Показано с 1 по 33 из 190

Тема: Украина не вывозит своих граждан из Ливии?

Древовидный режим

  1. #10
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,202
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1051

    По умолчанию

    Ливия разрешила российским самолетам посадку в Триполи
    МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Ливийская сторона во вторник дала разрешение на прилет российских самолетов в Триполи для эвакуации россиян; ожидалось, что борт МЧС вылетит около 14.00 мск. Всего планируется вывести из Ливии 563 россиянина.
    Помимо авиационного пути для эвакуации МЧС совместно с турецкой стороной прорабатывает и второй путь - морской.
    На этом фоне в Ливии сохраняется напряженная обстановка. Эвакуация иностранных граждан во вторник осложнилась из-за того, что было закрыто воздушное пространство страны.
    ...
    Министерства иностранных дел зарубежных государств и руководства многочисленных работающих в Ливии нефтяных компаний, сохранявшие до середины понедельника напряженное спокойствие, во второй половине дня спешно заговорили о частичной или полной эвакуации своих граждан и сотрудников. Поводом для этого послужили, в частности, данные о нападениях, которым за последние 24 часа подверглись иностранные граждане в Триполи и ливийском нефтяном порту на Средиземном море Рас-эль-Ануф.
    Самолеты для вывоза иностранцев направила Турция, ряд стран ЕС, некоторые арабские государства, а также нефтяные компании. США настоятельно рекомендовали своим гражданам покинуть охваченную восстанием Ливию. Жители соседних Туниса, Алжира и Египта усилили охрану сухопутных границ с Ливией.
    На этом фоне из Ливии пришла информация о возможном закрытии воздушного пространства над Триполи. Планы эвакуации иностранных граждан оказались на грани срыва, но буквально через два часа выяснилось, что никаких препятствий для вылета самолетов из столицы Ливии нет.
    Так, в понедельник страну уже покинул австрийский военный самолет С-130, вылетевший в Ла-Валетту. На его борту находились 62 человека - граждане Австрии, Германии, Франции и Нидерландов. Италия направила в Ливию несколько самолетов с целью вывести своих граждан. Большинство турецких граждан (в Ливии работают около 25 тысяч турок) планируется эвакуировать на родину морским путем.
    Между тем, во вторник опять появилась информация о том, что ливийское воздушное пространство остается закрытым, а взлетная полоса аэропорта в ливийском городе Бенгази повреждена.
    В настоящее время завершил проведение эвакуации своих сотрудников англо-голландский концерн Royal Dutch Shell. Об эвакуации части своих сотрудников-иностранцев также уже заявили британская ВР, норвежская Statoil, итальянская Eni и японские компании.
    Ну и вообще об эвакуации иностранных граждан из Ливии
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. Сказали спасибо Valtapan :

    Regel (22.02.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •