намерений просто повесили. За шею. При этом понемногу перестает быть секретом, что организаторами событий были, в основном, иностранцы из "революционных" стран - Туниса, Египта, Судана, Сирии и Турции, а также палестинцы. То есть, для раскачки ситуации в страну, как некогда на Украину, в Киргизию и так далее были вброшены легионеры их арабских аналогов "Отпора", "Кмары" и им подобных, активно заводящие, в частности, бенгазийские медресе (ученики суданского Ат-Тураби) и гастарбайтеров на нефтепромыслах Аль-Байды. .....
    http://putnik1.livejournal.com/907923.html
    Версия, к вопросу " Кому это надо ? " :
    "«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)

  23. Сказали спасибо Fil :


  24. #20
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    33,906
    Вес репутации
    1075

    По умолчанию

    Ну вот, было государство студентов (афганские талибы), теперь будет имамат дервишей. С полного благословления лучших представителей цивилизованного мира.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. #21
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    33,906
    Вес репутации
    1075

    По умолчанию

    А вот ещё один ракурс ливийской истории.
    В средние века северное побережье Африки называлось Варваским берегом. Власть на котором принадлежала берберским пиратам и корсарам под сенью Османской империи (примерно, как Крымское ханство).
    Дань пиратам вынуждены были платить даже такие морские державы, как Англия.
    Одной из главных задач Мальтийского ордена, образованного в 1530 году была как раз борьба с мусульманскими корсарами. Но после того, как Наполеон в ходе Египетской компании фактически разорил мальтийских рыцарей, пиратам стало особенно вольготно.
    Не очень широко известно, как родился военный флот САСШ. А родился он в двух Берберийских войнах (1801-1805 и 1815) между САСШ и пиратскими странами Магриба. До начала войн, САСШ были вынуждены платить до 1 миллиона долларов ежегодно за право свободного прохода по Средиземному морю и выкуп заложников (около 20% всего бюджета САСШ в то время). Вот характерная картинка:



    капитан Бэйнбридж платит дань алжирскому дею

    После второй войны 1815 года берберский флот был разгромлен, пиратские атаманы подписали договор с обязательствами отказа от взятия христианских заложников, а вскорости после этого северная Африка была колонизирована европейскими государствами.

    Так вот, то, что сейчас происходит в Ливии по последствиям обещает быть очень схожим с тем, что сейчас творится в Сомали: появление безконтрольных центральной властью (будь она Каддафи или любая другая) территорий на которых правят хорошо вооружённые (спасибо разграбленным складам ливийской армии) банды. Фактически - сомалийские пираты, только не в Красном море и Индийском океане, а в Средиземном. В непосредственной близости от берегов Италии, Греции, Франции, облюбленных туристами островов.
    Поэтому, когда полковник Каддафи сегодня говорит: или я, или Хаос, то на месте эуропейчиков я бы крепко призадумался и перестал призывать к свержению кровавого режЫма Каддафи, "устроившего геноцид собственному народу". Пускай загеноцидит хоть пол-страны, но будет вменяемое государство, качающее в Европу нефть и газ, чем полностью свободная (от любых обязательств и от морали вообще и "общечеловеческой" в особенности) ассоциация арабо-берберских батек-атаманов, которых, если и можно извести, то только методами, которые применяет полковник Каддафи.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Fil (25.02.2011), Valtapan (25.02.2011)

  27. #22
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,203
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    эуропейчиков я бы крепко призадумался и перестал призывать
    Чтобы призадуматься, надо иметь то, чем думают... А вот с этим то как раз и проблемы, ибо
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  28. #23
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В Каире после массовых беспорядков введен комендантский час

    В Каире в воскресенье вечером начались массовые беспорядки и столкновения с полицией и военными, в результате которых погибли не менее 24 человек и 213 получили ранения. Среди пострадавших чуть меньше половины — сотрудники правоохранительных органов. Как сообщает The Egyptian Gazette , правительство Египта собралось на экстренное заседание. В некоторых кварталах столицы введен комендантский час с 2.00 до 7.00 по местному времени. Премьер-министр Эссам Шараф заявил, что случившиеся у здания гостелекомпании беспорядки — это не сектантские стычки, а проявление заговора, цель которого — разделить страну.

    Беспорядки начались, когда вышла из-под контроля акция протеста коптов-христиан против нападения на церковь в южной провинции Асуан. Оно было совершено на прошлой неделе и стало последним из череды межрелигиозных инцидентов, христиане обвиняют в случившемся радикальных мусульман. Правящий совет копты обвиняют в бездействии. Протестующие прошли к зданию гостелекомпании на площади Масперо и там собирались провести сидячий митинг. Они потребовали отставки губернатора провинции Асуан и обвинили тележурналистов в разжигании антихристианских настроений. В какой-то момент, по словам участников акции, на них начали нападать провокаторы в гражданском. После этого в толпе начались потасовки, стычки с военными, беспорядки перешли на соседнюю площадь Тахрир и к ним присоединились еще тысячи человек, которые забрасывали военных камнями, жгли их машины, военные в ответ использовали слезоточивый газ и резиновые пули.
    http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz1aMAGD1b3

    В самом Каире сейчас усилены меры безопасности, в город подтягивают дополнительные подразделения армии и полиции. Периодически вспыхивают новые стычки, у здания телевидения по-прежнему много народа. Сотни человек собрались на площади Тахрир, протестуя против стрельбы на набережной Масперо. Сообщается также о столкновениях коптов с мусульманами около одной из столичных больниц, куда доставляли пострадавших.
    http://kp.ru/daily/25767.5/2752346/
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 10.10.2011 в 11:17.

  29. #24
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    138

    По умолчанию

    Помнится однажды Алоизыч во всех бедах евреев обвинил, по ходу кое-кто уже забыл, чем дело кончилось.
    Так думаю я!

  30. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_
    В Каире после массовых беспорядков введен комендантский час
    "Есть у Революции начало,
    Нет у Революции конца!"
    (с)

  31. Сказали спасибо serge :

    Mariner (10.10.2011)

  32. #26
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,203
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    "Есть у Революции начало,
    Нет у Революции конца!"
    Не факт:
    Участники беспорядков в Каире предстанут перед военным трибуналом
    КАИР, 10 окт - РИА Новости, Надим Зуауи. Расследование беспорядков у телецентра в Каире будет вести военная прокуратура, а участники столкновений предстанут перед военным трибуналом, заявил в понедельник министр юстиции Египта Мухаммед аль-Гунди.
    "Причастные к этим событиям предстанут перед военным трибуналом, а не гражданским судом, в соответствии с законом №25 от 1966 года", - сказал министр в интервью изданию "Аль-Ахрам".
    Примечательно, что в воскресенье глава правящего в Египте Высшего совета вооруженных сил маршал Хусейн Тантави принял решение о том, что дела гражданских лиц больше не будут передаваться в военную прокуратуру.
    В то же время, по словам министра юстиции, речь идет о нападениях на военнослужащих с применением огнестрельного оружия, поэтому решение Тантави на эти события не распространяется.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Сдается мне, что египетские военные решили, что со смещением Мубарака революция закончилась. И они приложат все силы, чтобы настоять на этом своем мнении...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  33. #27
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    33,906
    Вес репутации
    1075

    По умолчанию

    А причём тут революция и наглые выступления каких-то неверных коптов? Сколько их на весь Ибипет? И десяти миллионов, поди, не наберётся. Вырежут всех на хер, церкви сожгут, левозащитникам объяснят, что древнеибиптяне (они же копты) вымерли ещё в древности. Кроме жрецов, переквалифицировавшихся в ротшильды :blum2:
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. #28
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Сколько их на весь Ибипет?
    Египетские копты представляют одну из наиболее крупных христианских общин Ближнего Востока. По разным данным, они составляют около 10% от 85-миллионного населения Египта.
    http://www.ria.ru/arab_eg/20111010/454512603.html

  35. #29
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,203
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    они составляют около 10% от 85-миллионного населения Египта
    10% от 85 млн - это 8,5 млн чел...
    Так что Dimson прав:
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И десяти миллионов, поди, не наберётся
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. #30
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Христианская община в Египте сегодня является самой значительной на Ближнем Востоке. Число христиан в этой стране оценивается в 10% от общей численности населения, что составляет примерно восемь миллионов человек. Абсолютное большинство христиан принадлежит к Коптской православной церкви. Ее возглавляет патриарх Шенуда Третий. Второе (по числу паствы) место занимает Александрийская православная церковь, возглавляемая патриархом Александрийским и всея Африки Феодором Вторым.

    Именно в Александрии в I веке нашей эры началась христианизация Египта. Здесь, по преданию, проповедовал святой апостол Марк(он принял мученическую смерть в Александрии в 63 году нашей эры). Христианство распространилось в Египте за время римского правления.

    С первых лет христианства епископ Александрии пользовался особым уважением. Со временем предстоятель Александрийской церкви принял титулы Патриарха и Папы и сделался главой одного из древних Патриархатов - Александрийской православной церкви.

    Александрийская православная церковь - древнейшая автокефальная поместная церковь. Она занимает второе место в диптихе ("порядке чести" - ред.) православных церквей (после Константинопольского патриархата). Патриарший трон располагается в Александрии Египетской, богослужение ведется на греческом и арабском языках, а большая часть паствы проживает в Африке. Александрийская православная церковь насчитывает более 400 приходов.

    С появлением в конце V - начале VI веков монофизитства, Александрийская церковь переживала сложные времена раскола. К этому периоду относится становление в Египте Коптской православной церкви.

    Коптская православная церковь сформировалась еще в III веке, однако окончательно оформилась в VI веке с распространением в Египте монофизитства и расколом Александрийского патриархата. С VI века Коптская церковь возглавляется патриархом. Богослужение ведется на арабском и коптском языках. Коптская церковь не входит в семью поместных православных церквей (византийской традиции), поскольку признает решения лишь первых трех Вселенских соборов. Но, в то же время, не состоит в евхаристическом общении с католической церковью. В настоящее время насчитывает 400 общин, большинство из которых находится в Египте, а остальные - в египетской диаспоре за границей.

    Отличительной внешней особенностью египетских христиан-коптов является татуировка в виде креста на запястье правой руки - такой знак делают после обряда крещения. Он символизирует готовность принять мученичество за веру.

    Религия является определяющим фактором в жизни современных египтян, как мусульман, так и христиан (вероисповедание, например, в обязательном порядке указывается в удостоверении личности). Христиане в Египте гордятся своей религиозной принадлежностью, четко соблюдают все посты, праздники, регулярно посещают церковь. В стране не приветствуются браки между христианами и мусульманами.

    Отношения между мусульманами и христианами в Египте, в целом, можно считать достаточно терпимыми, хотя столкновения на религиозной почве периодически все же происходят. Однако власти, заинтересованные в поддержании стабильности и безопасности в стране, весьма неохотно квалифицируют такие инциденты как межрелигиозную вражду.

    Кафедральный собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Александрии - главный храм православной Церкви в Александрии. Храм был построен в 1847-1857 годах и символизировал центр жизни процветавшей в те времена греческой общины города. Церковь представляет из себя трех-нефную базилику внушительных размеров. Отличается симметрией и сдержанной гармонией форм. К концу XX века храм нуждался в серьезной реконструкции. Работы по восстановлению храма были завершены в декабре 2004 года. Торжества открытия обновленной церкви состоялись 2 апреля 2006 года. В настоящее время здесь расположена также резиденция Александрийского Патриарха.

    Подворье Русской Православной Церкви в Каире расположено в Храме Великомученика Димитрия Солунского на окраине египетской столицы. Его открытие стало результатом усилий патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. Церковь построена в 1925 году в жилом квартале, где раньше проживало много греков. После заселения этого района мусульманами, храм остался без прихожан, богослужение в нем совершалось лишь несколько раз в год. При передаче нашей Церкви храм находился в полуразрушенном состоянии и нуждался в ремонте. Торжественное открытие подворья и освящение храма состоялось 10 ноября 2000 года.

    Христианский комплекс Мар Гиргис (Святого Георгия) в Каире расположен почти в самом центре исламского Каира. Считается, что именно в этом почитаемом миллионами христиан месте останавливалось в свое время Святое семейство (Иосиф, Мария и новорожденный младенец Иисус), которое бежало из Вифлеема, спасаясь от "избиения младенцев" царем Иродом. Позднее здесь возникли коптские и греческие церкви, синагога. Было основано христианское кладбище, где нашли свой последний приют и русские эмигранты первой волны. В комплексе наиболее выделяются греческая православная церковь Святого Георгия, монастырь Святого Георгия и церковь Девы Марии (больше известная под названием "Висящая церковь").
    http://www.ria.ru/spravka/20100410/220344104.html

    Число погибших в результате вооруженных беспорядков в Каире достигло 36 человек, пострадали 327 человек, сообщает в понедельник ИРНА.
    http://www.vz.ru/news/2011/10/10/529174.html
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 10.10.2011 в 18:38.

  37. #31
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В ночь на субботу, 17 декабря, бессрочные акции протеста в центре Каира против Высшего совета вооруженных сил Египта, которому фактически принадлежит власть в стране, переросли в ожесточенные столкновения между демонстрантами и военными.

    В результате массовых беспорядков, как передает Reuters, погибли, по меньшей мере, 6 человек, среди которых высокопоставленный священнослужитель.

    Еще почти 300 протестующих получили ранения. Пострадали и несколько десятков военнослужащих сил безопасности.

    Основные события развернулись возле здания правительства и парламента, где с 25 ноября протестуют активисты, переместившиеся с соседней площади Тахрир.

    По одной из версий, нынешние беспорядки вспыхнули после того, как один из манифестантов был задержан военной полицией, а в Интернете якобы появился ролик, запечатлевший его жестокое избиение стражами порядка. По другой версии, протестующие по своей инициативе пошли на штурм здания совета министров, у которого разбили камеры видеонаблюдения и подожгли одну из пристроек.

    Далее события вышли из-под контроля, демонстранты начали забрасывать полицейских и правительственные здания камнями и бутылками с зажигательной смесью, подожгли несколько припаркованных по близости автомобилей. Военная полиция ответила выстрелами в воздух.

    В настоящее время погромы и беспорядки в египетской столице продолжаются. В центр города на место событий, по информации местных СМИ, стягиваются все новые люди. Сообщается также, что уличные волнения начались и в городе Aлександрия.
    http://kp.ru/daily/25806/2786248/

    Восемь человек погибли и около 300 получили ранения в результате столкновений между демонстрантами и силами безопасности у здания правительства в центре Каира. Об этом, пишет*ИТАР-ТАСС, сообщили в минздраве Египта.

    Беспорядки в столице не прекращаются, но их эпицентр сместился в сторону от правительственного комплекса, который взят под контроль силовиками. Демонстранты не оставляют попыток вновь занять улицу, где около двух недель они проводили сидячую забастовку с требованием немедленного ухода руководящего Египтом Высшего совета ВС и отставки назначенного им премьера Камаля аль-Ганзури.

    Столкновения демонстрантов и военнослужащих, охраняющих правительственные объекты начались в центре Каира у здания совета министров утром 16 декабря. Они начались после того, как полиция задержала одного из участников акции. После этого протестующие начали закидывать сотрудников военной полиции и правительственные здания камнями и бутылками с зажигательной смесью. Кроме того, были подожжены несколько автомобилей, припаркованных на улице. Неизвестные атаковали и полицейский патруль.

    Тогда правоохранители попытались утихомирить участников беспорядков, используя водометы и стреляя в воздух.

    Между тем, согласно другой версии, столкновения начались после того, как демонстранты начали штурмовать здание совета министров, разбили камеры наблюдения и подожгли одну из пристроек.

    Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил в официальном заявлении опроверг использование огнестрельного оружия со стороны военных.
    http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/17/925542.html

  38. #32
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В Египте начинается судебный процесс над сотрудниками неправительственных организаций, которых обвиняют в организации массовых беспорядков в стране. Среди сорока обвиняемых — граждане США и стран Европы, в том числе сын американского министра транспорта Сэм Лохуд. Причем, судят их по закону, принятому при Хосни Мубараке. Как «арабская весна» привела к власти тех, кто теперь стремится покончить с ее активистами?
    В стороне, в проулке за площадью, летят камни. Футбольные фанаты с ожесточенным упорством штурмуют офис МВД, заодно, походя, поджигая коктейлями Молотова близлежащие правительственные офисы.

    После выборов западные ценности вынесли с Тахрира, как не пригодившийся хлам. Хотя еще за день до избрания парламента здесь работали десятки неправительственных организаций из Европы и США.

    Полагая, что настало время приобщать освободившихся египтян к понятиям гражданское общество, разделение властей, многопартийность, уважение прав меньшинства, сюда съезжались активисты авторитетных фондов и институтов.

    «Мы здесь, чтобы выразить свою солидарность с Тахриром, с народом Египта. Мы хотим, чтобы он получил право голоса, право свободного выбора», — отмечал сотрудник американской неправительственной организации Энн Райт.

    Сегодня их нет. 43 члена неправительственных организаций под судом. Волонтеры и профессионалы из США, Сербии, Германии и стран арабского мира. 19 американцев прячутся за оградой посольства, боятся ареста, ибо их обвиняют в незаконной деятельности, в нарушении правил финансирования, в провоцировании беспорядков и напряженности.

    И за этими формулировками маячат большие сроки на египетской каторге. Обвиненным иностранцам выезд из страны закрыт. В каирский офис Национального института демократии вооруженные люди ворвались в конце декабря, изъяли документы и компьютеры, опечатали помещение.

    «Всех допрашивали. Некоторых по 15 минут, а кого-то – часам. Это большой стресс. Никому не нравится, когда им что-то запрещают. На данный момент нет конкретных обвинений, продолжается расследование. Мы всегда хотели работать официально, получить регистрацию. Мы пытались сделать это еще в 2005 году. С тех пор мы находимся в постоянном контакте с министерством иностранных дел. И я надеюсь, что все разрешится, и мы продолжим работать в Египте», — говорит сотрудница каирского Национального института демократии Джулия Хьюс.

    Тщетно уже полмесяца Госдеп пытается вызволить из Каира своих граждан, тем более, что среди подсудимых есть такие знаковые фигуры, как глава египетского отделения Международного республиканского института Сэм Лохуд — сын американского министра транспорта Рэя Лохуда.

    «Мы очень обеспокоены ситуацией с нашими гражданами в Египте. Несколько сотрудников неправительственных организаций были допрошены, им не разрешается покидать страну. В целях безопасности я не могу назвать их количество и имена. Мы призываем правительство Египта немедленно снять с них все ограничения разрешить им вернуться домой как можно скорее», — пояснила пресс-секретарь государственного департамента США Виктория Нуланд.

    Судебная система нового Египта уже дала понять, что не собирается шутить и либеральничать.

    Неправительственные организации в Египте практически обречены: ибо та единственная сила, заинтересованная в их существовании, — демократическая фейсбуковская молодежь, та, что год назад начинала революционный процесс, сама вынуждена сегодня бороться за существование между молотом военной администрации и наковальней исламистского большинства.
    http://news.mail.ru/politics/8021718/?frommail=1

  39. Сказали спасибо Приазовец_ :


  40. #33
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,203
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1051

    По умолчанию

    Выборы в Египте: "Братья-мусульмане" заявили о победе своего кандидата
    "Доктор Мохаммед Мурси — первый египетский президент, выбранный народом", — говорится в официальном микроблоге в Twitter Партии свободы и справедливости, созданной "Братьями-мусульманами".
    Представитель исламистского движения Халед Хазаз ранее заявлял, что после обработки данных с 81% избирательных участков Мохаммед Мурси набирает по итогам второго тура президентских выборов 52,5% голосов. За его соперника, бывшего премьер-министра Египта при Хосни Мубараке Ахмеда Шафика проголосовали 47,5% пришедших на выборы, сообщает "Интерфакс".
    Разрыв между кандидатами в первом туре был заметно меньше: Мурси обошел Шафика с показателем 24,6% против 23,7%.
    В то же время официальный представитель Шафика Ахмед Сархан заявил, что не признает результаты голосования, объявленные противной стороной. Он назвал данные "Братьев-мусульман" "абсурдными", а также охарактеризовал заявление исламистов о победе, как "патетические манипуляции для СМИ".
    По оценкам штаба бывшего премьера, его поддерживают 53% избирателей.
    Тем временем, десятки сторонников Мухаммеда Мурси стекаются на центральную каирскую площадь Тахрир, чтобы отпраздновать его победу. Сам Мурси, выступая в штаб-квартире "Братства", уже пообещал стать "президентом для всех египтян". "Народ выбрал для себя лучшее будущее, мы стремимся к тому, чтобы быть сплоченными, и построить демократическое, конституционное и светское государство, — подчеркнул он. — Мы протягиваем руку мира всем, кто его желает. Вы — мой народ, и те, кто сказал мне "да", и те, кто голосовал против. Я не собираюсь мстить и сводить счеты. Я стану отцом, братом и слугой для всех египтян".
    Подсчет голосов на прошедшем в минувшие выходные втором туре выборов продолжается. Официальные итоги должны быть объявлены не позднее 21 июня 2012 года.
    Кто-нибудь планировал отпуск в Египте?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •