Показано с 1 по 33 из 5093

Тема: Взрыв на АЭС в Фукусиме-1

Древовидный режим

  1. #11
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,201
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1051

    По умолчанию

    Ну, пока в Киеве вновь развлекаются майданами, на другой стороне мира так же все по прежнему...

    В Японии на аварийной АЭС "Фукусима-1" произошел сбой в системе очистки радиоактивной воды, из труб потекла соляная кислота.
    Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Работа системы очистки радиоактивной воды ALPS на японской аварийной АЭС "Фукусима-1" была приостановлена ввиду химической утечки, сообщила в воскресенье компания-оператор TEPCO. Представители компании пояснили, что соляная кислота, используемая в процессе очистки загрязненной воды, стала вытекать из труб.
    На систему очистки ALPS возлагают большие надежды как на способ решения проблемы скопившейся на АЭС радиоактивной воды, однако она неоднократно давала сбой.
    Отметим, что сейчас в Японии работает группа из 19 сотрудников МАГАТЭ. По данным японский телеканал NHK, они должны подготовить доклад по ситуации на "Фукусиме-1". Международные специалисты приехали в Японию по приглашению правительства страны.
    Глава группы Хуан Карлос Лентихо рассказал журналистам: "В особенности анализ будет концентрироваться на попытках справиться с загрязненной водой на АЭС и на работах по перемещению топливных элементов из 4-го энергоблока в место с более безопасными условиями".
    Он отметил, что задача по транспортировке топливных элементов позволит работникам получить опыт, который можно применить при удалении отработанного топлива из других энергоблоков.
    Лентихо также коснулся темы предстоящих переговоров международной группы с TEPCO. "В команду включены эксперты, которые детально обсудят с руководством TEPCO проблему (загрязненной воды - ИФ). Это позволит нам подробно оценить ситуацию и предоставить TEPCO дополнительные рекомендации, если потребуется", - сказал он.
    Группа МАГАТЭ прибыла в Японию 25 ноября, и будет там находиться по 4 декабря. Известно, что МАГАТЭ представит предварительный отчет 4 декабря, а примерно два месяца спустя - комплексную оценку ситуации.
    С 6 по 12 ноября этого года эксперты МАГАТЭ вели сбор проб морской воды для проверки уровня загрязнения акватории Тихого океана близ АЭС "Фукусима-1".
    По данным NHK, в настоящее время TEPCO осуществляет демонтаж реакторов с 1-го по 4-го энергоблока "Фукусимы-1".
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. Сказали спасибо Valtapan :

    Волгарь (02.12.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •