Страница 177 из 214 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,809 по 5,841 из 7047

Тема: Новости ЕС

  1. #5809
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    есть отличие

    во Франции народ слышат
    Це перемога! Бензомайдан победил, однозначно. А что там будет в результате с экономикой (все ж таки очень вряд ли просто "с потолка" взялось заведомо непопулярное решение), да и насчет техосмотра автомобилей кагбэ не лишне все-таки... то ж такэ, где-то ровно как с тем же, что силовому незаконному давлению (с погромами, нападениями на полицию и т.п.) нельзя уступать, иначе охуителен риск скатывания в анархию, когда стайки хлопчиков начнут рулить страной.

    Дали будэ.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #5810
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    А через 6 месяцев налог на бензин таки всё равно повысят? <а вешать будут потом>
    И за шо боролись?

    Кстати, вна 404 пять лет назад Янук-Овощ тоже услышал норот и подписался под всем. Петухи не успели единожды прокричать, как представители норота уже охотились за Янук-Овощем с целью его пристрелить
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. Сказали спасибо Dimson :

    Волгарь (04.12.2018)

  4. #5811
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А через 6 месяцев налог на бензин таки всё равно повысят? <а вешать будут потом>
    И за шо боролись?
    Там тоже уже тему просекли - ибо народЪ темен, но мудр.

    Протестующие во Франции заявили, что их не удовлетворяют принятые властями меры по мораторию роста цен на топливо, сообщают СМИ.

    Один из представителей движения «желтые жилеты» Бенжамен Коши заявил, что протестующие рассчитывали на «отмену повышения налогов на топливо», а не только на мораторий, передает «Интерфакс».

    Другой член движения Эрик Друэ заявил, что необходимо в субботу выйти на улицы Парижа, чтобы выразить недовольство французскому правительству.

    «Это единственный способ показать, что практически все «желтые жилеты» не согласны с объявленными мерами. Это продолжится до того момента, пока не будет реальных изменений», – сказал он.
    https://vz.ru/news/2018/12/4/953748.html

    ...нет у революции конца!

    Ибо протестующие массы в итоге начинает привлекать даже не решение проблемы, а сам протест как процесс. Его "энергия распада", чувство сопричастности к общему делу, общей силы и ты ды и ты пы.

    И так - пока еще есть что ломать, чтобы распадалось.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #5812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    есть отличие

    во Франции народ слышат
    Це перемога! Бензомайдан победил, однозначно. А что там будет в результате с экономикой (все ж таки очень вряд ли просто "с потолка" взялось заведомо непопулярное решение), да и насчет техосмотра автомобилей кагбэ не лишне все-таки... то ж такэ, где-то ровно как с тем же, что силовому незаконному давлению (с погромами, нападениями на полицию и т.п.) нельзя уступать, иначе охуителен риск скатывания в анархию, когда стайки хлопчиков начнут рулить страной.

    Дали будэ.
    Вообще буза , как говорят местные это у них хлебом не корми, но... Марсельеза на месте и многие завоевания коммунаров в действии. ДАже чересчур местами и в сторону черномазеньких в последнее время, но тем не менее социалка работает и по помойкам старики не лазят.....Конечно дали будэ!

    Но за одним исключением, по-скотски не живут французы. И отьезд от Парижа на 160 км не вызывает такой же дрожи , как отьезд от Москвы на те же 160 км...по хорошим дорогам, но "назад в прошлое".

    Нам бы самим в эту самую анархию уже к весне не упиздовать

    С такими "бравурными"обьяснениями, которыми сейчас заполнены все эфиры.



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  6. #5813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А через 6 месяцев налог на бензин таки всё равно повысят? <а вешать будут потом>
    И за шо боролись?

    Кстати, вна 404 пять лет назад Янук-Овощ тоже услышал норот и подписался под всем. Петухи не успели единожды прокричать, как представители норота уже охотились за Янук-Овощем с целью его пристрелить
    Так они хоть поборолись, криво и как умеют, видимо нет другого способа до черепушки достукаться.

    А у нас...
    На машине ездите?

    Сколько у нас бензинка то нынче?
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  7. #5814
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Но за одним исключением, по-скотски не живут французы. И отьезд от Парижа на 160 км не вызывает такой же дрожи , как отьезд от Москвы на те же 160 км...по хорошим дорогам, но "назад в прошлое".
    Ну вот и не наезжайте тут к нам... Я, между прочим, живу от Москвы 850+ км по трассе, и не везде по хорошей - так что тут вы, товарищ, уже не просто дрожать должны, а уссаться. И живем мы тут уже, получается, не по-скотски, а по-звериному... лучше не приезжайте - живьем зОхавают понтующегося мааацквича, в нашем дальнем заМКАДье еще и не такое с ними случается!

    А уж в 90-х, бывало, и целыми бандами назад не возвращались. До сих пор дело о расстреле 11 человек не раскрыто - нешто местная ментура своих же спецов сдавать будет...

    Что у нас делается в 1600 км от Нерезиновска - поди, и представить страшно. Французам - особенно, у них от Парижа до Марселя, через всю-то страну, меньше, чем от Москвы до Саратова. А столько, сколько до Челябинска... у них уж вся Европа закончится.

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Нам бы самим в эту самую анархию уже к весне не упиздовать
    А кто печеньки оплатит? Кто жилетики оплатил - уже были намеки, но глухо: французы, в отличие от русских, не очень любят выносить сор из своей цЫвилизованной избы, трясти им перед всем миром и каяться в том, как у нас всьо хуйово и как мы скотски всьэ в этом тут живьиом...

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    С такими "бравурными"обьяснениями, которыми сейчас заполнены все эфиры.
    Не читайте за обедом советских газет...

    ...с 1 января у нас заканчивается аналоговое вещание, а на цифровые телевизоры в нашей глубинке ооооочень многие так и не перешли. Так что погрузимся мы во мрак, тьму и беспросветность - у кого спутниковых тарелок нет, само собой, или выхода в тырнет, а в тырнетах эфиры, заметим, очень всяческие - вот вы, камрад, например, прибавляете нам перчику, а то ж жисть что-то пресновата, так чтоб не скучали.

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Сколько у нас бензинка то нынче?
    У вас - не знаю, а у нас нынче 92-й около 41 р., 95-й около 44.

    Чисто интересу для: в белль Франс порядка 1,5 евро, т.е. больше 110 р./л на наши деньги. При средней з/пл ок. 2500 евро, из которых ровняк половина - прожиточный минимум.

    Так что, да, дороговат нынче у нас автолюбителям бензинчик-то... а вот при Сталине такого не было!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. Сказали спасибо Волгарь :


  9. #5815
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Но за одним исключением, по-скотски не живут французы. И отьезд от Парижа на 160 км не вызывает такой же дрожи , как отьезд от Москвы на те же 160 км...по хорошим дорогам, но "назад в прошлое".
    Тут депутат один немножко против. И про ислам и про французы живут не по-скотски.
    Атлантико»: Ваша книга «Ислам на завоевании Запада» представляет собой ответ на документ, который был выпущен в 2000 году и обновлен в 2006 году Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО). Речь идет о «Стратегии культурного исламского влияния за пределами исламского мира». Что говорится в этом документе и в чем он оправдывает вашу критику стратегии завоеваний ислама на Западе?

    Жан-Фредерик Пуассон: В этом документе говорится об упадочности Запада и об опасности для проживающих там мусульманских общин из-за контакта с этой упадочностью. Кроме того, раз все мусульмане должны защищать мусульманское сообщество и его членов, мусульманским государствам необходимо заняться судьбой этих общин. И раз другая задача каждого мусульманина заключается в том, чтобы распространять власть шариата по всему миру, мусульманские страны рассматривают эти действия для достижения четкой цели, как это прописано в стратегии: «установить замещающую цивилизацию». То есть, заменить западную цивилизацию исламом. В другой части этого документа отмечается необходимость «использовать все для формирования чистого и здорового исламского общества, совместимого с принципами современной демократии». Это документ о завоевании, который продвигает чуть ли не фундаменталистскую исламскую концепцию социально-политических инициатив и нацелен на то, чтобы ислам добился доминирования в мире, воспользовавшись слабостью Запада.

    Именно это подтверждает мою критику: сомневаюсь, что люди на Западе хотят доминирования ислама. Кроме того, этот документ противоречит идее о том, что исламизация Франции представляет собой стечение обстоятельств. Мы видим, что происходит в Сен-Сен-Дени, в Ивелин, в лионских и марсельских пригородах и прочих затронутых этой тенденцией регионах. При этом существует несколько поверхностно толкование, которое представляет это не связанными друг с другом фактами. Наибольший интерес и тревогу в этой «Стратегии» вызывает тот факт, речь идет о скоординированном плане. Сами мусульманские государства создали, приняли и реализовали план, который сегодня приносит плоды на наших глазах.

    Мне кажется, что с учетом опасности, которую несет в себе доминирование ислама, нам следует осудить эту тенденцию и принять меры противодействия.

    — Эта стратегия нацелена на сепаратизм. Он сегодня уже существует?

    Нельзя не отметить, что чрезвычайно широкое присутствие ислама в некоторых регионах Франции привело к постепенному замещению исламским законом и образом жизни западных и французских законов в ряде мест. Хочу отметить, что именно это предлагают и продвигают авторы «Стратегии», поскольку для них речь определенно идет о том, чтобы дети из новых поколений мусульманских общин воспитывались исключительно в исламской культуре и вере. «Стратегия» призывает мусульманские общины воспользоваться благами западного общества, чтобы укоренить там исламскую культуру и распространять ее.

    В этом 18-летнем документе, который был единогласно принят 57 мусульманскими странами в ноябре 2000 года, мы видим предпосылки к тому, что сегодня стало обычным делом для ряда западных государств. Документ в частности особо настаивает на необходимости требовать изучения арабского языка в школе, а также открывать культурные центры, коранические школы, мечети… Он призывает общины добиваться признания их образа жизни в западных обществах, например, в том, что касается одежды и еды. Он доходит до того, что предлагает использовать мусульманских судей для урегулирования конфликтов между членами живущих на Западе общин, не привлекая официальные судебные инстанции. Это откровенно коммунитаристский и сепаратистский шаг, но, к сожалению, нельзя не признать, что такой подход и образ жизни уже утвердились в некоторых уголках Франции. Тем не менее с этим можно бороться. Это одновременно государственное и культурное наступление требует государственного и культурного ответа. Нужно прийти на помощь местным властям, которые зачастую не в силах справиться с происходящим.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    — Я прекрасно его понимаю. Несколько месяцев я задавался вопросом, сколько еще французы будут все это терпеть. Я был удивлен тем, как президент, его правительство и парламентское большинство издеваются над французским народом. Меня очень удивило попустительство по отношению к ухудшению условий труда и его оплаты, падению покупательной способности семей, свободе слова после принятия закона о «фейках», ведомственной свободе с учетом давления на мэров, ограничению полномочий местного самоуправления… Я уже и не надеялся на протест французов.

    Теперь я вижу, что они протестуют, как по явным, так и более глубоким причинам. Явная причина всем известна: это покупательная способность и ощущение невозможности вести правильную и честную жизнь. Я поражен тем, что подавляющее большинство людей, которых мы видим на экранах телевизоров, это честные люди, стремящиеся лишь к одному: возможности жить своей работой и трудом. Поэтому их нельзя обирать до нитки по неизвестным им причинам. Иначе говоря, это требование человеческого достоинства, и я прекрасно его понимаю.


    Мне это понятнее, учитывая, что Макрон с явным удовольствием вытирал ноги о свою страну и народ всякий раз, как говорил о чем-то за границей на протяжении последних полутора лет. Последний раз это было в Германии несколько дней назад. Тогда он заявил немцам, что те прекрасно поняли причины активного вхождения в Европу, тогда как с другой стороны Рейна, то есть во Франции, строптивые галлы ничего не смыслят в движении истории. Нельзя неограниченно и без конца презирать собственный народ. Нельзя провозглашать на весь мир, что вы — лидер народа, который не любите и не понимаете. Мне кажется, что Эммануэль Макрон расплачивается за свое презрение. Ему приходится расплачиваться за высокомерие правительства и самодовольство парламентского большинства, которое считает себя вправе читать нотации французам, хотя те делают все для честной жизни. Некоторым образом, это можно назвать справедливостью. Разумеется, это не может служить оправданием для вандализма и насилия, которые заслуживают категорического осуждения. По крайней мере, материальные и духовные причины здесь ясны. Я особо настаиваю на духовных причинах, которые здесь, как мне кажется, играют не меньшую роль, чем материальные.

    — Вы считаете правильным подход правительства к диалогу с «Желтыми жилетами» для поиска выхода из кризиса?

    — Нет. Более того, я просто поражен отрывом предложений от действительности. В частности, мне довелось услышать примерно такой диалог:

    Правительство: "Уважаемый, вы думаете, что топливо стоит слишком дорого? Так смените машину!"

    Желтый жилет: "У меня нет денег".


    — Да, но мы дадим вам субсидии, все обойдется дешевле.


    — У меня все равно нет средств, чтобы взять кредит в банке!


    — Но мы предложим вам беспроцентный займ!


    — Только вот мой банкир все равно мне его не даст, потому что у меня нет денег!

    И так далее. Практически диалог слепого с глухим. На самом деле французы хотят избавиться от выплат за автомобили, чтобы у них оставались деньги к концу месяца. И им не нужны новые займы на покупку машины, которая в конечном итоге все равно не позволит им сэкономить… Утверждается, что переплата за электромобиль впоследствии позволит сэкономить на бензине. Но это полная бессмыслица для многих семей, у которых просто нет денег на такое приобретение. Мы имеем дело с противостоянием запертых в своем мирке технократов из центра Парижа и сопротивляющегося народа.
    https://inosmi.ru/politic/20181205/244158849.html

  10. Сказали спасибо =FPS= :

    Kombrig (05.12.2018)

  11. #5816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Но за одним исключением, по-скотски не живут французы. И отьезд от Парижа на 160 км не вызывает такой же дрожи , как отьезд от Москвы на те же 160 км...по хорошим дорогам, но "назад в прошлое".
    Ну вот и не наезжайте тут к нам... Я, между прочим, живу от Москвы 850+ км по трассе, и не везде по хорошей - так что тут вы, товарищ, уже не просто дрожать должны, а уссаться. И живем мы тут уже, получается, не по-скотски, а по-звериному... лучше не приезжайте - живьем зОхавают понтующегося мааацквича, в нашем дальнем заМКАДье еще и не такое с ними случается!

    А уж в 90-х, бывало, и целыми бандами назад не возвращались. До сих пор дело о расстреле 11 человек не раскрыто - нешто местная ментура своих же спецов сдавать будет...

    Что у нас делается в 1600 км от Нерезиновска - поди, и представить страшно. Французам - особенно, у них от Парижа до Марселя, через всю-то страну, меньше, чем от Москвы до Саратова. А столько, сколько до Челябинска... у них уж вся Европа закончится.

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Нам бы самим в эту самую анархию уже к весне не упиздовать
    А кто печеньки оплатит? Кто жилетики оплатил - уже были намеки, но глухо: французы, в отличие от русских, не очень любят выносить сор из своей цЫвилизованной избы, трясти им перед всем миром и каяться в том, как у нас всьо хуйово и как мы скотски всьэ в этом тут живьиом...

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    С такими "бравурными"обьяснениями, которыми сейчас заполнены все эфиры.
    Не читайте за обедом советских газет...

    ...с 1 января у нас заканчивается аналоговое вещание, а на цифровые телевизоры в нашей глубинке ооооочень многие так и не перешли. Так что погрузимся мы во мрак, тьму и беспросветность - у кого спутниковых тарелок нет, само собой, или выхода в тырнет, а в тырнетах эфиры, заметим, очень всяческие - вот вы, камрад, например, прибавляете нам перчику, а то ж жисть что-то пресновата, так чтоб не скучали.

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Сколько у нас бензинка то нынче?
    У вас - не знаю, а у нас нынче 92-й около 41 р., 95-й около 44.

    Чисто интересу для: в белль Франс порядка 1,5 евро, т.е. больше 110 р./л на наши деньги. При средней з/пл ок. 2500 евро, из которых ровняк половина - прожиточный минимум.

    Так что, да, дороговат нынче у нас автолюбителям бензинчик-то... а вот при Сталине такого не было!
    То что в Саратове все хорошо не может не радовать.
    А вот вещи старые и мешки картошки бабкам и не бабкам в город Торжок и окрестности возим от одного прихода в г. Москве.
    Спрашивали что вам надо сердчные , чтобы зиму пережить.
    ОТвет - "картошечки сынок мешок и я до весны буду жива."
    Не знаю при чем тут Сталин в свете прекрасных цен на топливо

    За Францию рад с точки зрения того, что у них "бензин из каждой дырки льет")

    Ну а так конечно же. Пожуем увидим.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  12. #5817
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    То что в Саратове все хорошо не может не радовать.
    У нас не все хорошо. Более того - у нас много что плохо. Некоторые мои соседи вон до сих пор в сортир по морозу на улицу бегают; но дикость - она в головах, а не в сортирах.

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    А вот вещи старые и мешки картошки бабкам и не бабкам в город Торжок и окрестности возим от одного прихода в г. Москве.
    Спрашивали что вам надо сердчные , чтобы зиму пережить.
    ОТвет - "картошечки сынок мешок и я до весны буду жива."
    Вот видишь, а ты говоришь - дикость! Тут вон развитое гражданское общество вовсю присутствует...

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Не знаю при чем тут Сталин в свете прекрасных цен на топливо
    А при том, что при Сталине такой хуйни - чтоб у нас была куча автомобилистов-любителей, недовольных ценами на бензин, да и вообще чтоб население активно интересовалось повышением цен на ГСМ - не было.

    Вообще.

    НародЪ (включая и тех самых бабок, которые тогда еще только формировались как личности ) интересовали цены на хлеб, на мясо, на сахар, на водку, на картошку ту же самую, чтоб опять-таки купить мешок и до весны дожить, вот и хорошо-то как... что интересно, дикостью это почему-то не считалось...

    ...как и наличие (в изрядном количестве) голодных бабок в стране, экспортирующей продовольствие, кстати...

    ...и при этом народЪ-то жил как-то веселее. Бедно, куда беднее, чем нынче, но по-человечески. И с пониманием. Даже относительно того, что "они же там жируют", то бишь элита икру с шампанским потребляет, а бабкам картошечки бы мешочек.

    Не подскажешь, почему? И нет ли здесь ереси... пардон, влияния информационной войны - и соответствующих мер противодействия?

    В том числе и мааацквичам, которые из своего зажравшегося колбасой да пирожными Нерезиновска нашу тутошнюю расейскую жисть, оказывается, дикостью почитают, ну прям баре выискались какие, все из городу Парижу...

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    За Францию рад с точки зрения того, что у них "бензин из каждой дырки льет")
    Я тоже: есливдругчо, будет чем нашим дозаправиться...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. #5818
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    "Gazeta Polska" вместе со своим новым номером дарит своим читателям вот такой интересный плакат-вкладыш.



    Блин. Как бы мне его достать? Повесил бы дома на стенку как десятки тысяч поляков (тираж этого издания окодо 100 000 экз.).

    Что бы значит не забывать, что русские хуже нацистов и их надо всех немножечко убить!
    https://szhaman.livejournal.com/2283133.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  14. #5819
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Тем временем во Франции вдруг обнаружили, что мирные протесты, оказывается, могут перерасти в что-то такое более серьезное. И будет это не революция с уличным волеизъявлением свободного народа, а вовсе даже насквозь незаконный переворот. Ну, или его попытка. Путч, понимаете ли. Только не пивной, а бензиновый... с огоньком!

    Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - В Елисейском дворце и правительстве Франции растет обеспокоенность относительно того, что демонстранты могут взяться за оружие и предпринять попытку госпереворота, сообщает в четверг телеканал BFM TV.

    Опасения французских властей связаны, в частности, с запланированной на субботу акцией протеста "желтых жилетов", которые пообещали направиться к Елисейскому дворцу.

    По словам одного из представителей движения Эрика Друэ, цель протестной акции в субботу дойти до Елисейского дворца. "Мы все хотим пойти к Елисейскому дворцу", - сказал он.

    В администрации французского президента Эмманюэля Макрона не скрывают обеспокоенность тем, что демонстранты могут прибегнуть к силе и попытаться осуществить путч.

    "Это путчисты. Мы видим попытку путча", - приводит газета Figaro слова неназванного представителя Елисейского дворца.

    По данным издания, спецслужбы предупредили администрацию главы государства о "призывах демонстрантов убивать и взяться за оружие, чтобы нанести удар по парламентариям, правительству, исполнительной власти и стражам порядка".

    Местные СМИ также пишут о том, что, по всей видимости, между президентом и премьер-министром страны наметились серьезные разногласия во взглядах. В частности, такие предположения стали озвучиваться после того, как Макрон принял решение отменить запланированное на 2019 год повышение налогов на топливо, тогда как ранее глава правительства объявил о другой мере - полугодовалом моратории на увеличение этих налогов.

    Между тем, в резиденции премьер-министра страны попытались развеять предположения о разногласиях в рядах руководства страны. "Мы работаем очень тесно с Елисейским дворцом", - отметили в Матиньонском дворце.

    "Желтые жилеты" протестуют уже несколько недель против решения властей повысить цены на бензин. Однако многие наблюдатели отмечают, что масштабные демонстрации во Франции - показатель недовольства населения работой правительства в целом.
    https://www.interfax.ru/world/641117

    В субботу Януковича, я так думаю, хрен оторвешь от экрана с прямой трансляцией из Франции. Будет смотреть, как оно можно-то было, в цЫвилизованном мире, в котором - как ему говорили дипломаты - низя-низя применять насилие против мирного протеста.

    Вот такой он, свободно запущенный по планете бумеранг экспорта революции.

    "Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?!" (с) ВВП

    Есть мнение - так и не понимают.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (07.12.2018)

  16. #5820
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Говорит и показывает Париж:



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    В общем-то еще посмотреть надо - кто, кого и зачем путчит...

    Ну, и вишенка на тортик с Макароном:



    Вопрос был - поддерживаете ли вы требования "желтых жилетов"...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 07.12.2018 в 00:59.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (07.12.2018), Олег из Донецка (09.12.2018)

  18. #5821
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Э-э-э-э? БРДМ?


    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  19. #5822
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Э-э-э-э? БРДМ?
    Почти, только ихняя и для жандармов. Броневик VXВ-170:

    http://zonwar.ru/bronetexnika/sovr_BTR/Berliet_VXB.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. 2 Сказали спасибо Волгарь:


  21. #5823
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Кстати, а Семенченко точно в Тбилиси, в Париж не рванул?

  22. #5824
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Кстати, а Семенченко точно в Тбилиси, в Париж не рванул?
    Точно. Без него обойдутся, не подрос еще и опыта не набрал. Семенченко (тогда еще Гришин) не был на киевском "евромайдане", хотя потом насчет этого путался в интервью - то ли был, то ли в то же время пытался за цээуропу в Донецке агитировать... Впрочем, по-любому - фигурка малость не того масштаба. Для лимитрофов сойдет, а Франция таки ж до сих пор посолиднее была.

    Опять-таки там и свои традиции революций, бунтов, строительства баррикад и их разноса вдребезги армией - такие, что со всем миром щедро поделились. Кстати, и само-то слово "баррикада" - французское.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #5825
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Онижедетей наловили

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  24. 3 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (07.12.2018), Волгарь (07.12.2018), Олег из Донецка (09.12.2018)

  25. #5826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Говорит и показывает Париж:
    В первом слове две буквы лишние, так и прочитал.

  26. 2 Сказали спасибо Аркадьевич:

    Dimson (07.12.2018), Олег из Донецка (09.12.2018)

  27. #5827
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Профсоюз Vigi призвал всех входящих в него сотрудников МВД Франции объявить бессрочную забастовку и примкнуть к протесту движения "желтых жилетов", начиная с субботы.

    Соответствующее заявление было размещено на странице профсоюза в Facebook.

    "Требования, которые выдвигает движение "желтых жилетов", касаются всех нас. Пришло время организоваться легально и выразить солидарность с ними, - говорится в обращении Vigi. - Как следствие, наш профсоюз подал предварительную заявку на проведение бессрочной забастовки, начиная с субботы, 8 декабря". "Нас принимают за наемников, увеличив нам премии за переработки с 1 декабря, однако они не компенсируют принятых правительством решений", - подчеркивает профсоюз, приводя в пример рост цен на топливо, рост налогов, а также неоплаченные переработки в прошлом.

    Данный призыв, согласно опубликованному тексту, касается административных, технических и научных сотрудников МВД, а также работников столовой. "Службы национальной полиции функционируют с большими трудностями, если функционируют вообще без вспомогательных услуг", - поясняет Vigi.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5878141
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. #5828
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Пора гарантов к Макрону высылать, чи нет?
    Антиправительственное движение «жёлтых жилетов» и новые акции протеста, намеченные на эти выходные, остаются основной темой французских газет в пятницу, 7 декабря. Отмена роста налогов на топливо не убедила протестующих. Некоторые из них призывают идти маршем на Елисейский дворец. Власти опасаются беспорядков и нападений на правительственные здания, а еще задаются вопросом о возможном «российском вмешательстве». Подборку мнений в сегодняшней французской прессе представляет Международное французское радио (RFI).

    Как пишет Le Monde, власть сейчас «зовет на помощь» — просит все политические силы и профсоюзы «призывать к спокойствию». Власти не скрывают, что опасаются новых столкновений и беспорядков на этих выходных, наподобие событий в Париже недельной давности. Кадры с горящими баррикадами, поврежденной Триумфальной аркой и разграбленными магазинами в центре Парижа облетели все мировые СМИ. В Елисейском дворце сейчас говорят о «нескольких тысячах человек», которые могут намеренно приехать в столицу, чтобы «устраивать погромы» и даже «убивать».

    «Правительство, нагнетая страх, пытается отговорить манифестантов выходить на улицы», — пишет Libération. И констатирует: вынужденный шаг в сторону «жёлтых жилетов», который сделали власти, отменив повышение налогов на топливо в 2019 году, не удовлетворил протестующих. Множатся призывы выходить на акции. Некоторые выступают за роспуск Национального собрания (парламента) страны, другие — за «марш на Елисейский дворец», третьи — за новое «взятие Бастилии», пишет Libération.

    «Для Эмманюэля Макрона, без сомнений, решающим станет 8 декабря, — полагает Le Monde. — Будут ли мародерства, будут ли погибшие, вопрос так или иначе встанет о будущем его президентской пятилетки».

    Le Monde цитирует одного из приближенных президента Эммануэля Макрона, который рассказывает, что впервые за два года видит президента «взволнованным». По его словам, в Елисейском дворце идет постоянный «мозговой штурм»: «Все размышляют вслух, что не характерно для администрации президента». Прозвучало уже и предложение заменить премьер-министра, но оно было сразу отвергнуто, потому что, во-первых, «это ничего не разрешит», а, во-вторых, из-за опасений, что другие «тяжеловесы» в правительстве из правых хлопнут дверью вместе с Эдуаром Филиппом.

    Другой соратник президента признает, что вариантов для маневра сейчас немного. «Маловероятными» ему кажутся референдум, роспуск парламента или отставка правительства. Единственное, что остается в краткосрочной перспективе, это «переформулировать» президентский проект, — полагают во французской администрации.

    В правительстве Пятой республики тем временем опасаются худшего. 6 декабря генеральный секретариат правительства выпустил циркуляр о «повышенных мерах безопасности», с которым ознакомилась Le Figaro. Там говорится, например, о «затворах» для дверей и эвакуации в случае вторжения в правительственные здания. Дома некоторых депутатов находятся под усиленной полицейской охраной.

    Власти еще задаются вопросом о возможном «иностранном вмешательстве». «Мы изучаем, не стоит ли Россия за некоторыми действиями», — сообщил источник Le Figaro в правительстве.

    Газета Le Figaro приводит «типологию» тех, кто устраивали беспорядки 24 ноября, 1 декабря и могут снова о себе громко заявить 8 декабря. Это не «однородная» среда, в ней по меньшей мере три категории. Первый «тип» хулиганов — это известные полиции ультралевые или ультраправые активисты (среди задержанных их меньшинство). Второй «тип» — это молодежь из пригородов, которая участвует в мародерстве и в погромах магазинов.

    Наконец, третий «тип» — это «классические» «жёлтые жилеты», которые тоже участвовали в беспорядках. Это в основном мужчины среднего возраста, часто из провинции, которые приехали в столицу, чтобы «побиться с полицией», рассказал прокурор Парижа. Среди них есть занятые в сельском хозяйстве, строительстве, дальнобойщики, рыбаки, рабочие-металлурги, мясники. Некоторые из них уже участвовали в столкновениях с полицией в своих регионах. В Париж они приезжают с должной «экипировкой»: в специальных масках и очках, спасающих от слезоточивого газа.

    «Жёлтые жилеты» также нагнетают напряжение накануне «четвертого акта» их демонстраций. Один из лидеров движения, 33-летний дальнобойщик Эрик Друэ, призвал активистов занять на этих выходных резиденцию президента — Елисейский дворец. Друэ снимает себя за рулем грузовика, дает указания и делает призывы, которым следуют «жёлтые жилеты». Le Figaro называет Друэ «важной фигурой» разношерстного движения без определенной структуры, воплощающего собой наиболее непреклонных среди участников протеста.

    Но в движении есть и более «умеренное крыло», «лицом и голосом» которого стала 51-летняя Жаклин Муро. По её словам, правительство продемонстрировало глухоту, не захотело слушать нужды людей и тем самым «дало ситуации усугубиться». На фоне этого «умеренные перешли к наиболее решительно настроенным и к группам, которые желают погрузить Францию в хаос», — сказала госпожа Муро в интервью Le Figaro.

    Как сообщало EADaily, городские власти французской столицы приняли решение в субботу, 8 декабря, закрыть для посетителей главную достопримечательность страны — Эйфелеву башню. Парижская мэрия опасается беспорядков на фоне продолжающихся акций протестов «жёлтых жилетов», из-за чего владельцев магазинов и ресторанов на Елисейских полях призвали также приостановить свою работу.

    Около десяти парижских музеев, включая Лувр, также пообещали закрыться в субботу. Владельцев бизнеса в ряде центральных районов Парижа власти попросили принять дополнительные меры безопасности, в частности, провести инструктаж с сотрудниками.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/12/...uzskaya-pressa

  29. #5829
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Пора гарантов к Макрону высылать, чи нет?
    Пора, ой, пора. Панда злочинна, режЫм зверствуетЪ:

    Французская полиция задержала лидера «желтых жилетов» Жюльена Террье, который находился на акции в Гренобле.

    Террье обвинили в организации несанкционированной манифестации. В Гренобле на шествие вышли чуть менее тысячи человек, сообщает «Российская газета».

    По данным чрезвычайного штаба МВД Франции, на 12.00 (14.00 мск) в Париже задержано 548 «желтых жилетов», почти половину из них поместили под стражу.

    Задержания прошли в рамках превентивных мероприятий. С утра полицейские стали досматривать всех прибывающих в Париж демонстрантов и задерживали всех, у кого находили предметы, могущие служить оружием, либо тех, на ком были жилеты с множеством карманов.

    Также полицейские отбирали каски, респираторы и другие средства защиты от слезоточивого газа.

    Ранее в субботу сообщалось о 480 задержанных.
    https://vz.ru/news/2018/12/8/954425.html

    "А как же свобода мирных собраний?!" - возопил Навальный, но тихонько, чтоб спонсоры не услышали.

    "А что, так можно было?!" - возопил Янукович и побежал звонить Маркону, чтоб тот в следующий раз и кастрюли отбирал.

    И только Вассерман ничего не сказал, поглаживая свой революционно-путчистский жилет с карманами...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (08.12.2018), Valtapan (08.12.2018), Олег из Донецка (09.12.2018)

  31. #5830
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Петров и Боширов уже на месте.

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 2 Сказали спасибо Волгарь:


  33. #5831
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Тем временем острый галльский смысл не уступает сумрачному тевтонскому гению...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (08.12.2018), Valtapan (08.12.2018), Дохляк (09.12.2018)

  35. #5832
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Итоги дня:

    Во Франции в ходе акций против повышения цен на бензин пострадали 118 человек, сообщил глава МВД страны Кристоф Кастанер.

    «В Париже и в других городах страны прошли несколько десятков манифестаций. В целом по стране в них, по положению на 18.00 (20.00 мск), приняли участие около 125 тыс. человек, из которых 10 тыс. – Париже», – цитирует Кастанера ТАСС.

    По его словам, ранены 118 манифестантов и 17 полицейских.

    По последним данным, в Париже задержаны 737 человек. Недалеко от Елисейских полей, на авеню Ош, беспорядки продолжались несколько часов. Протестующие жгли автомобили, бросали в полицейских камни и бутылки, разбивали витрины. Большая группа манифестантов собиралась на площади Святого Августина.

    Полиция применила слезоточивый газ.


    Некоторые участники акций протеста опускались на колени, чтобы показать, что их намерения мирные.

    В других французских городах тоже было неспокойно. В Бордо на улицы вышли тысячи человек. Они дошли до площади Пей Берланд, где произошла стычка с полицией. По данным местных СМИ, некоторые манифестанты стали бросать в полицейских коктейли Молотова. В ответ полиция применила слезоточивый газ.

    В Лионе в акции протеста участвовали 1,5 тыс. человек. Задержаны девять человек.

    Также столкновения демонстрантов с полицией произошли в Лилле, Марселе, Нанте, Тулузе.

    Протестующие требовали отставки президента Франции Эммануэля Макрона.

    Кроме «желтых жилетов» в субботу акции провели защитники климата.
    https://vz.ru/news/2018/12/8/954453.html

    Обычная эволюция цветной революции: начинается все с "марша пустых кастрюль" или еще какой интересной обывателю и поддерживаемой им темы, а там и пандугэть...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #5833
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Чо-та режЫм Макароны вааще озверел:

    ПАРИЖ, 9 декабря. /ТАСС/. Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер сообщил, что число задержанных в ходе субботней манифестации в Париже превысило 1550 человек. Об этом министр заявил, общаясь на Елисейских полях с представителями подразделений, задействованных в мерах по наведению порядка в ходе манифестаций "желтых жилетов".

    "Число задержанных стало своего рода рекордом для Парижа и превысило в настоящий момент 1550 человек. Никогда еще в Париже не задерживалось силами правопорядка столько людей", - подчеркнул министр. Всего часом ранее, выступая в оперативном штабе МВД, он сообщил, что по всей стране было задержано 1385 человек, но отметил, что это число неизбежно возрастет в самое ближайшее время.

    Глава МВД Франции подчеркнул, что такого результата при подавлении беспорядков удалось достичь "благодаря более гибкой структуре использовавшихся сил полиции и жандармерии", а также благодаря "командованию, которое было приближено к происходящему на местах", и "новым правилам действий, которые сотрудники подразделений эффективно реализовали". Министр также отметил, что полиция и жандармерия сумели успешно действовать при поддержке бронированной техники, "которая давно уже не использовалась во французской столице". Указание по изменению стратегии и тактики действий дал на этой неделе президент Франции Эмманюэль Макрон после того, как манифестация "желтых жилетов" 1 декабря в Париже привела к большому числу раненых и крупным погромам на Елисейских полях.

    Министр признал, что 8 декабря "стал трудным и напряженным днем, было много инцидентов в стране и в Париже". "Но в то же время отмечено значительно меньшее число пострадавших и меньше насилия", - уточнил министр.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5889819

    Ну, и малость веселых картинок - в том числе есть и броневичокЪ, который мы обсуждали, за работой.





    РТшники опять полезли работать в самую гущу протестующих, кое-кому и перепало как минимум газа. Но средства защиты у репортерши правильные.

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (09.12.2018), Valtapan (09.12.2018), Олег из Донецка (09.12.2018)

  38. #5834
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Уже из Франции выплёскивается:
    В Нидерландах сразу в нескольких городах вслед за Францией и Бельгией также проходят акции «желтых жилетов». Об этом сообщает местное издание NOS в субботу, 8 декабря.

    По данным СМИ, акции проходят в Гааге, Роттердаме, Амстердаме, Маастрихт, Эйндховене и Алкмар.

    В Гааге полиция перекрыла митингующим доступ к Бинненхоф, в котором находятся Генеральные штаты (парламент Нидерландов) и резиденция премьер-министра, зато проводить демонстрацию было предложено на площади рядом с Бинненхоф.

    Отмечается, что во всех городах акции не многочисленные. На жилетах разные надписи: на одних — недовольство политикой правительства, другие требуют доступную медицину и образование, уменьшение налогов и улучшение уровня жизни.



    Источник: http://rusvesna.su/news/1544298893
    И каталонцы под шумок - туда же, в жёлтых жилетах, конечно же:
    Протесты «жёлтых жилетов» добрались до Каталонии.

    Сотни сторонников независимости заблокировали центр Барселоны и требуют освобождения политических заключенных и провозглашения независимости.

    Все они, ожидаемо, одеты в жёлтые жилеты.

    Об этом «Русской Весне» рассказали активисты с места событий.

    Протестующие перекрыли главную улицу города — Пассео де Грация и проспект Диагональ.

    Также перекрыта автострада в Таррагоне, находящейся в 98 км к юго-западу от Барселоны.



    Источник: http://rusvesna.su/news/1544296857
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. 2 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (09.12.2018), Волгарь (09.12.2018)

  40. #5835
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Размер текста Aa Aa

    400 участников манифестации солидарности с французскими "желтыми жилетами" задержаны в субботу в Брюсселе. Под лозунгами "Приближается социальная зима" до тысячи человек прошли маршем по центру бельгийской столицы, требуя отставки премьер-министра Бельгии и президента Франции. Начавшаяся мирно акция завершилась столкновениями с полицией.

    "Я пришел сюда, как и все остальные, чтобы мирно выразить протест, - возмущается один из манифестантов. - И вот нас задержали ни за что! Это настоящий скандал, ведь это происходит не в Сирии, не в Северной Корее и не на Кубе, а в Брюсселе - столице европейского сообщества!"

    Наиболее решительно настроенные участники акции стали забрасывать полицию камнями, петардами и дымовыми шашками, когда силы правопорядка перекрыли подходы к району, где находятся здания Евросоюза. Полиция в ответ применила водометы и слезоточивый газ.

    "Наше правительство, как и в соседней Франции, пытается залезть поглубже в карманы простых граждан, богатые становятся богаче, а мы - рядовые бельгийцы - едва сводим концы с концами из-за все новых и новых налогов", - говорит еще один житель Брюсселя.

    В ходе столкновений около Европарламента пострадал полицейский, он был немедленно госпитализирован. Бельгийские "желтые жилеты" в субботу также перекрыли автотрассы на границе с Францией.
    https://ru.euronews.com/2018/12/08/r...ts-in-brussels
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  41. 2 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (09.12.2018), Волгарь (09.12.2018)

  42. #5836
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    "Я пришел сюда, как и все остальные, чтобы мирно выразить протест, - возмущается один из манифестантов. - И вот нас задержали ни за что! Это настоящий скандал, ведь это происходит не в Сирии, не в Северной Корее и не на Кубе, а в Брюсселе - столице европейского сообщества!"
    "А нас-то за що?!" (с)

    Одни кидают бумеранги, другие бегают по граблям - все при деле, движуха идет!

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    "Наше правительство, как и в соседней Франции, пытается залезть поглубже в карманы простых граждан, богатые становятся богаче, а мы - рядовые бельгийцы - едва сводим концы с концами из-за все новых и новых налогов", - говорит еще один житель Брюсселя.
    Украина уже была второй Францией, теперь очередь Франции быть второй Украиной. Бельгия на очереди... впрочем, итальянцы тоже занимали. На страх юкрейнцам.

    lemkoitaliano

    @MGorokhovska
    Читать Читать @MGorokhovska
    Еще





    Сьогодні в Італії. Перше фото - Рим,друге - Турин.
    Ми бачимо, чітко сплановану операцію розхитування Європи ..і на жаль,за допомогою сліпих і боягузливих європейських лідерів... Комінтерн відродився і працює
    https://twitter.com/andy2393/status/1071500170624491526

    Особенно они охренели от триколоров, что РФ, что ДНР.

    Экспорт русской весны в Европу - хитрейший план Темнейшего!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 09.12.2018 в 05:05.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (09.12.2018), Dimson (09.12.2018)

  44. #5837
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Призрак бродит по Европе, призрак....(С) .

    В Будапеште тысячи венгров вышли на протест против «рабских законов»

    В субботу, 8 декабря, в Будапеште тысячи венгров протестовали против предложенного нового законопроекта о труде. Документ называют рабским. Члены профсоюзов и их сторонники собрались под флагами, на которых развевались такие надписи, как: «Мы протестуем против рабского закона» и «Заставьте вашу мать работать сверхурочно». Об этом сообщает Reuters. Изменения в трудовой кодекс, представленные в венгерский парламент на этой неделе, столкнулись с интенсивной критикой, которая привела к самому большому уличному протесту за 2018 год.

    Полиция заблокировала главную площадь у парламента, куда протестующие планировали пойти сначала. Поэтому они заняли главную улицу, ведущую к парламенту.

    Потенциально нововведения могут обернуться для венгров двумя дополнительными рабочими часами до среднего рабочего дня (или дополнительным рабочим днем ​​в неделю).

    Согласно предложенному законопроекту, работодателям гарантируются дополнительные сверхурочные 250 часов в год на каждого работника. Что касается остальных часов, на это придется получить согласие работников.

    В партии премьера Виктора Орбана заявляют, что рабочая неделя в Венгрии по-прежнему будет составлять, как правило, пять восьмичасовых дней, а работникам будут платить за любые сверхурочные часы.

    http://новости-мира.ru-an...аконов/
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  45. #5838
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    А вот кому прекрасного, с музыкой и танцами?

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  46. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (09.12.2018), Irina OK (09.12.2018), Олег из Донецка (09.12.2018), танкист (09.12.2018)

  47. #5839
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Сначала думал запостить в "Украину...", но потом решил все же сюда.

    Есть такая украинская присказка-поговорка (на мове не умею): "Свисни Панько, ты наидурнийший..."

    СБУ обвинила Россию в организации протестов во Франции

    Фотография с протестов в Париже, на которой запечатлены два человека с флагом ДНР, стала поводом для обвинений в причастности России к организации беспорядков. СБУ утверждает, что Москва готовит провокации и в других странах ЕС

    Российские спецслужбы могут иметь отношение к организации протестов во Франции. Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины, опубликованном в Facebook.

    В качестве доказательства украинская спецслужба приводит фотографию из Парижа, на которой запечатлены два человека в желтых жилетах (отличительная черта протестующих против роста налога на бензин), держащие в руках флаг самопровозглашенной ДНР. Как утверждает СБУ, на фотографии запечатлены Сорлин Фабрис, член аналитического центра «Катехон» (председатель — российский политик Константин Малофеев) и Ксавье Моро, гражданин России с 2013 года и участник общественной организации «Восток Франция — Солидарность Донбасс».



    По версии СБУ, во Франции «правые радикалы» действуют под кураторством ФСБ и ГРУ.

    «За спиной мирных митингующим они прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции. Но по информации СБУ российские спецслужбы организовать аналогичные провокации в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах», — утверждает СБУ в своем заявлении.

    «Международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии. Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя », — прокомментировал эту информацию глава СБУ Василий Грицак.

    Протесты «желтых жилетов» во Франции длятся с середины ноября и связаны с планируемым ростом налога на бензин. Согласно данным за 8 декабря, на улицы страны вышли 125 тыс. протестующих, в Париже в беспорядках приняли участие 10 тыс. демонстрантов. Французское МВД сообщает о более чем 1,3 тыс. задержанных. Среди них, по словам министра внутренних дел Кристофа Кастанера, есть представители как ультралевых, так и ультраправых политических движений, призывавшие к насилию.
    https://www.rbc.ru/politics/09/12/20...794746459963ef

    Вот сразу вспомнился незабвенный тов.Исаев, который в парашюте и буденовке был близок к провалу.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  48. #5840
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Тем временем Трамп ловит рыбку в мутной воде


    https://twitter.com/realDonaldTrump/...87078901030913
    https://twitter.com/realDonaldTrump/...82401954267136

    Тут без комментариев


    https://twitter.com/AlexBenAri1/stat...53025049460737

    Резюме

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  49. 3 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (10.12.2018), Valtapan (09.12.2018), Волгарь (09.12.2018)

  50. #5841
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Продолжаем наблюдение

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  51. Сказали спасибо San4es60 :


Страница 177 из 214 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •