Возьмем ситуацию в Выхино, соседнем районе. Там на ТПУ уже много лет процветает нелегальная торговля в переходах. Непонятные люди крышуют этот гадюшник, полиция ходит и на глазах жителей здоровается с торговцами за руку и ничего не делает.
.....
Жители много лет жалуются и каждый раз получают отписки. Только Горпроекты написали писем 30 с реальными фактами и просили разобраться. И каждый раз получаем какие-то невнятные отписки.
.....
Когда-нибудь жителям Выхино надоест писать и просить полицию работать и они тоже устроят погром. Найдут какой-нибудь повод и пойдут все крушить. Потому что достало. Все начнут обсуждать какие ужасные националисты ходят по улицам. Но дело то тут не в националистах. Дело тут в полиции, которая не может работать.