-
Если позволите Регель, я обьясню свою позицию.
НА мой взгляд то что делает РПЦ как раз разьединяет русских людей. Ибо откровенно делит их на мракобесов и тех кто думает. А любой кто думает - видит несоответсвие между делами и словами у РПЦ. Это очевидно.
И сегодня когда то же мусульманство идет единым строем, русскому православию нечего пока им противопоставить. Не заблуждайтесь относительно количества православных верующих. Их очень и очень мало для такой страны как Россия.
И в конце концов я то прекрасно помню как Алексий пообещал проклять того кто первым откроет огонь в 1993 году. Я также помню что Ельцина он не только не проклял, но и всячески целовался с ним за что видимо и получил бронепепелац.
Нынешная политика РПЦ это прямое разрушение православия в России, превращение его в секту бедных фанатиков и стяжателей которые ими повелевают.
-
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума