У дебилов хватает ума за 30 лет заметить очевидное

.В Эстонии обеспокоены: русские не вакцинируются, так как смотрят российское ТВ

rus.err.ee 17:16, 1 марта, 2021 5
В Эстонии недостаточно медиаканалов, по которым можно было бы оповестить русскоязычное население Эстонии о необходимости вакцинации и убедить их в этом, считает депутат Европейского парламента Яна Тоом (Центристская партия). Об этом сообщает rus.err.ee.


"Если у нас нет каналов для общения с людьми, то чего удивляться тому, что они скептически относятся к вакцинации", – заявила Тоом в понедельник в передаче Terevisioon.

Тоом напомнила, что тираж ежедневных эстонских газет составляет около 90 000 экземпляров, еженедельных – 111 000, ежедневных газет на русском языке в Эстонии нет, а общий тираж еженедельных – 20 000 экземпляров. "О чем тут говорить", – добавила депутат.



Отвечая на вопрос о том, не могла бы она или, например, мэр Таллинна Михаил Кылварт напрямую обратиться к русскоязычному населению, Тоом снова сослалась на недостаток каналов для общения.

"В том-то и проблема. Меня уже просили, и я время от времени это делаю. Но по каким каналам? Посмотрим на телеаудиторию: согласно Emor, русские и эстонцы проводят перед телевизором в среднем четыре часа. Эстонцы смотрят ETV, Kanal 2, TV3. Что смотрят русские? РТР-Планету, ПБК, НТВ Мир. Думаете, НТВ Мир призовет людей пойти прививаться в центр здоровья Хааберсти вакциной AstraZeneca? Нет, конечно", – констатировала Тоом.
https://bb.lv/statja/v-mire/2021/03/...-rossiyskoe-tv