Возвращаясь к влиянию японских событий на мировую экономическую жизнь.
http://eco.rian.ru/business/20110317/354842516.htmlПроекты строительства АЭС могут подорожать, считает эксперт
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Развитие ситуации на японских АЭС, пострадавших от сильнейшего землетрясения, повлияет на развитии атомной энергетики в России и мире и может привести к удорожанию проектов в этой сфере на 40-50%, заявил гендиректор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров.
"То, что сейчас происходит в Японии, должно отразиться на дальнейшем развитии атомной отрасли не только в мире, но и в России", - сказал Федоров в четверг на конференции "Российская электроэнергетика: итоги реформы и перспективы развития".
Он добавил, что повышение требований к безопасности станций приведет к удорожанию проектов в атомной энергетике на 40-50%. В настоящее время, по его оценкам, стоимость таких проектов составляет около 7-8 тысяч долларов за киловатт мощности.
Я так полагаю, цены на электронику и автомобили тоже изменятся.