Похоже, Годзилле стало одиноко, да и размножать нужно...

В результате мощного землетрясения в Японии произошел сбой в работе основного источника энергии, питающего систему охлаждения бассейнов с отработанным ядерным топливом на остановленной АЭС «Тамари», сообщила электроэнергетическая компания Hokkaido Electric Power.

В компании сообщили, что после сбоя в работе основного источника энергии система охлаждения бассейнов с отработанным ядерным топливом была переведена на питание от резервного генератора, передает ТАСС.

В Hokkaido Electric Power уверяют, что утечек радиации не зафиксировано.

Землетрясение магнитудой 6,7 по японской семибалльной шкале произошло в среду вечером, в 21.12 мск (03.12 по местному времени). Эпицентр подземных толчков находился в округе Ибури на юго-западе острова Хоккайдо, очаг залегал на глубине около 37 км.
https://vz.ru/news/2018/9/6/940597.html

После фукусимского апофигея ликвидации ядерных аварий почему-то любые проблемы у японцев в этой отрасли воспринимаются... с настороженностью - что они на этот раз учудят?!