Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 150

Тема: Бросаю курить

  1. #34
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    ....и ГЛАМУРНО....

    Найтли, спасибо, но я все ж хотела бы совсем распрощаться с сигаретами...
    Хотя, мундштук можно...для определенных случаев....

  2. #35
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Шаман, ты прав, не люблю многие места для курения. В помещении-бесит, прощаю себе только возле кемпа. На улице не всегда могу, уже не приличным считаю на улице, куда-нибудь за уголок ухожу. Где есть некурящие, неудобно травить.
    ВСЕ!! на пять штук в день перехожу.
    Кстати, бывает так, что нет их и хер с ними. Понимаю что тупо привычка, чисто привычка.
    Кофе не пью вообще. Чай с лимоном, фруктовый или зеленый.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  3. #36
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Вот нашла на днях)
    Мне кажется здесь будет самое место)
    Показалось забавным...
    крики московских уличных торговцев

    - Папиросы, табак и гильзы с турецкой девицей, в супружеском деле большой баловницей. Сама курит и людей солидных на то мутит.
    У султана турецкого триста жен, от них один гомон: одной покурить дай, другую изюмом накорми, а десяток с собой спать положи. Смирно не лежат, брыкаются, бесстыдством похваляются. Послал их султан за это к нам в Москву гулять и папиросы набивать.

    "Папиросы "Дели" - кури две недели!", "Папиросы "Узбек" - от которых сам черт убег!"

    - Махорочка, табак деревенский - сорока двух сортов и натуральных видов!
    Растет листом в Луганске для трубки цыганской, а для добрых человеков - путаная крошка, курится в "собачьей ножке".
    Заменяет сигары гаванские и лучшие табаки испанские.
    Был сорт "Богдан Хмельницкий" и "Кобзарь" - теперь-с вроссыпь их пустили на базар. "Золотая" и "Чудо-рыбка" - ныряет, где неглыбко.
    Была в одной цене, теперь подорожала. "Наталка-Полтавка" - самая душистая-с травка и крепкая, и вкус в ней - костромскому разводу не сдаст.
    Прошу подходить и, кто не верит, пробовать!
    Откуда мы все это знаем?
    Сам я правский, старый разводчик-табачник, сын тоже теперь по этой части. "Дрезина" и "Казак" - кури их с сыта и натощак!
    Кременчугский "Самокат" можно курить давать напрокат и деньги заработать, даже в череду стоять желающие станут.
    Нате бумажку - сверните на пробу...
    Сам я? Сам не курю, только пробую, и то считаю вредным. Нюхательная? Нюхательная тоже есть.
    "Палаптирикс" - птица о двух головах, на коротких ногах, в свое время две копейки стоила.
    С одной головой птица - четыре копейки.
    Была днепровская нюхательная, для военных брали.
    С рисуночком специальным: офицер солдат вежливо учит...
    "Рыцарь" еще да "Прогресс" из Ливн-Домогадского.
    Шестьдесят семь лет, а память у меня какая!
    Еще какие назвать? "Сестрица" - очищенная жилка, крепкий, взатяжку не продохнешь, пятками вперед домой пойдешь и двери к себе не найдешь!
    "Нюхач" - нюхай да плачь.
    Спички? Спички есть, господин, вятские с петухом и еще бывшие Лапшина, у которого лопнула шина.
    Получите! Две копеечки сдачи...
    А вот махорка-мухобой, самая крепкая! Один курит, а семь наземь в обморок падают. Махорочка - табак деревенский!..

  4. #37
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Береза, так оно и есть. Пока я среди курящих друзей, вроде как-то ниче.
    А среди некурящих неловкость появляется, какая-то неполноценность. Да и когда на улице курю - тоже....

  5. #38
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_pasaran Посмотреть сообщение
    ....и ГЛАМУРНО....

    Найтли, спасибо, но я все ж хотела бы совсем распрощаться с сигаретами...
    Хотя, мундштук можно...для определенных случаев....
    Для перехода, самое то, сначала не всегда пользуйтесь мундштуком, пока привыкните, да и иногда времени нет, "ритуальные танцы устраивать"...
    А постепенно привыкните и сами удивитесь насколько меньше стали курить...
    Ну, а дальше решаете, совсем бросать, али нет...
    Да и не советуют врачи резко бросать...даже при беременностях советуют переходить на более слабые, но продолжать курить...

  6. #39
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Еще вариант - скручивать сигареты.
    Надо сказать, что табак приятней курить, чем сигареты, да и реже куришь, ибо не находу не получится и вообще, это ритуал.

    Насчет резко - не, как раз в этой книге Карр говорит, что советует не бросать, пока читаешь, чтобы приходило осознание, что сигареты как бы вообще без необходимости...

  7. #40
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    чтобы приходило осознание, что сигареты как бы вообще без необходимости...
    гафно все эти книжки-пока в башке не кукукнет будешь курить-я себя взял на слабо...победил...и мне было с первого дня пох-курят при мне или нет-хотя люблю когда курят рядом-нравится запах хорошего табака

  8. #41
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Не читала...
    И наверно разные установки еще, я поздно закурила и бросать не хочу...
    Муж не курит, я дымлю)

  9. #42
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    гафно все эти книжки-пока в башке не кукукнет будешь курить-я себя взял на слабо...победил...и мне было с первого дня пох-курят при мне или нет-хотя люблю когда курят рядом-нравится запах хорошего табака
    О!)
    Я терпеть не можу когда рядом курят, не выношу дым табачный) потому и закурила сама.

  10. #43
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не люблю спать ложится если ванает дымом-а так пох

  11. #44
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ну....ты знаешь, у меня 7 друзей, очень курящих, прочитали эту книгу и все ка кодин бросили...только поэтому и поверила, что наглядно результат увидела.

  12. #45
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Маша, что ж там за книга то?
    Что за страсти-мордасти?

  13. #46
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    http://ne-kurim.ru/books/legkijj_sposob_brosit_kurit/

    Человек сам 33 грда курил. И рассказывает о своих муках, как ему было невыносимо сложно бросить, а потом начинает рассказывать, почему бросить курить на самом деле ЛЕГКО.

    Я в каждой строчке свои ощущения узнаю...

  14. #47
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Согласная С Машей, почитать ее надо. Есть реальные примеры бросивших.
    Приятель много лет назад бросал курить- закручивал себе сигреты. Машинка такая есть, "губозакаточная" для курильщиков
    так что было б желание....
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  15. #48
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Боюсь...
    Там ужасов нет, какие легкие у курильщиков, то да се?

    Березка, а ты и не курильщица вооще)
    Так баловница)

  16. #49
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Найтли, на этом вся книга и стороится!! На отсутствии ужасов, там оч тонкая психология, человек сам знает изнутри всю проблему....

    Ща найду цитату, у меня в электронном виде..

  17. #50
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Ой, девоньки, ща в миг сделаете из меня не курильщицу по любви, а некурильщицу по воле своей)
    Все-таки ночью надо спать)

  18. #51
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Возможно, вы немного побаиваетесь читать эту книгу. Может быть, сама мысль бросить курить приводит вас, как и в большинство курильщиков, в панику, и, хотя вы твердо решили в один прекрасный день бросить курить, этот день — точно не сегодня.

    Если вы ждете, что я стану рассказывать вам об ужасном риске для здоровья, которому подвергаются курильщики, или о том, что за долгие годы курения они тратят на это целое состояние, или о том, что курение — это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы — глупый, безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас. Подобная тактика ни разу не помогла бросить курить мне самому, а если бы она могла помочь вам — вы бы уже давно бросили.

    Мой способ, который в дальнейшем я буду называть «Лег кий способ», действует совсем по другому. Возможно, вам будет трудно поверить в кое что из того, о чем я собираюсь говорить. Однако к тому моменту, когда вы прочтете эту книгу, вы не только поверите в это, но даже будете недоумевать, как это вам когда то настолько «запудрили мозги», что вы верили во что то другое. Существует расхожее заблуждение о том, что мы сами делаем этот выбор — курить. Курильщики решают стать курильщиками не в большей степени, чем алкоголики — стать алкоголиками, а наркоманы, колющиеся героином, — стать наркоманами. Да, правда, мы решили закурить свои первые пробные сигареты. Время от времени я решаю сходить в кино, но, конечно же, не принимаю решения провести многие годы в кинотеатре.

    Пожалуйста, оглянитесь на свою жизнь. Принимали ли вы когда нибудь сознательное решение, что в определенные моменты жизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, не закурив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом без сигареты? На каком этапе жизни вы решили, что сигареты нужны вам не только для светских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будете чувствовать себя неуверенно и даже впадать в панику?

    Вас, как и любого другого курильщика, заманили в самую страшную и хитроумную ловушку, которую изобрели вместе человек и природа. На планете нет ни одного родителя, неважно, курильщика или некурящего, которому понравится сама идея о курении его детей. Это значит, что все курильщики сожалеют о том, что когда то начали курить: до того как пристраститься к курению, никто не нуждается в сигаретах, чтобы получать удовольствие от еды или справляться со стрессом.

    В то же время все курильщики хотят продолжать курить. Никто не может заставить нас закурить; сознательно или бессознательно — мы принимаем это решение сами. Если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую курильщики могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не закуривали свою первую сигарету, тогда единственными курильщиками на земле остались бы подростки, пребывающие еще на стадии эксперимента. Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить курить, — СТРАХ!

    Страх, что на пути к свободе нам предстоит пережить неопределенно долгий период страданий, лишений и неудовлетворенных желаний. Страх, что без сигареты, без этой не большой опоры, никогда уже ни еда, ни встреча с друзьями не принесут нам удовольствия. Страх, что мы никогда не сможем сосредоточиться, справиться со стрессом или быть уверенными в себе. Страх, что наша личность и характер изменятся. Но больше всего мы боимся, что стали рабами навсегда и никогда не освободимся полностью, а всю оставшуюся жизнь проведем, мечтая о случайной сигаретке. Если вы, как и я, когда то, уже перепробовали все традиционные способы бросания курить и прошли через все страдания того, что я называю «методом силы воли», то вы не только подпадаете под влияние этого страха, но и уверены, что никогда не сможете бросить курить.

    Если вы боитесь, испытываете замешательство или чувствуете, что сейчас самое неподходящее время, чтобы бросить курить, — позвольте мне заверить вас, что ваши опасения и замешательство вызваны страхом. Тем самым страхом, который не снимается при помощи сигарет, а лишь порождается ими. Ведь вы не принимали решения угодить в никотиновую ловушку? Но как и все западни, она устроена так, чтобы вы не смогли выбраться из нее. Спросите себя: когда вы, в порядке эксперимента, закуривали свою первую сигарету, вы принимали решение стать курильщиком на весь тот период времени, который курите с тех пор? Итак, когда вы собираетесь бросить? Завтра? В следующем году? Перестаньте обманывать себя! Ловушка сконструирована таким образом, чтобы вы оставались в ней на всю жизнь. Как вы думаете, по какой же еще причине все остальные курильщики не бросают курить до того, как курение убьет их?

  19. #52
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Маша, спасибо, может почитаю... когда надумаю бросить)

  20. #53
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот еще важный отрывок, который на меня очень подействовал (не в плане бросить, а задуматься):

    2. Забота о собственном здоровье должна бы нас остановить. Наш разум подсказывает: «Брось курить, идиот!», однако в результате бросить становится даже труднее. Мы курим, к примеру, когда нервничаем, но скажите курильщикам, что курение убивает их, и первое, что они сделают — прикурят сигарету.

    3. Все доводы на самом деле значительно усложняют отказ от курения по двум причинам. Во первых, создается ощущение жертвоприношения, так как нас вынуждают отказаться от «маленького друга», или опоры, или небольшого порока или удовольствия, в зависимости от того, как это расценивает курильщик. Во вторых, они одевают на нас «шоры»: причины, по которым мы курим, отличаются от тех, по которым нам следует бросить курить. Вот как звучит главный вопрос: «Почему мы нуждаемся в курении?»

    Легкий способ бросить курить заключается в следующем: давайте забудем о тех причинах, из за которых мы хотели бы бросить курить, а взглянем на проблему курения в общем и зададим себе следующие вопросы:

    1. Что мне дает курение?
    2. Действительно ли я получаю от него удовольствие?
    3. Неужели я на самом деле хочу идти по жизни, платя бешеные деньги только за то, чтобы задыхаться, засовывая эти штуковины в рот?

    Хорошие новости состоят в том, что курение абсолютно ничего вам не дает.

    (ЗЫ. Я эту тему затеяла не только из-за себя любимой, но и для тех, кто тоже хочет или подумывает бросить однажды)

  21. #54
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Ой, no pasaran, по скользкой дорожке Спорт-кома пошла. До добра не доводит.

  22. #55
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Ой, no pasaran, по скользкой дорожке Спорт-кома пошла. До добра не доводит.
    Я пить не бросала!

    ЗЫ. Пора объединить усилия со СпортКомом, хорошая идея!)))
    Мы вас всех тада достанем!))

  23. #56

    По умолчанию

    А в чем проблема??? Я вот каждую неделю бросаю.. До следующей пятницы.

  24. #57
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Я пить не бросала!
    Только это меня утешает.

  25. #58
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Не знаю. Прочитал эти пару отрывков - не мое... Какие-то страсти надуманные, проблемы непонятные, страхи с ужастями (которых вроде как и нету)... Фиг его знает. Курить начал еще в школе, бросать не пробовал, как-то не возникало необходимости. В среднем уходит неполная пачка в день. Вот только одна проблема - ту дрянь, что можно купить в какляндии, курить можно только с горя... Брат выручает - присылает из Москвы "Яву". А я ему шлю папиросы "Ялту" из Феодосии, ее в Москве не достать, а ему нравится...

  26. #59
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от no_pasaran Посмотреть сообщение
    у мну 2 пачки.............(
    А в пачке сколько сигарет 10х20? тогда это круто, надо бросать всенепременно..

  27. #60
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    присылает из Москвы "Яву".
    Сигареты "Донской табак" не пробовал? Последний оплот натурального табака.

  28. #61
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    присылает из Москвы "Яву".
    Сигареты "Донской табак" не пробовал? Последний оплот натурального табака.
    Надо будет попробовать, если найду. А кто их выпускает? До этого харьковский "Космос" курил, но ... его сняли с производства...

  29. #62
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от no_pasaran Посмотреть сообщение
    у мну 2 пачки.............(
    А в пачке сколько сигарет 10х20? тогда это круто, надо бросать всенепременно..
    Это как 10х20???

  30. #63
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать, если найду. А кто их выпускает? До этого харьковский "Космос" курил, но ... его сняли с производства...
    Ростов на Дону. Я и подумал, что у вас более доступны.

    Это как 10х20???
    Блок.
    Последний раз редактировалось Якут; 07.02.2009 в 18:47.

  31. #64
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Поищу на днях

  32. #65
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от no_pasaran Посмотреть сообщение
    Фигасе....а где логика-то?
    и я вот про это...странно всё это...
    Шаман, я уже много лет занимаюсь подводной охотой. Придется курить и дальше, блин!
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  33. #66
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Да логика тут простая: курение тренирует легкие (и весь организм) на недостаток кислорода. Когда у нас в отсеке взорвался щит электропитания (а отсек самый маленький на АПЛ, несчастных 600 кубиков), атмосфера в нем мгновенно стала непригодной для дыхания. Некурящие сразу попадали, держась за горло, а из курильщиков хоть бы кто кашлянул разок... Надели на них ИСЗ, включились сами, задавили аварию... Попались бы в смене одни некурящие - хрен бы знает, чем бы все закончилось... Предупреждая вопросы - во всем этом участвовал лично

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •