http://www.vesti.ru/doc.html?id=436890&tid=88854Сегодня в Хабаровске приземлился рейс из Токио. На борту самолета россияне, которые жили или работали там, и несколько граждан Японии. Вот что они рассказывают о ситуации в городе.
"В Японии сейчас не хватает молока, хлеба и бензина. Что касается событий на АЭС "Фукусима-1", то говорят, что радиация в 8 раз превышает норму", - рассказал в эфире "России-24" Кидекуми Томида.
"У некоторых людей паника, некоторые реагируют нормально. Многие говорят, что радиации нет, что ее доза не превышает нормальных значений. Многие с детьми остаются", - отмечает Татьяна Корниченко.
"Все службы Японии работают нормально. Авиабилеты не подорожали, цены на них обычные", - добавляет россиянка Елена.
"Многие говорят, что радиации нет" - так об этом пишут газеты, а газеты всегда правы!
И в догонку:http://www.vesti.ru/doc.html?id=436888&tid=88854В Японии остановлен крупнейший нефтехимический завод. Завод в городе Касима, принадлежащий Mitsubishi Chemical Corp., который сильно пострадал от землетрясения 11 марта 2011 года. Mitsubishi Chemical также остановила нефтехимические производства в городах Цукуба и Одавара.
У завода в Касиме была повреждена транспортная инфраструктура. Это полностью парализовало отгрузку продукции. Завод в Касиме ежегодно производил 830 тысяч тонн этилена, потребителями которого были более 20 компаний, в том числе стекольная Asahi Glass, производитель полупроводников Shin-Etsu Chemical и производитель специальной химии Kao Corp. Как сообщает "Интерфакс" также остановлен этиленовый завод компании Maruzen Petrochemical, находящийся в префектуре Чиба.
Да, смутные времена настают, Гангрена © Антикиллер


Ответить с цитированием