Страница 175 из 214 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,743 по 5,775 из 7040

Тема: Новости ЕС

  1. #5743
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Не проще нам всё таки присоединить Украину( по согласию), что бы избежать судебных тяжб
    Саш, а оно надо? У меня начинают появляться ощущения, что весь "цивилизованный мир" санкции вводит не потому, что Россия "оккупировала часть Украины" а потому, что не оккупировала всю Украину сразу.
    Так думаю я!

  2. 3 Сказали спасибо AlexDl:

    =FPS= (14.04.2018), BWolF (13.04.2018), Valtapan (13.04.2018)

  3. #5744
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    весь "цивилизованный мир" санкции вводит не потому, что Россия "оккупировала часть Украины" а потому, что не оккупировала всю Украину сразу.
    Скорей уж - потому что не капитулировала перед Украиной сразу. До этого вводили "списки", потому что некий наш гражданин умер в тюрьме, потому что мы не даем свободы гей-пропаганде и т.п... да и вот недавно - за гречку и ручку, хайли-лайкли.

    Просто они слишком долго и весело тыкали и бросали всяким в залегшего медведя. Решили, что он сдох - и разбудили-таки. Ну, а теперь лихорадочно ищут способы его загнать обратно. То с одной стороны тявкнут, то с другой подкусят - все надеются задергать по мелочи и так, чтоб под удар не подставиться.

    И Украину они уже йадом начинили было - да вот досада, сама сдыхает, а медведь все никак не набросится и не зохавает!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. Сказали спасибо Волгарь :

    Аркадьевич (17.04.2018)

  5. #5745
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    медведь все никак не набросится и не зохавает!
    Воняет нехорошо.
    Так думаю я!

  6. #5746
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Просто они слишком долго и весело тыкали и бросали всяким в залегшего медведя. Решили, что он сдох - и разбудили-таки. Ну, а теперь лихорадочно ищут способы его загнать обратно. То с одной стороны тявкнут, то с другой подкусят - все надеются задергать по мелочи и так, чтоб под удар не подставиться.
    "Я знаю сотню способов выгнать русского медведя из берлоги, но не знаю ни одного, как загнать его обратно" (с) Отто фон Бисмарк
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  7. 3 Сказали спасибо zlin:

    Regel (14.04.2018), Волгарь (14.04.2018), Олег из Донецка (17.04.2018)

  8. #5747
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Президент Литвы Даля Грибаускайте (Dalia Grybauskaitė) является одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главы Европейского совета. Эту должность она может занять после завершения своего президентского срока в 2019 году. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает политобозреватель BALTNEWS.lt.
    так. Стоп. Это зрада. Патамушта мы все помним, на заре сврего президентства Поросенко был вдохновлен тем, шо к 2020-му году Украина будет в ЕС, а он будет там председательствовать. Такшо президент Литвы Даля Грибаускайте- агент Путина, вотъ!
    Последний раз редактировалось Regel; 14.04.2018 в 06:20.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. Сказали спасибо Regel :

    =FPS= (14.04.2018)

  10. #5748
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Ну чо, верной дорогой идут господа эуропейсы...

    На выставке похоронной индустрии в Амстердаме показали первую «капсулу для самоубийств».

    Как пишет South China Morning Post, устройство под названием Sarco разработали в Нидерландах голландский дизайнер Александр Баннинк и австралийский активист Филип Ничке, в течение многих лет выступавший за легализацию эвтаназии, передает РИА «Новости».

    Создатели отмечают, что будка позволит желающим уйти из жизни безболезненно.

    «Он или она почувствуют легкое головокружение, затем быстро потеряют сознание и умрут», – объяснил Ничке.

    Посетители выставки получили возможность протестировать устройство, надев VR-очки и лишь виртуально оказавшись внутри.
    https://vz.ru/news/2018/4/17/918149.html

    Полная реализация европейских свобод. Торжество либерализма. Конец истории - каждому, индивидуально, быстро и безболезненно!

    Срочно наладить массовое производство, поставить в каждом европейском городе, на каждой улице. Необходимейшая же ж вещь! Можно, впрочем, немного доработать в сторону компактности, одноразовости и гигиеничности: этакий стоячий гроб из экологически чистых материалов, оплатил, зашел, заперся, умер - все, приехала машина и, прямо не вскрывая (зачем работникам лишний стресс?..), отвезла в крематорий. Или на еще какую утилизацию.

    Отличное решение проблемы лишних европейцев, чо.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #5749
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Отличное решение проблемы лишних европейцев, чо.
    Патентуй, миллиардером станешь
    Хотя сама идея "будки самоубийств" где только не светилась, да в той же Футураме.
    Последний раз редактировалось AlexDl; 17.04.2018 в 16:57.
    Так думаю я!

  12. #5750
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию




  13. #5751
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    гроб из экологически чистых материалов, оплатил, зашел, заперся, умер - все, приехала машина и, прямо не вскрывая (зачем работникам лишний стресс?..), отвезла в крематорий.
    Вкладыш картонный, а то на каждый гроб монетоприёмник и карточный терминал лепить слишком шикарно, а съемные ненадёжно.
    Так думаю я!

  14. Сказали спасибо AlexDl :

    Дохляк (29.04.2018)

  15. #5752
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Корежит беднягу
    58% немцев хотят сближения с Россией, пишет постоянный автор Huffington Post Deutschland Борис Райтшустер, ссылаясь на недавний опрос, проведенный по заданию Die Welt.

    "Как получилось, что в Германии произошло столь серьезное искажение восприятия? Почему такое широкое распространение получило ошибочное суждение, суть которого в том, что российского президента в чудовище превращают именно немецкие СМИ? Почему так много немцев хотят более тесных отношений с Россией и Путиным - тем президентом, который превратил страну в автократию?" - задается вопросом автор статьи и приводит 19 причин, которые стоят за популярностью российского президента среди немцев.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    "Разочарование, даже озлобленность, которую многие в Германии испытывают в отношении нашего государственного устройства и общества, достигает таких размеров, что в поисках альтернативы взгляд странным образом падает на Путина. И (...) в каком-то чуть ли не религиозном порыве с ним связываются надежды и на него переносятся собственные чаяния. Путину приписывается лишь хорошее, плохое отторгается, а от внимания ускользает тот факт, что его мафиозно-кагэбэшная система стоит за гораздо более серьезными промахами, чем те, в которых можно было бы обвинить нашу".
    https://www.inopressa.ru/article/16A...std/warum.html

  16. #5753
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Из-за постоянного оправдания политики Путина такими известными деятелями, как Герхард Шредер, (...) Маттиас Платцек и другими, подобная точка зрения застревает в умах жителей страны
    ужоснах
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  17. #5754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Отличное решение проблемы лишних европейцев, чо.
    Я себе так и представил, как по всей Германии группы мигрантов пендалями загоняют пожилых немцев в такие будки. Прям по анекдоту - тёща грибами отравилась, а зубы выбиты - так жрать грибы не хотела. А лопата в крови - дык она все из могилы вылезти норовила.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  18. #5755
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    В Мадриде переименовывают улицы, связанные с диктатором Франко

    В Испании должны постепенно заменить символы, связанные с правлением Франко в 1935-1975 годах.
    В испанском Мадриде сняли таблички с названиями улиц, связанными с правлением диктатора Франсиско Франко. Всего в городе переименуют 49 таких улиц, сообщает Reuters.

    Как сообщили в горсовете Мадрида, улицам будут возвращать названия, которые были до времен Франко, или будут называть в честь выдающихся женщин, учебных заведений или политиков.

    Улицы переименуют согласно закону об исторической памяти, принятому в 2007 году. Документ предусматривает удаление памятников и переименование мест, связанных с режимом Франко.

    План изменений был принят в 2015 году, но его обжаловал фонд Франко, выступающий за сохранение памяти о диктаторе.
    https://korrespondent.net/world/3966...tatorom-franko
    Повсюду что-то сносят и переименовывают...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  19. #5756

    По умолчанию

    Не стоит ли России взять своё?
    В Эстонии выставили на продажу крепость
    Правительство Эстонии приняло решение выставить на аукцион морскую крепость Батарейную, относящуюся к европейским памятникам архитектуры. Новый собственник крепости в течение шести лет должен будет провести реновацию и проложить променад у моря, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства.

    Как отметил министр государственного управления Яак Ааб (Jaak Aab), пошаговая реновация всего комплекса обойдется новому владельцу в 70-80 млн евро.

    Министерство финансов разработало условия продажи недвижимости с условием обеспечения интересов общественности в защите комплекса.

    Строительство военно-морской крепости началось в 1828 году для защиты балтийских границ по приказу Николая I и завершилось в 1840 году. Известняковый фасад здания прекрасно сохранился до наших дней. Артиллерийские орудия крепости не выстрелили ни разу: с развитием технологий крепость утратила свою ценность как военное сооружение.

    С 1867 года здесь находились казармы для солдат, а в 1919 году расположенные на четырех гектарах военные береговые укрепления стали тюрьмой. Окруженная сторожевыми башнями крепость после закрытия тюрьмы в 2003 году стала туристическим объектом и местом проведения выставок.
    http://www.interfax.ru/world/610803

  20. #5757
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Не стоит ли России взять своё?
    Точно!
    Разве кто-то посмеет возразить?


    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  21. #5758
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Вот такое увидел:

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  22. #5759
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Лена я из другой ветки цитату спер, но к этой новости она будет "в тему".

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Штаты хотят удавку змея Горыныча замкнуть коррупционным судом. Но шея украинской жабы - это часть ее жирного ненасытного брюха, ее так просто не упакуешь. Но волнуицца.
    А вот у пшеков дно конкретно вырвало. Такой неблагодарности они от заокеанского господина не ожидали...

    Американцы заставят поляков вернуть имущество жертв холокоста
    Поляки должны заплатить евреям 300 миллиардов долларов


    «9 мая 2018 г. Польша окончательно проиграла Вторую мировую войну… Поляки должны теперь заплатить евреям $300 млрд. за то, что их убивали немцы» – так отреагировал лидер партии Союз реальной политики Станислав Михалкевич на подписанный Дональдом Трампом закон 447 о возвращении жертвам холокоста утраченного имущества. Американские власти обещают всячески им в этом содействовать.

    Против закона выступила польская диаспора США и польские политики, они даже разместили петицию на официальной странице Белого дома, но авторы законопроекта, а это 57 сенаторов от Республиканской и Демократической партий, категорически заявили, что «Польша остаётся единственным крупным государством в Европе, где до сих пор не принято национальной комплексной программы, предусматривающей реституцию имущества или возмещение ущерба за утраченную частную собственность».

    Госсекретарю США поручено отчитаться перед Конгрессом через 18 месяцев о наличии такого имущества в 46 странах, в т.ч. в Польше. В случае невозможности установления личности наследников объект должен быть передан в общественное пользование организациям, занимающимся исследованием холокоста, для дальнейшего использования в просветительских целях.

    Подписание Трампом закона 447 наслоилось на непрекращающиеся обвинения Израиля в адрес Польши в попытках скрыть правду о соучастии поляков в истреблении евреев. Указывается, что во многих случаях причиной, по которой поляки передавали евреев в руки нацистов, было желание завладеть их недвижимым имуществом. Израильские активисты утверждают, что два из каждых трёх погибших польских евреев были убиты либо самими поляками, либо при их содействии.

    Для Польши закон 447 – очень плохая новость. До Второй мировой Польша была самым «еврейским» государством Европы, и доля еврейского имущества здесь всегда была высока. Одновременно польская диаспора в США – самая крупная из всех диаспор (в Чикаго проживает больше поляков, чем в Варшаве), а закон 447 распространяется как раз на граждан США еврейского происхождения, каковых среди американских поляков немало.

    После войны освободившееся еврейское имущество, как не наследуемое, большей частью было передано в государственную собственность. Готово ли польское государство отдать миллиарды долларов своему главному политическому опекуну – Соединённым Штатам Америки?
    https://www.fondsk.ru/news/2018/05/1...sta-46116.html

    Я откровенно злорадствую!!!! Довыебывались со своими претензиями, что фашизм победили СШП с наглосаксами? Сносили памятники советским воинам? Разместили у себя системы ПРО?

    Сосали член с заглотом? Становись раком... Падлы...

    П.С. ВГН закупать вазелин и готовиться. Для ВГН то же что-нибудь придумают... Вспомнят и "Сечевых Стрельцов "Галичина"".

    П.П.С. А так-то вроде СШП никого и не оккупировало, ан, глядь, военные базы на территории, вот и репарации поспели...

    Это просто праздник какой-то
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 13.05.2018 в 16:25.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  23. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    BWolF (13.05.2018), Dimson (13.05.2018), V_V_V (13.05.2018), Дохляк (13.05.2018), Негра (14.05.2018), Олег из Донецка (13.05.2018)

  24. #5760
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Братушки очнулись!!!
    Болгария просит у Путина газопровод
    Президент Болгарии Румен Радев призвал Российскую Федерацию вернуться к обсуждению проекта строительства газопровода из России через Чёрное море.

    «Назовём это «Болгарским потоком». Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского союза в целом», — заявил Радев в интервью изданию «Коммерсант».

    По словам Радева, Болгария является для России идеальным партнёром в плане поставок газа в Европу, ведь имеет собственную систему газопроводов, интегрированную в общеевропейскую.

    Напомним, что что проект строительства газопровода из России в Болгарию активно обсуждался в 2007-2014 году. Газопровод должен был соединить российскую Анапу и болгарскую Варну. Из Болгарии российский газ должен был поставляться в страны центральной и южной Европы: Сербию, Венгрию, Грецию и т.п.

    Однако в 2014 году Болгария отказалась от реализации проекта. Россия же в качестве альтернативы начала строительство газопровода «Турецкий поток», в рамках которого газ в южные страны Европы будет поставляться через территорию Турции. Строительство «Турецкого потока» началось в мае 2017 года, завершить его планируют к 2019 году.

    В 2016 году Болгария уже высказывала интерес к возобновлению проекта российско–болгарского газопровода, однако получила отказ российской стороны.
    http://timer-odessa.net/news/bolgari...rovod_232.html
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  25. #5761
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Президент Болгарии Румен Радев призвал Российскую Федерацию вернуться к обсуждению проекта строительства газопровода из России через Чёрное море.
    был уже Южный поток. Проехали. Хотя, как по мне, если они сами оплатят строительство этого газопровода, то пуркуа бы и не па.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. #5762
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    если они сами оплатят
    Уже смешно, ага.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (22.05.2018)

  28. #5763
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Уже смешно, ага.
    Вот именно. Я рада, что тебе понравилось.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #5764
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    был уже Южный поток. Проехали.
    Еще как проехали. У меня отец работает в Газпроме на обслуживании магистральных газопроводов. У них уже подготовка к демонтажу оборудования Южного потока начинается
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  30. #5765
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Новый министр МВД Италии оказался зрадником


    https://twitter.com/carlbildt/status/998858086961041408
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. #5766
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Я не понял, их там хохлы покусали? Я конечно понимаю, что граната вещь в хозяйстве незаменимая но...
    СМИ: житель Франции скончался от взрыва купленной на барахолке гранаты
    Житель Франции скончался в результате взрыва гранаты, которую он купил на барахолке, сообщает издание Est Republicain.
    Как пишет издание, 68-летний житель коммуны Дамлевьер купил на барахолке четыре гранаты. Когда он пытался произвести некие действия с одной из них в гараже, снаряд взорвался. Мужчина скончался.
    Отмечается, что полиция поместила продавца под стражу за хранение оружия и непредумышленное убийство. Как сообщил прокурор, при обыске прилавка продавца на барахолке была обнаружена еще одна граната.
    https://ria.ru/world/20180528/1521493361.html
    Так думаю я!

  32. #5767
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Я не понял, их там хохлы покусали?
    Арабы. А может, и армяне - во Франции у них большая диаспора, а армянские самоподрывы на всем, что взрывается, лет 30 назад были притчей во языцех по всему Кавказу...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #5768

    По умолчанию

    Почему ничего не слышно о протестах Гринпис?




    UPD И /пока время позволяет/ дополню милым бонусом

    Последний раз редактировалось Муркелла; 08.06.2018 в 00:31.
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  34. #5769
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Правительство Австрии решило выслать из страны десятки радикальных имамов

    «По причине нарушений закона об исламе мы закрываем мечеть «Серых волков» (турецкая правая организация), распускаем арабскую религиозную общину, а также депортируем до 40 имамов Турецкого исламского союза за культурное и социальное сотрудничество в Австрии (ATIB) по причине нарушения запрета на зарубежное финансирование», — написал Курц.

    Две мечети закроют в Верхней Австрии, одну — в Каринтии и четыре — в Вене.

    Из 260 имамов, проживающих в стране, проверку проходят 60. Двух из них лишат вида на жительство и выдворят из страны. В ближайшее время примут решение еще по 40 имамам.

    Проверки касаются получения незаконного финансирования из-за рубежа, а также пропаганды, противоречащей австрийской конституции.

    Австрийская народная партия Курца, которая придерживается консервативных, христианско-демократических взглядов, выиграла парламентские выборы в октябре 2017 года. Она создала коалицию с крайне правой Австрийской партией свободы.

    Курц обещал прекратить миграционные потоки в Европу, ввести максимально низкий уровень пособий для беженцев и запретить иностранцам получать пособия, пока они не проживут в Австрии пять лет.
    https://rtvi.com/news/pravitelstvo-a...alnykh-imamov/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  35. #5770
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    И снова Австрия и снова Трамп козёл.
    Ущерб Европы от прекращения экспорта иранской нефти может достичь $ 10 млрд, заявил посол Австрии в Тегеране Стефан Шульц, передает агентство Shana.

    Выступая 16 июля на встрече представителей иностранных компаний, проживающих в Иране, австрийский посол сказал, что ЕС стремится поддерживать связи с Ираном и намерен продолжать покупать иранскую нефть.

    Шульц озвучил стремление Евросоюза создать новые финансовые каналы для продолжения операций с Ираном.

    В свою очередь, пресс-секретарь иранского правительства Мохаммад Багер Новахт заявил, что в соответствии с положениями Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) «не существует никаких ограничений на экспорт нефти для Ирана». По его словам, иранская сторона рассчитывает, что остальные страны-участницы ядерной сделки останутся приверженцами пакта, «его статей о продаже сырой нефти и нефтепродуктов без каких-либо ограничений».

    «Мы никогда не будем прилагать усилий, чтобы не допустить сокращения нефтяного экспорта Ирана, потому что […] считаем невозможным, чтобы какая-либо страна прекратила экспорт нефти Ирана», — заявил 17 июля представитель пресс-службы.

    Он подчеркнул, что, за исключением производственной квоты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), никаких ограничений на добычу нефти в Иране вводить нельзя.

    Напомним, президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из соглашения по иранской ядерной программе — сделки, которая накладывала ограничения на активность Тегерана в ядерной сфере в обмен на снятие санкций Совбеза ООН и односторонних ограничительных мер, введённых ранее США и ЕС. После выхода из ядерной сделки США расширили санкции против Ирана, включив запрет на приобретение иранской нефти. 16 июля власти Ирана обратились в Международный суд ООН с жалобой на действия США.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/...ey-10-mlrd-smi

  36. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    crazyvird (18.07.2018), Лейтенант Злой (18.07.2018)

  37. #5771
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Первый пошел. Кто на очереди?
    Венгрия, как и ожидалось, решила выйти из соглашения ООН по миграции, принятого в конце минувшей недели, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV.

    Об этом решении объявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто после заседания венгерского правительства. «Этот пакет мер противоречит рассудку и интересам Венгрии», — сказал министр. Соглашение поддерживает миграцию и рассматривает её как элемент права человека, что, с точки зрения венгерской стороны, неприемлемо.

    Кроме того, Сийярто не согласен с тем, что новый миграционный договор, который сейчас обсуждают члены ООН, ни к чему не обязывает его участников с правовой точки зрения. В связи со всем этим Венгрия приняла решение не принимать участие в обсуждениях в Марракеше и проголосовать против нового миграционного договора на заседании Генеральной ассамблеи ООН.

    Как отмечает немецкий телеканал, согласие по поводу текста договора было достигнуто на заседании Генассамблеи ООН в пятницу. В соответствии с этим договором, мировое сообщество хочет установить рамки в вопросе обхождения с миграцией.

    Глобальный договор по миграции под официальным названием Global Compact for Migration должен быть подписан в декабре в Марокко.

    Венгрия с её премьер-министром Виктором Орбаном из правых националистов решительно намерена отгородиться от беженцев и мигрантов, сообщает N-TV. Орбан не согласен с распределением беженцев в ЕС по квотам и ещё в 2015 году распорядился поставить заграждения на границах с Сербией и Хорватией, чтобы преградить путь беженцам, которые могли бы прибыть в страну по так называемому балканскому маршруту, напоминает немецкий телеканал.

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2018-07...it-iz-dogovora

  38. #5772
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    О как. Не можешь бороться-возглавь? Беннон хочет, лепших друзей Путина за собою увести
    Итак, перефразируя известную формулу Маркса, можно утверждать без малейшего преувеличения:

    «Призрак бродит по Европе, призрак популизма».

    После серии приятных знаков для европейских популистов и националистов, такие как Brexit, избрание Трампа, результаты последних парламентских выборов в Австрии, Венгрии, Италии, солидарная политика стран Вишеградской группы, постоянные несогласия Польши с брюссельской бюрократией и.т.д., международные СМИ сообщают еще одну обнадёживающую новость. А именно, что Стив Бэннон, бывший главный советник американского президента Трампа, стратег избирательной победы последнего, объявил о создании фонда в Европе под названием The Movement (Движение). Данный фонд претендует стать альтернативой «сети Сороса», того самого, который еще имеет огромное влияние на политику нашего континента, как в посткоммунистическом пространстве, так и в Западной Европе, а также в США.

    И если антисистемные политические события последних лет пошатнули впервые после Второй Мировой Войны правящие элиты, то явление, по праву называемое «весной европейскх народов» или «популистской революцией в Европе», имеет все шансы обрести огромный масштаб и при содействии этой новой инициативы Стива Бэннона. Стремление этого американского стратега – объединить все идентитарные, суверенистские партии Европы в общий фронт против неолиберального и антинационального глобализма, который наносит существенный ущерб не только интересам малых стран, но и США.

    Французский философ Алэн де Бенуа блестяще синтетизировал новое положение дел среди европейских народов в своей работе «Популистский момент. Правые-левые, все кончено». А новая правящая коалиция в Италии, которая объединила партию Маттео Сальвини «Лига» и движение «Пять звезд» под руководством Луиджи ди Майо, подтвердила на практике идеи Бенуа. В ту же идейную колею вписывается и русский философ Александр Дугин, написавший ряд релевантных текстов, концептуализирующих новую волну в европейской политике. Наконец, после избрания Трампа и в связи с энергичными шагами Бэннона, мы, европейцы, можем отказаться от штампа, согласно которому глобализм является исключительно американским продуктом. Французский эссеист и экономист Эрве Жювэн совершенно правильно акцентирует один фундаментальный тезис для понимания явлений, происходящих на планетарном уровне в последние десятилетия: точно также как русский народ стал первой жертвой коммунизма, так и американский народ является первой жертвой глобализма, называемым и экс-территориальным, и империалистическим, и разрушительным капитализмом. С единственным уточнением, что большинство представителей глобалистской олигархии базируются в США, но в ущерб американскому государству и народу.

    Таким образом, объявленный некоммерческий фонд The Movement ставит перед собой безотлагательную задачу укрепления антисистемных популистских партий накануне выборов в Европарламент, намеченных на май 2019, а также поддержку данным формированиям в рамках выборов на национальном уровне. Экспертиза и консалтинговые услуги фонда могут сыграть существенную роль в ближайших избирательных баталиях.

    И если Стив Бэннон открыто заявляет, что его инициатива стремится стать проитвовесом «партии Давоса», то есть глобальному плутократическому истэблишменту, мой французский друг, политический аналитик Эммануэль Леруа, предвосхитив идею американского стратега, предложил формулу, которая полностью подходит как инициативе, предложенной в столице Молдовы, так и идее, выдвинутой Бэнноном несколько дней назад. По случаю состоявшихся двух международных конференций в Кишиневе в 2017 г., собравших известных интеллектуалов из посткоммунистического пространства и Западной Европы, он сказал, что Кишиневский Форум должен стать настоящим анти-Давосом. Будучи инициированным тремя организациями, Народным Универститетом из Молдовы, Евразийским Движением из России и Комитетом Жан Парвулеско из Франции, Кишиневский Форум стал настоящим международным think tank-ом (мозговым центром), который будет встречаться не менее раза в год для разработки альтернативных стратегий в области геополитики, идеологии и экономики. В течение более двух лет нашей сети удалось расширится до Ирана и Африки, осуществить интенсивное медийное и издательское сотрудничество, участвовать в значимых международных конференциях. В этом контексте, в качестве главного организатора Кишиневского Форума, надеюсь получить поддержку коллег из других стран, выступая с предложением начать интенсивное сотрудничество с новым фондом Стива Бэннона The Movement.

    Наши медия ресурсы, www.flux.md și www.altermedia.md (Moldova), www.geopolitica.ru (Rusia), www.tvlibertes.com, www. lesakerfrancophone.fr, www.egaliteetreconciliation.fr (Franța), www. zuerst.de (Germania), www.gandeste.org, www.estica.eu (România), www.geopolitika.rs (Serbia), а также целый ряд других СМИ, с которыми мы сотрудничаем, являют собой особую возможность для продвижения наших идей и для взаимной поддержки.

    Столица Молдовы, Кишинев, является в высшей степени подходящих местом для наших международных встреч, как благодаря географичнскому расположению Молдовы, так и поскольку граждане ЕС, США, Канады, а также России и остальных постсоветских стран, пользуются безвизовым режимом. Наша команда накопила хороший опыт в проведении успешных мероприятий и в поддержке интенсивных контактов со всеми внешними партнерами. Он должен быть полностью задействован для внесения существенного вклада в разрушении нынешней доминирующей системы глобально плутократии, в восстановлении национальных государств и в сбалансировании международных отношений на благо каждого народа.

    Мы, народы бывшего коммунистического пространства, обладаем ценным опытом в разрушении бывшего тоталитарного режима. Тридцать лет назад никто из нас не мог предположить, что настанет момент, когда придется совершить новый «триумф наций», осуществить новую деколонизацию порабощенных народов, ставшими жертвами глобальной корпоратократии, которая десуверенизировала все страны мира, спровоцировав огромные экономические и социальные дисбалансы. И также как стал возможным конец СССР, точно также необходимо ускорить конец новой тоталитарной мини-империи Евросоюза, которую венгерской премьер-министр Виктор Орбан справедливо назвал самой коррумпированной бюрократией на планете, окутанной щупальцами международного спекулянта Джоржда Сороса. После победы Дональда Трампа, в Соединенных Штатах установилось своеобразное двоевластие, с одной стороны находясь популистский президент, который руководствуется принципом ”America First!”, а с друго стороны – «глубинное государство», которое жертвует национальными интересами в целях накопления баснословных доходов. Стив Бэннон выступает с посылом, которым дорожит любой патриот. Каждый народ, каждая истинная политическая элита должна руководствоваться именно этим принципом: «Моя Родина прежде всего и превыше всего!».

    Борьба за сохранение наших традиций, культур и религий, за защиту национальных экономик перед лицом агресии со стороны глобалистского капитализма, за недопущение нашествия на наши страны нелегальных мигрантов, а также против наплыва акул спекулятивного капитализма, является общей борьбой. От нашей солидарности во многом зависит развязка этой великой исторической схватки.

    Приглашаю всех друзей из нашей международной сети высказаться по поводу предложения об активном участии членов Кишиневского Форума в поддержке и расширении инициативы Стива Бэннона The Movement. Ваши мнения будут опубликованы на наших медия ресурсах на разных языках.

    Заканчиваю, напоминая модное перефразирование маркистского лозунга:

    Популисты всех стран, объединяйтесь!
    Юрие Рошка,
    бывший антисоветский диссидент, в настоящее время – антиглобалистский диссидент
    23 июля 2018,
    Кишинев,
    Республика Молдова
    Источник - Flux
    https://www.geopolitica.ru/article/m...tiva-bennona-v

  39. Сказали спасибо =FPS= :

    BWolF (25.07.2018)

  40. #5773
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Аппетит разыгрался так, что можно и обожраться
    Следующий созыв Сейма Польши должен подготовить претензии к России о военных репарациях. Об этом в интервью изданию Rzeczpospolita заявил глава парламентского комитета по вопросам выплаты репараций Аркадиуш Мулярчик. «Я считаю, что в следующем созыве Сейма должен быть создан отчет о военных потерях, которые были нанесены советской Россией. Я знаю, что такие отчеты подготовили государства Балтии. Конечно, будет проблема с их получением, потому что сегодняшняя Россия является страной, которая не соблюдает права и международный порядок. Но такой отчет должен быть», — подчеркнул депутат.

    Напомним, в Варшаве неоднократно заявляли о необходимости взыскания военных репараций с Германии. В конце августа 2017 года премьер-министр Беата Шидло заявила, что страна обладает правом требовать от Берлина выплат за ущерб, который был нанесен республике в ходе Второй мировой войны. Затем осенью польский Сейм создал комитет по вопросу выплаты Германией репараций, а в сентябре 2017 появилась оценка «целенаправленного и организованного истребления населения, а также принудительных работ и намеренного уничтожения имущества» в $ 48,8 млрд.

    В начале марта 2018 года Мулярчик заявил, что Польша планирует взыскать с Германии $ 850 млрд. репараций. При этом он подчеркнул, что получить компенсацию от Германии «более реально», чем от России, которая, по его мнению, «не соблюдают международное право». Его позицию поддерживают и политики польской правящей партии «Право и справедливость», по мнению которых Польша имеет право добиваться военных репараций не только от Берлина, но и от Москвы. По мнению депутата Сейма Польши Яна Мосиньского, справедливым является требование «сесть за стол и поговорить о том, каким образом эти военные репарации сделать».
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/...nnye-reparacii

  41. #5774
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Следующий созыв Сейма Польши должен подготовить претензии к России о военных репарациях.
    в виде очередного раздела?
    что то мне подсказывает, что те же немцы против не будут ибо
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    В начале марта 2018 года Мулярчик заявил, что Польша планирует взыскать с Германии $ 850 млрд. репараций.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  42. #5775
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    в виде очередного раздела?
    что то мне подсказывает, что те же немцы против не будут ибо
    Думаешь, опять их поделить дешевле будет?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

Страница 175 из 214 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •