Показано с 1,552 по 1,584 из 5093

Тема: Взрыв на АЭС в Фукусиме-1

Древовидный режим

  1. #11
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,201
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1051

    По умолчанию

    Оператора "Фукусимы-1" обвинили в нарушениях при обслуживании АЭС
    Компания Tokyo Electric Power Co (TEPCO), управляющая двумя ныне аварийными АЭС в префектуре Фукусима, подверглась критике надзорных органов незадолго до разрушительного землетрясения 11 марта 2011 года. Об этом сообщает Associated Press.
    2 марта Агентство ядерной и промышленной безопасности Японии подготовило доклад, в котором TEPCO обвиняется в нарушении графика плановых проверок и инвентаризации оборудования. Помимо этого проверка установила, что в целом TEPCO не уделяла достаточного внимания безопасности своих станций.
    Комментируя доклад 21 марта, представители агентства подчеркнули, что пока рано говорить о том, сказались ли допущенные TEPCO нарушения на масштабах аварии на АЭС "Фукусима-1". В ведомстве отметили, что о роли выявленных нарушений в аварии на станции можно будет судить только после более детальных проверок.
    Агентство ядерной и промышленной безопасности Японии критикует оператора аварийной АЭС не впервые. В первые дни после начала проблем на "Фукусиме-1" ведомство выразило недовольство тем, что TEPCO неправильно хранит запасные генераторы. В результате устройства, которые понадобились после отключения энергии, оказались неработоспособными, так как хранились на подвальных этажах и были затоплены.
    Следует также отметить, что о недостаточности мер по обеспечению безопасности на АЭС Японию предупреждали и в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ). Как следует из донесений американских дипломатов, опубликованных WikiLeaks, МАГАТЭ еще в 2008 году указывало японским чиновникам на то, что сильное землетрясение может вызвать плачевные последствия для энергетической промышленности страны.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. Сказали спасибо Valtapan :

    Юрист (22.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •