Вы так же, как и цитируемое Вами неразумное дитятко (не по возрасту, а по умению самостоятельно мыслить) так и не поняли разницы между государством и социально-экономическим строем.
Для того, чтобы иметь возможность греть пузо на Карибах, совсем не обязательно было разрушать государство.
Это сейчас Горбатый может сколько угодно пищать про то, что он всю жизнь мечтал покончить с коммунизмом, а на самом деле он - живое воплощение пословицы про дурака и стеклянный хуй.
З.Ы. Вот, что ещё интересно:
- оставивший о себе довольно уважительную память в народе Андропов практически обеспечил этому ставропольскому валенку Первую должность в могущественной империи; недоумок скоропостижно развалил страну и отправился в рекламу пиццы (сравнившись интеллектуально в народном восприятии с Лёней Голубковым), имея внутри страны отрицательный рейтинг;
- ЕБН, напротив - проклинаем большинством, но умудрился назначить преемником человека, который практически с нуля, из неизвестности, делами в несколько лет создал себе репутацию, с которой его поддерживают не менее двух третей населения.