Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 198 из 1230

Тема: Страны Балтии.

  1. #166
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    В Латвии установлен первый в Европе памятник карателям-полицейским, убивавшим мирное население

    В Латвии установлен первый в Европе памятник карателям-полицейским, убивавшим мирное население на Украине, в Белоруссии и России. Не абстрактным легионерам Ваффен-СС, а конкретным карателям из конкретных полицейских батальонов. В том числе - и орудовавшим в Себежском районе Псковской области, о чем рассказывалось в нашей выставке "Угнанное детство". Выставку в Латвии запретили, зато поставили памятник карателям. Причем - с участием входящей в правящую коалицию неонацистской партии.

    Я не знаю, как это можно цензурно комментировать.

    В минувшую пятницу в центре латвийского города Бауска состоялось торжественное открытие памятника карателям трех полицейских батальонов - 23-го, 319-го и 322-го, которые находились в составе латвийского легиона Ваффен СС. Об этом скандале сообщает латвийская русскоязычная газета "Вести сегодня".

    Беспрецедентность ситуации заключается в том, что это первый в Прибалтике памятник полицаям-карателям, на чьей совести сотни погибших мирных жителей. Однако местные власти подают все иначе. Их позиция заключается в том, что полицейские батальоны в 1944 году вместе с фашистскими войсками сражались под Бауской против освобождавших Латвию от немцев советских войск. Кстати на мемориале так и выбито: "Защитникам Бауски против второй советской оккупации". А ниже следует девиз латышских полицаев - "Латвия должна быть латышским государством".

    На открытии памятника присутствовали депутаты городской думы и члены входящей в правящую латвийскую коалицию радикальной националистической партии "Всё для Латвии". Более серьезные политики, видимо, побоялись "засветиться" на скандальном мероприятии в честь фашистских полицаев.

    "Два из трех увековеченных в Бауске латышских полицейских батальона были карательными подразделениями, соучаствовавшими в 1942-1944 годах в нацистском геноциде на территории России, Белоруссии и Украины. Об этом свидетельствуют данные российских и белорусских архивов, в том числе трофейные немецкие документы", - отметил в разговоре с "РГ" руководитель исследовательских программ фонда "Историческая память" Владимир Симиндей.

    "Так, сформированный в феврале 1942 года из добровольцев 23-й латышский полицейский батальон с мая того же года активно задействовался в нацистской истребительной политике в районе Днепропетровска. Также он привлекался гитлеровским командованием к уничтожению жителей в российско-белорусской приграничной с Латвией полосе и в районе Пыталово-Абрене (ныне Псковская область). К нему в апреле 1943 года были присоединены остатки 27 батальона, разгромленного на Украине и успевшего поучаствовать в карательных акциях в Брестском районе Белоруссии", - продолжил российский историк.

    "А 319-й латышский полицейский батальон с ноября 1943 года по март 1944 года привлекался к массовым расправам над населением Псковщины в районе Себежа и угону женщин и детей на территорию Латвии, где им были уготованы Саласпилсский концлагерь или рабский труд на латвийских хуторах", - продолжил Симиндей.

    "Таким образом, участие в боях против Красной Армии около Бауски не было отличительным "подвигом" латышских полицаев, костяк которых поголовно участвовал в военных преступлениях за пределами Латвии. Следует отметить, что 23, 27 и 319 латышские полицейские батальоны являлись неотъемлемой частью латышского легиона Ваффен СС", - резюмировал историк.

    Это уже не первый связанный с Бауской скандал. Так, в августе 2007 года местными властями был перенесен из центра на окраину памятник советским воинам, павшим в боях за освобождение города в 1944 году.

    http://www.rg.ru/2012/09/17/pamyatnik-site.html
    http://a-dyukov.livejournal.com/1212764.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #167
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Латвия – Россия: военный скандал года

    Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа. Военный инцидент, который грозит обернуться самым грандиозным международным скандалом за всю новейшую историю наших стран, произошёл сегодня ночью.

    Силами разведывательно-диверсионной роты 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, дислоцирующейся в деревне Черёха Псковской области, совершена вылазка на территорию Латвийской Республики, во время которой русскими спецназовцами был уничтожен памятник участникам карательного батальона «Ваффен СС» в городе Бауска.
    Министерство обороны России уже опровергло появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о том, что приказ об этой вылазке был отдан лично командующим ВДВ, генерал-полковником Владимиром Шамановым. Как сообщается, всю ответственность за проведённую спецоперацию взял на себя командир роты разведки, гвардии капитан Николай Арюков.

    По словам представителя пресс-службы Минобороны, войсковое подразделение отрабатывало ведение автономных боевых действий в тылу противника в приграничной зоне. Сообщается, что по этой причине был задействован режим радиомолчания и связь со штабом учений отсутствовала. Командир роты, злоупотребив спиртными напитками, самовольно отдал приказ перейти границу. Как известно, в армии приказы не обсуждаются, а выполняются. Этот приказ также был выполнен. Совершив марш-бросок, русские десантники демонтировали памятник эсэсовцам при помощи шанцевого инструмента и такой-то матери. Забегая вперёд отметим, что лучше бы они делали это в полной тишине, но, по всей видимости, винные пары ещё давали о себе знать.

    Примечательно, что очевидцев события латышской полиции обнаружить так и не удалось — настолько ювелирно сработала русская разведывательно-диверсионная группа. Также до сих пор остаётся неясным, каким образом и где именно была пересечена государственная граница.

    Вероятнее всего, что вину за разрушение памятника возложили бы на местных антифашистов, если бы не записи видеокамер наружного наблюдения, на которых отчётливо заметны экипировка и вооружение тех, кого латышская сторона уже назвала «вандалами». Хуже всего, что встроенные в камеры микрофоны позволили полицейским прослушать, что думает о латвийских властях, устанавливающих памятники недобиткам из СС, русская десантура.

    Дальнейшая идентификация стала вопросом времени — ведь нечасто в центре латвийских городов хозяйничает вооружённая автоматами группа из двух десятков военнослужащих в русской форме, разбирающая на кусочки памятник.
    Командование учений несколько часов воздерживалось от комментариев, но, после предоставления латвийской стороной фотографий со спутников-шпионов, которые были переданы ей союзниками по блоку НАТО, было вынуждено признать факт нарушения государственной границы военным подразделением Российской Федерации.

    Известно, что в настоящее время гвардии капитан Арюков находится на гарнизонной гауптвахте и с ним работают следователи военной прокуратуры и Федеральной службы безопасности. В самом гарнизоне введено казарменное положение и взять интервью у сослуживцев отличившегося офицера ВДВ в ближайшее время будет невозможно.
    Памятник латышским карателям из 23, 319 и 322 батальонов «Ваффен СС» был установлен 14 сентября в центре латвийского города Бауска. На монументе выбиты надписи, гласящие, что он поставлен в честь защитников города против второй оккупации Советским Союзом, а также о том, что Латвия должна быть латышским государством.
    Впрочем, если бы последний тезис прочитали бывшие германские хозяева латышских легионеров, они бы немало удивились — Германия и близко не планировала отдавать Латвию латышам.

    Мэр города Бауска Валдис Вейпс в ходе интервью радиостанции Baltkom рассказал, что идея установки памятника принадлежала бывшему бойцу латышских «Ваффен СС», защитнику города от советских войск Имантсу Зелтиньшу. По словам мэра, памятник эсэсовцам будет восстановлен за счёт городской казны в ближайшее время.
    http://spec-naz.org/news/proisshestv..._skandal_goda/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  3. 5 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (24.09.2012), Valtapan (24.09.2012), Негра (24.09.2012), Олег из Донецка (24.09.2012)

  4. #168
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Отбой, котаны. Это таки фейк http://fognews.ru/no-ot-tajgi-do-britanskix-morej.html
    Блять, но было бы охуенно, да.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  5. #169
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Отбой, котаны. Это таки фейк http://fognews.ru/no-ot-tajgi-do-britanskix-morej.html
    Блять, но было бы охуенно, да.
    Нет.

    Офицер не может проявлять самодеятельности.
    Ведь это может привести к краху всей стройной политической системы.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  6. #170
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Отбой, котаны
    "А, это ты, Давыд!
    Ну, хвастайся... Люблю твои я враки..."
    (цэ)
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  7. #171
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,451
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Просто положу это тут http://pln-pskov.ru/society/120468.html

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  8. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Береза (24.09.2012), Олег из Донецка (24.09.2012)

  9. #172
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Блять, но было бы охуенно, да.
    Если бы эта тема появилась числа второго-третьего августа, я бы подумала, что мужики нажрались до белочки и пошли воевать диверсии ...
    а тут)
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  10. #173
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Неслыханное, невиданное достижение прибалтийских независимых государств!


    "Это прекрасная возможность всем собраться вместе": посол США


    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Станьте дети, станьте в круг, станьте в круг
    Ты мне друг, и я твой друг, вместе мы друзья (с)
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  11. 2 Сказали спасибо Береза:


  12. #174
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Президент Латвии призывает граждан учить русский язык
    Рига. 12 октября. INTERFAX.RU - Латыши должны знать русский язык и не надеется на то, что они обойдутся только латышским, заявил в интервью газете Diena президент Латвии Андрис Берзиньш.
    "Я считаю, что в ситуации, если она связана с транзитом, латышский, английский, немецкий, русский языки должны быть обязательными предметами. С обязательной проверкой знаний", - цитирует слова Берзиньша портал mixnews.lv.
    Президент подчеркнул, что латыш не может рассчитывать на хорошую должность, в том числе в государственном секторе, если он не знает русского языка.
    Ой!
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  13. 5 Сказали спасибо Valtapan:

    AlexDl (12.10.2012), BWolF (12.10.2012), Лейтенант Злой (12.10.2012), Негра (12.10.2012), танкист (12.10.2012)

  14. #175
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Президент Латвии призывает граждан учить русский язык
    Рига. 12 октября. INTERFAX.RU - Латыши должны знать русский язык и не надеется на то, что они обойдутся только латышским, заявил в интервью газете Diena президент Латвии Андрис Берзиньш.
    "Я считаю, что в ситуации, если она связана с транзитом, латышский, английский, немецкий, русский языки должны быть обязательными предметами. С обязательной проверкой знаний", - цитирует слова Берзиньша портал mixnews.lv.
    Президент подчеркнул, что латыш не может рассчитывать на хорошую должность, в том числе в государственном секторе, если он не знает русского языка.
    Ой!
    Недоперепил? Али скушал что нибудь непотребное?
    Так думаю я!

  15. #176
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Недоперепил? Али скушал что нибудь непотребное?
    Посмотрим как он отмазыватся начнет через день-другой...

  16. #177
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Али скушал что нибудь непотребное?
    Скорее выпил... водочки... русской... Тяпница же ж...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  17. #178
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Скорее выпил... водочки... русской... Тяпница же ж...
    "Русская водка, что ты натворила, русская водка - ты меня сгубила... Весело веселье, тяжело похмелье" (С)

  18. #179
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    153

    По умолчанию

    Имант Калниньш
    Но дух народа поднялся до невиданных высот. Такого расцвета культуры и искусства как в 1960-1990-е годы Латвия никогда не переживала. Вы иронизируете о ностальгии по тем временем. Но лишь слепые не видят, что знаменитый железный занавес в большой степени защищал наше сознание от той клоаки, которая теперь щедро выливается на нас с Запада и с равнодушием цунами сметает защитные барьеры, которые наш народ строил тысячелетиями, чтобы защитить своих людей и себя.

    тут полностью http://rus.delfi.lv/news/daily/versi....d?id=42983576
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  19. 7 Сказали спасибо Augustine:

    glava (21.01.2013), serge (21.01.2013), Valtapan (21.01.2013), Негра (20.01.2013), Олег из Донецка (20.01.2013), танкист (20.01.2013), чемберлен (21.01.2013)

  20. #180

    По умолчанию

    Такой же нацист, как и все французы-коллаборционисты.

  21. #181
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скандальное мероприятие, организованное "Союзом поляков Литвы" в субботу, 26 января, в Доме польской культуры в Вильнюсе, вызвало недовольство местной общественности.

    Здесь выступали группы из Польши: Karat Napalm Grupa, Zjednoczony Ursynów и Irydion. Их сопровождали порядка 140 молодых людей, принадлежащих к польским националистическим организациям.

    Хип-хоп группа Zjednoczony Ursynów на сцене не обошла стороной и политический контекст. Например, она пела о том, что «в будущем Вильнюс, Львов и Гродно будут польскими, а не чужими».
    http://forum.comments.ua/index.php?showtopic=78892

    И вновь продолжается бой.....

  22. #182
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эта картинка - чтобы лучше понять, о каких именно территориях идет речь у поляков:



  23. #183
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Пускай ещё к этому присоединятся:



    ..
    ( подозрительно) Приазовец_, а откуда у Вас такие картинки?
    Последний раз редактировалось 22_RUS; 30.01.2013 в 11:50.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  24. #184
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да так, интересуюсь. Родственники в Польше сейчас живут, общаемся.

  25. #185
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    1. Швеция - тоже прибалтийская страна...
    2. Швеция исторически и культурно связана с балтийскими провинциямистранами...
    3. И есть у шведов головах что-то такое... прибалтийское...
    Так что сюда:
    КоммерсантЪ: Шведской армии не хватает сил на Россию:
    В Швеции разгорелся скандал, в центре которого оказался главнокомандующий вооруженными силами страны генерал Сверкер Йорансон. Поводом послужило неосторожное высказывание генерала, сообщившего, что страна не сможет самостоятельно защитить себя в случае нападения со стороны России и для его отражения Швеции потребуется помощь НАТО. Это заявление дезавуировала министр обороны Карин Энстрем, напомнившая: вступление в НАТО "не стоит на повестке дня". Однако опросы свидетельствуют — сторонников присоединения Швеции к альянсу становится все больше.
    Остальные буквы найдете по ссылке, там прикольно...

    З.Ы. А я вот думаю... А нахрена нам на Швецию нападать? Типа, чтоб народ потусовался?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  26. Сказали спасибо Valtapan :

    BWolF (05.02.2013)

  27. #186
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    З.Ы. А я вот думаю... А нахрена нам на Швецию нападать? Типа, чтоб народ потусовался?
    Это у них развлечение такое: сам придумал - сам испугался...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  28. #187
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    А нахрена нам на Швецию нападать?
    В хоккей погонять? Пусть сами едут.
    Вольво прикупить? Китайцы уже выкупили.
    Если только по ихним шхерам полазить....
    Не, не стоит оно того.
    Неча там делать.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  29. Сказали спасибо Борис :

    Valtapan (05.02.2013)

  30. #188
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Хип-хоп группа Zjednoczony Ursynów на сцене не обошла стороной и политический контекст. Например, она пела о том, что «в будущем Вильнюс, Львов и Гродно будут польскими, а не чужими».
    О, йа-йа! И еще однажды Бреслау и Позен, Кольберг и Данциг опять станут немецкими - ну, если уж восстанавливать историческую справедливость в старых границах...

    Насчет Варшавской, Радомской, Ломжинской и прочих губерний Царства Польского в составе Российской империи - надо подумать. Но вообще-то от них геморроя отродясь было больше, чем пользы, так что - может, ну их нах, пусть как хотят, так в Британию унитазы чистить и ездят?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  31. Сказали спасибо Волгарь :


  32. #189
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Если только по ихним шхерам полазить....
    Не, не стоит оно того.
    Неча там делать.
    Не, ну, а чо, можно и сходить. Посмотреть, что у них там где зашхерено. Никто ж не говорит - навсегда присоединять, можно ж просто восстановить народные традиции Господина Великого Новгорода - раз уж нам его то и дело приводят как лучший пример демократии на Руси, аццки подавленной авторитарной Московией...

    Так что - собираем ватагу добрых молодцев, голову белого медведя на форштевень (ну ладно, муляж - мишек жалко ), и вперед, на свеев!

    Вот, например, яхты у них хорошие, всякие шхерные шверботы - для наших волжских водохранилищ самое то...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  33. #190
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    А нахрена нам на Швецию нападать?
    А чё нормально так... Наберём дивизию Карлсонов и только то НАТО и видели

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  34. #191
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,119
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Наберём дивизию Карлсонов и только то НАТО и видели
    О да... Но для начала задумайтесь: вот когда они НАТО доедят - чем же мы их кормить-то будем?!

    Особенно - в свете, тык-скыть, новейших исследований о Карлсоне:

    http://dr-piliulkin.livejournal.com/398898.html

    Так что - ну их нафиг, карлсонов. Хоть шведских, хоть тех, у которых самурайский клинок в кабине...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  35. #192
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не, ну, а чо, можно и сходить.
    Если только в выходные.
    Будни - они и есть будни, работа заедает.
    Пятницу - не тронь, это наше всё.
    Всё, только в выходные. В смысле после тяпницы.
    Но и опять, какое настроение/состояние будет
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  36. #193
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    О прибалтийской независимости:

    Латвийский политолог Эйнарс Граудиньш, заявил в интервью телепрограмме "Вопрос с пристрастием" на канале PRO100TV, что ни один министр в Латвии не может быть назначен без утверждения со стороны посла США.

    Граудиньш отметил: "Большинство постсоветских республик, начиная с той же самой Грузии и, естественно, все три прибалтийских государства, политически "завязаны" на Государственный департамент Соединенных Штатов Америки. То есть, США определяют внешнюю политику этих государств. Но экономически эти страны "завязаны" или на постсоветское пространство, СНГ, или, как прибалтийские государства, на Евросоюз. Образуется парадоксальная ситуация: когда внешнюю политику вроде бы независимых государств определяет одна страна, которая находится далеко за океаном, а экономику определяют совершенно другие страны, находящиеся на другом континенте. Это абсурд, потому что, получается, национальные правительства не определяют ни экономику, ни политику. На практике это выглядит следующим образом. То, что грузинскому правительству во времена Саакашвили зарплату платили США - это доказанный факт. Это признали сами американцы - было заявление американских конгрессменов о том, что мы, дескать, оплачиваем политическое руководство Грузии. То, что касается конкретно Латвии, так могу со всей ответственностью заверить, что у нас каждое правительство по персоналиям согласовывается с послом США. И я знаю конкретных людей, которые не стали министрами в нашем правительстве, только потому, что посол США в Латвии сказал, что не желает видеть эту личность в составе Кабинета министров. Я не буду называть конкретных имен - это касается третьих лиц, и они могут получить определенный ущерб в будущей своей политической карьере. Эти люди до сих пор работают в политике, но они отлично понимают, что министрами никогда не будут. Речь идет в том числе и о людях из коалиционных партий. Был вариант, связанный с одним человеком, который представлял правящую партию - но нашелся один нюанс, очень не понравившийся в нем тогдашнему послу США. Этот нюанс, скажем так, был связан с проблемой антисемитизма..."

    По мнению политолога, "наша страна им не нужна вообще. В мировой экономике и геополитике она представляет даже не нулевой процент... Но мы являемся внешней границей Европейского союза, НАТО, Шенгенской зоны - и граничим по всем трем аспектам с Российской Федерацией. У США, еще со времен плана "Дропшот", остается стратегическая цель - уничтожить сначала СССР, теперь Россию, владеющую огромнейшей территорией и природными ресурсами, обладающую хорошей платежеспособностью и торговым балансом. Они никому ничего не должны. США, называющие себя носителем мировой демократии - а я называю их мировым жандармом - они, со Второй мировой войны, имели цель эту страну расчленить и уничтожить. Как в свое время сказал умнейший человек Альфред Петрович Рубикс: территория Латвии для США, это лучший непотопляемый авианосец против России. Например, у нас построен идеальный аэродром в Лиелварде, способный принимать любые военные самолеты - как вы думаете, зачем? Из Лиелварде лететь до Москвы и Санкт-Петербурга - фактически, несколько минут. У нас еще со времен СССР была сильная военно-морская база в Болдерае - там тоже все восстановлено. Эта военная база может принимать подводные лодки с ядерным оружием на борту. Как вы думаете, локатор в Аудринях поставлен для наблюдения за птицами? Он работает в сторону Москвы, а не Вентспилса. Будем реалистами, это военные составляющие. И здесь не надо размещать огромные гарнизоны, достаточно располагать стратегическими объектами, которые можно задействовать в любую минуту".
    Как считает Граудиньш, "в рамках большой игры, описанной Бжезинским, существует круг проблем между Соединенными Штатами, соединенным Королевством, Китаем и Российской Федерацией - в основном связанных с нефтью, энергоносителями и т. д. Не всегда США выгодно начинать напрямую "хамить" России. Для этого существует Латвия, которой командуют: сейчас нужно немножко погавкать. Мы гавкаем. Потом нам говорят: все, пока хватит. Это фактор постоянного раздражения. Тут можно провести параллель. С чем было связано нападение Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года? Думаете, у самой Грузии имелось желание там воевать, бить ракетами по жилым кварталам в Цхинвале, несмотря на все проблемы Саакашвили с психикой? Конечно, нет. Как бывший офицер скажу - чтобы проверить боеспособность армии какого-либо государства, всегда нужен локальный конфликт, или война. Значит, что делается? Американцы дают гарантии Саакашвили: давай ты немножко постреляешь, а мы тебе дадим гарантии, в случае чего. Им нужно было увидеть, как реагирует Россия на такой военно-политический вызов в Кавказском регионе. Они дали гарантии, Саакашвили ударил по жилым кварталам в Цхинвале, по российским миротворцам, нарушив любые международные правила. Были жертвы, Россия достойно ответила, хотя и с опозданием. Американцы это увидели и отдали команду Саакашвили: все, прекращаем. Однако Грузии нанесли позорное поражение, а Саакашвили, по сути, был "кинут" американцами - как они поступали всегда с теми, кто на них когда-то работал. Вспомним Мубарака, Хуссейна и т. д. Если человек или государство вдруг становится им не нужно в геополитической игре, то оно просто выбрасывается, как использованный презерватив. Это стандартная схема, у США нет другой политики. Но они могут это себе позволить, потому что у них самая сильная армия, самый большой военный бюджет, а в НАТО они все определяют".

    Отметим, что Эйнарс Граудиньш окончил Ярославское высшее военное финансовое училище имени Андрея Хрулева. Десять лет служил в советской армии, а потом в латвийской - в Министерстве обороны ЛР. В настоящее время работает экономистом, политологом.
    http://www.regnum.ru/news/polit/1610889.html
    А ведь День независимости до сих пор празднуют....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  37. 6 Сказали спасибо BWolF:

    Kombrig (11.03.2013), Волгарь (08.03.2013), Негра (19.02.2013), Олег из Донецка (19.02.2013), чемберлен (21.02.2013)

  38. #194
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Штрафы за публичное глумление над государственным языком предложили ввести в Латвии
    С таким инициативой выступил блок националистов, входящий в правящую парламентскую коалицию, сообщает Mixnews.
    В частности, националисты требуют приравнять издевательство над латышским языком к такому преступлению, как глумление над государственными символами (гербом, флагом, гимном). При этом суммы штрафов не уточняются.
    Как стало известно, данная идея уже вызвала насмешки в социальных сетях, а также со стороны некоторых депутатов Сейма, входящих в правящую коалицию.
    Как пишет издание, данная инициатива националистов была спровоцирована появившимся ранее в интернете видеороликом, на котором русскоговорящий мужчина пренебрежительно отзывается о женщине, говорящей по-латышски, а затем скандирует «Собачий язык».
    http://comments.ua/world/391681-shtr...om-hotyat.html

    А у этих "национальное самосознание" уже зашкаливает.

  39. Сказали спасибо Приазовец_ :


  40. #195

    По умолчанию

    если не боян то принимайте)

    Передел мира. Латвия как никогда сильна.

    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  41. 4 Сказали спасибо Kombrig:

    Волгарь (12.03.2013), Найтли (11.03.2013), танкист (12.03.2013), чемберлен (12.03.2013)

  42. #196
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    268

    По умолчанию

    "но у нас есть и три танка"))) это пестня))
    Тактика хитрых латышей))
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  43. #197

    По умолчанию

    а Сталина как вставили красиво))) бу го га
    да и разведка тренировалась на людях, которых вытаскивали случайно видимо из машин с надписью ЮС Ами.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  44. #198
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
    Националистам вообще сегодня пришлось плохо.
    Плохо - это хорошо-о.
    А вот ещё хуже - это ещё лучше.
    =)
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  45. 3 Сказали спасибо 22_RUS:

    BWolF (22.03.2013), Негра (22.03.2013)

Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •