Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Выставки, вернисажи.

Древовидный режим

  1. #15
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Простите, что не в тему... Знаменитый дом - "Утюг", нынче он симпатичней.
    Мне китаевский вариант больше нравицца)

    В минувшие выходные открыла чудное место - рррекламирую и пеарю - уголок ушедшего города...
    Москва. ХХ век. Лица эпохи

    Музей Москвы
    (499) 766 41 96, Зубовский б-р, 2
    м. Парк культуры
    Выставка «Москва. ХХ век. Лица эпохи» показывает, как менялась Москва на протяжении ХХ столетия. За это время история нашего государства причудливо соединила историю Российской империи, Советского Союза и посткоммунистической России. Это столетие в истории вместило очень многое: периоды реформ, революций, войн, тяжелый труд, радость побед и горечь поражений.
    «Москва. ХХ век. Лица эпохи» – это экспозиция, рассказывающая не только о событиях городской жизни. Прежде всего, это рассказ о людях. Строители и архитекторы, артисты и рабочие, ученые и писатели - они защищали этот город, отстраивали заново, берегли и передавали наследникам семейные реликвии. Многие из «экспонентов» выставки стали олицетворением Москвы ХХ века, ее символами.
    Большинство экспонатов выставочного проекта представлены впервые. В залах находятся уникальные вещи из личных архивов художника - передвижника В.Н. Бакшеева; семьи скульптора Р.С. Кирилловой; легендарного танкиста Великой Отечественной войны С.Д. Гудзя; всемирно известных деятелей культуры и искусства - Е.Ф. Светланова, Н.В. Мордюковой, Л.Г.Зыкиной; архитектора Б.М. Иофана, инженера-изобретателя, конструктора В.Г. Шухова. Особое место занимают персональные комплексы исследователей Москвы П.В. Сытина и Ю.А. Александрова.
    На выставке представлены раритетные автомобили «Москвич», ЗИС – 110И (СССР, 1948 г.), ГАЗ – 67 (СССР. 1942 г). С течением времени изменялась городская мода, предметы быта, появлялись новые профессии. Для Музея особенно важно отразить жизнь и быт простых горожан ХХ века, их семейные истории, участие в городских событиях – праздниках, субботниках, демонстрациях. С этой целью Музей Москвы приглашает каждого посетителя выставки принять участие в создании коллекции и экспозиции будущего музея «Москва. ХХ век». Семейные архивы, документы и фотографии, запечатлевшие знаменательные события Вашей жизни и жизни города, мебель, детские игрушки, бытовые предметы – все, что окружало москвичей в повседневной жизни и создавало особый уклад прошлого столетия, станут частью исторического наследия. Наиболее интересные экспонаты будут показаны на новых выставках Музея и сохранятся для потомков. Это будет открытый музей под девизом «Моя личная история в истории Москвы».
    В музее можно увидеть иконы и богослужебные книги, карты города XVI–XX веков и картины Сурикова, Айвазовского, Нестерова и Рябушкина, изобразивших виды столицы. А если добавить открытки «Русские типы» с изображениями городовых, извозчиков, лоточников, дворников и коллекцию одежды (например, форму студента Московского университета), то вид и жизнь московской улицы станут ясны до мелочей.
    http://www.afisha.ru/msk/museum/photo/8980/389203/

    http://www.mosmuseum.ru/
    Последний раз редактировалось Найтли; 02.10.2012 в 23:53.
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  2. 2 Сказали спасибо Найтли:

    I{OT (03.10.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •