Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение
Хорошая шутка - особенно после того как последовала вторая "шутка" японского правительства - о том что в отдельные часы сброса давления с реакторов выброс радиоактивности достигал несколько десятков тысяч терабеккерелей в час - седьмой уровень атомных катастроф (из восьми - вопреки распостраненному мнению среди жкрналистов).
Поясните пожалуйста - получается из этих слов, что седьмой уровень там был практически изначально, а месяц вешали лапшу на уши?
ибо:
Цитата Сообщение от Tkachenko Посмотреть сообщение

14 апреля 2011 года 23:02

Эксперт утверждает, что анализ хроники действий компании-оператора АЭС "Фукусима" является примером беспечности, повлекшей за собой тяжелейшие последствия



Когда Кан посетил место аварии около 7 часов утра 12 марта и узнал, что работники TEPCO все еще не открыли клапаны, он страшно возмутился: "Сейчас не время для бесполезных дискуссий!" Представители компании попросили еще час, чтобы принять решение о том, что делать. Но и после этого в TEPCO, видимо, боясь переоблучения тех, кто должен был открыть клапана вручную, еще три часа обсуждали этот вопрос. В результате клапаны открыли только в 10:17 12 марта. Водород вышел с паром из-под первичного корпуса и смешался с воздухом, образовав гремучую смесь, которая через пять часов взорвалась. Корпус не выдержал, а авария переросла в катастрофу.
Я правильно понял?