Страница 169 из 214 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,545 по 5,577 из 7047

Тема: Новости ЕС

  1. #5545
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    В Первой Франции намечается ЗРАДА:
    Вчера, 16:57, РИА Новости
    Оркестром Франции в День взятия Бастилии будет управлять Гергиев



    Фото: РИА Новости

    ПАРИЖ, 11 июл – РИА Новости, Виктория Иванова.
    Концерт Национального оркестра Франции под управлением известного российского дирижера Валерия Гергиева пройдет в пятницу на Марсовом поле в Париже в национальный праздник Франции – День взятия Бастилии.
    Как сообщает столичная мэрия, концерт начнется в 21.15 местного времени (22.15 мск). Вход на него будет бесплатным для всех желающих. За концертом последует традиционный фейерверк.
    В программе выступления – произведения Мусоргского, Берлиоза, Пуччини, Римского-Корсакова, Брамса и других композиторов.

    День взятия Бастилии отмечается во Франции 14 июля. В этот день в 1789 году в начале Великой французской революции была взята штурмом крепость-тюрьма Бастилия.
    https://news.rambler.ru/kinomusic/37.../?updated=news

    Да-да, тот самый Гергиев, что дирижировал оркестром "на руинах уничтоженных русскими варварами" Цхинвала и Пальмиры.
    Как есть зрада, да.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. #5546
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    И они таки догадались об этой зраде:
    12 июля 2017
    LE NOUVEL OBSERVATEUR Оригинал
    NouvelObs: дирижёр Путина — не лучший выбор для концерта в День взятия Бастилии

    Материал представлен в пересказе ИноТВ
    Короткая ссылка

    Российский дирижёр Валерий Гергиев будет управлять французским оркестром на традиционном концерте на Марсовом поле в Париже в честь Дня взятия Бастилии, сообщает Le Nouvel Observateur. Однако французское издание считает, что Гергиев, будучи близким другом Путина и «глашатаем» внешней политики Кремля, не самый лучший выбор для концерта 14 июля.

    Reuters

    На традиционном концерте 14 июля на Марсовом поле в Париже в честь Дня взятия Бастилии французским оркестром будет управлять российский дирижёр Валерий Гергиев. Специалисты считают Гергиева, близкого друга Путина, одним из лучших ныне живущих маэстро. Однако тот факт, что он будет принимать участие в праздничных мероприятиях по случаю Великой французской революции, которая является символом французской демократии, «является серьёзной проблемой», считает Le Nouvel Observateur.
    Валерий Гергиев не просто близкий друг президента России, он «поставил свою репутацию и общеизвестность на службу режиму, который взамен окружил его славой и деньгами». Цитируя издание Les Echos, Le Nouvel Observateur отмечает, что Гергиев «часто присутствует на трибуне во время военного парада 9 мая на Красной площади, на котором на протяжении двух лет представляют вертолёты Ми-28 и сверхзвуковые стратегические бомбардировщики». Эта техника показала себя «очень эффективной» и помогла Башару Асаду «раздавить» сирийскую оппозицию. Гергиев также был одним из тех, кто нёс олимпийский флаг на «очень спорных» Олимпийских играх в Сочи.

    Назначение Гергиева на пост главного дирижёра Мюнхенского филармонического оркестра вызвало протесты в Мюнхене из-за поддержки российским дирижёром «гомофобного» закона, принятого Госдумой. Против концертов Гергиева выступали и в США.

    Как отмечает французское издание, ко всему прочему, Валерий Гергиев является «глашатаем» внешней политики Кремля. В 2008 году после грузино-осетинского конфликта, в который вмешалась Россия, Гергиев дал концерт-реквием в Цхинвале. Маэстро также публично поддержал «аннексию» Крыма, как и многие российские артисты.

    В мае 2016 года Гергиев выступил со «странным» концертом в Пальмире после возвращения города сирийскими войсками при помощи российской авиации. Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд назвал выступление «безвкусной попыткой отвлечь внимание от продолжающихся страданий миллионов сирийцев».

    «Несмотря на неоспоримое музыкальное дарование Гергиева, является ли этот дирижёр, будучи настолько близким к Кремлю, наилучшим выбором для концерта 14 июля?» — спрашивает Le Nouvel Observateur. После того как президент Франции Эммануэль Макрон публично обвинил Кремль во вмешательстве в президентские выборы во Франции, это вызывает сомнения.

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2017-07...yor-Putina--ne
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. 2 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (13.07.2017), Valtapan (12.07.2017)

  4. #5547
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  5. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (13.07.2017), Regel (16.07.2017), Волгарь (13.07.2017), Олег из Донецка (13.07.2017)

  6. #5548
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    "Зеленым человечкам" запретили въезд в Финляндию

    В Финляндии вступили в силу поправки в законодательство, запрещающие въезд в страну военным без опознавательных знаков. Они приняты в интересах "обеспечения территориальной неприкосновенности" страны.
    ...
    http://www.dw.com/ru/зеленым-...ю/a-39707583
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  7. Сказали спасибо BWolF :

    =FPS= (17.07.2017)

  8. #5549
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    военным без опознавательных знаков
    интересно, как они отличат "военного без опознавательных знаков" от ващще ни разу не военного?
    Кстати, у меня ежели чО в гардеробе ващще нет иных маек окромя камуфла -- прощай, Финляндия?
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  9. #5550
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    прощай, Финляндия
    она с тобой, военный в камуфле без опознавательных знаков, и здороваться не станет
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #5551
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    прощай, Финляндия
    она с тобой, военный в камуфле без опознавательных знаков, и здороваться не станет
    Ну, ващще-то ежели границу пересекать на танке - тады возможны варианты
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  11. #5552
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а надо?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. #5553
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а надо?
    Не-а
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  13. #5554
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а тогда ни ногой, ни траком. Мы ж мирные люди. Пока не есличо.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. 2 Сказали спасибо Regel:

    Ky (16.07.2017), Лейтенант Злой (17.07.2017)

  15. #5555
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Но если только - то прям сразу, да ещё как
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  16. Сказали спасибо Ky :


  17. #5556
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    то прям сразу, да ещё как
    Ага! А потом - на танке, и здороваться, и с опознавательными знаками...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  18. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Ky (17.07.2017)

  19. #5557
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  20. Сказали спасибо Ky :

    Regel (26.07.2017)

  21. #5558
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Оттуда:
    Цитата Сообщение от Жан-Клод Юнкер
    Еврокомиссия сегодня пришла к выводу, что если наши опасения не будут приняты во внимание достаточным образом, то мы будем готовы действовать соответственно в течение нескольких дней
    Вот это выделенное... Это как? Или где?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  22. Сказали спасибо Valtapan :

    =FPS= (27.07.2017)

  23. #5559
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Жан-Клод Юнкер
    ...мы будем готовы действовать соответственно в течение нескольких дней
    Вот это выделенное... Это как? Или где?
    Ну, дык чего тут непонятного: в течение нескольких дней будут готовы действовать, а потом сольются
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  24. 2 Сказали спасибо Ky:

    CHyC (26.07.2017), Regel (26.07.2017)

  25. #5560
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Опять же, быть готовым действовать в течение нескольких дней можно и потерпеть. Это ж не действовать.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. 2 Сказали спасибо Regel:

    Ky (29.07.2017), Valtapan (26.07.2017)

  27. #5561
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    А вот кому еще санкций! Санкции в тренде! Санкции. Популярная командная игра всех против всех и каждого! Играем, господа, не стесняемся!

    Евросоюз запустил санкционную процедуру против Польши
    МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Еврокомиссия запустила санкционную процедуру в отношении Польши из-за вызвавшей споры судебной реформы, говорится в заявлении комиссии.

    Источник: РИА Новости
    Еврокомиссия направила Варшаве письмо с официальным уведомлением после того, как 28 июля в Польше был официально опубликован закон о работе всеобщих судов.

    Как заявлял первый вице-председатель ЕК Франс Тиммерманс, этот закон вызывает беспокойство ЕК, поскольку он устанавливает разный пенсионный возраст для судей-мужчин и женщин, что нарушает договор о ЕС и директиву о гендерном равенстве и трудоустройстве. Кроме того, закон передает министру юстиции полномочия по назначению и смещению судей, а это может подорвать независимость польских судов. По словам Тиммерманса, Варшаве дали месяц на устранение этих нарушений.
    Санкционная процедура проходит в несколько этапов. Если на официальное письмо о претензиях не последует удовлетворительного ответа, Еврокомиссия вынесет мотивированное заключение. Затем, если страна-нарушитель не приведет свою политику в соответствие с этим заключением в установленный срок, ЕК может обратиться в Суд ЕС.
    Ранее сообщалось, что в результате Польша может лишиться права голоса в Совете ЕС.
    https://news.mail.ru/politics/30528182/?from=push

    Я вот даже в некотором замешательстве... Неужели Путин действительно всесилен? Ить это ж Совет Федерации попросил Путина ввести санкции против Польши, а Евросоюз сразу под козырек и спонять.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. Сказали спасибо Regel :

    чемберлен (30.07.2017)

  29. #5562
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Если на официальное письмо о претензиях не последует удовлетворительного ответа, Еврокомиссия вынесет мотивированное заключение. Затем, если страна-нарушитель не приведет свою политику в соответствие с этим заключением в установленный срок, ЕК может обратиться в Суд ЕС.
    До введения санкций осталось 123 года 4 месяца и 27 дней...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  30. #5563
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    До введения санкций осталось 123 года 4 месяца и 27 дней...
    да пофиг. Хоть вообще не введут, важно же не это. Важен сам факт, что
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Евросоюз запустил санкционную процедуру против Польши...
    Еврокомиссия направила Варшаве письмо с официальным уведомлением
    Вирус санкций рвется из-под контроля.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. #5564
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Неужели Путин действительно всесилен?
    Он действует гораздо коварнее. Например, через своих агентов устроил такое...

    Власти Словакии, Венгрии, Чехии, Польши и Болгарии обвинили Брюссель в «пищевом апартеиде» после того, как в результате сравнительной экспертизы выявили, что одни и те же продукты питания в западных и восточных странах ЕС серьезно отличаются друг от друга по составу, вкусовым качествам и даже по объему.

    Как заявил министр сельского хозяйства Чехии Мариан Юречка, по некоторым продуктам страна стала «настоящим мусорным ведром Европы», передает РИА «Новости».

    В Австрии и Словакии проверили одни и те же европейские марки колбас, сыров, молочных изделий, шоколада, хлеба и напитков. В результате выяснилось, что половина продукции имела отличия от западноевропейской. Причем различия, как заявили инспекторы, «существенно сказывались на качестве».

    В Венгрии также провели аналогичную проверку. Инспекция коснулась сетевых магазинов Lidl и Aldi. То, что продавали венграм, было хуже, меньше и вреднее. Например, рыбные палочки Iglo Fish Fingers в Венгрии содержали 58% рыбного наполнителя, а, к примеру, в Австрии, где также есть такие магазины, – 65%. При этом упаковка и цена продукции практически не отличается. Также упоминается, что суповые добавки Knorr содержали на 20% меньше наполнителя, чем такие же приправы у западных соседей.

    Как признался глава администрации премьера Венгрии Виктора Орбана Янош Лазар, он пришел в смятение, когда ознакомился с докладом по итогам такой проверки. «Думаю, что это самый крупный скандал последнего времени», – сказал он.

    В Болгарии, в свою очередь, выявили, что как минимум семь из трех десятков продуктов, продаваемых в их стране, отличались от таких же купленных в западноевропейских магазинах. Например, шоколадный десерт содержал меньше молока и какао, а в прохладительных напитках были обнаружены вредные искусственные подсластители. Немецкий и австрийский эквивалент напитка имели в составе только натуральный сахар.

    При этом многие товары в Болгарии стоили гораздо дороже, чем в западном ЕС. Так, детское пюре было в два раза дороже.

    На претензии чешского правительства компании-производители заявляли, что стремятся удовлетворить местные вкусы, используя различные рецепты. Юречка подчеркнул, что вряд ли у чехов и австрийцев могут настолько различаться вкусы. «Мы входили в Австро-Венгерскую империю, и если вы посмотрите на наше меню, то поймете, что вкусы у нас одинаковые», – заявил министр.

    Ретейлеры откровенно признаются, что продают продукты первого сорта в Великобританию, а второго – в Восточную Европу. При этом второй сорт агрессивно рекламируют. «У товаров худшего качества – лучшая реклама, и поэтому люди не смотрят, что где-то чего-то на несколько процентов меньше. Получается, что худшая продукция приносит больше денег», – рассказал экс-премьер Словакии Ян Чарногурский.

    Между тем по нынешним правилам ЕС компании – производители продуктов имеют законное право менять состав продукции в зависимости от места продажи.
    https://vz.ru/news/2017/7/30/880735.html

    ...что до некоторых, радостно убежавших в Эуроппу, начало доходить, что все европейцы равны, но не все европейцы - настоящие европейцы для других европейцев.

    Ну, и опять-таки на вкус и цвет все хамоны и пармезаны разные.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (07.08.2017), BWolF (30.07.2017), Valtapan (30.07.2017)

  33. #5565
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Англичане перестали брать пакеты в магазинах, как только за них стали просить деньги
    20:18, 30 июля 2017
    Жители Англии резко перестали брать в магазинах пластиковые пакеты, как только за них стали просить плату в 5 пенсов (1 фунт стерлингов = 100 пенсов). Ранее они были бесплатными.

    Теперь же пакеты стали брать на 83% реже. Решение о введении платы за пакеты приняли британские власти. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании.

    Статистика была приведена за 12 месяцев с апреля 2016 по апрель 2017. Сравнивались показатели с 2014-м - последним полным календарным годом перед вступлением в силу нового закона.

    В натуральном выражении выдача пакетов сократилась на 6 млрд единиц. Таким образом, после введения нового закона в среднем англичане стали брать в магазинах 25 пакетов в год против 140 ранее.

    Власти обязали ритейлеров брать плату за пакеты в октябре 2015 года. Англия стала последней из четырех регионов Соединенного Королевства, принявшей такую меру. Плата не является налогом, и собранные деньги переводятся магазинами на благотворительные нужды. Всего за два года таким образом было собрано свыше 66 млн фунтов стерлингов ($85,6 млн).
    https://strana.ua/news/82974-anglich...sit-dengi.html
    Стирают и сушат?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  34. Сказали спасибо BWolF :

    Regel (31.07.2017)

  35. #5566
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Тоже об этом подумала.
    А что, есть варианты?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. #5567
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Тоже об этом подумала.
    А что, есть варианты?
    Авоськи или кравчучки - как вариант...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  37. #5568
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    В супермаркетах Франции, например, вполне практикуют использование холщевых торб.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  38. #5569
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Англичане перестали брать пакеты в магазинах, как только за них стали просить деньги
    фи, какие меркантильные
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  39. #5570
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    «Историческое контрнаступление»: Польша собирается потребовать компенсацию от Германии
    Польские власти рассматривают возможность потребовать от Германии выплатить репарации в связи с потерями Польши в ходе Второй мировой войне.

    Комиссия польского парламента изучает такую возможность, и, по словам депутата от правящей партии «Закон и справедливость» Аркадиуша Муларчика, решение будет принято к 11 августа.

    Этим вопросом парламентарии занялись после того, как лидер правящей партии Ярослав Качиньский заявил, что Польша готовится к «историческому контрнаступлению».

    «Речь идёт об огромных суммах, а также о том факте, что Германия многие годы отказывалась нести ответственность за Вторую мировую войну», — заявил Качиньский журналистам. Он считал необходимым требовать репарации ещё 10 лет назад, когда занимал пост премьера. Тогда это вызвало охлаждение отношений Варшавы и Берлина.

    В дискуссиях участвует и министр обороны Польши Антоний Мацеревич, который заявил, что немцы должны «расплатиться за тот ужасный урон, который был нанесён польскому народу».

    Во время Второй мировой войны погибли около 6-ти миллионов поляков. Кроме того, стране был нанесён огромный материальный ущерб.

    В 1950-е годы Польша согласилась не требовать компенсаций, однако сегодняшние польские политики настаивают, что то решение не имеет силы, так как Польша была «марионеткой Советского Союза».
    http://timer-odessa.net/news/istoric...manii_721.html
    ХА!!!
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  40. 4 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (07.08.2017), Kombrig (04.08.2017), Олег из Донецка (04.08.2017), чемберлен (05.08.2017)

  41. #5571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    «Историческое контрнаступление»: Польша собирается потребовать компенсацию от Германии
    Польские власти рассматривают возможность потребовать от Германии выплатить репарации в связи с потерями Польши в ходе Второй мировой войне.

    Комиссия польского парламента изучает такую возможность, и, по словам депутата от правящей партии «Закон и справедливость» Аркадиуша Муларчика, решение будет принято к 11 августа.

    Этим вопросом парламентарии занялись после того, как лидер правящей партии Ярослав Качиньский заявил, что Польша готовится к «историческому контрнаступлению».

    «Речь идёт об огромных суммах, а также о том факте, что Германия многие годы отказывалась нести ответственность за Вторую мировую войну», — заявил Качиньский журналистам. Он считал необходимым требовать репарации ещё 10 лет назад, когда занимал пост премьера. Тогда это вызвало охлаждение отношений Варшавы и Берлина.

    В дискуссиях участвует и министр обороны Польши Антоний Мацеревич, который заявил, что немцы должны «расплатиться за тот ужасный урон, который был нанесён польскому народу».

    Во время Второй мировой войны погибли около 6-ти миллионов поляков. Кроме того, стране был нанесён огромный материальный ущерб.

    В 1950-е годы Польша согласилась не требовать компенсаций, однако сегодняшние польские политики настаивают, что то решение не имеет силы, так как Польша была «марионеткой Советского Союза».
    http://timer-odessa.net/news/istoric...manii_721.html
    ХА!!!
    еще одни...
    америГа с нами

    очень любопытная тема. верю в упрямство пшеков как никогда!

    Только хардкор...только победа наз злочинной нимеччиной
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  42. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    Irina OK (05.08.2017), чемберлен (05.08.2017)

  43. #5572
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну, "шустрые" поляки, ну вовремя. : )
    Вот что значит, с прибалтами связались. С кем поведешься.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. #5573
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В Италии открыли памятник погибшему в Сирии российскому офицеру



    В итальянском городе Вальи-Сотто установили памятник Герою России Александру Прохоренко, погибшему в сирийских боях под Пальмирой.

    Таким образом итальянские власти решили почтить память Прохоренко. На работу монумента ушел почти год и €220 тыс., его создал французский скульптор, работающий в Италии. Памятник выполнен из белого мрамора и установлен в Парке чести и бесчестия.

    Торжественная церемония открытия прошла 6 августа. На ней присутствовали российские дипломаты и представители корпуса военных атташе.

    Александр Прохоренко погиб в 2016 году при выполнении боевых ударов российских ВКС по позициям боевиков и оказался в окружении. 25-летний боец вызвал на себя огонь, чтобы уничтожить террористов. За это Прохоренко был удостоен звания Героя России посмертно.


    iz.ru/629164/2017-08-06/v-italii-otkryli-pamiatnik-pogibshemu-v-sirii-rossiiskomu-ofitceru
    вот так!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  45. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (07.08.2017), Kombrig (07.08.2017), Ky (14.08.2017), Regel (06.08.2017), Valtapan (07.08.2017), Лейтенант Злой (07.08.2017), Олег из Донецка (07.08.2017)

  46. #5574
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    А вот еще одна "мощная" организация ООН, которая на протяжении ряда лет "вносила свою лепту" в разрешении конфликта в Сирии и защите людей. Правда о ее "деятельности" че-то мало известно. А узнал я про нее только теперь, когда ее покинула эта старая маразматичка...

    Карла дель Понте «сдалась» и вышла из комиссии ООН по Сирии
    Швейцарский прокурор Карла дель Понте решила покинуть комиссию ООН по расследованию преступлений в Сирии. По ее словам, структура за пять лет «ничего не добилась». «Я сдаюсь», — сказала дель Понте

    Член независимой международной комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии Карла дель Понте решила выйти из этой структуры. Об этом она рассказала швейцарской газете Blick, передает Associated Press.

    «Я сдаюсь, Совет Безопасности не хочет справедливости. Я не могу быть в этой комиссии, которая просто ничего не делает», — сказала швейцарский прокурор. По ее словам, у комиссии «нет никакого успеха», а все стороны конфликта в Сирии «на стороне зла».

    «Правительство Башара Асада, которое совершало ужасные преступления против человечности и применило химическое оружие, и оппозиция, которая состоит только из экстремистов и террористов», — пояснила Карла дель Понте.

    Как сообщает газета, член комиссии уже написала заявление об отставке и направит его в ближайшие дни. В сентябре она примет участие в последнем заседании комиссии.

    Карла дель Понте не ответила на запрос Associated Press прокомментировать информацию о ее уходе.

    Дель Понте, ранее известная своими расследованиями преступлений против человечности в бывшей Югославии, работала в комиссии ООН по расследованиям в Сирии около пяти лет. По ее словам, до Сирии она никогда не видела «подобных преступлений», даже в Руанде и бывшей Югославии.

    Комиссия была создана в 2011 году Советом по правам человека для расследования преступлений в Сирии. С тех пор, по данным Associated Press, структура собрала «тысячи интервью» и значительный список подозреваемых лиц, причастных к совершению преступлений в этой стране. Карла дель Понте и другие члены комиссии неоднократно призывали Совет Безопасности направить сирийское дело в Международный уголовный суд.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5987a1b39a79472b6967b4ce

    Ну, что ж - вот пример эффективности всяких "независимых международных комиссий ООН"...

    Короче,никто ничего не хочет делать, плохие - все, одна Карла - вся в белом.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  47. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    BWolF (07.08.2017)

  48. #5575
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Ну, что ж - вот пример эффективности всяких "независимых международных комиссий ООН"...

    Короче,никто ничего не хочет делать, плохие - все, одна Карла - вся в белом.
    Карла, за деньги, подпишет на смерть кого-угодно.
    А потом ещё и заработает на публикации книги о том, как всё было на самом деле.

    Как это было в Югославии.....

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось BWolF; 07.08.2017 в 11:37.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  49. 3 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (07.08.2017), Valtapan (07.08.2017), Лейтенант Злой (07.08.2017)

  50. #5576
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Да Карла эта - просто образец современной эврофашисткинацистки...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  51. #5577
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    плохие - все, одна Карла - вся в белом
    Думала что это синекура будет, а тут начали работать заставлять, доказательства какие-то требуют, спрашивают "А что это Вы пять лет херней страдали?"
    Так думаю я!

  52. Сказали спасибо AlexDl :

    Valtapan (07.08.2017)

Страница 169 из 214 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •