Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 363 из 1205

Тема: Страны Балтии.

  1. #331
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    ОНищенко ушли, но дело его живет и процветает.
    А потому, что дело было совсем не в Онищенко...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (09.01.2014), Regel (09.01.2014), танкист (09.01.2014)

  3. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    А потому, что дело было совсем не в Онищенко
    Однозначно, как сказал бы классик нашего парламентализма. Рыбная и молочная продукция Эстонии имеет политический душок.

  4. #333
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    ОНищенко ушли, но дело его живет и процветает
    Так и тянет поставить апостроф - О'Нищенко - и вписать в павшие герои ИРА...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #334

    По умолчанию

    На мой взгляд, чем бороться с молочной и рыбной продукцией Эстонии, кстати, отличного качества (я отделяю мух от котлет), лучше бы, опять же, на мой взгляд решительно взялись за освобождение нашего танкера в Сенегале. Что такое Эстония и что такое Россия, вспомнилась басня Крылова о слоне и моське.

  6. #335
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    решительно взялись за освобождение нашего танкера в Сенегале
    А что, Россия не сможет сделать это параллельно? Зачахнет от усилий?
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  7. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Igrun (10.01.2014), Олег из Донецка (10.01.2014)

  8. #336
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    А что, там уже и танкер, в комплекте с БМРТ?)

  9. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    решительно взялись за освобождение нашего танкера в Сенегале
    А что, Россия не сможет сделать это параллельно? Зачахнет от усилий?
    Вести борьбу с Эстонией, это прежде всего себя не уважать. Я хорошо знаю эту страну, менталитет эстонца это вам не какие-нибудь "пшеки", которые продадут и купят одновременно. Уж у кого как ни у эстонцев качество продукции на самом высочайшем уровне, так зачем "пудрить" мозги обывателю. На мой взгляд есть вещи политического характера, которые должны вестись дипломатическим путем и не обязательно во всеуслышание на весь мир, а уж тем более переводить стрелку на рыбу и молоко, как продукты низкого качества.

  10. Сказали спасибо Полковник :

    чемберлен (10.01.2014)

  11. #338
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Не знаю, Алексей. Думаю, что эстонцы сейчас стали врагами. А это значит "друзьям все, врагам - Закон"
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  12. Сказали спасибо чемберлен :


  13. #339
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    переводить стрелку на рыбу и молоко, как продукты низкого качества.
    Там вроде говорили не о низком качестве, а о неясном...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  14. #340
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вести борьбу с Эстонией, это прежде всего себя не уважать.
    Правильно, - давить их надо, как клопов, а не "вести борьбу".
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  15. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (10.01.2014)

  16. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Правильно, - давить их надо, как клопов, а не "вести борьбу".




    Все это уже было, умнее надо вести политику не только с большими странами, но и с бывшими нашими тоже. А тут. как мне кажется, не шибко хорошо получается.
    Последний раз редактировалось Полковник; 10.01.2014 в 21:46.

  17. #342
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    умнее надо вести политику
    для идиотов с амбициями ещё не придумана действенная политика, кроме кованного сапога по челюсти.
    перед свиньями бисер не рассыпают.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  18. 2 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (11.01.2014), ЮжныйУрал (12.01.2014)

  19. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    для идиотов с амбициями ещё не придумана действенная политика, кроме кованного сапога по челюсти.
    перед свиньями бисер не рассыпают.
    Это уже было в истории, когда один идиот с амбициями решил, что только его нация полноценная, а все другие свиньи (швабы) и прочие недочеловеки. Финал такой политики известен. Так вот о странах Балтии, хотя они и соседи, но Эстония по отношению к Латвии и тем более Литве (эти больше похожи на поляков), отличаются как небо и земля. Эстонцы до мозга костей индивидуалисты у них вся хуторская история способствовала этому. Там каждый себе и хозяин и закон, они не вторгаются в жизнь соседнего хутора, но и в свою тоже никого не пускают. Конечно "кованный сапог" это весомый аргумент в дипломатии, только результат будет очевиден.

  20. #344
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Это уже было в истории
    в истории было ВСЁ.
    мне незачем разбираться в подфашиствующих и фашиствующих национальностях.
    для меня те, у кого фашисты являются национальными героями - сами фашисты, враг смертельный - только мёртвый не причинит вреда.
    из всего этого говна выискивать адекватных - два раза нах. как и разбираться в том, кто из них более к корове ближе, а кто к козлу...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  21. #345
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Время все расставляет по местам. Шелуха, т. е. эмоция, отпадает, а зерно остается
    10 января 2014 г.версия для печати

    Ренарс Кауперс: Плохо — нет, очень плохо — что Советского Союза больше нет
    С 1991 года латышам усиленно внушали, что все советское — плохое. Я, признаюсь, сам так думал до тех пор, пока не занял пост советника министра культуры, им тогда был Раймонд Паулс.

    Я стал знакомиться с учебными пособиями, и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари — все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял, на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую.

    ...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет, нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем, сможем ли прокормить хоть одного ребенка.

    ...Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо — нет, очень плохо — что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты.

    Ренарс Кауперс, солист группы Brainstorm, Латвия
    http://www.vremia.ua/rubrics/sobytiya/5156.php
    Ну вот . Где то так.

  22. 7 Сказали спасибо Igrun:

    BWolF (11.01.2014), Valtapan (11.01.2014), Волгарь (11.01.2014), Негра (16.01.2014), танкист (11.01.2014), чемберлен (11.01.2014)

  23. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Люди тысячами покидают Латвию:
    И Литву тоже, а вот в Эстонии нет оттока населения. Может сложиться мнение, что я защищаю политику Эстонии, совершенно нет. Я просто хочу, чтобы наша политика в отношении Прибалтики была более взвешенной и не отталкивать от себя (России). Возьмите США очень умело проводят свою дипломатию в отношении малых стран и в первую очередь бывших союзных республик. Им и преференции в экономике и льготные кредиты, и рыба эстонская у них не бракуется. Для нас выделить кредит, к примеру в 1млрд баксов, просто тьфу, а для той же Эстонии это почти годовой бюджет. Украине дали аж 15 млрд и что всем же понятно почему дали, а дали бы его на год или хотя бы полгода раньше был бы совершенно другой эффект.

  24. Сказали спасибо Полковник :

    чемберлен (11.01.2014)

  25. #347
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Возьмите США очень умело проводят свою дипломатию в отношении малых стран и в первую очередь бывших союзных республик. Им и преференции в экономике и льготные кредиты, и рыба эстонская у них не бракуется.
    Вы вот это всё где почерпнули, кто Вам такое напел, в какое ухо?
    Ну-ка расскажите-ка мне, серому и убогому, кому это США помогли подняться экономически? Какую страну из грязи вытащили, отмыли, одели, обули, накормили, а теперь холят и лелеят?
    Или что, тоже предлагаете, по примеру штатов да островитян, подлостью заниматься? ...
    ...
    блин, лучше помолчу дальше, а то что-то у меня сегодня нервишки срывает..
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  26. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    для меня те, у кого фашисты являются национальными героями - сами фашисты, враг смертельный - только мёртвый не причинит вреда.
    Все правильно, но не все так просто, я украинец по национальности, но НИКОГДА у меня героями не были и не будут бандеровйцы уповцы и прочая мразь. К сожалению сейчас делают хероев политики, а не народ, а пропагандистская машина так промывает мозги, что часть народа как стадо баранов идет за ними. Украина для меня очень показательный пример и как одурманивают людей и как примитивная политика России в отношении Украины способствует этому.

  27. #349
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Я просто хочу, чтобы наша политика в отношении Прибалтики была более взвешенной и не отталкивать от себя (России).
    Вспомните историю с "Бронзовым солдатом". И о какой взвешенности будем говорить? Они нам в рожу будут плевать , а мы утираться и ублажать?

  28. Сказали спасибо Igrun :

    Valtapan (11.01.2014)

  29. #350
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Украине дали аж 15 млрд и что всем же понятно почему дали, а дали бы его на год или хотя бы полгода раньше был бы совершенно другой эффект.
    Другого эффекта бы не было.
    И от этого вливания эффект будет точно такой же.

    Вредить врагу за его же деньги - лучше не придумаешь...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  30. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ну-ка расскажите-ка мне, серому и убогому,
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    кому это США помогли подняться экономически? Какую страну из грязи вытащили, отмыли, одели, обули, накормили, а теперь холят и лелеят?
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    блин, лучше помолчу дальше, а то что-то у меня сегодня нервишки срывает..
    Я не думаю, что разбираюсь в политике лучше Вас, и менторство по отношению к другим себе не позволяю, так, что я такой же серый и убогий...
    Начнем с Германии, сколько вбухала США помощи разрушенной и убитой Германии, а ведь это был враг. Экономика Польши только благодаря США в настоящее время выросла в разы и благосостояние ее народа. Литва и Латвия пытается подняться исключительно на помощи США и отчасти ЕС. Грузия вообще была на "довольствии" у США. Азербайджан тоже имеет поддержку от США, посмотрите динамику торговли между ними, она растет, и сравните с Россией.
    Ну и шутка, чтобы успокоить Вашу нервную систему. "Все болезни от нервов и только сифилис и гонорея от удовольствия"

  31. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Вспомните историю с "Бронзовым солдатом".
    Я очень хорошо знаю эту историю, и не только из наших СМИ, кстати сами эстонцы совершенно не понимали, почему у нас была такая "вселенская" шумиха, они сделали то, что уже давно было спланировано, а именно не уничтожить, а перенести его, (лично я не разделяю это решение), и кстати большая часть эстонцев тоже.

  32. #353

    По умолчанию

    Был проездом в цитадели борьбы за маленьких украинцев.Есть такой город Вильнюс. По скромному наблюдению из всего что построено и выглядит прилично все относится или к Екатерининским годам или к годам, когда злой Сталин и его последователи строили литовцам дома. ЗА время ЕС натыкано безусловно торговых комплексов с помощью дешевой арматуры ...после Минска четко пришло понимание, что приехал в деревню. Из разговоров с местным населением, включая поляков выяснено страшное!!! Русский язык нынче билет на оплачивамую работу, приезда белорусов и россиян ждут как манны... ибо больше никто не обладает такой покупательной способностью, средняя зарплата в Вильнюсе 800 лит, это около 11200 рублей русскими, квартплата за небольшую двушку в среднем 500 долларов...о так то. За то есть и преимущества, о которых поведал нам молодой литовский парикмахер. Он сказал дословно следующее:

    - "За то бананов наелись!"

    И стал ржать вместе со мной в голос.

    В целом отношение более чем дружелюбное, ни разу не встретили ни одного факта задирания носа или хвоста перед русской речью...чего не скажешь о Эстонии или Латвии, там похуже.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  33. 7 Сказали спасибо Kombrig:

    Igrun (11.01.2014), Regel (12.01.2014), Valtapan (11.01.2014), Негра (16.01.2014), Полковник (11.01.2014), чемберлен (11.01.2014)

  34. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Из разговоров с местным населением, включая поляков выяснено страшное!!! Русский язык нынче билет на оплачивамую работу, приезда белорусов и россиян ждут как манны..
    Совершенно с этим согласен, ибо сам вижу это. Причем в знании русского языка есть возрастной провал (я о Литве) примерно с 20 и до 30 лет не знают русского, убедился сам когда ходил по магазинам. С 7 и до примерно 20 лет более менее сносно говорят, родители детей уже стараются учить в школах русский язык ибо правильно выше сказано без русского языка работу более менее престижную не найти. В отношении фашизма в Прибалтике, да он есть, но он есть и в России, а самое для меня странное, что его полно и в С. Петербурге городе, который пострадал от фашизма.

  35. #355
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Ветерана СС Харальда Нугисекса проводили в последний путь
    В Эстонии в пятницу прошли похороны Харальда Нугисекса, последнего из остававшихся в живых эстонских ветеранов СС, награжденных "Рыцарским крестом Железного креста" - высшим орденом Третьего рейха.
    Отпевание ветерана СС прошло в мемориальной церкви эстонских солдат в Тори при большом стечении людей. Гроб с телом покойного был устлан многочисленными венками.
    Мемориальная церковь в Тори считается официальным приходом военнослужащих-эстонцев и "домашней церковью 20-ой эстонской дивизии СС". Здесь же проходят памятные мероприятия ветеранов СС.
    В церкви еще при жизни Нугисекса был установлен его бюст.
    Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу в одном из интервью ранее назвал его "легендарным эстонским военным".
    Харальд Нугисекс скончался 2 января на 93 году жизни. В годы Второй мировой войны добровольцем пошел в гитлеровскую армию. Он являлся единственным из остававшихся в живых эстонских кавалеров "Рыцарского креста Железного креста". Этой наградой согласно распоряжению Гитлера удостаивались лишь за особую храбрость, проявленную перед лицом врага, а также за выдающиеся заслуги в руководстве войсками.
    Унтершарфюрер 20-й эстонской дивизии СС Нугисекс свой железный крест получил в 1944 году за заслуги в боях против Красной армии. Всего же этой высшей награды нацистской Германии были удостоены четыре эстонца.
    При советской власти Харальд Нугисекс был приговорен к 10 годам заключения и 5 годам высылки в Сибирь.
    После восстановления независимости Эстонии ему было присвоено звание капитана эстонской армии в отставке.
    Он был удостоен медалей и почетных знаков "Кайтселиита", общества ветеранов офицеров запаса Эстонии, Эcтонской евангелической лютеранской церкви, Благодарственной медали эстонского народа "патриотической" организации "Клуб друзей эстонских легионеров". Был почетным членом клуба друзей эстонских легионеров, почетным членом молодежной организации "Молодые орлы".
    Если не ошибаюсь, покойный был первым эстонским "добровольцем", вступившим в СС...

    2 Полковник, я сознательно дал эту новость в изложении эстонского источника, там по ссылке, кстати, и фотогалерея вчерашнего события есть...
    Хотите поддерживать отношения с этими?

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    В отношении фашизма в Прибалтике, да он есть, но он есть и в России
    Вот только в Прибалтике (кстати и в Калиниградской области тоже?) нацизм - de facto возведен в ранг государственной идеологии...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. 5 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (11.01.2014), Igrun (11.01.2014), Олег из Донецка (11.01.2014), чемберлен (11.01.2014)

  37. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Вот только в Прибалтике (кстати и в Калиниградской области тоже?) нацизм - de facto возведен в ранг государственной идеологии...
    Это для меня новость, что нацизм в Прибалтике это национальная политика, если бы в этих республиках был нацизм как государственная идеология их и близко не подпустили бы к ЕС. В отношении моей Калининградской области, я не совсем понял знак вопроса. У нас и на дух не переносят нацизм, хотя среди молодежи есть идиоты, которые на день рождения Адольфа на стенах рисуют свастику. Их, как правило, отлавливают и "перевоспитывают" трудовыми работами.

  38. #357
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Вот только в Прибалтике (кстати и в Калиниградской области тоже?) нацизм - de facto возведен в ранг государственной идеологии...
    Не путайте нацизм с антикоммунизмом - очень разные вещи, что бы ни говорила на этот счет советская пропаганда... ныне покойная - в том числе и потому, что СССР перепутал турпоездку с эмиграцией пропаганду с реальностью.

    А Калининградская область, если не в курсе - часть РФ, а не отдельное государство. И государственная идеология там такая, какую Москва назначит. Ну, а какая она сейчас в Москве - Вам виднее...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. Сказали спасибо Волгарь :

    Полковник (11.01.2014)

  40. #358
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Начнем с Германии, сколько вбухала США помощи разрушенной и убитой Германии, а ведь это был враг. Экономика Польши только благодаря США в настоящее время выросла в разы и благосостояние ее народа. Литва и Латвия пытается подняться исключительно на помощи США и отчасти ЕС. Грузия вообще была на "довольствии" у США.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  41. 3 Сказали спасибо танкист:

    BWolF (12.01.2014), Regel (12.01.2014), Valtapan (12.01.2014)

  42. #359

    По умолчанию


    Видите ли, уважаемый, танкист, Ваш самйлик говорит о том, что между нами стена непонимания. Я поразмышлял над этим и понял почему. Кстати, это не только касается Вас и меня, жителей нашей области многие россияне (большой России, так у нас в анклаве называют Россию) несколько другой менталитет. И тут никуда не деться, дети, молодежь да и люди старшего возраста в ЕС бывают гораздо чаще, чем в большой России. Наверное это плохо, но это факт. Мне не понятна по этому поводу стратегия России в отношении нашего анклава. У нас, чтобы полететь на самолете в Москву или Питер, люди едут в Польшу или Литву и там берут билет до Москвы или Питера, дешевле гораздо. А в другие страны, скажем в Англию или США, получается в разы дешевле. Проехать поездом до Москвы или Питера надо заранее купить билет, затем прийти в кассу и тебе скажут, что можно ехать, виза открыта будет. В свое время, когда решался вопрос как нашим жителям проезжать из нашего "гетто" в Россию, ЕС разрешила для всех жителей нашей области шенген, вмешалась Белокаменная, "у нас все жители России равны и нечего одним иметь, а другим нет" я согласен с этим, но тогда решите вопрос с транспортом с ценами, причем на все, за газ платим дороже чем во всей России, за продукты российские и товары тоже (пересекают границы ЕС идет накрутка). Поэтому не надо стучаться в закрытую дверь, она открыта, просто надо понять, что мы жители одной страны, но нас сделали несколько меньшими россиянами, чем вы в России.
    Поэтому я и поставил смайлик, петь в унисон живя в центре Европы давно разучились,но всегда готовы к диалогу, без ярлыков. Поэтому, как мне кажется, и существует форум для мнений, дискуссий и вообще для доброжелательной беседы.
    Последний раз редактировалось Полковник; 12.01.2014 в 12:14.

  43. #360
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    каких ещё пряников не додаёт злочинный Кремль?
    Огласите весь список, пжлста (с)
    Я с трудом улавливаю связь между колбасным раем забугорным и тем, что у кого-то билеты и прочая дороже московских. Ну дороже, и что?!
    Скатайтесь за полярный круг, сгоняйте на Дальний Восток, посмотрите, сравните. Или что, колбасы так хочется, что кушать не можно?
    Если она (колбаса) в ЕС толще - флаг могу подарить, мне не жалко. Только потом, чур, не стонать, что гэбня специально выперла помирать на Запад...
    ...
    пысы. мне стонущих хохло-муданщиков больше, чем достаточно. В том смысле, что разговор закрываю, ибо бессмыслен.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  44. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (12.01.2014)

  45. #361
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    В том смысле, что разговор закрываю, ибо бессмыслен.
    Ну не совсем бессмысленен...

    В принципе речь о том, что вражеские бизнесмены работают за гораздо меньший процент прибыли, чем родные.
    И народу начинает надоедать кормить своих захребетников. Но с другой стороны, народ не хочет марать свои белые перчаточки и ждёт, что именно власть начнёт осаждать высасывающих деньги бизнесменов. Чтобы потом эту же власть можно было обвинить в удушении предпринимательства и репрессиях невиновных.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  46. #362
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    И народу начинает надоедать кормить своих захребетников.
    шибко я сомневаюсь, что тот "народ" теперь кормит захребетников, тем более сомневаюсь, что ему надоедает делать то, что никогда и не начинал делать...
    На счёт прибыли можно много чего говорить. Самоё простое: что меньше 30% - однозначно не из области экономики. Также, как и банковская ставка меньше 10% - бред.
    Если смотреть не далее часа - ну круто 0,2% прибыли, ага. Если чуть-чуть дальше, хотя бы на пяток другой лет вперёд - к земельке лучше уже сегодня начинать привыкать... Собственно, что и наблюдаем у Запада и в америцах. Разве что временные масштабы чуть большие.
    Но постонать, что кто-то плохо пряники с печеньками отгружает - ага, наше фсьо.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  47. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    пысы. мне стонущих хохло-муданщиков больше, чем достаточно.
    Ну это понятно, нет аргументов есть словоблудие.
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    каких ещё пряников не додаёт злочинный Кремль?
    А кто сказал, что нам нужны пряники??? Я имел ввиду раз мы россияне и нет между нами разницы, то условия должны быть равны. Простой пример, все молочные продукты и мясные тоже, российского производства у нас дороже чем скажем в Смоленске, или Пскове ибо идет таможенный сбор, ну в самом же деле не в самолете везти нам продукты из России??? Литва и Эстония поставляет нам молочные и мясные изделия по более низким ценам, это для нас хорошо. Но Кремль решил "наказать" эти страны, но мы причем, или лес рубят щепки летят?! А может там забыли, что мы такие же россияне?! И не в колбасе вовсе дело, не надо ерничать, уважаемый танкист, я Патриот своей страны, я хочу чтобы наша Калининградская область была частью большой России не только на бумаге, но и фактически.

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Я с трудом улавливаю связь между колбасным раем забугорным и тем, что у кого-то билеты и прочая дороже московских. Ну дороже, и что?!
    Скатайтесь за полярный круг, сгоняйте на Дальний Восток, посмотрите, сравните. Или что, колбасы так хочется, что кушать не можно?
    Вот такая же деревянная политика и в отношении других республик, смысл которой в Ваше фразе. У нас все есть и колбаса и мясо. И свободы достаточно, для удовлетворения своих желаний. Тут действительно бессмысленно дискутировать ибо люминий и есть люминий. Извините если мой пост обидел Вас.

Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •