Показано с 1 по 33 из 5093

Тема: Взрыв на АЭС в Фукусиме-1

Древовидный режим

  1. #11
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,207
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    СМИ: уровень радиации в одном из подземных тоннелей "Фукусимы-1" вырос в 4000 раз
    ТОКИО, 10 декабря. /Корр. ТАСС Кирилл Агафонов/. Уровень радиации в одном из подземных тоннелей, расположенных в районе аварийной японской станции "Фукусима-1", вырос в 4000 раз по сравнению с показателями прошлого года. Как сообщил во вторник телеканал NHK, такие результаты показали итоги исследования образцов, которое провели специалисты компании-оператора Tokyo Electric Power (TEPCO).
    После обрушившегося на станцию цунами в марте 2011 года в указанном тоннеле скопилось от 400 до 500 т радиоактивной водой. 3 декабря специалисты TEPCO взяли для проведения исследования около 1 литра воды из этого тоннеля. В итоге выяснилось, что содержание радиоактивного цезия в ней выросло до 420 тыс. беккерелей на литр. В декабре прошлого года этот показатель был в 4-4,1 тыс. раз меньше. Причины этого неизвестны.
    Указанный тоннель расположен неподалеку от сооружения, которое используется для переработки высокорадиоактивных отходов. Однако, как говорят специалисты TEPCO, тоннель и сооружение не сообщаются между собой, так что радиоактивные материалы в сооружении и тоннеле находятся в ограниченных пространствах и не перемещаются.
    В результате аварии на "Фукусиме-1", произошедшей 11 марта 2011 года, ядерное топливо расплавилось сразу в трех реакторах. Обширные территории в Японии подверглись загрязнению радиоактивными веществами. Из района расположения станции пришлось эвакуировать свыше 80 тысяч человек. Работы по извлечению ядерного топлива на АЭС будут проводиться еще в течение нескольких лет. Полностью снести станцию власти планируют только к 2040-м годам.

    Утечки радиации нет
    Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга на пресс-конференции в Токио заявил, что утечки радиации на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" нет.
    "Причины выясняются. Утечки, а также заражения за пределами (тоннеля) нет. Специалисты компании-оператора Tokyo Electric Power (TEPCO), а также министерства экономики, торговли и промышленности примут необходимые меры", - сказал он.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. Сказали спасибо Valtapan :

    =FPS= (10.12.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •