Показано с 1 по 33 из 1840

Тема: Кризисные страны мира: мозаика событий и прогнозы

Древовидный режим

  1. #21
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    517

    По умолчанию

    Венесуэла таки вернула золото домой:

    Последняя партия венесуэльского золота, хранившегося в зарубежных банках, вернулась в страну, что, по мнению российского эксперта Майкла Аддингтона, стоило для государства немало.

    Глава Центробанка Венесуэлы Нельсон Мерентес рассказал, что 14 тонн золота прибыли в столичный аэропорт из Европы. За два месяца в страну было перевезено 160 тонн золота, общей стоимостью 9 млрд долларов.

    Мерентес подчеркнул, что власти Венесуэлы намерены оставить за границей около 15% своих золотых резервов, то есть 50 тонн, которые будут использоваться в финансовых операциях.

    «25 ноября Венесуэла получила первую партию золота запаса, хранившегося в иностранных банках. Слитки были выгружены в аэропорту в Каракасе и под охраной солдат отправлены в хранилище центрального банка», передает Росбалт.

    Напомним, что венесуэльский лидер Уго Чавес в августе прошлого года заявил о желании вернуть на родину золотые резервы страны, которые исчисляются 200 тоннами металла и оцениваются в 12 млрд долларов.
    http://finam.info/news/chaves-zabral...ov/#1307269312
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. 5 Сказали спасибо BWolF:

    Kombrig (17.02.2012), Valtapan (17.02.2012), Дохляк (17.02.2012), танкист (17.02.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •