Страница 172 из 214 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,644 по 5,676 из 7042

Тема: Новости ЕС

  1. #5644
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    13:05, 12 декабря 2017
    Взрыв на крупнейшей в Австрии газораспределительной станции попал на видео


    0:00

    krone.at
    На крупнейшей в Австрии газораспределительной станции в Баумгартене (федеральная земля Бургенланд) произошел мощный взрыв, за которым последовал пожар. Видео публикует Kroner Zeitung. По сведениям издания, один человек погиб, около 60 получили ранения. На месте работают пожарные, несколько пострадавших с тяжелыми ожогами и травмами направлены в ближайшие больницы.

    Центрально-европейский газовый хаб в Баумгартене входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе и является международной площадкой для торговли этим видом топлива.
    https://lenta.ru/news/2017/12/12/austriabah/

    итить же колотить...

    Видео по ссылке
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. #5645
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Однозначно: виноват Путин!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  3. #5646
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Однозначно: виноват Путин!
    Это не в интересах темнейшего...

    П.С. Люто!!!! Человеков жаль...

    И еще:



    Симптоматично...
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 12.12.2017 в 16:11.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  4. #5647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    13:05, 12 декабря 2017
    Взрыв на крупнейшей в Австрии газораспределительной станции попал на видео


    0:00

    krone.at
    На крупнейшей в Австрии газораспределительной станции в Баумгартене (федеральная земля Бургенланд) произошел мощный взрыв, за которым последовал пожар. Видео публикует Kroner Zeitung. По сведениям издания, один человек погиб, около 60 получили ранения. На месте работают пожарные, несколько пострадавших с тяжелыми ожогами и травмами направлены в ближайшие больницы.

    Центрально-европейский газовый хаб в Баумгартене входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе и является международной площадкой для торговли этим видом топлива.
    https://lenta.ru/news/2017/12/12/austriabah/

    итить же колотить...

    Видео по ссылке
    хорошо морозов нет пока
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  5. Сказали спасибо Kombrig :

    Regel (12.12.2017)

  6. #5648
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    хорошо морозов нет пока
    Посмотрим как отработают на восстановлении...

    Зиму обещают для Европы "веселой" (см.пост выше).
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  7. #5649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    хорошо морозов нет пока
    Посмотрим как отработают на восстановлении...

    Зиму обещают для Европы "веселой" (см.пост выше).
    тут как бы могут выкрутить куда выкрутится...
    "зависимость от единственного поставщика" у них давно в качестве лозунга , чтобы рубить руки России, поэтому не думаю что этот взрыв хороший знак для России.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  8. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    =FPS= (13.12.2017), Regel (12.12.2017)

  9. #5650
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Однозначно: виноват Путин!
    Это вообще-то это, мягко говоря, вряд ли.
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Центрально-европейский газовый хаб в Баумгартене входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе и является международной площадкой для торговли этим видом топлива.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #5651
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    хорошо морозов нет пока
    скоро Рождество у них там...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. #5652

    По умолчанию

    если б я был црушником...я бы еще где нибудь долбанул подобный хаб. и тогда уж танкеры с жиженнымспижженым газом можно будет точно впаривать
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  12. Сказали спасибо Kombrig :

    Юрист (14.12.2017)

  13. #5653
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    если б я был црушником...я бы еще где нибудь долбанул подобный хаб. и тогда уж танкеры с жиженнымспижженым газом можно будет точно впаривать
    Да ладно, пусть не расслабляются и пуговку с петелькой не забывают.

    09.12.2017, 17:00

    «Ямал СПГ» отправил из Сабетты первые танкеры с грузом
    Первые два танкера со сжиженным природным газом (СПГ) с завода «Ямал СПГ» были отправлены из порта Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на данные глобальной системы позиционирования судов.

    Напомним, в пятницу в церемонии загрузки первого танкера в рамках проекта «Ямал СПГ» принял участие президент России Владимир Путин. Танкер был погружен на «Кристоф де Маржери» в порту Сабетта.
    https://www.kommersant.ru/doc/3493099
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. #5654
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    «Ямал СПГ» отправил из Сабетты первые танкеры с грузом
    Вот только они, ЕМНИП, не на запад, а на восток идут...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. #5655
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Вот только они, ЕМНИП, не на запад, а на восток идут...
    да я тоже так думаю, но лиха беда начало.
    А для запада есть небезызвестная уже Усть-Луга. Надеюсь, более широко разворачивать не нужно.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #5656
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ну а пока как следствие ЧП в Австрии

    В Италии объявили ЧП после взрыва на газораспределительной станции в Австрии
    Короткая ссылка 15:44
    116
    Италия объявила чрезвычайное положение в связи с приостановкой поставок газа в страну из-за взрыва на австрийской газораспределительной станции в Баумгартене. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Министерства экономического развития.
    «Поставки российского газа в Италию через Австрию прерваны из-за произошедшей там аварии. Согласно регулирующим национальным правилам и регламенту ЕС, министерство вводит чрезвычайное положение», — отмечается в сообщении.

    Как уточнили в ведомстве, в настоящее время обеспечение газом гарантировано за счёт имеющихся в стране запасов.

    Ранее в компании «Газпром экспорт» сообщили, что в настоящее время работают над перераспределением потоков газа для обеспечения бесперебойных поставок своим клиентам.

    Во вторник утром на газовом хабе OMV в Баумгартене произошёл взрыв. По последним данным, один человек погиб, 18 ранены.

    В результате инцидента поставки газа в Италию, Словению и Венгрию были прерваны.
    https://russian.rt.com/world/news/45...-chp-vzryv-gas
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. #5657
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ищи, кому выгодно, мда...

    Вообще бы на предмет терроризма проверить.

    «Укртрансгаз» сообщил о сокращении транзита российского газа из-за взрыва в Австрии
    15:50

    Объём транзита российского газа через Украину в сторону Словакии временно сокращён из-за взрыва на газораспределительной станции компании OMV в Нижней Австрии. Об этом сообщает пресс-служба «Укртрансгаза».
    «Вследствие возникновения аварийной ситуации в ЕС произойдёт временное сокращение объёмов транзита природного газа через Украину по словацкому направлению (ГИС «Ужгород»)», — говорится в сообщении.

    При этом отмечается, что импорт газа из Словакии на Украину после взрыва обеспечивается в обычном режиме. Ожидается лишь незначительное уменьшение поступления газа в страну по венгерскому маршруту.
    https://russian.rt.com/business/news...a-sokraschenie

    В «Нафтогазе» призвали США более активно противодействовать «Северному потоку — 2»
    15:39

    Глава правления «Нафтогаза» Украины Андрей Коболев во время своего визита в Вашингтон призвал власти США рассмотреть более активные шаги для противодействия строительству газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщили в пресс-службе компании.
    Отмечается, что во время поездки Коболев провёл встречу с представителями Совета национальной безопасности, Госдепа, Министерства энергетики, Министерства финансов и конгресса.

    «Мы уверены, что совместными усилиями США и заинтересованные стороны в Европе могут остановить «Северный поток — 2» и защитить общие интересы», — заявил Коболев.

    Ранее парламент Дании одобрил законопроект, позволяющий запретить строительство газопровода «Северный поток — 2» в территориальных водах страны.
    https://russian.rt.com/business/news...stvie-naftogaz
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. Сказали спасибо Regel :


  19. #5658
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Во вторник утром на газовом хабе OMV в Баумгартене произошёл взрыв. По последним данным, один человек погиб, 18 ранены.

    В результате инцидента поставки газа в Италию, Словению и Венгрию были прерваны.
    Хороший загон исламской диаспоре в Эуропе... Наглядный показ че и как взрывать. Кто режиссер?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  20. #5659
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    12 декабря 2017, 15:12
    Взрыв газораспределительной станции в Австрии грозит перерасти в техногенную катастрофу

    Затронут один из крупнейших терминалов по распределению российского газа в Европе. Как сообщает «Блумберг», топливо сейчас не поступает в Италию, Венгрию и Словению. Самой станции нанесен серьезный ущерб. Все подъезды к месту аварии перекрыты.

    По предварительным данным, один человек погиб, более 20 пострадали. Версия теракта пока не рассматривается, но причина взрыва не установлена.

    Газпром намерен перераспределить потоки, чтобы обеспечить бесперебойность поставок газа в европейским партнерам.
    https://www.1tv.ru/news/2017-12-12/3...uyu_katastrofu
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. #5660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Во вторник утром на газовом хабе OMV в Баумгартене произошёл взрыв. По последним данным, один человек погиб, 18 ранены.

    В результате инцидента поставки газа в Италию, Словению и Венгрию были прерваны.
    Хороший загон исламской диаспоре в Эуропе... Наглядный показ че и как взрывать. Кто режиссер?
    ну если тока черным алах акбар не страшен по полной то таки да...пущай рвутЬ
    первыми же вымерзнут, как тараканы в неотапливаемых помещениях
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  22. #5661
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    ну если тока черным алах акбар не страшен по полной то таки да...пущай рвутЬ
    первыми же вымерзнут, как тараканы в неотапливаемых помещениях
    Не думаю, что их это остановит.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  23. #5662
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    вроде погасили.

    Пожар на газораспределительной станции в Австрии полностью потушен
    16:53
    Пожар на австрийской газораспределительной станции в Баумгартене полностью потушен.
    Об этом говорится в сообщении на сайте компании-оператора Gas Connect Austria.

    Во вторник утром на газовом хабе OMV в Баумгартене произошёл взрыв. По последним данным, один человек погиб, 18 ранены.

    В результате инцидента поставки газа в Италию, Словению и Венгрию были прерваны.

    Сообщалось, что российские специалисты не пострадали при взрыве.
    https://russian.rt.com/world/news/45...nciya-potushen
    Осталось с последствиями разобраться.
    И с причинами неплохо бы.
    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. #5663
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Осталось с последствиями разобраться.
    Сначала именно с последствиями. Газотранспортная система штука ранимая, даже нештатный выход из строя какого-нибудь газового сепаратора на ДНС месторождения - уже вызывает жуткую жопоболь во всей структуре. Начинаются жуткие (И конвульсивные) телодвижения по перераспределению газо- и нефтепотоков в системе.

    Согласование на введение нового нефте-газораспределительного узла дожидаемся минимум 3-4 недели.

    А тут - крупный узел с десятком КУУГ (коммерческий узел учета газа). Судя по видосу - пиздец там - глобальный. В авральном режиме, дай Бог за неделю управится, только чтобы газ пошел, куда уж тут до автоматики учета. Впрочем - поглядим. Технологии там будут - мама не горюй, да и все силы кинут.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  25. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (13.12.2017), Irina OK (12.12.2017), Regel (12.12.2017), Valtapan (12.12.2017), V_V_V (12.12.2017), Юрист (14.12.2017)

  26. #5664
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    австрияки уже теракт исключают, грешат на технические проблемы.
    Ну, понятно, что им одно слово "теракт"-это уже страх страшный. Поглядим, как оно будет.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. #5665
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    В Италии уже режим ЧС ввели
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. #5666
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    угу, кусок Европы задело.


    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Италия объявила чрезвычайное положение в связи с приостановкой поставок газа в страну из-за взрыва на австрийской газораспределительной станции в Баумгартене. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Министерства экономического развития.
    «Поставки российского газа в Италию через Австрию прерваны из-за произошедшей там аварии. Согласно регулирующим национальным правилам и регламенту ЕС, министерство вводит чрезвычайное положение», — отмечается в сообщении.

    Как уточнили в ведомстве, в настоящее время обеспечение газом гарантировано за счёт имеющихся в стране запасов.

    Ранее в компании «Газпром экспорт» сообщили, что в настоящее время работают над перераспределением потоков газа для обеспечения бесперебойных поставок своим клиентам.

    В результате инцидента поставки газа в Италию, Словению и Венгрию были прерваны.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #5667
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    в компании «Газпром экспорт» сообщили, что в настоящее время работают над перераспределением потоков газа для обеспечения бесперебойных поставок своим клиентам.

    В результате инцидента поставки газа в Италию, Словению и Венгрию были прерваны.
    Интересно, сейчас ВГН радуется или репу чешет?

    Тут без сарказма, интересно, как будет реагировать на ситуацию ГТС незалежной?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  30. #5668
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    парой постов выше ответ на твой вопрос
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. #5669
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    На крупнейшей в Австрии газораспределительной станции в Баумгартене (федеральная земля Бургенланд) произошел мощный взрыв, за которым последовал пожар.
    дотянулся страшный Путин.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  32. #5670
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,881
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Кто обслуживал? Чей контроль над хабом? Ненадежный поставщик - это, сейчас, было-бы в жилу кое кому.

  33. #5671
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,881
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ищи, кому выгодно, мда...
    Вот такое мнение
    Авария на крупном австрийском газовом хабе Баумгартен в одночасье лишила Италию, Словению и Хорватию доступа к российскому газу. В Италии уже объявлена чрезвычайная ситуация. И хотя сильной угрозы для европейских стран пока нет, главный пострадавший уже понятен. И это вовсе не Австрия, а Украина. Поставки российского газа с крупнейшего австрийского газового хаба Баумгартен приостановлены сразу в несколько стран ЕС – Италию, Словению, Хорватию, Словакию и Венгрию. Это вынужденная мера из-за произошедшего утром взрыва на газовом распределительном узле Тарвизио. В результате один человек погиб, около 60 человек пострадали. Причина, как сообщила полиция, техническая неисправность. Через Баумгартен физически прокачивается около трети газа Газпрома. «Газпром экспорт» заявил, что работает над перераспределением потоков газа и делает все возможное, чтобы обеспечить бесперебойность поставок на этом транспортном направлении. Есть альтернативный маршрут через Арнольдштайн. Однако, по информации агентства Platts, пока нет реальной возможности обеспечить по нему транзит из Австрии в Италию. Из-за взрыва транзит российского газа в Европу через Украину (ужгородский коридор) во вторник может упасть на треть – до 91 млн кубометров вместо ожидаемой прокачки в 142,2 млн кубов, сообщил словацкий газотранспортный оператор Eustream. Италия объявила о режиме чрезвычайной ситуации в газовом секторе в связи с прекращением поступления газа из австрийского хаба. Впрочем, пока говорить о том, что Италия замерзнет, нельзя. Это скорее формальная мера предосторожности. По словам главы минэкономразвития Италии Календы, перебои с поставками газа компенсируются запасами, имеющимися в итальянских газохранилищах. Насколько серьезны разрушения и как долго продлится остановка транзита газа через Австрию, пока не ясно. Между тем транспортный оператор Gas Connect Austria Gmbh сообщает, что газовый хаб может возобновить работу в ближайшее время, если первые признаки отсутствия ущерба для инфраструктуры подтвердятся. Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета Игорь Юшков сомневается, что это мог быть теракт. По его прогнозу, транзит российского газа будет возобновлен в течение двух дней или к выходным. «Движение газа перекрыто, насколько я понимаю, больше из опасений повторных аварий или утечек газа. Думаю, что в течение двух дней станет понятно, что же взорвалось, сохранилось, где можно качать, а где нельзя», – рассуждает Юшков. Ущерб Газпрома от всей этой ситуации он считает незначительным. Недополученная прибыль от недопоставки будет минимальной, говорит Юшков. Газпром оперативно наладит поставки газа из собственных ПХГ в Европе. В последние годы Газпром активно либо сам строил, либо скупал, либо арендовал мощности подземных хранилищ в Европе. Для чего? Чтобы оперативно выполнять дополнительные заявки потребителей во время сильных морозов и не ждать, пока газ дойдет до Европы (а это 10–15 дней). «Эта стратегия сейчас покажет свои плюсы. То, что по трубе оперативно не может доходить, будет, думаю, доходить из ПХГ, в которых Газпром накопил много газа как раз к отопительному сезону», – говорит Игорь Юшков. В суд на Газпром тоже вряд ли кто-то из европейцев будет подавать, потому что это форс-мажор, в котором российский холдинг не виноват. Ситуация в Центральной Европе в целом лучше, чем в Италии, потому что и объемы потребления там небольшие, и энергосистема здесь более диверсифицированная, Например, та же Венгрия может обеспечить переток топлива из других стран, по газопроводу «Ямал – Европа» (белорусский маршрут). А вот Италия из-за своего географического положения и масштабов экономики может чувствовать себя хуже из-за закрытия австрийского Баумгартена. «Однако Россия – не единственный поставщик газа в Италию. Второй крупный поставщик – Алжир, плюс у Италии есть СПГ-терминал. Поэтому в Италии тоже никто не замерзнет», – говорит Юшков. Однако в коммерческом плане из-за этой аварии пострадает вся Европа, и Украина в том числе. Дело в том, что это ЧП привело к резкому росту цен на хабе в Баумгартене, то есть на спотовом рынке. Уже к обеду цена топлива с поставкой «на следующий день» выросла с 292 до 413 долларов за тысячу кубометров, а на газ с поставкой во вторник – и вовсе до 537 долларов. Причем цена на газ подскочила сразу на всех спотовых рынках Европы. В последние годы в Европе развернулась настоящая война против нефтяной привязки в цене на газ, которую традиционно использует Газпром в своих долгосрочных контрактах. Ему в пример приводили норвежскую Statoil, которая перевела почти все свои контракты на привязку к спотовому рынку. Газпрому тоже пришлось пойти на уступки и внести спотовую привязку в контракты, но в его договорах доля спота все-таки не больше 10–15%. «Это как раз та опасность, на которую всегда указывала Россия. Система долгосрочных контрактов лучше нивелирует такие скачки цен на споте из-за морозов или из-за подобных аварий», – говорит Юшков. То есть рост цен на газ почувствуют теперь все европейские потребители, но покупатели российского газа – в меньшей степени. Но больше всех пострадает Украина, которая покупает российский газ в реверсном режиме у Словакии и Венгрии. Киев платит за это топливо исключительно по цене на спотовом рынке Европы.

    «Цены мгновенно подскочили в два–три раза в европейских хабах, а значит, и для Украины тоже. Единственный выход не переплачивать за тысячи кубометров – временно прекратить покупку реверса. Но тогда Украине надо будет ускоренно качать газ из собственных ПХГ»,

    – говорит Юшков. К этой зиме Киев неожиданно закачал больше, чем в прошлые годы. С другой стороны, этой зимой Украина увеличит потребление газа собственными ТЭС из-за дефицита угля. Поэтому начинать в начале декабря – когда еще вся зима впереди – больше качать из ПХГ может быть рискованно. Потом, когда ударят сильные морозы, давления в ПХГ может не хватить. Но в целом напрашивается один главный вывод. «Вся эта история показывает: чем больше у вас возможностей для транспортировки газа, чем больше маршрутов, тем лучше. Нам постоянно говорят, что «Северный поток – 2» не нужен, «Турецкий» или «Южный поток» не нужен, оставьте нам прекрасный транзит через Украину. Вот рвануло не на Украине из-за изношенности трубы, а в Австрии. При наличии новых трубопроводов возможностей для того, чтобы перекинуть газ, было бы больше. Россия постоянно говорит о рисках украинского маршрута. Для энергобезопасности нужна альтернатива и взаимозаменяемость», – говорит эксперт ФНЭБ. Кроме того, всплывает еще один интересный момент. В контрактах Газпрома прописывается единственный пункт сдачи-приема газа – это австрийский хаб Баумгартен. И менять это европейцы не очень хотят. Возможно, пришло время подумать о том, чтобы добавить новые точки входа российского газа на европейский рынок. Авария в Австрии может помочь ЕС и Италии сделать выбор относительно того, по какому европейскому маршруту пойдет российский газ из второй нитки «Турецкого потока». Сейчас обсуждается два варианта. Один из них – поставка топлива из Турции в Болгарию и далее через Балканы в Австрию. Второй вариант – реализация газопровода «Посейдон», где газ идет из Турции в Грецию и далее в Италию.
    https://www.1news.info/%D1%8D%D0%BA%...D0%B6-2-390366

  34. #5672
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Украина- единственная, кто пострадает исключительно из-за своей тупости и хитрожопости.
    И вот тут уж пусть лучше haltet Maul, сиречь, заткнется.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  35. #5673
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    как будет реагировать на ситуацию ГТС незалежной?
    гопака спляшет
    бойового
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  36. #5674
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    лучше haltet Maul, сиречь, заткнется.
    Ни за что...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  37. #5675
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Транзит газа на хабе Баумгартен в Австрии восстановлен, сообщил утром в среду оператор ГТС, компания Gas Connect Austria, в интервью радиостанции ORF.

    "Я могу сообщить, что вчера до полуночи нам удалось восстановить все транзитные линии, все они работают на 100% ", – заявил директор компании Гаральд Штиндль в интервью радио ORF.

    По его словам, что касается причины взрыва, в Gas Connect придерживаются теории технического сбоя. "В Баумгартене шла установка нового оборудования... Но это только наша гипотеза, что технический сбой произошел в одном из фильтров-сепараторов. И этот технический дефект вкупе с некоторыми дополнительными обстоятельствами привел к взрыву и пожару", – заявил он.
    Гуглоперевод (понятно, с каким качеством, на аглицкои там нет) с сайта оператора:
    8:30
    Прежде всего, руководство Gas Connect Austria хотело бы поблагодарить все целевые группы и власти за хорошее сотрудничество и, в частности, за исключительную работу всех целевых групп.
    Мы вернулись на компрессорную станцию ​​Баумгартен с сегодняшнего вечера, как и до аварии. что Все транзитные системы функционируют снова во всех направлениях и в эксплуатации. Внутренние поставки обеспечены.
    В настоящее время расследование причин аварии по-прежнему осуществляется Государственным уголовным полицейским управлением, экспертами и сотрудниками ГКА.

  38. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    =FPS= (13.12.2017), Irina OK (13.12.2017)

  39. #5676
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    чот австриякам не везет

    В Австрии при утечке кислоты на заводе пострадали 40 человек

    Утечка кислоты произошла на заводе по производству крахмала компании Agrana в коммуне Ашах-ан-дер-Донау, передаёт Salzburg24.

    По данным издания, в результате инцидента пострадали 40 человек, ещё порядка 200 были эвакуированы.
    https://russian.rt.com/world/news/45...techka-kislota
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 172 из 214 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •