Показано с 1 по 33 из 691

Тема: Конец афро-спрута. Египет

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    Экономический терроризм ФРС

    http://spydell.livejournal.com/296924.html#cutid1

    Когда весь мир, условно говоря, в говне, а на бирже радость - это забавно, тут не сомнений. Очень весело, когда так задорно растут, радуются на плохих новостях и все такое. Но парни заигрались. Биржа - это не только цифры на терминале, она имеет свойство распространятся в реальный мир. Эти уроды разогнали цены на сырье и продовольствие. Конечно, первым страдают самые бедные страны - это пока страны Африканского континента, Ближнего Востока. Уже совсем скоро ждем Китай и Индию.

    Антураж, как в голивудском блокбастере, но это не фильм - это реальность. Не смотря на то, что бунты в таких регионах обычное дело, но последние стали самыми сильными за десятилетие.

    После Туниса, Иордании, Марокко бунты перекинулись на Египет, а это уже более крупное государство и более масштабные события. Народ борется с коррупцией, безработицей, низким уровнем жизни, но главным толчком, триггером послужил рост цен на продовольствие, в частности на зерно.

    Минувшей ночью в стране начались перебои со связью: провайдеры отключили Интернет, позднее возникли проблемы с сотовой связью. Сейчас вели комендантский час в Каире, вводится бронетехника, ситуация очень напряженная.

    Родственники этого парня должны знать, кого "благодарить". Бена Бернанке, Goldman Sachs, JPMorgan и всех тех, кто прямо участвует в разгоне финансовых, товарных рынков.

    А ведь это наше будущее, если рынки еще немного продержаться в таком состоянии. Это не избежать.
    Процесс будет каскадным. От самых бедных стран к самым богатым.

  2. Сказали спасибо skyw@lker :

    Sotsium (29.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •