-
1. Несомненно, что членство в ВТО влечёт за собой частичное подчинение внутреннего законодательства внешним нормам. Членство в ВТО=частичная утрата суверенитета.
2. Несомненно, что не существует одинаковых норм для всех членов ВТО. Условия каждая страна для себя пробивает как умеет, право сильного рулит. Россия сейчас далеко не самый сильный игрок на экономическом поле.
3. Несомненно, что членство в ВТО в ситуации экономического кризиса снижает "простор для маневра" в деле защиты своей экономики от внешних отрицательных факторов.
Это вполне реальные минусы, особенно учитывая текущую ситуацию в мире.
Понятно, что влиятельные члены ВТО порешают часть своих проблем за счёт России - на мой взгляд, основной приз - фиксация текущего положения, "перевод игры на своё поле", осложнение концентрации ресурсов для выхода из предложенной колеи (всегда позади).
Ну, а что на другой чаше весов?
Упрощение потребления ширпотреба)))? "Нефть в обмен на продовольствие"?
-
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума