Показано с 1 по 33 из 1840

Тема: Кризисные страны мира: мозаика событий и прогнозы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Арабские революции докатились до Индии
    точно арабские, не греческие?
    Подозрительно это
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  2. 2 Сказали спасибо Береза:

    Valtapan (23.02.2011), Олег из Донецка (24.02.2011)

  3. #2
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,218
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от skyw@lker Посмотреть сообщение
    Арабские революции докатились до Индии
    точно арабские, не греческие?
    Подозрительно это
    Агент Стил... его работа, адназначна.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  4. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Береза (23.02.2011), Олег из Донецка (24.02.2011)

  5. #3
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    его работа, адназначна.
    где стилушка, там и пипец.
    Сиамские близнецы.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  6. 2 Сказали спасибо Береза:

    Valtapan (24.02.2011), Олег из Донецка (24.02.2011)

  7. #4
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    296

    По умолчанию

    В КНДР произошли столкновения населения с армией

    В пограничном с Китаем северокорейском городе Синыйджу произошли столкновения между населением и полицией, для подавления беспорядков были вызваны армейские подразделения, пишет в четверг The Chosunilbo со ссылкой на собственный источник в КНДР. Газета.Ru 05:35

    Все южнокорейские СМИ опубликовали сегодня снимок, сделанный с распространенного северокорейским центральным телевидением 16 февраля репортажа о пребывании Ким Чен Уна – младшего сына нынешнего руководителя КНДР Ким Чен Ира на одном из военных объектов Корейской народной армии. Вести.Ru 22.02.11 13:08

    Впервые с окончания Второй мировой войны в Японии создается засекреченная служба внешней разведки, которая ориентирована в первую очередь на сбор информации о Китае, КНДР и потенциальных действиях террористов. ИТАР-ТАСС 21.02.11 05:36
    Революция продолжается?!

  8. #5
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Это южнокорейские СМИ так хотят. Эта революция/контрреволюция им снится по ночам.

  9. #6
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terminus Посмотреть сообщение
    Это южнокорейские СМИ так хотят. Эта революция/контрреволюция им снится по ночам.
    Ну, походу, не только южнокорейские СМИ.
    Северная Корея на пороге массового голода
    24 Февраля 2011, 11:22 КНДР

    В КНДР сложилась критическая ситуация с обеспечением населения продовольствием. Как сообщили представители американских неправительственных организаций, стране срочно необходима помощь.

    По их словам, сильные дожди и наводнения прошлым летом привели к сокращению сбора овощей в Северной Корее на 50 процентов. А в этом году из-за холодной зимы ожидаются серьёзные потери весеннего урожая пшеницы и ячменя. По оценкам самих северокорейских властей, «запасы продовольствия в стране будут исчерпаны к середине июня». Власти КНДР также добавили, что из-за роста цен на мировых рынках Пхеньян был вынужден уменьшить закупки за рубежом.

    Для того, чтобы компенсировать нехватку продовольствия, Северная Корея должна импортировать почти 900 тысяч тонн зерна. Однако планы правительства страны значительно скромнее, они собираются закупить лишь треть этого объёма.

    Представители гуманитарных организаций уже призывают мировое сообщество оказать гуманитарную помощь КНДР, в первую очередь детям, престарелым и хронически больным. По прогнозам специалистов, примерно 40% населения Корейской Народно-Демократической Республики, а это около 8,7 миллиона человек, в основном дети, беременные женщины, роженицы и старики, в скором времени будут нуждаться в продовольственной помощи из-за прогнозируемого недостатка пищи.
    http://news.mail.ru/politics/5394827/?frommail=1

  10. #7
    ****
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Днепр-БахрДар-Днепр
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    По прогнозам специалистов, примерно 40% населения Корейской Народно-Демократической Республики, а это около 8,7 миллиона человек, в основном дети, беременные женщины, роженицы и старики, в скором времени будут нуждаться в продовольственной помощи из-за прогнозируемого недостатка пищи.
    http://news.mail.ru/politics/5394827/?frommail=1
    Гм... т.е. бОльшая часть женского населения: по их сведениям, беременные и роженицы. С голоду и отчаяния видать....

  11. Сказали спасибо gsm65 :


  12. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    точно арабские, не греческие?
    в Греции нет предпосылок , нет предпосылок - нет революции . всё просто .

  13. #9

    По умолчанию

    а не , не всё просто

    Столкновение демонстрантов и полиции произошло около здания парламента Греции, где собрались на митинг около 30 тысяч человек (по сведениям организаторов митингов - 60 тысяч человек), протестующих против сокращения бюджетных расходов на социальную сферу. Молодые люди в масках начали бросать в полицейских камни и бутылки с горючей смесью и крушить автобусные остановки.
    http://lenta.ru/news/2011/02/23/greece/

    По оценкам правоохранительных органов, в Афинах в акции участвовали около 35 тысяч человек, скандировавших «Мы платить не будем» и «Никаких жертв за плутократию». В Салониках с аналогичным маршем прошли около 16 тысяч человек.

    Во время движения процессии демонстранты в четырех местах вступили в стычки со спецназом, забрасывая его бутылками с зажигательной смесью и камнями. Манифестанты разбивали тротуары и бросали куски мраморных и бетонных плит в полицейских. Протестующие подожгли также несколько мусорных ящиков и повредили ряд автобусных остановок. От бутылки с зажигательной смесью получил травму один журналист.

    Напомним, марши протеста и митинги проходят сегодня в Греции в рамках 24-часовой всеобщей забастовки, проводимой крупнейшими объединениями государственного и частного секторов, которые не довольны сокращением зарплат и пенсий, повышением налогов и резким ростом безработицы в результате экономических мер, осуществляемых в обмен на кредитную программу ЕС и МВФ на общую сумму 110 млрд. евро.
    http://www.baltinfo.ru/2011/02/23/Na...helovek-189827
    Собственно картинго - police vs. molotoff cocktail

    http://www.youtube.com/watch?v=GthZE...layer_embedded

    Russia Today - всегда первые на месте событий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •