Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,024 по 1,056 из 1230

Тема: Страны Балтии.

  1. #1024
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    через мигрантов
    А вот это уж точно украинизм. Наверно редакторка в газете затесалась.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  2. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    А вот это уж точно украинизм. Наверно редакторка в газете затесалась.
    Просто гуглперевод с украинского

  3. #1026

  4. #1027

    По умолчанию

    Понять, простить и согласиться с нацизмом на Украине?
    Президент Польши в годовщину Волынской трагедии призвал к дружбе с Украиной
    В Польше 11 июля официально отмечается день памяти жертв Волынской трагедии 1943 года — Национальный день памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами.

    Дуда отметил, что Польша в этот день «отдает дань уважения своим убитым дочерям и сыновьям». По его словам, там помнят всё, что с ними произошло для того, чтобы извлекать уроки из истории на будущее.

    «Память о страданиях и смерти наших соотечественников также обязывает нас строить хорошие отношения с украинской нацией и государством — на основе правды, общего опыта и современных стремлений», — подчеркнул Дуда.

    Президент также высказал убежденность в том, что таким образом исполнится воля «мучеников, погибших лишь потому, что они были поляками».

    Волынская резня — это события, которые проходили на территории Западной Украины в 1943 году, когда Украинская повстанческая армия (УПА, запрещена в России) совершала массовые убийства живших на этой территории этнических поляков. Варшава считает эти события геноцидом. В официальном Киеве же убежденны, что на Волыни происходила польско-украинская война, во время которой обе стороны совершили преступления.

    29 июня стало известно, что власти польского города Тарнув приостановили сотрудничество с украинским Тернополем в рамках программы «Польша — Беларусь — Украина» из-за решения городских властей о присвоении местному стадиону имени пособника фашистов Романа Шухевича.
    https://iz.ru/1191650/2021-07-11/pre...hbe-s-ukrainoi

  5. #1028

  6. Сказали спасибо crazyvird :

    Волгарь (26.07.2021)

  7. #1029
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Понять, простить и согласиться с нацизмом на Украине?
    Вернуть Украину себе, а поскольку жОсткой силой не дадут - то мягкой. Но вернуть обязательно. Пока что вместе с нацистами, а пацифицировать... пацифицировать поляки будут потом. Там опыта на три Волынские резни хватает. Если не на десять.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  8. #1030

    По умолчанию

    Иранский корабль зашел в территориальные воды Эстонии без разрешения
    Направлявшееся в Петербург иранское судно Sahand без разрешения зашло в территориальные воды Эстонии
    https://ria.ru/20210724/estoniya-1742711460.html

  9. Сказали спасибо crazyvird :

    Dimson (26.07.2021)

  10. #1031

  11. #1032
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,501
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Из Телеграма Стешина:
    Первый раз в жизни стало жалко наших прибалтийских небратьев:
    "Повар сельской столовой в Литве, которая организует питание прибывших в страну мигрантов, рассказала, что в полученных назад термосах находили мочу и даже экскременты. Мало того, что привезенная еда неоднократно на глазах у женщин-поваров выбрасывалась прямо на землю или в унитазы, нередко емкости с нетронутой пищей возвращали назад. Об этом журналистам портала Delfi рассказали жители Лаздийского района, общины Науйои Кирсна, которые две недели готовили еду для мигрантов, расселенных в населенном пункте Капчаместис.

    Повар Жидре Шимеляускене, по ее словам, поведением мигрантов просто шокирована.

    «Мы в Лаздийском районе предложили самую низкую цену — 14 евро на человека в день. Нас буквально упрашивали принять участие в конкурсе, поскольку никто больше не согласился или же предлагали высокие цены, а питание нужно было организовать в срочном порядке», — сказала женщина.

    Сельская община оборудовала столовую для мигрантов — в рамках социального проекта, осуществляемого на деньги муниципалитета и структурных фондов ЕС. Шимеляускене сказала, что по вопросу меню и продуктов их консультировали служащие Службы охраны госграницы.

    «Нас предупредили — никакой свинины, никаких жиров растительного происхождения, а также соблюдение всех стандартов полноценного меню», — рассказала повар.

    Говяжье рагу с овощами, морская щука с рисовой кашей, овощной суп-пюре, омлет, макароны с овощами, хлеб, пироги, чай, молоко, творог, йогурт, сладкие творожные сырки, фрукты, мучные изделия с растительными жирами — такой рацион был предложен мигрантам в первые дни.

    «Цена услуги, кажется, немаленькая, тут все говорят, что накормили бы за 5 евро. Так пусть накормят! Мы учли, что среди мигрантов есть дети, старики, женщины, взрослые люди. Есть определенные нормы для взрослого человека жиров, белков и углеводов. Поскольку не все продукты можно использовать, надо было хорошо подумать, что готовить. Нам казалось важным и то, как доставить эту еду, ведь 4 раза в день ее надо было возить, а это 60 км — это тоже стоит, стоит и одноразовая посуда, термосы для транспортировки, продукты, налоги, зарплаты», — перечисляла женщина.

    По ее словам, когда мигранты первый раз вернули термосы, в них обнаружили жидкость желтого цвета. Сначала работники столовой подумали, что в термосах что-то мыли. Но в следующий раз они обнаружили экскременты — и тогда поняли, что в первый раз в термосе была моча. Таков был «ответ» мигрантов на пищу, которую им возили.

    «Одни из мигрантов — семьи иракцев, приятные, благодарят, едят привезенное, но культура питания у них другая. Они просят рис, макароны и молоко. Другие — молодые люди, требовали чипсов и копченых куриных крылышек, а лучше всего — кока-колу с гамбургерами. Hamburger — кричали нам, когда мы привозили пельмени ручной работы с курятиной», — рассказала Шимеляускене.

    Она добавила, что обратила внимание на формирование у мигрантов неформальных структур. Особенно выделялась группа молодых людей, видимо из Африки.

    «Такое ощущение, что они там ввели свой порядок. Женщины для них — пустое место. Они регулируют, кому есть, что есть и, видимо, там уже формируются какие-то группы: кто лидеры, а кто — прислуживают им. Было 5−6 таких молодых людей, вторые сутки я их уже не вижу. Думаю, это те, которые потом сбежали. Они пренебрежительно относились и к нам и к другим мигрантам», — сказала женщина.

    Она добавила, что не знает, кто сейчас будет организовывать питание мигрантов — в пятницу истекает срок договора с муниципалитетом.

    «Спасибо за опыт, как говорится. Я бы никогда не поверила тому, что видела своими глазами, если бы мне просто рассказали. Я не знаю, как к этому относиться. С одной стороны жалко людей, они бегут из дома, от бедствий, несчастий, войны… Но когда ты им возишь еду, даешь кров, наши женщины игрушки для детей собрали, одежду, я отвезла, так, извините, как в душу плюнули», — поделилась опытом Шимеляускене, отметив, что ее теперь не удивляет негативное отношение литовского общества к мигрантам."
    Ссылка на оригинал новости: https://www.delfi.lt/ru/news/live/pr....d?id=87732055
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. 3 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (01.08.2021), clarmon (01.08.2021), V_V_V (03.08.2021)

  13. #1033

    По умолчанию

    пусть наслаждаются, чо. Русские им видите ли - люди второго сорта. Откушайте первого, блядь, не подавитесь.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  14. Сказали спасибо clarmon :

    V_V_V (03.08.2021)

  15. #1034
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Как интересно. Разве с СССР могло такое с приебалтами быть?

    .Распространяется письмо "воинов Аллаха" с угрозами в адрес Литвы: возможные мишени – Akropolis, Ozas, Delfi и ДМ
    В среду по разным электронным адресам было распространено электронное письмо на английском языке с угрозами в адрес Литвы - угрожают взрывами и местью за братьев-мусульман.
    https://www.delfi.lt/ru/news/live/ra....d?id=87871761
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  16. #1035
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Как интересно. Разве с СССР могло такое с приебалтами быть?
    Ну, тут они давеча сами на себя накликали... причем не по клавиатуре:

    Общенациональное телевидение Белоруссии показало кадры, на котором видно тело умершего от побоев на литовской границе мигранта из Ирака.

    «На его теле обнаружены следы жестоких побоев. Инцидент в районе населенного пункта Бенякони подтвердили в Госпогранкомитете Беларуси. О гибели мигранта после такого жесткого приема с литовской стороны срочно доложили Александру Лукашенко (президенту Белоруссии). Президент поручил незамедлительно приступить к расследованию: опросить местных жителей, которые обнаружили избитого человека, а также отыскать родственников погибшего, выдать визы, оказать помощь с прибытием в Беларусь, чтобы забрать тело», – говорится на сайте ont.by.

    Сообщается, что расследование дела находится на контроле президента страны.

    Отмечается, что по словам беженцев, у них отбирают деньги, паспорта, телефоны, не дают воды и угрожают убийством.

    Ранее на границе с Литвой белорусские пограничники обнаружили пятерых граждан Ирака, которые были выдворены литовской стороной, у них зафиксированы внешние признаки применения насилия с использованием огнестрельного оружия и следы укусов собак.

    Официальный представитель белорусского Госпогранкомитета (ГПК) Антон Бычковский сообщил, что белорусские пограничники обнаружили на границе с Литвой мигранта в тяжелом физическом состоянии, при оказании первой помощи он скончался, ведется разбирательство.

    Во вторник Бычковский сообщил, что около 40 мигрантов с телесными повреждениями, насильно выдворенных с территории Литвы, зафиксировали в Белоруссии за сутки.
    https://vz.ru/news/2021/8/4/1112309.html

    Очень неправильно с исламской точки зрения - травить собаками мусульманина, просящего убежища. Ну ладно, отняли телефон и деньги, дело-то житейское, даже побили на дорожку, но вот собаки... они б еще бойовых свиней додумались натравить, проебалты эти.

    Так что теперь Литва - территория войны, "дар аль-харб". Законная добыча для любого исламиста-экстремиста. И жители ее - тоже.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  17. #1036
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,501
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Так что теперь Литва - территория войны, "дар аль-харб". Законная добыча для любого исламиста-экстремиста. И жители ее - тоже.
    И немедленно выпил ©
    В среду по разным электронным адресам было распространено электронное письмо на английском языке с угрозами в адрес Литвы - угрожают взрывами и местью за "братьев-мусульман".

    Портал Alfa.lt сообщает, что адресант лидер Юсеф Арафат, который называет себя "воином Аллаха". В письме сказано: "Мы – воины Аллаха – сообщаем вам, что отомстим за наших братьев-мусульман. Сначала информируем вас о том, что мы заложили бомбы. Вы должны понять наши намерения. Дальше будем действовать без предупреждения. Знайте, что в вашей стране тысячи наших братьев – лучших воинов, которые не боятся смерти. Мы любим смерть так, как вы любите жизнь, мы воины, которые воюют днем и ночью. Аллах велик".

    https://www.delfi.lt/ru/news/live/ra....d?id=87871761
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. #1037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И жители ее - тоже.
    да там жителей-то с гулькин хрен.а аот для их скотоводов попадалово конкретное приключиться может...
    IDDQD

  19. #1038
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,501
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    А вот ещё что телеграфируют:



    Ежли правда оно, ну, хотя бы, на треть... То литовцы действительно могут получить огромный геморрой. Причём не только - и, наверное, не столько - от реального терроризма, сколько от необходимости объяснить в европейских кабинетах и залах заседаний - шо цэ було?! И, главное, Европа не сможет закрыть глаза на такие художества, как она закрывает их на украинские "подвиги". Потому как мусульманская диаспора в Европе кагбэ повлиятельнее будет, чем бандеровцы вна 404
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #1039
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И, главное, Европа не сможет закрыть глаза на такие художества, как она закрывает их на украинские "подвиги".
    А почему бы и нет? Не было ничего. А все картинки - вылукашенковская пропаганда.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  21. #1040
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,872
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А вот ещё что телеграфируют
    Achtung! Ordnung muss sein!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  22. #1041
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,501
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А все картинки - вылукашенковская пропаганда.
    Я ещё раз обращаю внимание: вот это всё про путинско-лукашенковскую пропаганду они будут разъяснять не своим туповато-сытым бюргерам, не МИД РФ, а собственной мусульманской диаспоре - личным друзьям Мамы Меркель
    Разъяснят неубедительно, скажут: литовцы неуыноуаты - рискуют получить геморрой у себя.
    Впрочем, меня, в общем-то, и такой вариант устроил бы чуть более, чем полностью

    З.Ы. И это ещё Эрдоган не подключился, думаю, обязательно подключится
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. #1042
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    а собственной мусульманской диаспоре
    "Диаспора" - это "рассеяние" какого-то народа (рассеявшегося) в чужих странах. А у мусульман - умма, община.

    Причем, сцуко, тоже очень разнородная - именно в силу того, что мусульмане в разных европейских странах представлены разными диаспорами и, например, проблемы иракских арабов турок не ебут.

    Которые "личные друзья Мамы Меркель" - они уже неплохо устроились, добежали, получили свое... и не очень-то настроены делиться с лохами, которые опоздали, но попали под раздачу. Они отстаивают исключительно свои права на халявные смартфоны и жопы немок, а также на то, что ушел в "шариатский квартал" - и всьо, выдачи нет, полиция не суется. То есть по поводу где-то там в Литве кого-то... не родственник? Нет, родственник проверенным маршрутом пошел бы - через Турцию. По наводке со смартфона. В общем, разве что выскажут общую озабоченность - чтоб Европа не забывала, кто там хозяин.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И это ещё Эрдоган не подключился, думаю, обязательно подключится
    Если ему это будет выгодно. А если там побитые беженцы были мало того, что не турки, а арабы - так еще и иракские шииты? За них уж скорее рахбар Хаменеи вписываться должен - но там тоже все не так однозначно с нынешним обострением и необходимостью европейского рынка при американских санкциях...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  24. #1043

  25. #1044
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,458
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) обеспокоено сообщениями о насилии на литовско-белорусской границе и призывает Литву соблюдать международные обязательства, касающиеся права на убежище. Об этом заявили ТАСС в женевской штаб-квартире этого управления.

    "Мы внимательно следим за ситуацией и ее развитием", - отметила официальный представитель УВКБ Шабия Манту. "УВКБ призывает Литву придерживаться всех международных обязательств. Мы также особенно обеспокоены сообщениями о насилии в отношении людей на границе", - подчеркнула она.

    Официальный представитель пояснила, что Конвенция 1951 года о статусе беженцев, Европейская конвенция по правам человека и законодательство ЕС ясно требуют от государств защищать право людей на убежище и защиту, даже если они прибывают в страну незаконно. "Право искать убежище является фундаментальным человеческим правом. И хотя у государств есть законное право контролировать свои границы, они должны также соблюдать права человека", - констатировала Шабия Манту.

    По ее словам, власти не могут автоматически отказать во въезде или возвращать людей, не проведя индивидуального рассмотрения в отношении тех, кто нуждается в защите, так как это было бы нарушением международного права. "Кроме того, согласно Конвенции 1951 года о статусе беженцев, нелегальный въезд с целью поиска убежища не должен подлежать наказанию", - заключила Шабия Манту.
    https://www.belta.by/world/view/v-oo...e-453882-2021/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  26. 2 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (05.08.2021), Волгарь (05.08.2021)

  27. #1045
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,501
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Кстати, да. Ещё один аспект. Если в ЕС будут закрывать глаза на шалости литовцев с мигрантами, то Венгрия, например, или Хорватия скажут: а шо, так можно было? А к крови ни мадьярам, ни усташам не привыкать - зальют Дунай красненьким. И тогда весь карточный домик Европейского ПраваЧеловековости может и рухнуть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. #1046
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    тогда весь карточный домик Европейского ПраваЧеловековости может и рухнуть
    А вот нифига. А вот эти беженцы - это не те беженцы и даже не беженцы вовсе. Шах и мат, бульба!

    Мигранты, которые идут сейчас из Белоруссии в Литву, не являются настоящими беженцами, заявила министр внутренних дел Латвии Мария Голубева.

    «Они не являются настоящими беженцами, они не являются жертвами военных конфликтов или других таких ситуаций, когда нужно бежать и спасать жизнь. В основном это люди, которые купили билет на самолет, чтобы оказаться в определенном месте и перейти границу. Каковы бы ни были их мотивы, мы не можем просто смотреть, как это происходит, и мы должны защищать свою границу. Если кто-то из них имеет основания претендовать на убежище, мы не сможем это игнорировать, но мы будем очень-очень серьезно проверять, действительно ли это так», – приводит слова политика объединенный новостной портал Латвийского радио и телевидения LSM, передает РИА «Новости».

    Она уверена, что если мигранты пойдут в сторону Латвии, пограничники должны сделать все, что позволяет закон и европейские нормативы, чтобы не позволить им проникнуть на территорию страны.

    «В данном случае, что хуже всего? То, что кто-то пользуется этими людьми (мигрантами), как инструментом для своей политики в отношении Европейского Союза. По сути, эти люди в их стремлении к лучшей жизни, являются пешками в чьей-то игре. Кто-то направил этот поток к границе Литвы, и наша задача, как мне кажется, не позволить так легко нами манипулировать», – отметила глава латвийского МВД.

    Она отметила, что для содержания нелегальных мигрантов еще хватает места, а если хватать перестанет, возле границы можно развернуть лагеря. При этом, по ее словам, МВД и правительство, видя, что происходит в соседней Литве, хотят ускорить создание на границе с Белоруссией забор с колючей проволокой.

    «Сейчас это так называемая «зеленая» граница, которую охраняет главным образом природный ландшафт – болота, реки и так далее. Планы построить на этой границе ограждение существовали довольно давно, но в связи с тем, что Госконтроль нашел ряд недочетов в том, как в свое время проходило обустройство границы с Российской Федерацией, эти процессы замедлились. Поэтому нам в кабинете министров необходимо принимать решение, чтобы ускорить подготовку и затем само строительство», – рассказала Голубева.
    https://vz.ru/news/2021/8/5/1112460.html

    У всех человеков права равны, но у некоторых - менее равны, чем у других. Патамушта правильные мигранты должны догребать к Европе на утлых лодочках. И ваааще, в Ираке никаких военных конфликтов нет, жизнь оттуда спасать не нужно. ведь НАТО принесло туда демократию...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  29. #1047
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,501
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Тут же ведь в чём самый цимес-то?

    Весь этот кризис разразился оттого, что Литва вообще никак не занималась собственной границей - она же граница ЕС.
    Раньше недопущением незаконного перехода границы занимались белорусские погранцы. Сейчас они по понятным причинам просто отошли в сторону покурить. И оказалось, что со стороны Литвы граница - сплошная дыра.

    Судя по тому, что несколько тысяч мигрантов за одну неделю ввели силовые структуры Литвы в коллапс, то американские генералы, дававшие на то, что русские дивизии будут в столицах Проебалтийских держав через 60 часов после начала операции, сильно льстили прибалтышам
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    несколько тысяч мигрантов за одну неделю ввели силовые структуры Литвы в коллапс
    Да чего уж там, Литва должна радоваться ещё.

    За минувшие сутки Ла-Манш пересекли 482 мигранта. А еще 246 человек, которые пытались достичь территории Великобритании, перехватила французская сторона. Об этом в четверг, 5 августа, сообщает Sky News. В правительстве Соединенного Королевства заявили, что мигранты должны искать убежище в других странах, а не пытаться добраться до Великобритании на переполненных, небезопасных лодках.

    «Эти опасные переправы на небольших лодках, организованные преступными группировками, ставят под угрозу жизни людей. Эти показатели (количество мигрантов. — Ред.) неприемлемы, поэтому мы принимаем меры по всем направлениям», — заявил представитель британских властей Дэн О'Махони.

    За 2021 год более 10 тыс. человек пересекли Ла-Манш на небольших лодках, передает RT.
    https://iz.ru/1203166/2021-08-05/poc...herez-la-mansh

  31. #1049
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    В правительстве Соединенного Королевства заявили, что мигранты должны искать убежище в других странах,
    ...например, в Литве или Латвии...

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    а не пытаться добраться до Великобритании на переполненных, небезопасных лодках
    ...уж лучше пусть их сразу застрелят или затравят собаками при попытке перейти границу.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  32. #1050
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    несколько тысяч мигрантов за одну неделю ввели силовые структуры Литвы в коллапс
    Пааааправочка - несколько тысяч за один месяц.

    По итогам всего прошлого года в Литве задержали меньше сотни мигрантов. Всего за два месяца этого года, с конца мая по начало июля, их число выросло до 1200. Еще через месяц в Литве находилось уже свыше 4 тысяч человек, проникших туда с территории соседней страны.
    https://www.bfm.ru/news/478253

    Всего-то около 3000 за июль. Самая жара у них только с этих выходных пошла.

    Как известно, на территорию Литвы со стороны Беларуси стабильно проникает более ста нелегальных мигрантов в день. Нетрудно подсчитать, что уже осенью их общее количество достигнет 10 тысяч и будет сопоставимо с населением небольшого литовского городка. Но это, как выяснилось, оптимистичный сценарий.

    В воскресенье прибалтийская республика зафиксировала суточный рекорд: ее границу пересекли 289 нелегалов.
    Иначе как пугающей эту тенденцию не назовешь.
    https://www.rubaltic.ru/article/poli...y-zhe-monetoy/

    То есть в июльскую стабильность это было еще только несколько сотен мигрантов за неделю. И то крик уже стоял на всю Эуропу...

    Ну, и сегодня:

    Литовские пограничники за предыдущие сутки завернули на белорусской границе 321 мигранта, которые пытались попасть на территорию Литвы вне пунктов пропуска.

    Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на LRT.

    Еще 19 человек, которые все же нелегально пересекли границу, задержали. С полуночи 5 августа завернули еще 44 человек.
    https://www.eurointegration.com.ua/r.../08/5/7126256/

    Все только начинается!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  33. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Все только начинается!
    да, пожалуй, еще придется запасных мигрантов искать
    IDDQD

  34. #1052
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    да, пожалуй, еще придется запасных мигрантов искать
    Там уже очередь стоит. Длинная. Причем за грОши.

    Товарищ полковник докладывает про вот это всьо.

    Битва хуторянских ёкодзун в прибалтийском пограничье (эпическое)

    Вот давайте с вами мы на берегу договоримся, что вы не будете глумливо ржать. Я понимаю, что не получится, но хотя бы пообещайте, что ли. Только отвернув лицо, ибо широкая улыбка какую-то неискренность выдаёт. Вот, сойдёт на «троечку», чего ж там. Теперь можете, со мной совместно, понаблюдать за схваткой двух хуторянских ёкодзун. На нейтральных штрихпунктирных полосах белорусско-литовской границы и нифига не нейтральных, но (часто) электронных полосах суверенных СМИ. Реальные звиздюлины летят пока что людям.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Мне лишь прикольно, что всё это оборачивается к нам не только проблемной своей стороной, а ещё и в небольшое благо. Всё больше пришвартовывая баркас под белорусским суверенным флагом к российскому пирсу. Потому что географию им нифига не победить – ни физическую, ни политическую, ни экономическую. И змагарам в наследие достанется эту лодку тупо утопить. Если их для себя выберут граждане Белоруссии.

    Если выбор граждан будет таким.
    https://ladik2005.livejournal.com/704535.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  35. #1053
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Вдогоночку.

    Иракские авиалинии отменяют на неделю авиарейсы из Ирака в Минск, рейсы в Багдад не отменены, заявили в авиакомпании.

    «Все рейсы, вылетающие в Минск, отменяются на неделю с 5 августа. Рейсы с вылетом из Белоруссии в Ирак остаются в силе», – говорится в полученном РИА «Новости» извещении авиакомпании Iraqi Airways.

    Представитель МИД Ирака Ахмад ас-Саххаф ранее заявил, что посольство страны в Москве внимательно следит за развитием ситуации вокруг убийства гражданина Ирака на границе Белоруссии и Литвы, и призывает иракцев не становиться жертвами сетей нелегальной миграции.
    https://vz.ru/news/2021/8/5/1112514.html

    Бульбобизнес обломали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  36. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вдогоночку.
    Иракские авиалинии отменяют на неделю авиарейсы из Ирака в Минск, рейсы в Багдад не отменены, заявили в авиакомпании.
    откуда берутся рейсы в Багдад, если из Багдада они отменены?
    транзиты из эуропы? так оне ж Минск облетают десятой дорогой.
    даже сам украина туда не летает!
    IDDQD

  37. #1055
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,200
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    откуда берутся рейсы в Багдад, если из Багдада они отменены?
    Прилетает пустой самолет и забирает из Минска понаехавших. И когда он летит из Багдада - посадка в Багдаде на него не производится, то есть пассажирского рейса как бы и нет, есть перегон самолета. Дорого, но шопаделать, эвакуация... А возможны и еще более интересные схемы - из Багдада летит, скажем, в Москву с пассажирами, оттуда на Минск, из Минска в Багдад... может даже и обратно через Москву с подсаживанием новых пассажиров, буде места останутся и желающие наберутся.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 06.08.2021 в 00:09.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  38. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    откуда берутся рейсы в Багдад, если из Багдада они отменены?
    Прилетает пустой самолет и забирает из Минска понаехавших. И когда он летит из Багдада - посадка в Багдаде на него не производится, то есть пассажирского рейса как бы и нет, есть перегон самолета. Дорого, но шопаделать, эвакуация... А возможны и еще более интересные схемы - из Багдада летит, скажем, в Москву с пассажирами, оттуда на Минск, из Минска в Багдад... может даже и обратно через Москву с подсаживанием новых пассажиров, буде места останутся и желающие наберутся.
    я о том же.
    как помнится моему склерозу, в СССР был замечетельный рейс - Киев-Львов-Ноябрьск-Львов-Киев (большая тушка летала) - между Киевом и Львувом всегда пустой.

    или в новые времена на обкатке ПС90 летал ильюшим из шереметьево в сингапур пустой, а назад - с перегрузом
    IDDQD

Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •