Страница 71 из 214 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,343 из 7047

Тема: Новости ЕС

  1. #2311
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию


    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. 6 Сказали спасибо Негра:

    Valtapan (12.10.2012), Дохляк (13.10.2012), Лейтенант Злой (12.10.2012), Полковник (13.10.2012), танкист (12.10.2012)

  3. #2312
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    ///
    Кстати: Карабин "Вепрь-12" будет принят на вооружение 17 стран НАТО

    МОСКВА, 12 октября. (АРМС-ТАСС). Гладкоствольный самозарядный карабин "Вепрь-12" разработки завода "Молот" (входит корпорацию "Ростехнологии") будет принят на вооружение странами НАТО. Карабины будут поставляться для вооруженных сил и других силовых ведомств 17 стран Североатлантического альянса, сообщили АРМС-ТАСС в пресс- службе "Ростехнологий".
    В начале года партнер "Молота" - компания "Шмайсер" (Schmeisser GmbH), которая занимается дистрибуцией продукции завода в Европе - приступила к непосредственной работе с Агентством НАТО по техническому обслуживанию и снабжению (NAMSA). В сентябре в NAMSA прошла презентация карабина, в рамках которой офицеры Бундесвера использовали "Вепрь-12" в качестве оружия поддержки при штурме укрепленных помещений. После этого было получено однозначное одобрение на включение карабина в список вооружений, используемых НАТО, рассказали в пресс- службе.
    К настоящему времени завершена работа по усовершенствованию карабина под европейские стандарты. В конструкторско-технологических мероприятиях, помимо вятскополянских оружейников, принимали участие специалисты "Шмайсер". Разработано пять модификаций "Вепрь-12", которые после необходимых формальностей будут поставлены на вооружение НАТО, проинформировал источник.
    "Реализация данного проекта дает возможность группе предприятий "Молот" существенно расширить объемы своих поставок на специализированном европейском рынке и открывает выход "Молоту" в "высшую лигу" мирового оружейного бизнеса", - заявил, комментируя полученную информацию о поставках, временно исполняющий обязанности генерального директора "Молота" Александр Спирин.
    "Вепрь-12" создан на базе ручного пулемета Калашникова в 2003 г. Выпускается под патрон калибра 12х76 и обладает высокой степенью надежности и безотказности при работе в различных условиях эксплуатации. Сегодня карабин экспортируется во многие страны.
    С помощью компании "Ваффен Шумахер" (Waffen Schumacher) оружие экспортируется в Германию, Италию и Францию.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  4. Сказали спасибо Valtapan :

    BWolF (12.10.2012)

  5. #2313
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Интересно, кто в следующем году? НАТО? А Аль-Каиде когда? Еще курды всякие есть...
    Так думаю я!

  6. Сказали спасибо AlexDl :


  7. #2314
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Интересно, кто в следующем году? НАТО? А Аль-Каиде когда? Еще курды всякие есть...
    Лучше уж Автомату Калашникова...

  8. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (12.10.2012)

  9. #2315
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Лучше уж Автомату Калашникова...
    Что мне всегда нравилось у фирмы Кольт, так это название модели - "Peacemaker"
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  10. 2 Сказали спасибо Valtapan:


  11. #2316
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    http://www.ria.ru/world/20121013/772932709.html

    ВАРШАВА, 13 окт - РИА Новости, Леонид Свиридов. Присуждение Нобелевской премии мира Европейскому союзу является "трагической ошибкой", считает президент Чехии Вацлав Клаус.

    Нобелевская премия мира за 2012 год присуждена Евросоюзу за вклад в укрепление мира и демократии. Таким образом, были отмечены усилия ЕС и его предшественников по объединению Европы и превращению ее из "континента войны в континент мира".

    "Я действительно (сначала) думал, что это (журналистская) утка, что это шутка, забавная шутка. Я даже во сне не мог себе представить, что об этом кто-либо думает серьезно", - сказал президент Чехии, комментируя решение Нобелевского комитета.

    По словам Клауса, Нобелевская премия мира имеет смысл тогда, когда ее получает "конкретный человек за определенный уникальный вклад (в дело мира)".

    "Присуждать ее (Нобелевскую премию мира) институции, более того, в данном случае, бюрократической (Евросоюзу) - это пустое награждение", - отметил Клаус, слова которого цитирует Чешское информагентство ЧТК.

    "Не знаю, отважится ли кто-либо в принципе получить эту премию", - подытожил президент
    Мда они сами офигевают от такого маразма.

    По-моему последняя фраза должна звучать так: "Не знаю, отважится ли кто-либо в принципе получить ТАКУЮ премию"
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 13.10.2012 в 07:04.

  12. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (13.10.2012), Волгарь (13.10.2012), Егорий (13.10.2012), Негра (13.10.2012)

  13. #2317
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    на протяжении 60 лет, прошедших с заключения Парижского договора, Европейский союз действовал в интересах демократии и защиты прав человека в Европе
    Сербы голосовали?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #2318
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Гладкоствольный самозарядный карабин "Вепрь-12" разработки завода "Молот" (входит корпорацию "Ростехнологии") будет принят на вооружение странами НАТО.
    Прикупить себе, что ли? А то вдруг выгляну однажды на улицу - а там нобелевские лауреаты...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (13.10.2012), Valtapan (13.10.2012), Егорий (13.10.2012), Лейтенант Злой (13.10.2012)

  16. #2319
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Сербы голосовали?
    Двумя руками...

    Да, не знал, что ЕС исполнилось 60... Почему не 70, некто А.Шилькгрубер тоже был не хрена себе миротворцем, объединил Эуропу...

  17. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Негра (13.10.2012)

  18. #2320
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Торжественная речь в подарок победителю. 18+

    "за более чем 60-летний
    вклад в продвижение мира и согласия,
    демократии и прав человека"




    Набросал тут "скелет благодарственной речи", надо же будет руководству ЕС благодарить нобелевский комитет за столь почетную награду:

    Мы безмерно благодарны за вручение этой чистой и не запятнанной премии.




    Мы так же благодарны всем кто помог нам прийти к этой премии, абсолютно ВСЕМ! В том числе и 50 000 человек погибшим во время сотворения нами мира в Ливии, и 30 000 уже погибшим в Сирии, и погибающим там сейчас. Мы сейчас будем жрать на фуршете в честь нашего награждения, а там еще несколько десятков человек за это время сподобится нашей благодарности.

    Но особо хочется отметить нашу роль в наведении мира в самой Европе. И нам есть кого за это поблагодарить особенно!

    Мы благодарны детям на мостах Белграда которые мы бомбили, они стояли на тех мостах что бы мы не бомбили, а мы бомбили.



    Мы благодарны просто жителям и детям Белграда оказавшимся весной 99-го в городе, особой благодарности достойны, по разным оценкам от 500 до 2000 человек.



    Мы благодарны и более чем 200 000 сербских беженцев из Косово

    Мы благодарны взрослы сербам и их детям оставшимся в Косово, каждому из 910 убитых и 820 пропавших.

    Мы благодарны трудолюбивому народу Югославии построившему азотный завод в Панчево. Есть правда точка зрения, что даже Адольф Гитлер не наводил мир на химических объектах, но нас это не остановило.


    Мы благодарны народу Сербии, за то что до сих пор наши мирные урановые бомбы несут мир и лейкемию его детям.
    Не надо верить слухам о том, что только мирный народ сша достоин награды, мы внесли ПОСИЛЬНУЮ лепту.
    Не забудьте обратить внимание как много грозных противников сопротивлялось нам в деле наведения мира в Европе.


    Правда один из наших достойнейших сынов уже получал нобелевскую премию мира, за речь мира в отношении народа Югославии: "Мы собрались здесь вовсе не для обсуждения или для переговоров. Белград будет пустым как этот стол. Мы (характерная оговорка для нобелевского лауреата) сразу начнем ковровые бомбардировки Белграда и это будет происходить с Белградом. Менее чем через неделю будет полмиллиона погибших" (мартти ахтисаари. сказал и сделал в 1999 году, а нобелевку получил в 2008 году, по данным немецкой разведки получил 40 миллионов евро от албанских наркобаронов). Но на что не пойдет нобелевский лауреат премии мира ради 40 лямов юриков?


    И разве МИРА может быть много??????????
    АЛЛЛЛИЛУЙА!!!!! МЫ, нобелевские лауреаты, НЕСЕМ МИР ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    __
    ____________________________________________________________________
    Прошу прощения у впечатлительных людей, просто сегодня услышал звонок какого-то ХХХ на РСН, и на вопрос "кто наиболее достоин премии мира", тот ответил что ес, а ответ на вопрос "почему?" и сподвиг написать меня этот пост. Почти дословно этот ответ звучал так: "мне сказочно повезло работать в западно-европейской компании, и я часто езжу по миру, однажды в Гамбурге, я потерял паспорт, и вся полиция аэропорта помогала его искать. кому же кроме ес дать эту премию?" Я понимаю что он феерический мудак, но я то же "часто езжу по миру" и то же поделился воспоминаниями.

    Дочке моего друга повезло тогда, она была на мосту, но её не убило, а только ранило.

    п.с. Неужели этого больше никто не видел?
    Очень надеюсь что в следующем году они дадут премию еще более достойному кандидату. его правда уже однажды номинировали, но когда это было....... Да и не зря его журнал Тайм считал человеком года в 38-м.
    А мотивация награждения? Ну не знаю, за усиленную эксплуатацию газовых камер например....



    п.п.с. Если есть желание, порадовать людей поздравлением с праздником, то
    подарки, поздравления и пожелания можно доставлять по вот этому адресу
    http://vvv-ig.livejournal.com/
    ....




    Последний раз редактировалось 22_RUS; 14.10.2012 в 09:39.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  19. 9 Сказали спасибо 22_RUS:

    AlexDl (14.10.2012), Dimson (14.10.2012), glava (23.10.2012), Valtapan (14.10.2012), Лейтенант Злой (14.10.2012), Негра (14.10.2012), Приазовец_ (14.10.2012), чемберлен (23.10.2012)

  20. #2321
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Сначала - так:
    Людмила Алексеева в списке фаворитов на Нобелевскую премию

    Имя лауреата Нобелевской премии мира будет названо сегодня в Осло. Если в прошлом году эту престижную награду разделили между тремя активистками, борющимися за права женщин в Африке, то теперь, как предсказывают эксперты, хорошие шансы у диссидентов из России и Белоруссии.
    В списке претендентов – ветеран движения за права человека в России Людмила Алексеева. На ее кандидатуре может настаивать глава Норвежского нобелевского комитета и генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд. Он часто подвергается критике из-за нежелания раздражать Москву резкими заявлениями и, как считают некоторые эксперты, сегодня, поддержав кандидатуру Алексеевой, Ягланд может попытаться доказать, что его оппоненты не правы.

    Вероятным лауреатом премии называют и белорусского диссидента Алеся Беляцкого, приговоренного режимом Александра Лукашенко к 4 с половиной годам тюрьмы по формальному обвинению в неуплате налогов.

    Американец Джин Шарп, общественный деятель, известный своими идеями ненасильственного сопротивления диктаторским режимам, также среди кандидатов на премию мира.

    Есть в этом списке и еще несколько российских имен, в том числе лидер правозащитного центра «Мемориал» Светлана Ганнушкина и радиостанция «Эхо Москвы» во главе с ее редактором Алексеем Венедиктовым.

    Дата выхода в эфир 12 октября 2012 года.
    http://inotv.rt.com/2012-10-12/Lyudm...iske-favoritov

    Потом - вот так:
    Нобелевская премия мира за 2012 год присуждена Европейскому Союзу, "вносящему на протяжении более шести десятилетий свой вклад в продвижение мира и примирения, демократии и прав человека в Европе".

    Людмила Алексеева, глава одной из старейших правозащитных организаций в России, Московской Хельсинкской группы, в интервью РС выразила недоумение в связи с вручением премии Евросоюзу:

    – Присуждение Нобелевской премии мира Евросоюзу, с моей точки зрения, очень странная вещь. Потому что Евросоюз – это большая бюрократическая структура, причем государственная структура. Евросоюз – государств! Почему им премия мира – это непонятно. Страны Евросоюза принимали участие и в войне в Ираке, и в Афганистане. Я понимаю, если бы дали Алесю Белявскому из Белоруссии, политзаключенному. Это помогло бы ему освободиться раньше срока или, по крайней мере, облегчило бы условия содержания. Или политзаключенным в Иране, или российским правозащитникам, которые уже много лет в очень трудных условиях отстаивают и мир, и права человека. Я бы это поняла. Для чего Евросоюзу?! Как это окажет влияние на действия Евросоюза? Мне это непонятно. Насколько я знаю, это решение вызывает не только мою критику, но и довольно широкую критику на Западе.

    – Возможно, в этом решении Нобелевского комитета есть политическая составляющая?

    – Я настолько не политик, что кроме опасливости Нобелевского комитета, в которую мне не хотелось бы верить, я не могу понять. Не могу! Странное и непонятное для меня решение.

    Александр Гарин, профессор Европейского Центра стратегических исследований имени Джорджа Маршалла, считает правильным присуждение Европейскому союзу Нобелевской премии мира:

    - Надо учитывать историческую перспективу – США решительным образом влияли на возникновение ядра Евросоюза, то есть Единого комитета угля и стали, чтобы перевести военную промышленность после конца Второй мировой войны не в одни руки, а в совместное управление Франции, Германии, стран Бенилюкса. Это уникальный эксперимент в истории - как объединить национальные государства, причем, мощные, конкурирующие, у которых было много войн, для того, чтобы возникла новая институция, которая работала на принципах консенсуса. США отказывались давать деньги, если они не будут работать вместе. США в своем "плане Маршалла" не хотели повторять уроки Первой мировой войны. Из этого родилось экономическое объединение, но с самого начала тут была та идея, что надо уходить от национализма.

    - Сейчас Евросоюз сталкивается с разнообразными проблемами. Не проглядывают ли в них течения в обратную сторону, которые грозят разорвать ЕС?

    - Конечно, очень много угроз, очень много голосов в ходе демократического процесса, которые хотели бы вернуться к старым, более привычным, обозримым способам управления - закрыть границы, печатать свою валюту, быть хозяином своих денег и так далее. Без сомнения, Европа стоит перед огромным вызовом. Но самое главное, что противодействие этому вызову - это не автоматический процесс. Нет! Все в руках политиков. Думаю, что решение Нобелевского комитета очень кстати, каким бы оно ни казалось условным. Этот символический акт, заставит политиков, находящихся сегодня на европейской сцене, прикладывать больше и больше усилий.

    - Людмила Алексеева, глава Московской Хельсинкской группы, говорит, что понимает, когда премией награждают политических заключенных в Иране, но не понимает награждения некоего абстрактного понятия - Европейский Союз. Есть ли в Европе те политики, которые должны принять это решение на свой счет? Или Европа нивелировала политиков до неких евробюрократов?

    - Ни в коем случае она не нивелировала их до евробюрократов. Бюрократы работают, руководствуясь законом, но закон дает законодатель. И новое законодательство идет вместе со свежим ветром харизматических политиков, которые побеждают на выборах. Мы все время видим, какую роль играет, например, личность Меркель, личность Олланда. Удивительно, как вообще возможен консенсус 27 демократических государств. Критика тут, само собой разумеется, есть. Европа принимает решения медленно, очень часто постфактум. Тем не менее, давайте на секундочку себе представим, как бы формировалась оборонная политика Польши, Чехии, Венгрии и других стран, если бы не было Евросоюза, если бы не было НАТО, в том числе. Они должны были бы защищаться друг против друга, потому что у них было огромное количество конфликтов, некоторые страны воевали друг с другом. В Европе есть либо национализм, который приводит к столкновениям, либо этот Евросоюз.
    http://www.svobodanews.ru/content/article/24737391.html
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  21. #2322
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снегурочка Хельсинковна Альцгеймер Посмотреть сообщение
    Тем не менее, давайте на секундочку себе представим, как бы формировалась оборонная политика Польши, Чехии, Венгрии и других стран, если бы не было Евросоюза, если бы не было НАТО, в том числе. Они должны были бы защищаться друг против друга, потому что у них было огромное количество конфликтов, некоторые страны воевали друг с другом. В Европе есть либо национализм, который приводит к столкновениям, либо этот Евросоюз.
    Ну, шопаделать, старая бабушка стала, старая, маразм подкрался незаметно, формируется собственная причудливая картина мира, и то, что в нее не входит - не воспринимается...

    ...ни войны в Европе, которые были (и остались) по причинам отнюдь не националистическим (ничего личного, просто мне нужны ваши ресурсы... ), ни то, что кроме НАТО и ЕС у Польши, Венгрии, Чехии и других стран раньше была несколько другая оборонная политика, с НАТО не связанная.

    Ну да, конечно, "под владычеством всесильным..." и далее про Империю Тьмы, подавлявшую Свободу - зато теперь-то, при гипнозе ГосДепе...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #2323
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    В следующий раз надо будет дать США (как это пропустили, даже не знаю): за постановку двух решающих ядерных точек в окончание второй Мировой войны.

    И ждать, пока черный ангел вострубит...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. Сказали спасибо Негра :

    Valtapan (14.10.2012)

  24. #2324
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Мда, вручение нобелевки за мир в этом году - тест на здравомыслие, достаточно посмотреть, кто и как комментируют сие "эпохальное" решение.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    В следующий раз надо будет дать США (как это пропустили, даже не знаю): за постановку двух решающих ядерных точек в окончание второй Мировой войны.
    Негра, а как оформляют заявки? Идея-то здравая, мож заморочимся...

  25. #2325
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    А что бы не дать эту премию Усаме нашему бин, панимаишь, Ладану (посмертно)?
    Логика проста:
    - Усама признанный вождь Аль-Каеды;
    - Аль-Каеда взяла на себя ответственность за взрывы Близнецов и Пентагона 9-11;
    - В ответ Буш Жуниор устроил операцию "Иракская свобода" по принуждению к демократии;
    - Результатом указанной операции стало свержение иракского Кровавога РежЫма, уничтожившего полторы тысячи миллионовтм иракских либеральных журналистов и геев.
    - Кровавый Тиран Саддам Хуссейн был торжественно и демократически повешен за шею.
    Так кому мы обязаны, что вместо людоедского режЫма, уничтожавшего в кровавой мясорубке и в ванне с соляной кислотой собственных граждан и угрожавшего свободным и демократическим соседним эмиратам и султанатам, теперь свободный и демократический Ирак с гражданами, которые не в силах осознать своего Счастья?



    Конечно, ему - Усаме Бен-Ладану Миротворцу!
    Последний раз редактировалось Dimson; 14.10.2012 в 15:40.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. 4 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (14.10.2012), Лейтенант Злой (14.10.2012), Негра (14.10.2012)

  27. #2326
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Конечно, ему - Усаме Бен-Ладану Миротворцу!
    Креатифф на Богдан.ру

  28. #2327
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Снегурочка Хельсинковна Альцгеймер
    этот отрывок не снегурочкин, это Гарин.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...ни войны в Европе, которые были (и остались) по причинам отнюдь не националистическим (ничего личного, просто мне нужны ваши ресурсы... )
    простите, тут непонятно, вы отрицаете или соглашаетесь?

    вообще-то это и есть национализм, как он есть. "мне нужны ваши ресурсы", потому что мои интересы ("моя страна...") превыше всего. то бишь, дяденька что-то осмысленное говорит.

    ограничив национальные притязания (вплоть до ограничения национальных суверенитетов), евросоюз таки изрядно послужил делу мира. не будь этой американской затеи, убер-цивилизованные господа неминуемо устроили бы между собой еще не одну драчку (с применением всех доступных им технических средств). собственно, они и устраивали, так как причины-то никуда не делись, но благодаря сей организации, естественная агрессия была перенаправлена. против третьих стран, которые были принесены в жертву...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  29. #2328
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    После успеха на выборах фламандские националисты требуют конфедерации

    В Бельгии фламандские националисты из партии “Новый фламандский альянс” получили значительную поддержку на местных выборах, которые состоялись 14 октября.
    Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, лидер партии Барт Де Вевер, очевидно, станет бургомистром крупнейшего фламандского города Антверпен, где возглавляемый им список партии поддержали 36,3% избирателей. Социалисты, представитель которых был бургомистром Антверпена до последнего времени, получили лишь 29,6% голосов.
    Лидер “Нового фламандского альянса”, который выступает за отделение Фландрии, уже заявил о том, что будет призывать федеральное правительство страны, возглавляемое франкоязычным социалистом Элио Ди Рупо, к совместной работе над новой конфедеративной реформой. “Это правительство (Бельгии - УНИАН)... не поддерживается фламандцами”, - сказал Б. Де Вевер.
    По предварительным данным, партия “Новый фламандский альянс” получила преимущество в большинстве коммун Фландрии. Таким образом, как отмечают местные СМИ, вопрос будущего целостности Бельгии опять открыт.
    Что же касается выборов в Валлонии и столичном регионе – Брюсселе, здесь очевидных победителей нет. Вместе с тем, местные СМИ сообщают об уменьшении поддержки социалистов и усилении позиций праволиберального “Реформаторского движения” и экологической партии “Эколо”.
    Вот если названия поубирать, то таким всё знакомым кажется...
    Галичина, бери пример с Европы!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  30. 2 Сказали спасибо Негра:


  31. #2329
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тройка кредиторов на переговорах с правительством Греции потребовала выселить людей с островов, на которых проживает менее 150 жителей, чтобы уменьшить расходы госбюджета. Об этом сообщил министр торгового флота и Эгейского моря Костас Мусурулис, выступая в морском клубе в Пирее на встрече с 70 представителями греческих судовладельцев, пишет экономический сайт Capital.gr.
    По словам Мусурулиса, на переговорах в министерстве представители тройки предложили выселить жителей с малонаселенных островов.
    http://www.ria.ru/wo.../771998075.html

    А забавно будет, если греки своих людей выселят, а кто-то другой там поселится.

  32. #2330
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Тройка кредиторов на переговорах с правительством Греции потребовала выселить людей с островов, на которых проживает менее 150 жителей, чтобы уменьшить расходы госбюджета.
    А лучше вообще согнать всех в резервации при промышленных конгломератах, вот и будер полный "ордунг"...

  33. #2331
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно, сколько людей ЕС потребует выселить из Крыма?

  34. #2332
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    А причем тут Крым? Там что 150 человек живет? Или так, поговорить...?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  35. #2333
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    В Эдинбурге подписано соглашение о проведении референдума о независимости Шотландии
    ЛОНДОН, 15 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. В Эдинбурге подписано соглашение, определяющее порядок проведения референдума о независимости Шотландии. Подписи под документом поставили премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и первый министр регионального правительства Шотландии, лидер националистов Алекс Сэлмонд.
    Как отмечается в документе, голосование запланировано на 2014 год.
    Галичина, бери пример с Европы! (цэ)
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    Дохляк (15.10.2012), Лейтенант Злой (15.10.2012), Негра (15.10.2012), Олег из Донецка (22.10.2012)

  37. #2334
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По-моему любопытно:

    Фоторепортаж "Эстонская провинция - нищета, поражающяя воображение... г. Валга"

    http://jurialhaz.livejournal.com/186471.html

    http://jurialhaz.livejournal.com/186983.html
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 22.10.2012 в 10:29.

  38. Сказали спасибо Приазовец_ :


  39. #2335
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    нищета, поражающяя воображение.

    Хм... не шик, да. На Европу мало похоже, да... Но так, чтобы говорить о запустении и нищете...
    Пока только видно, что текущим ремонтом никто не занимается. Через n лет может и порушится, если не поправят.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  40. #2336
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Смысл фоторепортажа в том что чуда не будет в ЕС. Вступление туда ничего не даст.

  41. #2337
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БиБиСи
    Суд итальянского города Аквила в понедельник приговорил шестерых экспертов-сейсмологов и одного чиновника к шести годам тюрьмы за то, что в 2009-м году, всего за несколько дней до сильного землетрясения, они недооценили риск стихийного бедствия.
    Их сочли виновными в непредумышленном убийстве.
    Всем семерым также запретили пожизненно занимать государственные должности.
    Землетрясение магнитудой 6,3 произошло около Аквилы в ночь на 6 апреля 2009 года. Нажать Жертвами стихийного бедствия стали 309
    человек.
    No comment...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  42. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (23.10.2012), Олег из Донецка (23.10.2012), Самогон (23.10.2012), танкист (23.10.2012)

  43. #2338
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    И главное что родственники довольны решением суда. Еще ни одно крупное землятресение не было предсказано. Средневековье бля. Помнится и на БАК кто то в суд подавал.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  44. #2339
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Он еще и не доволен
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Средневековье бля.
    В Средние века (особенно в позднее средневековье) их сразу на костре спалили бы, а так по шестёрке на брата - считай легко отделались...
    Ценить надо достижения цивилизации...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  45. #2340

    По умолчанию

    мне вот интересно, согласно какому докУменту, занимающиеся сейсмологией обязаны предсказывать?

  46. #2341
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, согласно какому докУменту, занимающиеся сейсмологией обязаны предсказывать?
    Согласно ведомости на ЗП.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  47. #2342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Согласно ведомости на ЗП.
    не пойдет, тогда уж согласно "трудовому договору(контракту)", но там "предсказательность" должна быть четко отражена не как цель к которой они стремятся, а как "умение" :morning2:

  48. #2343
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, согласно какому докУменту, занимающиеся сейсмологией обязаны предсказывать?
    Согласно ведомости на ЗП.
    Вот, к примеру, участникам Манхэттенского проекта повезло, что у них получился "бум" несколько большей мощности, чем они рассчитывали...
    А вот если бы у них получился "пшик"? Как бы они ответили за ошибочное предсказание?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

Страница 71 из 214 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •