Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Што то и в китае загоношились

Древовидный режим

  1. #6
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xCCCPX Посмотреть сообщение
    Друзья вот попалась инфа про попытки раскачать массы в китае.
    Прямой перевод источника гуглом но понять можно.
    Блять да что ж такое творится то в мире если и до китая добралось!?

    http://translate.google.ru/translate...w.boxun.com%2F
    В Китае "жасминовая революция" не удалась


    Полиция в Шанхае разогнала толпу, состоявшую в основном из зевак и журналистов
    Усиленные наряды полиции были выведены на улицы нескольких крупных городов Китая, после того как в интернете появились призывы к "жасминовой революции".
    Кроме призывов к акциям протеста на сайтах микроблогов были размещены лозунги с требованиями справедливости, продуктов, работы и жилья.
    Сообщение, призывающее к "жасминовой революции" - по аналогии с волной демонстраций на Ближнем Востоке, -
    было размещено на китайском веб-сайте, физически расположенном в США.
    Сразу после появления этих призывов были арестованы несколько правозащитников. Позднее в Шанхае полиция задержала трех человек.
    Однако в целом призыв к массовым протестам не нашел большого отклика.
    Зеваки и журналисты
    По сообщениям, поступающим из Шанхая и Пекина, в предлагавшихся для проведения акций протеста местах - в оживленных торговых районах - собрались, судя по всему, в основном, журналисты и зеваки, которым было любопытно узнать, почему там так много полицейских.
    Полиция в Шанхае действовала весьма жестко
    В этих двух городах полиция разогнала небольшие толпы собравшихся.
    Сообщений о выступлениях в 11 других городах, жителей которых также призывали в воскресенье выйти на демонстрации, не поступало.
    Как передает из Шанхая корреспондент Би-би-си Крис Хогг, полицейские действовали грубыми методами и буквально тащили арестованных, которые не понимали, за что их задерживают. Они кричали, что не совершили ничего незаконного.
    По словам нашего корреспондента, арестованные не скандировали политических лозунгов, и, за что их задержали, неясно.
    "Направлять общественное мнение"
    Китайские власти заблокировали слово "жасминовый" в поисковых порталах.
    В субботу председатель КНР Ху Цзиньтао призвал к введению более жесткого контроля в интернете с тем, чтобы "направлять общественное мнение" и "решать серьезные проблемы, которые могут подорвать гармонию и стабильность общества".
    здесь

    Шо то типа виртуальной революции. Типа, как у нас на форуме... :morning2:

  2. 3 Сказали спасибо Абдулла:

    Uta (21.02.2011), Береза (21.02.2011), Олег из Донецка (21.02.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •