Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 364 по 396 из 1205

Тема: Страны Балтии.

  1. #364
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    нет аргументов есть словоблудие.


    Уж коли молоко за дешевле от проебалтов важнее государственного дела - ну о чём ещё можно говорить...
    говорите адрес - я Вам флаг пришлю. Со звёздочками. Радужный не смогу, а голубенький со звёздочками - пожалте. И в путь за умным руководством, которое всё для ради собственных граждан.
    ..
    а, да!!!
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    но мы причем
    - поправьте, и далее пишите "а наз за що?"
    Последний раз редактировалось танкист; 12.01.2014 в 16:27.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. #365
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    шибко я сомневаюсь, что тот "народ" теперь кормит захребетников, тем более сомневаюсь, что ему надоедает делать то, что никогда и не начинал делать...
    Я писал в плане перевозчиков, которые заламывают цены выше, чем иностранцы и других соотечественников, своими действиями отрывающих украины от центра.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  3. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Уж коли молоко за дешевле от проебалтов важнее государственного дела - ну о чём ещё можно говорить...
    Извините Вы прикидываетесь или на самом деле....в танке?
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    говорите адрес - я Вам флаг пришлю. Со звёздочками. Радужный не смогу, а голубенький со звёздочками - пожалте
    Понял Вы в танке. У нас этих флагов пруд пруди, мне дорог мой триколор. Ваша зашоренность, вызывает у меня улыбку, вы где и в каком веке живете?!
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    поправьте, и далее пишите "а наз за що?"
    Вот из за таких танкистов и не любят нас не только украинцы, но и другие народы. Вы умеете только одно сапогом по морде, но я почти уверен, большинство россиян думают совершенно по другому и в этом вся надежда.

  4. #367
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    На счёт прибыли можно много чего говорить. Самоё простое: что меньше 30% - однозначно не из области экономики. Также, как и банковская ставка меньше 10% - бред.
    Поясни, почему. И насколько это зависит от самой экономики...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #368
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вот из за таких танкистов и не любят нас
    Так уже определиться пора: или "вас" - оторванных от большой России, недоевропейсов; или "нас" - больших россиян
    Идите уже на Майдан в Киев, с миром, да слюнявьте там. А я пойду сапог подобью.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  6. #369
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Поясни, почему.
    Хех. Давай, попробую в двух словах, хотя тема длинная. Без цифр.
    Чтобы прокормить себя нужно произвести продукта столько, чтобы маржа с его реализации покрывала твои затраты на житьё (вложение на само производство не смотрим). Чтобы уменьшать маржу с единицы продукта нужно увеличивать объем производства/оборота, в случае торговли/. Есть объективные пределы производительности и отношения производительности к стоимости единицы производящей (человек ли, станок ли). Так вот, масштабы производства имеют границы, т.е. с определённого объёма увеличение количества не может привести к уменьшению себестоимости. Вот из практических оценок, эмпирически, получаются такие минимально приемлемые цифры, позволяющие предприятию жить нормально (и как-то обновляться: станки, оборудование, ремонт,....): 20-30% прибыли для производственного процесса и для торговли (в торговле средняя цифра, так как одновременно может быть маржа и 200%, и 1% в зависимости от цены товара), и 10% для банковской сферы, где затратная часть на производство продукта минимальна (там начальные вложения большие).
    Так вот, если %% будет меньше - это значит, что всё построено только для того, чтобы куда-то вложить лишние деньги и, хотя бы, инфляцию отбить, т.е. сохранить капитал (или отмыть ). Последствия увеличения количества таких предприятий будут катастрофой для экономики, которая не сможет быть производящей - привет пирамидам.
    В основном, как-то так. Тут куча мелочей и нюансов, но, в целом, просто практические цифры, позволяющие нормально функционировать любому предприятию.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. #370
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Литва и Эстония поставляет нам молочные и мясные изделия по более низким ценам, это для нас хорошо
    Что мешает Калиниградской области производить молочные и мясные изделия самой?

  8. Сказали спасибо Приазовец_ :

    Kombrig (13.01.2014)

  9. #371
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    КрАвавая гэбня бьет по самому больному... по шпротам:

    О выявлении повышенного уровня бензапирена в партии латвийских шпрот
    13 января 2014 г. - При проведении пограничного ветеринарного контроля поступившего из Латвии подконтрольного груза (консервы рыбные шпроты в масле), выработанного предприятием A 007308, SIA «Randa» «Klavas», Rojas pagasts, Rojas novads, были отобраны пробы для лабораторных исследований по показателям безопасности. В результате лабораторных исследований выявлено превышение предельно допустимого уровня канцерогена бензапирена, что является нарушением требований законодательства Таможенного союза и России.
    Как известно, бензапирен опасен для человека даже в малой концентрации, поскольку обладает свойством накапливаться в организме.
    Россельхознадзор проинформировал территориальные Управления Роспотребнадзора по Москве и Московской области для принятия ими мер по недопущению реализации опасной продукции. Россельхознадзор, в рамках своей компетенции, в отношении продукции предприятия, допустившего это нарушение, ввел режим усиленного лабораторного контроля.

    З.Ы. Сторонников политической подоплеки в деятельности Россельхознадзора и Роспотребнадзора прошу объяснить мне чем перед РФ провинились Израиль, Исландия и Австралия...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  10. Сказали спасибо Valtapan :

    Kombrig (13.01.2014)

  11. #372
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    20-30% прибыли для производственного процесса и для торговли (в торговле средняя цифра, так как одновременно может быть маржа и 200%, и 1% в зависимости от цены товара), и 10% для банковской сферы, где затратная часть на производство продукта минимальна (там начальные вложения большие).
    Так вот, если %% будет меньше - это значит, что всё построено только для того, чтобы куда-то вложить лишние деньги и, хотя бы, инфляцию отбить, т.е. сохранить капитал (или отмыть ). Последствия увеличения количества таких предприятий будут катастрофой для экономики, которая не сможет быть производящей - привет пирамидам.
    В основном, как-то так. Тут куча мелочей и нюансов, но, в целом, просто практические цифры, позволяющие нормально функционировать любому предприятию.
    Ты уж прости, но прибыль ты считаешь чистую или как? Потому как у тебя, получается, предприятие ремонт оборудования должно производить не с выручки от реализации продукции/услуг, а именно с прибыли как таковой. Меж тем расходы на производство (ремонт в их числе) - они как бы учитываются до выведения процента прибыли...

    Ну, и "отбить инфляцию"... а инфляция какая в предложенной тобой системе, ась? Российские 6-8% или немецкие 1,5-2%?

    Российскую инфляцию разгоняет в том числе большой аппетит на прибыли во всех сферах, и не в последнюю очередь в банковской. Очень хочется срубить бабла побольше и побыстрее, перевести в более стабильные экономики, а тут - хоть трава не расти, если не в этом твой бизнес. Поэтому - высокие банковские ставки и очень большие пузырики. Разносферические.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. Сказали спасибо Волгарь :

    Igrun (13.01.2014)

  13. #373

    По умолчанию

    Литовцы поумнее чухни будут.


    Некоторые представители властей Литвы демонстрируют все признаки того, чтобы попытаться сорвать введение евро в стране в 2015 году.



    Как ранее сообщало ИА REGNUM, председатель Сейма Литвы Лорета Граужинене сегодня открыто выразила сомнения в пользе от введения евро. "Я не являюсь противницей евро, но в первую очередь нужно посмотреть, когда его вводить. Мы очень много говорим, что эстонцы, латвийцы ввели. Но посмотрите - была совершенно другая ситуация", - сказала спикер Сейма.

    Позже председатель Рабочей партии признала, что не поддержит введение евро, если по поводу этого не будет достигнуто соглашение в коалиции.

    "Только ради того, чтобы красиво выглядеть из-за того, что вводим евро, не учитывая то, что происходит в нашей экономике, какое у нас социальное положение, - я против такого введения евро", - сказала Граужинене.

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1752...#ixzz2qHdvSpT9
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  14. #374
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    прибыль ты считаешь чистую или как?
    ну началося..
    я ж предупредил, что для раскрытия в полной мере - это надо трактат нарисовать. На счёт ремонта - это дело ж непредсказуемое (не путать с плановым обслуживанием и т.д.), поэтому всё текущее будет с прибыли, и никуда не денешься. А то, что некий процентик кладётся в расчётах - считай, что это на плановые работы.
    Про инфляцию давай лучше не будем затевать беседу. То, что ты говоришь 1-2% - это не инфляция, а статистика. Инфляция у них нормальная, чтобы не соврать-то.. ну, считай те же 5-10% годовых, как ей и положено быть. Только что в пиндосии, что в ойропах - это дело так завуалировано, что проще мешок соли съесть, чем более-менее точную цифру определить. Кстати, как с этим делом на островах не в курсе, никогда не смотрел в их сторону.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    высокие банковские ставки и очень большие пузырики. Разносферические.
    Высокие - это сколько?
    Я тебе как раз более-менее реальную цифру привожу из практики. Для банка 10%, плюс-минус - норма. Т.е. 5% - бред и профанация, 15% - рожа в дверь не пролазит. Тут, к слову, проще понять (думаю, что проще): сколько нужно раздавать кредитов, чтобы с 1% возврата кормить всю банковскую структуру, развиваться, да ещё иметь запас на невозвраты? Ну некому столько давать, некому! Потому крупняк-то и "на ура" бежит в гос-проекты. Там возврат 100%, да и цифры очень вкусные по масштабам. И совсем, т.е. абсолютно нельзя смотреть на запад! - там идиотизм в полный рост, аж до отрицательных процентов, или как можно объяснить ставку 0%? Там банки являются не совсем банками, скорее неким инструментом в определённых руках, через который пытаются управлять бумажными потоками.
    как-то в этом направлении. тут, повторюсь, тьма скрытых и не всегда очевидных нюансов, что долго-долго разбираться...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  15. #375
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Еще есть смысл кредитования в стимулировании покупательского спроса, я вот машину брал под 1.9%.
    И тут работает вся цепочка от добычи до сервисного обслуживания. Банки не находятся в вакууме они часть экономики.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  16. #376
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    То, что ты говоришь 1-2% - это не инфляция, а статистика. Инфляция у них нормальная, чтобы не соврать-то.. ну, считай те же 5-10% годовых, как ей и положено быть. Только что в пиндосии, что в ойропах - это дело так завуалировано, что проще мешок соли съесть, чем более-менее точную цифру определить.
    А у нас - нет?

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Я тебе как раз более-менее реальную цифру привожу из практики.
    Отечественной, надо полагать?

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Потому крупняк-то и "на ура" бежит в гос-проекты. Там возврат 100%, да и цифры очень вкусные по масштабам.
    Такое явление, как попил "освоение бюджета", не у нас и не в этом веке изобрели... В гос.проектах есть возможность присосаться к гос.деньгам и вложить в смету все и сразу - от машЫнки для начальника до снегоуборщика для дворника. А в собственных проектах тот же "крупняк" поджимается как может - минимизация расхдов... которой в гос.проектах и не пахнет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (13.01.2014)

  18. #377
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А у нас - нет?
    У нас - нет. Всё более-менее честно. Системы отчётности разные, потому наши цифры, можно считать, честные.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Отечественной, надо полагать?
    Ну и как ответить? За бугром система выстроена иллюзорная, где белое называют чёрным, красным, и даже синим. Там, на самом деле, те же цифры должны быть, нет ничего особенного у них, разве что бездельников на одно изделие в разы больше нашего. Гравитация - она и у нас, и у них одинакова.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В гос.проектах есть возможность присосаться к гос.деньгам и вложить в смету все и сразу - от машЫнки для начальника до снегоуборщика для дворника.
    я немного о другом говорил. "присосаться" можно не только к гос.деньгам. это только деталь. В числе прочего, тоже и из-за этого нюанса гос.проекты вкусны, это да.
    Опять же, нужно учитывать, что свои проекты - за свои деньги. Вот как раз, чтобы были свои проекты - нужно нормальную маржу иметь.
    ...
    ладно, мож прервёмся?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  19. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Что мешает Калиниградской области производить молочные и мясные изделия самой?
    Ничего не мешает, мы и производим, сейчас многие калининградцы покупают колбасу Черняховского мясокомбината, есть своя птицефабрика мирового уровня, спасибо немцам, помогли. Но пока еще маловато, думаю со временем будет все свое. Но ввиду дороговизны газа и электроэнергии цена выше чем литовская и польская продукция. Вот мы надеялись на Северный поток, однако получили отлуп, сейчас вся надежда на свою АЭС, но построят ее только лет через 5, хотя работы идут.

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Так уже определиться пора: или "вас" - оторванных от большой России, недоевропейсов; или "нас" - больших россиян
    Идите уже на Майдан в Киев, с миром, да слюнявьте там. А я пойду сапог подобью.
    А чего нам определяться, мы уже давно определены. Мы часть России, которая в самом центре Европы. Танкист, а причем тут Майдан, у Вас нелады с географией, где мы, а где Майдан. А сапог обязательно подбейте, чтобы можно было Вас сразу отличить от нормальных и доброжелательных калининградцев, и упаси Боже, будучи у нас не вспоминайте всуе о сапогах и морде, ибо подумают нехорошо, хотя из деликатности вида не подадут. Танкист, Вы уж извините, но создается впечатление, что Вы заснули во времена холодной войны и неожиданно вчера проснулись. А поутру, Вы часом не поете партия наш рулевой (шутка)

  20. #379
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    а причем тут Майдан, у Вас нелады с географией
    у меня хорошая память и я знаю, что есть национальность. Вам - на майдан.
    всё, отвяньте от меня, ещё с Вашими соплями не разбирался...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  21. #380
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Во ми уже по национальностям разобрались. Замечательно.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  22. #381
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    У нас - нет. Всё более-менее честно.


    Анекдот про ЦСУ и лимон знаешь?

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    За бугром система выстроена иллюзорная, где белое называют чёрным, красным, и даже синим. Там, на самом деле, те же цифры должны быть, нет ничего особенного у них, разве что бездельников на одно изделие в разы больше нашего.
    Не, ну, ежели исходить из того, что у них там система иллюзорная, а цифирки должны быть точно такие же, как в нашем затянувшемся "периоде первоначального накопления капитала"...

    ...тады оно да, только возникает вопрос - какого ж черта мы, раз такие умные, не такие богатые?

    Причем, скажу я тебе, во всем. А еще могу сказать, что по кое-каким знакомым мне отраслям нам до их иллюзий еще пахать и пахать...

    ...причем еще и тянуть на себе ты просто не представляешь себе какую кучу бездельников - у них бы там просто спина треснула.

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Опять же, нужно учитывать, что свои проекты - за свои деньги. Вот как раз, чтобы были свои проекты - нужно нормальную маржу иметь.
    Маржа, дорогой ты мой, у нас бывает просто охуительная. У нас прибыль маловата. В том числе сплошь и рядом потому, что каждый производитель и торговец хочет взять свое именно маржой - разницей между ценами, между отпускной ценой и себестоимостью и т.п. - а не увеличением оборота, расширением рынка, минимизацией расходов и т.д. и т.п.

    Причем цена зачастую задирается или просто потому, что денег хочется - или потому, что у вон того такая же, ладно, сделаю скидку - поставлю на рубль меньше... мог бы на червонец, но жаба ж душит! А уж когда дело до гос.заказов доходит... вон, Рогозин еле разобрался, из чего ж у нас танковая броня - из золота или из платиново-иридиевого сплава.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #382
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а не увеличением оборота, расширением рынка, минимизацией расходов
    вот это ты сейчас про что? я тебе говорю: рынок расширять некуда, обороты не вырастут - ты мне снова здорова. Куда заграница прёт рынки расширять? - вот то-то и оно. Экспансия имеет свои естественные границы. Или нужно строить колонии.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  24. #383
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,116
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    у Вас нелады с географией, где мы, а где Майдан
    Не хотелось бы встревать в географический спор, но...
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Наши соседи немцы, а точнее баварцы
    ... не могу молчать ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. #384
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    я тебе говорю: рынок расширять некуда, обороты не вырастут - ты мне снова здорова. Куда заграница прёт рынки расширять?
    К нам. А я тебе говорю про нашу собственную систему, лежбище маржей.

    У нас для внутренней экспансии - поле непаханное, просторы немерянные. И ограничиваются они именно стремлением производителя/продавца, а в особенности банкира - хапнуть побольше и сейчас, вместо того, чтобы задуматься о последствиях... впрочем, это у нас и наверху не всегда очень.

    Чем больше задирается цена - тем меньше (при той же покупательной способности населения) рынок. Чем выше ставка по кредиту - тем меньше тех, кто сможет выплатить проценты. Арифметика примитивная, но неизбежная.

    О том, что у нас нужно снижать проценты по ипотеке до таких, которые реально мог бы выплачивать "средний класс", наверху говорят уже годами, но... банкир большой маржа любит. И в результате свежепостроенное жилье (девелоперы! рынок растет, надо строить и продавать больше! губерния отчитывается о введенных метрах!) стоит полупустым. А кое-где и не "полу-" - рядом со мной есть целый микрорайон новых домов, в которых хорошо если четверть квартир заселена.

    А про то, насколько Большие Маржи задирают нашей нефтеэкспортирующей стране цены на бензин (которые тянут за собой много чего еще) - поговорим? Ах да, там же еще и "равнодоходность" с экспортом должна быть... Еще и равнозарплатность нашему населению бы - хотя бы даже при той же производительности труда, сдельно. Но...

    ...угадай, почему я за свою работу получаю примерно на четверть меньше, чем житель любой из двух столиц?

    Потому что житель двух столиц тоже охотник на Больших Маржей. У него больше возможностей продаться подороже на местном рынке интеллектуального труда - с ним работать удобнее, чем со мной, существующим для работодателя только виртуально. Но... я прошу дешевле на четверть - немножко сдуваю Большого Маржа, однако - при том же (а порой и более высоком, без всякого хвастовства - факт) качестве, и получаю свой заказ.

    Тем самым расширяя рынок своего сбыта, предлагая более выгодное соотношение цена/качество.

    Кстати, Европа примерно так же продвигается на наши рынки - не строя колоний, просто чуть поступаясь процентом накрутки ради оборота. Что "Бош" с инструментами, что "Штада" с лекарствами...

    ...ах да, чуть не забыл - они еще и местных любителей накрутить 150% на рознице за шиворот придерживают.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. Сказали спасибо Волгарь :

    Igrun (14.01.2014)

  27. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    у меня хорошая память и я знаю, что есть национальность. Вам - на майдан.
    всё, отвяньте от меня, ещё с Вашими соплями не разбирался...
    Да Вы не нервничайте так, да я украинец по национальности, и даже знаю украинский язык, спасибо советской школе, хотя сейчас свидомые в Украине говорят о каком-то притеснении в советское время украинского языка, Вы наверное им верите. Так вот я украинец по национальности и русский по менталитету и еще я россиянин. Ваша фобия ко всему украинскому, сродни русофобам у свидомых Вы мало чем отличаетесь друг от друга. В отношении соплей, это как посмотреть, я никогда не пою в унисон, у меня есть свое мнение, а вот у Вас "сопли",
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы встревать в географический спор, но...
    Сообщение от Полковник
    Наши соседи немцы, а точнее баварцы
    ... не могу молчать ©
    Знаю этот прием, он дурно пахнет, оторвать часть цитаты изь общего контекста и получить требуемый результат, не стоит так делать, уважаемый.

  28. #386
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    И-и-и р-раз:

    Россия ввела ограничение на ввоз свинины из Литвы из-за АЧС
    МОСКВА, 25 янв - Прайм. Россельхознадзор с субботы ввел ограничение на ввоз в Россию свинины из Литвы в связи со вспышкой вируса африканской чумы свиней (АЧС), сообщил агентству Прайм помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.
    «С сегодняшнего дня мы вводим ограничение на ввоз свинины из Литвы из-за АЧС. Первоначально ограничение ввели белорусы, а мы уже подтвердили в рамках Таможенного союза», - сказал собеседник агентства.
    При этом он отметил, что вирус обнаружили в странах ЕС впервые за очень долгий срок. «Пока АЧС выявлен только в Литве, но на следующей неделе (в понедельник, вторник или среду) пройдут консультации с коллегами из Белоруссии и Казахстана в рамках Таможенного союза, по результатам которого может быть принято решение об ограничении ввоза свинины со всей территории Евросоюза", - заявил Алексеенко.
    Он также сообщил, что ранее ограничения по ввозу свинины из Литвы также вводились, но по другим причинам, например, из-за классической чумы свиней.
    И-и-и два:
    Украина запретила ввоз свиней из Литвы
    Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины временно запретил ввоз на территорию страны восприимчивых к африканской чуме свиней из Литвы, а также продукции, сырья и репродуктивного материала из них.
    Об этом говорится в соответствующем решении №15-9-1-23/1953, текстом которого располагает «Взгляд».
    По данным службы, получено официальное сообщение от Государственной продовольственной и ветеринарной службы Литвы о том, что 25 января этого года на территории страны зарегистрировано заболевание африканской чумой диких кабанов.
    Запрет введен с целью недопущения заноса возбудителя заболевания на территорию Украины.

    Ну что? Продолжим беседу о политической подоплеке деятельности Россельхознадзора и Роспотребнадзора?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  29. #387
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    С новым годом , Латвия !

    латвийская компания ASTLANDIA порадовала единомышленников календарем с нацистскими плакатами. В Латвии это — прибыльный бизнес. И надежный. Кто еще не видел — смотрите.








    полностью посмотреть ТУТ
    Dum spiro spero

  30. 7 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (28.01.2014), Valtapan (28.01.2014), Негра (28.01.2014), Олег из Донецка (28.01.2014), танкист (28.01.2014), чемберлен (28.01.2014)

  31. #388
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Две новости...

    Президент лишила Киселева государственной награды Литвы
    Российский ведущий Дмитрий Киселев, оказавшийся в черных списках США и Европейского Союза после агрессии России против Крыма, лишился литовской государственной награды.
    Такое решение приняла президент Литвы Даля Грибаускайте.
    «Президент Даля Грибаускайте, руководствуясь Конституцией и 1 частью 18 статьи Закона о государственных наградах, подписала декрет, которым вычеркнула Дмитрия Киселева из списка награжденных за то, что он порочил честь награды", – сообщает президентская администрация.
    По поводу лишения Киселева награды к президенту обратился вице-спикер Сейма, либерал Пятрас Ауштрявичюс.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Президент Латвии попросил патриарха Кирилла отложить визит в республику
    РИГА, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова/. Президент Латвии Андрис Берзиньш направил предстоятелю Русской православной церкви (РПЦ) патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо с просьбой перенести запланированный на середину мая визит в республику.
    "Письмо было написано две недели назад, 17 марта. Сегодня посол Латвии в России встретится с представителями РПЦ, чтобы передать его. В письме президент просит перенести визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Латвию. Само приглашение остается в силе. Чтобы определиться с новыми датами визита, необходимо дождаться ответа российской стороны", - сказала корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Лига Крапане.
    Она не стала отрицать, что этот шаг связан с международной обстановкой. "Было бы странно, если бы это не было связано с событиями, которые касаются отношений между Россией и Украиной", - отметила она.
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял приглашение посетить Латвию во время первого официального визита президента республики в декабре 2010 года в Россию. Этот визит был запланирован на 17-18 мая 2014 года.
    В июне прошлого года предстоятель РПЦ посетил соседнюю Эстонию, где встретился с премьер-министром, спикером парламента и мэром Таллина. Кроме того, он освятил новый православный храм во имя иконы Божией Матери "Скоропослушница" в Таллине, который десять лет назад заложил патриарх Алексий II, уроженец этого города.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  32. #389
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Две новости...
    Дешевки...

    Киселев, всю ночь в подушку плакал...

  33. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (04.04.2014)

  34. #390
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    В странах Балтии может появиться государственный русскоязычный канал

    Латвийское общественное телевидение (ЛТВ) планирует создать общий для стран Балтии телеканал на русском языке, рассказал журналистам в пятницу председатель правления ЛТВ Ивар Белте.

    «Cодержание телеканала будут составлять новостные, дискуссионные и аналитические передачи, а также украинские и российские сериалы без пропаганды», — сказал Белте, не пояснив, что будет считаться пропагандой.

    Затраты на содержание канала пока не разглашаются. Предполагается, что он будет финансироваться из госбюджета трех стран Балтии. Сроки начала работы нового канала пока не указываются.

    В Латвии проживает порядка 40% русскоязычных жителей, в Эстонии около 30%, а в Литве — порядка 20%, однако русскоязычное население в Латвии и Эстонии сталкивается с нарушением его базовых прав.
    о как!
    ну посмотрим)
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  35. #391
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Обратная сторона Евросоюза.
    Урок для Украины.
    Ольга Тобрелутс

    "Вчера проезжала Литву и Латвию въезжая со стороны Польши через Августов. Решили поехать по другой трассе через таможню Гребнева-Убылинка , через Каунас и Даувгавпилс. Это была ошибка. Просто ужас. Поля заброшены, коровники разрушены, дома страшные. По дороге не встретила ни одной коровы, овцы, курицы или просто собаки во дворе. Люди почти не встречаются. Дороги разбитые. Псковская область после Литовской и Латвийской показалась живой и развивающейся. Хотя вам и без меня известно какая это дыра. На заправке латвийский заправщик сказал, что украинцев так рвущихся в евросоюз надо на экскурсии сюда возить, чтобы они представляли что их ждет. А потом вздохнул и добавил, а Крыму повезло. А ведь я помню Даувгавпилс и Каунас цветущие области с развитым хозяйством и прекрасной молочной продукцией. Не совсем уверена, что в Крыму наступит расцвет, даже думаю скорее наоборот сначала. Но татары точно смогут продолжать разводить отары овец в окрестностях Бахчисарая без евро квот."
    В Литве не бывал вообще, а в Латвии был в Риге только. Зато много раз в Эстонии - у нас там родственники живут.
    Так вот, когда въезжаешь в Эстонию и двигаешься в сторону Таллина по шоссе, то ощущение, что едешь по пустой земле. Народу - никого. Очень пустынно, ухоженно, но пустынно.
    В городке Силламяэ (на востоке страны) в центральном кафе вечером в пятницу никого. Живут в основном мамаши с детьми, да пенсионеры. Мужчины видимо на разных работах разъехались.
    Субъективно, конечно, но ощущение, что людей не хватает. Это если едешь на машине, а не прилетаешь в Таллин и сразу двигаешь в маленький и уютный Старый Город с туристами.
    Вот такие наблюдения...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  36. 3 Сказали спасибо BWolF:

    Valtapan (05.04.2014), Борис (05.04.2014), Дохляк (05.04.2014)

  37. #392
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Депутат сейма Латвии предлагает запретить антифашистские организации
    РИГА, 28 ноя — РИА Новости. Депутат сейма Латвии от входящей в правительство партии "Все — Латвии" Янис Домбрава заявил, что антифашистские организации в этой стране необходимо ликвидировать.
    "Антифашистские организации, которые спонсирует Россия, нужно закрыть. Антифашисты в Молдове планировали переворот, а украинские антифашисты помогли России аннексировать Крым", — написал Домбрава в своем аккаунте в Twitter.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть



    Изображения Изображения  
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  38. #393
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,768
    Вес репутации
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Антифашистские организации, которые спонсирует Россия, нужно закрыть.
    Тю, они что, нашли кому ещё можно сбыть свои шпроты?

  39. 2 Сказали спасибо SEV:

    Igrun (29.11.2014), Valtapan (29.11.2014)

  40. #394
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Депутат сейма Латвии предлагает запретить антифашистские организации
    Ну чего ещё ожидать от извращенцев?

  41. #395
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Эстония не предоставила убежища ни одному из украинских беженцев
    Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Эстония не предоставила убежища ни одному из 54 украинских беженцев, подавших ходатайства в нынешнем году, в то же время она берет на лечение бойцов "Правого сектора" и военнослужащих украинской армии, пишет эстонская газета Eesti Paevaleht.
    "Учитывая нынешнее положение на Украине, Эстонское государство могло бы предоставить прибывшим оттуда людям статус дополнительной защиты, который можно давать и по гуманитарным соображениях", - сказала руководитель НКО "Помощь Эстонии беженцам" Кристина Каллас (Kristina Kallase), слова которой приводятся в газете в понедельник.
    По состоянию на 1 декабря 2014 году департамент полиции и пограничной охраны уже официально отклонил три ходатайства и прекратил расследование еще шести просьб. Часть прошений находится на рассмотрении властей. У них есть для принятия решения шесть месяцев.

    В то же время СМИ Эстонии сообщают, что, отказывая мирным беженцам и детям, власти помогают военнослужащим и добровольцам, участвующим в боях на стороне Киева.
    Так, министерство иностранных дел и министерство социальных дел Эстонии весьма неохотно делились информацией о проходивших лечение в республике украинских бойцах, пишет в понедельник портал "Дельфи". По его данным, из средств, выделяемых в рамках программы развития сотрудничества и гуманитарной помощи, было потрачено 100 тыс. евро на лечение десяти раненых в боях на Востоке страны, хотя эти средства можно было расходовать на лечение только гражданских лиц.
    Однако на деле это были военнослужащие, в том числе один кадровый офицер, а также бойцы "Правого сектора", в том числе заместитель лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша Андрей Тарасенко. По данным СМИ, они прибыли по документам как якобы "гражданские лица", хотя в Киеве открыто говорили, что это военные и бойцы добровольческих батальонов.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  42. #396
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Глава МВД республики: РФ, раскрыв агента ФСБ, хочет унизить Эстонию
    ТАЛЛИН, 15 дек — РИА Новости, Николай Адашкевич. Россия, раскрыв агента ФСБ, который около 20 лет работал в полиции безопасности Эстонии (КАПО), занимающейся защитой государственных интересов страны, хочет унизить Эстонию в глазах западных партнеров, считает министр внутренних дел страны Ханно Певкур.
    Телеканал НТВ в воскресенье рассказал об агенте ФСБ эстонце Уно Пуусеппе, который около 20 лет работал в КАПО. Благодаря Пуусеппу были разоблачены многие эстонские шпионы в России, предотвращена врезка ЦРУ в кабель закрытой связи, а также подключение к телефонным линиям российского посольства в Таллине.
    В сюжете НТВ также говорится, что три года назад Пуусепп уволился из КАПО по выслуге лет и переехал в Москву, а добытые им внутренние документы КАПО, данные сотрудников, имена агентов, оперативные материалы и многое другое еще долго будут использоваться в интересах России.
    "Это было направлено на унижение эстонского государства", — сказал глава МВД порталу Delfi в понедельник, имея в виду раскрытие ФСБ своего агента.
    Министр добавил, что что страны-партнеры пока не запрашивали у него информацию по поводу Пуусеппа. "Со мной спецслужбы не говорили. Обычно это не делается на политическом уровне, но если спросят, я готов дать объяснения своим коллегам", — заявил он. Певкур считает, что Россия раскрыла имя своего агента, преследуя свои интересы, поскольку речь идет о человеке, работавшем на благо РФ. "Это подтверждает, что речь идет о российской операции, потому что нет ни единого логического объяснения, почему человек сам захотел бы себя раскрыть", — отметил министр.

    Для проверки фактов по поводу Пуусеппа КАПО в сотрудничестве с госпрокуратурой открыла уголовное дело. Спецслужба также подтвердила, что Пуусепп действительно работал техническим специалистом КАПО с 13 ноября 1991 года по 8 апреля 2011 года, когда он вышел на пенсию.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •